Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Вместе дешевле  

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АСТРОПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - "Формула Души"!
светик_74
вечный житель

Ребята, Давайте жить дружно ....

Награды
« Ответ #825 : 19 Июня , 2017, 11:59:18 »

Илса,спасибо! как всегда кстати )
Сообщить модератору   Записан
Илса
вечный житель

Нет в городе примерно до 18.08. В сети буду редко.

Награды
« Ответ #826 : 20 Июня , 2017, 09:25:45 »

светик_74Smiley

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Илса
вечный житель

Награды
« Ответ #827 : 20 Июня , 2017, 09:35:59 »

4 причины генетической нищеты

Четыре истории, которые изменят ваше представление о истоках Генетической нищеты и бедности.

1. Менталитет

В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.

Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» — подумала я… Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.

Мозг вдруг сказал мне: «Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?» Я вам теперь такой же вопрос задаю.

Даже если заменить слово «всегда» на «практически всегда» или «частенько», то легче от этого не делается. Грязь – это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь — это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета — соседи, то и нищета — это своеобразный менталитет.

Нищета находится в немытой голове.

2. Мещанство

В школе у меня была потрясающая учительница по литературе — Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: «Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит». Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.

Жизнь ожиданием будущего приводит к разрухе.

3. Комплекс Золушки

Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: «Голь на выдумки хитра».

Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги.

Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.

Страх потратить деньги на себя делает вас нищим.

4. Программирование

Дети, которые видят облезлые углы, подсознательно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.

Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником.

Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: «Богатство — это состояние ума». Так вот, нищета — это тоже состояние ума.

Богатство и нищета — это состояние вашего ума и ваших мыслей.
------------

По книге Н. Грэйс «Законы Грэйс»

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
Сама Я
местный житель

))) с ч а с т ь е

Награды
« Ответ #828 : 21 Июня , 2017, 02:01:23 »

Спасибо.
Про дом прям в точку, когда лоск   дому наведешь, то и на душе спокойнее.

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Илса
вечный житель

Награды
« Ответ #829 : 21 Июня , 2017, 17:42:03 »

Порой слепой способен видеть лучше зрячих…
Он смотрит сердцем – это очень много значит…
А мы не видим тех чудес, что окружают…
Наш кругозор пустые ценности сужают…

Мы ценим то, за что оплачено деньгами,
А важно то, о чём молились со слезами…
Мы бережём в своих шкатулках украшенья,
Не сохранив друг к другу даже уваженья…

Мы, замерзая, одеваемся теплее,
Не понимая, что бессильны батареи…
Мы получать хотим и греться…греться…греться…
Но излучать тепло не хочет наше сердце…

Любовь мы путаем с потребностью коварной,
Но нет отдачи для души… элементарной…
Любовь – не брать, а отдавать, ведь счастье в этом!!!
Мы ценим фантик, но важнее вкус конфеты…

Без доброты и сострадания друг к другу,
Наш поезд жизни мчит по замкнутому кругу…
Глухой способен слышать то, о чём молчите…
Услышьте сердце, верьте в Бога, жизнь цените…

Ирина Самарина-Лабиринт

Илса
вечный житель

Награды
« Ответ #830 : 21 Июня , 2017, 17:48:20 »

Если бы молодость знала,
Как ей придётся потом…
Вряд ли она бы виляла
Перед любовью хвостом…

Вряд ли бы пренебрегала
Сердцебиеньем родных…
Если бы молодость знала,
Как ей всплакнётся о них…

В зрелые годы, как будто
Ты просыпаешься вдруг,
Видишь другие маршруты,
Сердце сжимает испуг…

Только не бойся, отныне
Жизненный опыт, как клад…
Горечь ошибок остынет…
Мудрость – твой лучший наряд…

Только вернуть не старайся
То, что нельзя изменить…
Сердцем прости и не кайся!
Время не остановить…

Если бы молодость знала,
Жизнь – это не черновик,
Вряд ли она бы черкала
Жизни страницы за миг…

Вряд ли она бы спешила
Свой эгоизм утолять…
То, что она нагрешила,
Зрелость придёт исправлять…

И не кори понапрасну
Всё, что случилось уже…
Молодость – это прекрасно,
Если она на душе…

Зрелость обузой не станет…
Годы скрывать не спеши.
Знай, что заводит и манит
Нежность красивой души…

Это не ценишь сначала,
Это приходит поздней…
Если бы молодость знала
Цену улыбки детей…

Ирина Самарина-Лабиринт, 2012

Илса
вечный житель

Награды
« Ответ #831 : 22 Июня , 2017, 16:33:07 »

Дорогие друзья, спешу поделиться с Вами интересным событием,
на которое обязательно нужно сходить с детками: ура

С 21 июня по 3 июля 2017 г. в Челябинске пройдет уникальное событие, аналогов которого еще не было в истории искусств:

I Международная передвижная выставка песочной графики «ВНЕ ВРЕМЕНИ».

38 художников песочной анимации из разных городов и стран принимают участие в выставке, представляя свои работы.

Челябинск – 23 город, принимающий эстафету песочного творчества.

Песочная анимация - удивительное, тонкое, душевное искусство. Мне кажется, оно никого не оставит равнодушным.

В течение работы выставки будут также проходить безоплатные мастер-классы по песочной графике, рисованию цветным песком и песочной анимации, а также будут показаны песочные спектакли.

РАСПИСАНИЕ:

27-29 июня с 11:00 до 12:00 безплатные мастер-классы:

27 июня - Рисование цветным песком,
28 июня - Песочная анимация,
29 июня - Песочная анимация.

30 июня в 11:00 - Песочный спектакль "Аленький цветочек" 2+,
17:00 -Спектакль для взрослых "Маяковский. Как живой с живыми говоря". 14+

Саму выставку можно посмотреть в любое время с 10:00 до 18:00.
В пн - выходной день.

Место проведения: Выставочный зал Союза Художников России (ул. Цвиллинга, 34).

Группа ВК - https://vk.com/vne_vremeni_chel
-----------

Присоединяйтесь. Smiley

Илса
вечный житель

Награды
« Ответ #832 : 22 Июня , 2017, 16:42:07 »

Мы точно идем. Smiley
Очень рекомендую сходить с детками на спектакль и поучаствовать в мастер-классах.

Илса
вечный житель

Награды
« Ответ #833 : 23 Июня , 2017, 11:54:33 »

nusik88
местный житель

Награды
« Ответ #834 : 24 Июня , 2017, 00:55:28 »

Мы точно идем. Smiley
Очень рекомендую сходить с детками на спектакль и поучаствовать в мастер-классах.
Спасибо что поделились!!! Мы с дочами обязательно сходим!!!
Илса
вечный житель

Награды
« Ответ #835 : 24 Июня , 2017, 08:46:34 »

Мы точно идем. Smiley
Спасибо что поделились!!! Мы с дочами обязательно сходим!!!

Песочная анимация - это удивительное искусство. Деток нужно обязательно с ним познакомить. Особенно наших, современных деток, которые так избалованы современными мультфильмами со множеством спецэффектов. Smiley

В песочной анимации словно душа есть. Вроде, все просто, но сидишь не отрываясь, и зачарованно наблюдаешь за тем волшебством и действием, которое творит мастер. Smiley

Ее, на мой взгляд, можно сравнить со старыми советскими мультфильмами. В них тоже есть душа. Они наполненные, живые, их чувствуешь.

На выставку нужно не просто сходить, а обязательно побывать на мастер-классах и спектакле, где у деток будет возможность поводить пальчиками по песку, самим попробовать сотворить волшебство сказки.

В Челябинске с песочной анимацией можно познакомиться, в частности, в кинотеатре Кировец:
https://vk.com/mayk_kirovetz

Sweet_Soul
долгожитель

Екатерина

Награды
« Ответ #836 : 24 Июня , 2017, 21:47:20 »

Людмила, добрый вечер  smitten smitten smitten а вы проводите консультации?  Хочу к вам маму отправить!

Счастье любит тишину
https://www.instagram.com/moe.tvorchestvo/ мое творчество
Илса
вечный житель

Награды
« Ответ #837 : 24 Июня , 2017, 23:41:48 »

Sweet_Soul, Катюша, провожу.  Smiley

Мишель
долгожитель

Награды
« Ответ #838 : 24 Июня , 2017, 23:53:00 »

=

Илса
вечный житель

Награды
« Ответ #839 : 26 Июня , 2017, 11:21:11 »

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНАМ ОПАСНО МОЛЧАТЬ

Женщине нужно закрывать рот. Это правда. Вместо того, чтобы упрекать мужа, ругать его, обзывать, сравнивать, пилить. Обязательно нужно закрывать – чтобы не разрушить отношения, чтобы не унизить мужчину, чтобы не сломать его. Правильно и вовремя закрытый рот предотвращает скандалы и ругань.

Но совсем закрывать рот женщине не стоит. Я даже не буду сейчас о болезнях, которые развиваются из-за проглатывания обид и замалчивания злости. Я только о болезнях отношений. Когда мы пытаемся со всем смиряться и все терпеть, происходит страшное. Мы убиваем свою любовь. Мы сами разрушаем в себе не только само чувство к нашему мужчине, но и возможность это чувство возродить.

Просто пример. Если вы любите сладкое – например, мороженое, и будете питаться только им… Через сколько дней вам станет плохо? Через сколько дней вы перестанете его хотеть? И сможете ли потом захотеть снова?

С женщинами так и происходит. Хочу быть хорошей и терпеливой. Принимать все с благодарностью. И молчит. А внутри – буря. Буря, потому что хочется отдельного жилья. Или определенности с его работой. Или ребенка. Или цветов. Да мало ли чего хочет женщина! Хочет – и молчит.

Отвергая свои желания, как постыдные, мешающие ей самой и мужу. Сколько Бог дал – столько мне и надо. И терпит. Но она не понимает последствий. Однажды ее терпелка ломается. И она больше не может физически выносить этого мужчину рядом. Вообще не может. Она может при этом так же его любить и уважать. Но быть с ним вместе – никогда.

Как бы мы ни любили сладкое, важны все шесть вкусов – как и в еде. Сладкий, кислый, вяжущий, горький, соленый, острый. Баланс шести вкусов дает удовлетворение. Так и в отношениях. Нужны не только радости, но и совместное проживание трудностей, кризисов, совместные горевания и даже остринка ссор и конфликтов. Все должно быть сбалансировано. Для нашего же здоровья.

Я знаю несколько таких примеров лично. Таких хороших девочек, которые пытались построить идеальный брак. Обманывая всех вокруг своим счастливым видом, пряча внутри свои желания и мечты. Делая вид, что все отлично. И даже для мужа становилось сюрпризом, что ничего и не было хорошо. Никогда не было хорошо. Что ради хорошей картинки она отказалась от самой себя. И все эти годы копила внутри ненависть – к самой себе и этому образу. И к мужчине, рядом с которым она так себя вела.

И они уходят. Они, хорошие, идеальные, уходят сами. Первыми. Иногда – к кому-то. Причем к кому-то не такому идеальному и замечательному. А к обычному, рядом с которым позволительно дышать, плакать и даже мучиться от головной боли. А иногда они уходят в никуда. Уходят в поисках самой себя. Себя, потерянной в тот момент, когда она решила молчать.

Я помню разговор с одним мужчиной, от которого после восьми лет брака ушла жена. Они никогда не ругались, и он был потрясен. Она взяла маленький чемодан с вещами, двоих детей и ушла. Оставила записку, что детей может брать на выходные. Как будто просто за хлебом вышла. И как он ни старался, она не вернулась. Она говорила, что внутри нее словно что-то умерло, надломилось. И получается странно, правда? Молчать или не молчать? Говорить или нет?

Хочется поделиться с вами рекомендациями, которыми сама пользуюсь, когда чувствую, что что-то не то, не так.

✨Открывать мужу сердце обо всем.✨

Особенно о том, о чем страшно. Если вы не можете сказать мужу все, что чувствуете и думаете – это сигнальный значок. Что-то уже не так. Вы уже неискренни. Вы уже обманываете вас обоих. Вы уже отказываетесь от частички себя – в виде своих чувств или мыслей. Даже если это причинит боль ему или вам – говорите. Выбирайте слова, время, место, но говорите. Говорите о том, что вам не нравится, что причиняет вам боль, тревогу. Не ждите одобрения, поддержки, помощи. Обычно первое время для мужчины такое поведение женщины – испытание.

Мы боимся открывать сердце, потому что он увидит нас уязвимой, с практически обнаженной душой. Так ранить будет гораздо проще. А кроме того, он увидит, что мы не идеальные. И может разочароваться, разлюбить, бросить…
На практике же молчащие жены обычно менее привлекательны, отношения с ними более поверхностны. Это даже не отношения, а видимость отношений, некая картинка идеальной семьи, внутри которой – пустота и одиночество. Одиночество, в которое женщина сама себя загнала своим молчанием и стремлением быть идеальной.

✨Говорить так, чтобы не причинять боль.✨

То есть не надо ругать его, оскорблять, пилить. Говорите не о нем, а о себе. Ведь это не он виноват, что вы так себя чувствуете. Скорее всего, вы так себя чувствуете, и поэтому он делает то, что должен делать. Вы в депрессии, он – сам того не понимая – злится. Выбирайте слова, место, время.

✨Говорите о себе.✨

Я себя плохо чувствую. Я себя не понимаю. Мне тяжело. Я в панике. Я расстроена. Вспомните книги о детском воспитании, как нужно ребенку объяснять, что он сделал плохо. И примените то же самое к мужу. Он такой же человек. Не обвинения, а «я-сообщения».

✨Прямо говорите о своих желаниях и мечтах.✨

Не надо ставить ультиматумы – «или я, или твоя мама». Не нужно давить. Говорите открыто о том, чего вы хотите – отдельного жилья, детей, творчества, поддержки. И не ждите, что вам сразу все это дадут. Главное здесь – позволение. Говоря об этом, вы начинаете себе позволять свои собственные желания и мечты. Это не значит, что они теперь обязательны к исполнению и вы за этим следите. Вы просто позволяете себе хотеть то, что и так давно уже хотите. Но делаете вид, что не хотите. Зачем только?

✨Не замалчивайте конфликты.✨

Не допускайте того, чтобы после ссоры все обратно вернулось без разговора. Говорите. Говорите, как вам было трудно, тяжело. Говорите о своих чувствах. Не стоит все переживания выливать только мужу – сходите к старшей подруге, священнику. Муж ведь такого потока может и не выдержать. Просите прощения у супруга. Принимайте его извинения. Обсуждайте темы, из-за которых разгорелся пожар.

✨Признайтесь честно самой себе. Вы такая же как все.✨

Вы ходите в туалет. Вы злитесь. Вы ревнуете. Вы завидуете. Вы плачете. Вы боитесь. Вы обычная земная женщина, такая же уязвимая, нелогичная и эмоциональная. И все вокруг вас такие же. Девушки с обложек пукают и с утра выглядят не так модельно, как в журнале. Поэтому перестаньте делать из себя мраморный идеальный идол – «Идеальная жена». Он никому не нужен – памятник холоден и тверд. А вашему мужу нужна теплая и любящая жена. Не идеальная. Живая.

Если вас не слушают или вы не умеете пока говорить – пишите письма.
Совсем молчать нельзя. Но иногда муж не готов что-то слышать. Тогда садитесь и пишите ему письмо. А дальше решите сами – отправлять или нет.

Одна моя знакомая никак не могла решить с мужем вопрос свадьбы. Десять лет вместе. Двое детей. Но не женится. Не слышит ее. Хоть уходи.

И тогда она начала писать ему письма. О своих переживаниях, тревогах. Бумаге открываться проще. О том, почему для нее это важно, зачем ей это надо. И как ей больно слышать отказ. Как будто она не его принцесса. Писем было написано много. Но одно из них она положила ему в рабочий портфель.

Вечером муж был необычно тих и молчалив. Странно смотрел на нее. Она уже успела испугаться, что он о ней подумал и кем ее мысленно назвал. Но решила не реагировать на изменения. Жить, как раньше. И через два дня она получила ответ. Письмо на кухонном столе утром. О его страхах и переживаниях. О том, как он боится ее потерять. Она рыдала прямо там же, все утро. И ничего не сказала ему вечером. Была задумчива и тиха.

А еще через несколько дней на том же столе ее снова ждал конверт. С кольцом. И одной фразой – Ты все еще хочешь за меня замуж?

Письмо универсально. Его можно переписать, выбросить, исправить. Над ним можно думать, подбирать слова. И так свои чувства донести проще. Да и открыться проще бумаге, чем любимым глазам, особенно если нужно в чем-то признаться.

✨И не молчите.✨

Как только женщина замолкает, все начинает разваливаться. Это тревожный знак, если вы не можете или не хотите открываться любимому. Пока еще не поздно – перестаньте терпеть и пытаться казаться идеальной. Говорите. Оставайтесь верной себе.

Потому что однажды накопленный снежный ком обид и недовольства может отрезать вам путь назад – к вашему же любимому мужу.

✏Ольга Валяева

Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
Правила ДО
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
17 Августа , 2017, 04:47:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля konoolyastya 02:59 → Термобелье NorVeg август ... 10 /1000 мелочей
Просмотр профиля Леська 02:53 → C&A 2017+ скидка 20 % ЦЕН... 5445 /Одежда из Германии
Просмотр профиля kira2007 01:49 → ___"Чудо Окна"____УСТАНОВ... 1766 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля любимая семья 01:45 → Разные джинсы размер 48 н... 1 / Одежда для взрослых
Просмотр профиля Людмила138 01:12 → Комиссионка ✿ P.l.a.y & T... 560 /Одежда для детей 3-7 лет
Просмотр профиля тамерлан 00:59 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(финский)... 21 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама максика 00:56 → Территория сумчатых-дорож... 9 /Купеческая лавка
Просмотр профиля любимая семья 00:55 → Шубка/дубленка состояние ... 1 /Верхняя одежда для взрослых
Просмотр профиля Valkiriya 00:55 → Зимний мембранный комбине... 0 /Верхняя одежда для детей 1 - 3 года. Ростовка от 74 до 98
Просмотр профиля мама максика 00:54 → Традиция-качественное пос... 6 /Купеческая лавка

Форум ↓

Линеечки возраста