Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 548 549 [550] 551 552 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #8235 : 20 Сентября , 2017, 11:36:41 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня пожалуйста на 21 ОКТЯБРЯ – семинарская группа на тему: ИЛЛЮЗИИ ЖЕНСКИХ ИЗМЕН, прошлый раз у меня не получилось.
Сообщить модератору   Записан
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #8236 : 20 Сентября , 2017, 12:48:41 »

Золотая пуговка, Лена, привет. Запиши меня, пожалуйста, на 7 октября.
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #8237 : 20 Сентября , 2017, 13:32:09 »

Золотая пуговка, меня на 21.10 запиши, пожалуйста :)
Сообщить модератору   Записан

АОляА
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


Награды
« Ответ #8238 : 20 Сентября , 2017, 21:22:33 »

Золотая пуговка, Лена, здравствуй. Запиши меня, пожалуйста, на 7 октября.
Сообщить модератору   Записан
zotova-marina
новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #8239 : 21 Сентября , 2017, 11:39:04 »

Лена, добрый день! Хочу на группу 21 октября, запиши пжл.
Сообщить модератору   Записан
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #8240 : 21 Сентября , 2017, 12:05:05 »

Лена день добрый! Запиши меня пожалуйста на 7 октября.
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8241 : 21 Сентября , 2017, 15:31:08 »

Дорогие мои девоньки!
Записала всех, кто куда хотел)
На обе программы уже есть Лист ожиданий, но места пока ещё есть. Буду рада видеть Вас!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8242 : 23 Сентября , 2017, 21:24:32 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 23 СЕНТЯБРЯ!
Хочу поблагодарить Вас за нашу работу сегодня!
Она была очень продуктивной и ресурсной. И, как мне кажется, не только для меня) ;)
Было очень интересно слышать Ваши мнения, отвечать на Ваши, столь глубокие вопросы.  :coolsmiley:
И для меня сегодня наше рабочее время пролетело очень быстро
Благодарю Вас за наш сегодняшний день!
И за вкусности, принесённые с собой! :пятачок с шариком:
И за помощь в приборке нашей рабочей зоны, это особенно ценно для меня! :smitten:
До новых интересных встреч, дорогие мои)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8243 : 27 Сентября , 2017, 14:08:50 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня пжл на 21 октября)
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8244 : 27 Сентября , 2017, 18:08:52 »

MamaPoli, записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #8245 : 27 Сентября , 2017, 18:22:40 »

Cеминар на тему "ДОРОГА К ЛЮБВИ".
---------------------------->
Для меня это был «холодный» семинар.
И перечитав ещё раз план самого семинара, я поняла, почему у меня такие ощущения сложились во время и после.

Семинар непростой.
Если пара вначале отношений, его не понять если «крышеснос» в самом разгаре и если в отношениях взрослые «дети».
Чтобы понять семинар в начале отношений необходимо глубокое понимание себя как личности, глубокое понимание своих желаний, потребностей, «ХОЧУ». И при этом понимание и уважение своего партнёра.
Но, как правило – разумных, грамотных людей мало (именно с точки зрения, когда внутренний взрослый внутри, а не маленький малыш, который сидит и кричит «хочу!», «ты должен!»). Мы сначала вляпаемся, а потом разгребаем  с высоты прожитых лет, анализируем, стараемся понять чего же мы на нафеячили. А за плечами как минимум 10-15 лет совестных лет, чемодан обид, не высказанных претензий, неоправданных ожиданий, дети, кошки, собаки и т.д. И, Слава Богу, если в нас есть силы оглянуться назад и посмотреть, а главное понять и принять. Но от понимания тоже не очень радужно, потому что понимаешь – не ты один тут начудил. Сначала твои родители, а до них - их родители и тд и тп подобное. Это круговорот. В голове аккорды и слова песни Баста – Сансара.
Могли ли вы подумать, что как только зародилась жизнь, как только душа поселилась в маме, закладывается также те возможные варианты поведения человека, какие отношения будет выстраивать вот этот человечек, как он себя будет вести? Вот только сейчас я начала осознавать, что с физическим развитием происходит и формирование всей жизни человека. Закладывается фундамент его отношений. Эта маленькая жемчужинка впитывает в себя всё: звуки, интонации, настроение, эмоции. Человек рождается и дальше идёт наложение за наложением, одна установка на другую, одна травма на другую. Это нечто. Зарождение и рождение человека – это Чудо.
И всё так взаимосвязано…. И это удивительно.
Могли ли вы подумать, что семейные отношения могут сравнивать с беременностью?
Могли ли вы подумать, что стадии прохождения семьи – это прямая связь с детством? Какие взаимоотношения были с мамой, произошла ли сепарация и т.д.
Учитывая всю информацию, я сижу и думаю – так это надо и врачам - гинекологам проводить беседы правильные. Необходимо говорить мамам истинную причину, почему во время беременности женщина необходимо погрузиться в нирвану! А что они говорят? «Будешь нервной – ребёнок будет постоянно плакать!»
Ё-маё.
Так ребёнок и должен плакать)))) Как он ещё может донести до мамы, что ему надо?
Всё намного глубже и серьёзнее. И благодаря примерам, которые Лена приводила на семинаре понимаешь – насколько важно пребывать в состоянии нирваны, покоя, Рая маме во время беременности. Кто бы мог подумать, что травмы мы начинаем закладывать своим детям ещё во время беременности. И травмы эти дают ужасные последствия. И только высококвалифицированный специалист сможет понять и вытащить. Но не только от специалиста всё зависит. Важно, чтобы человек пришёл к тому, что ему нужна помощь и чтобы уже они вместе со специалистом дошли до этого. Когда слышу от Лены «три года в терапии, пять лет» понимаю, что мне ещё работать и работать над собой.

Ещё вопрос, который меня терзает: а как мне своим детям донести как именно выстраивать отношения гармоничные с партнёром?  
Стадии проходят все. Стадии болезненные. Но вот она, «волшебная» пилюлька, но и дать её детям не так уж и просто получается…

Для себя вынесла
1.
Любить и ценить себя. Слышать и понимать свои желания. По мере взросления самого ребёнка взращивать внутреннего взрослого в  нём.

2.
Уважение своего партнера.
Умение признавать свою не правоту.
Быть благодарным ему внутренне и уметь выражать ему благодарность.
Но мы сейчас о детях. Понимаю, ты пример для своих детей. Уважай других и глядя на тебя ребёнок научится уважать. Но возможно и словесно хорошо говорить об уважении/благодарности к друзьям. Чтобы ребенок мог сказать другу просто так, при встречи: «Ты знаешь, я так рад что ты мой друг и рад, что когда я бываю неправ ты прощаешь меня. И я рад нашей дружбе». Пока сама ещё не могу понять как говорить правильно, если у кого-то есть опыт - поделитесь, оч интересно.
Наверное, такие слова хорошо говорить ребёнку, когда он говорит, что обиделся/поссорился с кем-то из детей. Теперь ловлю тот момент, когда Даша поделится со мной о своих переживаниях. Также думаю, когда ещё уместно говорить об этом. Надо мультики/фильмы/книги пересмотреть на эту тему.

3.
И снова слышу из семинара в семинар: умение видеть и принимать людей с их светлой и тёмной стороной.
Для меня это бесценное умение, я бы даже сказала – дар…
Кто задумывался вначале отношений о «тёмной» стороне качеств своей второй половинки? )))) Да и по сути эти «тёмные» стороны то они не так уж плохи, просто мы не хотим их принимать и воюем с ними. И вот ещё одно бесценное умение в супружестве – видеть в плохом хорошее, уметь извлекать из минуса плюс, находить компромисс, не зацикливаться.
Не так давно услышала про принцип Пчелы и Мухи. (http://ted1.ru/post/pchela-ili-muxa/)
И во время семинара этот принцип всплыл в памяти.
И как оказалось - этот принцип очень даже применим и в семейных отношениях.

4.
Очень много установок, очень много иллюзий.
Мы забыли простую истину : «Счастье внутри нас!»
А мы зацикливаемся на партнере, вешаем на него «ты моё счастье» и как только наше счастье за порог – у нас грусть тоска, вся жизнь поломата…
«Я отдала тебе своё сердце, я доверила тебе свою жизнь, а ты…..а ты…» - вот такие слова я оч хотела сказать своего мужчине буквально 2 недели назад. Но он у меня как зайка-побегайка, он от меня удирает, от моих разговоров. При чём я заметила – только во мне зреет план как его догнать и поговорить – он тут же начинает меня избегать. И я сейчас ему очень благодарна, за то, что он всегда убегал от меня и моих разговоров)))) Во я несла б ахинею))))) Иногда я говорила и реальные правильные вещи))))) После семинаров было такое. Но, в большинстве, анализируя сейчас – ахинея. Он, бедняга, поди мысленно крестился и думал: «Вот это я вовремя удрал»)))))
Теперь я точно уверена – есть необходимость высказаться, внутри буря негодований – пишите письма. И эмоции сбросите, и фильтр включится «А надо ли это говорить?»
Я вот поняла как это – перекладывание ответс-ти с себя на партнера за своё же Счастье! Мы ждём, когда нас сделают счастливыми. Если нас делают, мы говорим – нет, не так, ещё счастливее, в моей картинке Мира это было не таааак!!!

Помните?))))
Женское счастье -
Был бы милый рядом,
Ну а больше ничего не надо. (с) Овсиенко Т.

Вот на самом деле ужс.... Как так больше ничего не надо?))))
А платичко? А туфельки? А сумочку? А шоколадочку?
Маникюрчик...Педикюрчик...Причёсочку.
Список до бесконечно можно продолжать.
Счастье - оно по всюду, оно вокруг нас.

Если бы перед тем, как вступить в брак был экзамен!))))

Золотая пуговка, за

P.S. Открываю ВК и там девочка пишет пост о прожитых 3-х годах с мужем.
Эх, раньше бы я подумала: "Ми-ми-ми, какие трогательные слова "Ты сделал жизнь мою счастливой и смыслом стал в ней для меня." А сейчас то я понимаю - какое же это великое заблуждение!!!  :-|
А "смыслом стал" так вообще слух режет.  :)
« Последнее редактирование: 28 Сентября , 2017, 01:19:05 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8246 : 27 Сентября , 2017, 18:52:02 »

ВалентинKа, подписываюсь под каждым словом. Просто очень нужно и важно знать это с молодости и до беременности, но наверное я б сама в более раннем возрасте отмахнулась от этой информации
Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #8247 : 27 Сентября , 2017, 19:01:24 »

ВалентинKа, подписываюсь под каждым словом. Просто очень нужно и важно знать это с молодости и до беременности, но наверное я б сама в более раннем возрасте отмахнулась от этой информации
даша1984, вот и получается, что уже детям надо это просто как воздух объяснять и прививать им...
Очень тяжело растить и детей, и своего ребёнка внутри.  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2816



Награды
« Ответ #8248 : 27 Сентября , 2017, 19:46:27 »

Золотая пуговка, меня на секреты, пожалуйста, запиши
Сообщить модератору   Записан

три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #8249 : 27 Сентября , 2017, 23:16:54 »

Золотая пуговка,Лена, доброго времени суток! Запиши меня на 21 октября, на секреты родителей. Спасибо!
« Последнее редактирование: 27 Сентября , 2017, 23:23:26 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 548 549 [550] 551 552 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:52:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля savari50 17:19 → Головные уборы и аксессуа... 129 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля tango174 10:36 → BOYS & GIRLS 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля щербинина ксения 08:55 → Одежда и аксессуары GROUP... 65 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля gratiola 23:12 → CA-стильная одежда из Гер... 178 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 26. smf-srv