Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 567 568 [569] 570 571 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8520 : 02 Февраля , 2018, 21:04:34 »

Золотая пуговка,Лена, долго думала как сформулировать, так и не придумала точно. Вопрос: как избавиться от ожиданий? Может смешно, но я как ребёнок, жду от человека одной реакции на слова, поступки, получаю другую и все, расстроилась, обиделась, не понятно на кого. Вот умом понимаю, что не надо ждать, но все равно все повторяется. И получается, что я обижаюсь сама на себя((
бегемотик, это непростой запрос... психотерапевтический. Самостоятельно справиться с ожиданиями и реакциями, связанными с тем, что они не оправдались, невероятно сложно...
Ведь откуда берутся ожидания? Ожидания - это НАШИ ДЕТСКИЕ ФАНТАЗИИ О ТОМ, КАК ИМЕННО ДОЛЖЕН ВЕСТИ СЕБЯ С НАМИ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ЧЕЛОВЕК. И, если кто-то ведёт себя с нами не так, как "мы считаем нужным для себя", то мы разочаровываемся, злимся, обижаемся.
В связи с этим, можно сказать, что ожидания - это исключительно детский "запрос" к другому на тот или иной вариант поведения или реагирования в наш адрес.
Чтобы справиться с таким явлением, как ожидания, необходимо разобраться:
1. Как именно звучат ожидания
2. К кому именно они направлены.
3. На кого они (похожие ожидания) распространяются в социуме и как часто
4. Как сильно поведение человека зависит от этих ожиданий. Что человек тогда делает? Пытается ли как то начать подстраиваться? Скандалить? Выяснять отношения? Манипулировать? и т.д. - т.е. какая именно реакция следует на эмоциональном и поведенческом уровне вслед за неоправданными ожиданиями.
5. Очень верные слова "...Я как маленький ребёнок..." - необходимо найти того внутреннего ребёнка, который до сих пор ждёт чего то и понять - чего же именно он ждёт сейчас?. А затем - уже отработать с этим внутренним ребёнком - "вытряхнуть" обиду, злость и разочарование.
6. И лишь затем, когда эти чувства, накопившиеся с детства, будут проработаны, ожидания уходят сами по себе. И появляется взрослая позиция - понимание того, что люди НЕ ДОЛЖНЫ ОПРАВДЫВАТЬ НАШИ ОЖИДАНИЯ. ЛЮДИ ИМЕЮТ ПРАВО НА СВОИ РЕАКЦИИ И СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ. Даже если оно нам не нравится.
Когда чувства отработаны, иная реакция, чем мы ожидали, перестаёт нас трогать... И мы начинаем относиться к разным реакциям людей совершенно спокойно, признавая за ними ПРАВО РЕАГИРОВАТЬ ПО СВОЕМУ.
Эту работу непросто выполнять самой. Она многоэтапна И  зачастую длительна.  Здесь нужен грамотный специалист в сопровождение.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8521 : 02 Февраля , 2018, 21:05:02 »

Золотая пуговка, добрый вечер, на завтра можно еще записаться? )))
Alinakostina, да, конечно!
Приходите завтра. Буду рада встрече)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Alinakostina
долгожитель
*******

Карма: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4909


Закон подлости работает на совесть!


Награды
« Ответ #8522 : 02 Февраля , 2018, 21:13:32 »

Золотая пуговка, приду))))
Сообщить модератору   Записан
Svettoch
долгожитель
*******

Карма: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1601



Награды
« Ответ #8523 : 03 Февраля , 2018, 02:25:45 »

Золотая пуговка, спасибо Вам большое, долго обдумывала написанное вами, анализировала, очень полезная, кстати, статья, как раз страхи начались около 3 лет, тогда же и появились жуткие ночные кошмары и усугубилось все с появлением второго ребенка. Скажите, а Ирина Александровна это случайно не  Брундукова? И обязательно ли присутствие обоих родителей? Очень сложно папе с работы вырваться
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8524 : 04 Февраля , 2018, 11:24:43 »

Svettoch, здравствуйте!
Это закономерно, что страхи начинаются около 3 лет... В этом периоде детского развития начинает активно развиваться воображение. Отсюда и страхи... Их появление, как бы "в норме". Но зашкаливать точно не должны. Именно поэтому искренне поддерживаю Вас в стремлении как то помочь ребёнку здесь.
Появление второго ребёнка будет способствовать усугублению множественных страхов (если они множественные), как впрочем и любая стрессовая ситуация.
Ирина Александровна - да, точно, Брундукова) Я знаю, как она работает с детьми и очень ей доверяю.
Присутствие второго супруга... на мой взгляд необязательно. Но у каждого специалиста исключительно свой взгляд. И, возможно, что для Ирины Александровны присутствие обоих супругов обязательно. 
По своему опыту скажу - когда ко мне приходит пара, это всегда информативнее и полезнее, чем один (одна) из супругов.
Но ведь решать исключительно Вам.
Искренне желаю Вам удачи  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8525 : 04 Февраля , 2018, 11:30:41 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 3 ФЕВРАЛЯ!
Хочу поблагодарить Вас за нашу работу вчера!
Она была динамичной, интересной и вдохновляющей  :lol:
Спасибо Вам за Ваши вопросы и интересные комментарии :coolsmiley:
За вкусняшки, принесённые с собой :пятачок с шариком:
За помощь в приборке нашей рабочей зоны! Такая забота всегда очень ценна для меня :рай:
Благодарю Вас за наш чудесный вчерашний день! И, до новых встреч, дорогие мои)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Svettoch
долгожитель
*******

Карма: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1601



Награды
« Ответ #8526 : 04 Февраля , 2018, 11:40:36 »

Золотая пуговка, еще раз большое спасибо! Будем думать как выбраться всем вместе. Очень интересная у Вас темка, много полезного для себя почерпнула, спасибо за Ваш труд!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8527 : 04 Февраля , 2018, 11:43:25 »

Svettoch, спасибо))) Мне  приятно :smitten:
Заходите в темку, читайте. Приходите на программы... У нас всегда очень интересно  :roll:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Mary_K
долгожитель
*******

Карма: +178/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1763

тел в профиле!


Награды
« Ответ #8528 : 15 Февраля , 2018, 16:13:08 »

Золотая пуговка, есть место на встречу в эту пятницу?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8529 : 15 Февраля , 2018, 20:22:26 »

Mary_K, да, приходите
Буду рада встрече)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #8530 : 16 Февраля , 2018, 23:52:55 »

Леночка и участники, сегодняшней встречи, огромное спасибо за новые открытия и полезные советы! Лена, спасибо, за твой труд для Человечества! Каждая встреча или семинар - это как луч света в темном царстве! С каждым твоим семинаром все больше понимания, как мы сами все создаём вокруг себя.....Выход только один - это работа не с окружением, а только с самим собой....а смотреть на это очень тяжело и совсем не хочется, но если ты хочешь качественно новую жизнь, для себя, то выход только один работа и труд с самим собой!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8531 : 17 Февраля , 2018, 12:25:57 »

Наталья***, спасибо огромное за отзыв! :smitten:
Да, соглашусь с тобой - смотреть туда совсем не хочется))) Всегда удобнее отдать ответственность за происходящее кому то другому (это же не я так сделал... конечно же... это он (она, они) :смеется:. И тогда выхода нет... тупик) Невозможно справить другого по своему желанию
Я рада, что каждая новая программа приносит что-то новое и полезное для тебя... Приходи. Рада каждой встрече с Вашей парой  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8532 : 17 Февраля , 2018, 12:30:06 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 16 ФЕВРАЛЯ!
Искренне благодарю Вас за наш вчерашний рабочий вечер! :smitten:
Спасибо Вам нашу работу  и за Ваши осознавания :coolsmiley:
За вкусняшки ^-^ :mrgreen:
И за помощь в приборке нашей рабочей зоны (это особенная Ваша забота обо мне) :рай:
До новых интересных встреч, дорогие мои!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8533 : 17 Февраля , 2018, 14:33:15 »

Золотая пуговка, запишите меня в лист ожидания на уроки и уборка- на прошедшую встречу никак не получилось(
Сообщить модератору   Записан
NAT@LISA
долгожитель
*******

Карма: +98/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1321



Награды
« Ответ #8534 : 18 Февраля , 2018, 22:45:37 »

Золотая пуговка, спасибо за встречу! Полезная информация не только для тех родителей, у кого проблемы с уборкой и уроками, но и получение информации на будущее, дабы не "наделать" ошибок в таких вопросах. Мне, как маме будущей первоклассницы полезно было оценить свои отношения с ребенком, проанализировать над чем нужно поработать. В обыденной жизни не всегда существует возможность подобрать нужные слова, объяснить ситуацию ребенку понятным для обеих сторон языком. Иногда просто забываешь, что восприятие некоторых вещей с ребенком разное, важно понимать что происходит в голове доступным языком в настоящее время.
 Главное, что хотела сказать - Спасибо, Елена за нужную и важную для меня информацию, за возможность расти в вопросах воспитания и понимания детской психологии. Большое спасибо всем участникам встречи! 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 567 568 [569] 570 571 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 14:35:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Romantika 13:10 → Косметика Kiko Milano из ... 404 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
Просмотр профиля мама КРОШКИ 10:15 → Convers.com 27 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Demetra 08:23 → Новые кроссовки Clarks 44... 3 /Пристрой нового
Просмотр профиля Margosha 00:22 → Заказ с сайта MANGO с нем... 229 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:06 → Adidas 225 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 22:52 → Кожаные тапки 133 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 26. smf-srv