Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 568 569 [570] 571 572 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8535 : 19 Февраля , 2018, 15:12:30 »

Золотая пуговка, запишите меня в лист ожидания на уроки и уборка- на прошедшую встречу никак не получилось(
даша1984, да, записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8536 : 19 Февраля , 2018, 15:26:04 »

Золотая пуговка, спасибо за встречу! Полезная информация не только для тех родителей, у кого проблемы с уборкой и уроками, но и получение информации на будущее, дабы не "наделать" ошибок в таких вопросах. Мне, как маме будущей первоклассницы полезно было оценить свои отношения с ребенком, проанализировать над чем нужно поработать. В обыденной жизни не всегда существует возможность подобрать нужные слова, объяснить ситуацию ребенку понятным для обеих сторон языком. Иногда просто забываешь, что восприятие некоторых вещей с ребенком разное, важно понимать что происходит в голове доступным языком в настоящее время.
 Главное, что хотела сказать - Спасибо, Елена за нужную и важную для меня информацию, за возможность расти в вопросах воспитания и понимания детской психологии. Большое спасибо всем участникам встречи! 
NAT@LISA, благодарю за отзыв! :smitten:
Да... отзываются Ваши слова))) Мы часто забываем о том, что детское восприятие ситуации кардинально отличается от взрослого восприятия... Там совсем другая реальность) :roll:
Большое спасибо за отзыв! Благодарности принимаю)  :рай:
До новых встреч)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВеснуSHка
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 453


Награды
« Ответ #8537 : 20 Февраля , 2018, 13:12:53 »

Золотая пуговка, добрый день!
Запиши меня, пожалуйста, на семинар 31 марта! По-моему, я в Листе Ожидания есть   :рай:
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8538 : 20 Февраля , 2018, 13:40:27 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня пжл на 31 марта)
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Sashuro4ka
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #8539 : 20 Февраля , 2018, 15:13:51 »

Лена запиши меня на сепарацию пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

ДИСНЕЙ Платья принцесс http://objava.deti74.ru/index.php/topic,884228
Кроссы с роликами http://objava.deti74.ru/index.php/topic,864112
Пристрой США http://objava.deti74.ru/index.php/topic,810488
АОляА
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


Награды
« Ответ #8540 : 20 Февраля , 2018, 15:58:40 »

Лена, запиши меня пожалуйста на 31 марта.
Сообщить модератору   Записан
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #8541 : 20 Февраля , 2018, 18:58:15 »

Лена, добрый день! Уточни есть я в списке на 31.03 сепарацию. Если нет - запиши меня пожалуйста в эту группу. Вроде бы записывалась на эту тему очень ее ждала.
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #8542 : 20 Февраля , 2018, 19:05:47 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня на 31 марта, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8543 : 21 Февраля , 2018, 12:03:47 »

Дорогие мои девоньки! Записала Вас на группу) Буду рада встрече   :рай:
Письма-сверки буду присылать через полторы недели.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8544 : 21 Февраля , 2018, 15:37:34 »

Золотая пуговка, у меня такой вопрос- как накормить ребенка, если он вообще отказывается от еды, даже если видно что хочет ее? Уже сил никаких нет, нервов тоже. И силой заставлять не хочу ну и так нельзя (. При этом она постоянно раздражена- мне кажется от того что голодная(
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8545 : 21 Февраля , 2018, 19:55:27 »

Золотая пуговка, у меня такой вопрос- как накормить ребенка, если он вообще отказывается от еды, даже если видно что хочет ее? Уже сил никаких нет, нервов тоже. И силой заставлять не хочу ну и так нельзя (. При этом она постоянно раздражена- мне кажется от того что голодная(
даша1984, не буду рекомендовать заставлять кушать силком...  :sad:
Детский организм сам знает, сколько ему сейчас нужно съесть. Но, к сожалению, это часто не совпадает с родительскими представлениями о том, сколько именно и что именно должен съедать ребёнок.  :knuppel2: (Это про родительские таракашки)
Объясню, почему говорю именно так:
Детский аппетит - это некоторый маркер того, что что-то сейчас происходит с ребёнком.
Если аппетита не было никогда, и ребёнок очень мало кушал с самого рождения (этакие дети-"малоежки"), то это говорит о слабой работе ЖКТ и малом количестве необходимых ферментов, возбуждающих аппетит. Заставлять ребёнка кушать в большем количестве -  называется "Пытка едой". Дети плачут над едой, давясь содержимым тарелки. Впоследствии это нередко выливается в две крайности: хроническое  переедание (по привычке), или же хроническое недоедание в знак неосознанного протеста.
Проще сходить к врачу-гастроэнтерологу, сдать необходимые анализы и подкорректировать сей момент.
Если же аппетит был-был и вдруг исчез, то это показатель того, что ребёнок сейчас как то болеет - душой или телом. (Имеется в виду: простыл- заразился или же сильно расстраивается из-за чего то) И его организм, в попытке переварить свою болезнь (или расстройство), уже не способен переваривать еду. Поэтому и потребность в насыщении отпадает.
Когда ребёнок просто заболевает, то аппетит возвращается по мере возвращения к здоровью.
Если же и болезни нет, и аппетит долго не возвращается - то это тревожный маячок, сигналящий о том, что эмоциональное напряжение очень сильно, и не ослабевает.
Попутными признаками здесь могут стать: нарушения сна или тревожный, беспокойный сон; регулярные срывы стула: запоры или поносы; энурез (непроизвольное мочеиспускание во сне); Энкопрез (несдерживаемый стул); тики или гиперкинезы (подёргивания глаз, плеч, "похрюкивания", пошмыгивания или постоянные вздохи); замкнутость в себе, отказ идти на контакт; раздражительность или агрессивность.
Если есть что-то похожее, то важно обращаться к детскому неврологу и детскому психотерапевту.
И если в этом случае родитель продолжает настаивать на своём и заставлять ребёнка кушать, то это лишь усугубляет внутреннее напряжение, и соответственно, усиливает его.
К тому же, организм устроен так, что при "пытке едой" у детей нередко развивается мастурбация, как способ снять напряжение самым доступным в этом возрасте способом. Вот не порекомендую никому...
Что здесь можно и важно делать:
1. Спроси её - что бы она хотела покушать. И, если есть конкретный (и главное - реально исполнимый) заказ, то приготовь то, что она просит.
2. Приготовив,  настаивать не стоит. Но точно стоит позвать покушать. А когда уж придёт, тогда и придёт. Остыло - подогреет)
3. Понаблюдай - нет ли перекусов  виде печенья, конфет или фруктов - чего то глюкозосодержащего. Того, что точно перебивает аппетит. Если есть - устраняй срочно)
4. Введите дома такое правило: ПЕЧЕНЬЕ, КОНФЕТЫ, ВАРЕНЬЕ, И ФРУКТЫ - ПОСЛЕ ЕДЫ, А НЕ ВМЕСТО ЕДЫ.  И не отступай от него никогда.
5. И, главное - помнить о том, что еда - это лишь маркер того, что ребёнку сейчас неблагополучно. И искать причину этого неблагополучия.
Удачи тебе и твоей дочурке  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8546 : 22 Февраля , 2018, 09:58:44 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ. Сейчас мы на отдыхе и все просто выкидывается- она ничего не ест(. Пойдем втроём к психологу наверное. Я думаю мое состояние ей наверное передается
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8547 : 22 Февраля , 2018, 16:30:01 »

даша1984, вполне может быть... Дети безошибочно считывают эмоциональное напряжение родителей.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #8548 : 22 Февраля , 2018, 18:13:58 »

Золотая пуговка,Лена. Спасибо за ответ! Прочитала давно. Обдумывала. Поняла, что сама не справлюсь( завидую людям со здоровым пофигизмом!
Сообщить модератору   Записан
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #8549 : 22 Февраля , 2018, 18:45:09 »

Золотая пуговка, Лена, привет! Запиши меня на 31.03., пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Страниц: 1 ... 568 569 [570] 571 572 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:13:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля tango174 10:36 → BOYS & GIRLS 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля щербинина ксения 08:55 → Одежда и аксессуары GROUP... 65 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля gratiola 23:12 → CA-стильная одежда из Гер... 178 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 19:51 → списки пришедшего 197 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ланчик 19:07 → F5 (ДЖИНСЫ) - общий прист... 47 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля yulia10 13:06 → Convers.com 21 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 26. smf-srv