Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 70   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АстроПсихологические консультации - "Формула Души" и пр.!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16331



Награды
« Ответ #810 : 14 Июня , 2017, 15:15:08 »



Гоша Петров, 13 лет, действует. Пора и взрослым призадуматься.

Это стихотворение посвящается СТОП ГОКУ, если оно получилось не плохим, распространите пожалуйста...

Обращение к Владимиру Владимировичу Путину:

Владимир Владимирович Путин,
Прошу помочь нашим людям,
Прошу помочь нам,
Широким рекам, просторным лесам и красивым полям,
Помочь Челябинску и его соседям-деревням и городам,
Не стройте ГОК,
Неужели люди ещё не усвоили главный урок?

Нельзя сильно портить природу,
В Челябинске и так очень худо народу!
Не нужно даже устраивать нам демагогию,
Ведь ГОК окончательно испортит тут экологию !
Прошу вас помочь челябинцам, Россиянам, в конце концов просто людям,
Не дайте построить ГОК, Владимир Владимирович Путин!

Я хочу гордиться своею страной, своим президентом,
Жду ваше выступление в эфире, надеюсь с ответом.

Петров Гоша, 13 лет, живу и хочу жить в Челябинске.
Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16331



Награды
« Ответ #811 : 16 Июня , 2017, 12:49:12 »



Сохраните в себе человека, оно того стоит…
А пройдя испытанья, судьба дозу счастья удвоит…
Даже если казалось, вокруг невезенье сплошное,
Оставайтесь с собою в ладах и не спорьте с душою…

Проверяет нас жизнь… Не сутульте с опаскою плечи…
Износилась душа, но ведь с нею значительно легче,
Чем со злобой внутри и вагоном обиды тяжёлой…
Наша жизнь – без портфелей и парт, непрерывная школа…

Сохраните в себе человека, не дайте сломаться…
Научитесь сквозь слёзы, преградам в судьбе улыбаться…
Без оглядки назад, пробиваться сквозь бури и стены…
Просто верьте, что к лучшему ждут впереди перемены!

Пусть сомненья и страх вас не держат в душе кандалами…
Отпускайте людей, что дружили для выгоды с вами…
И простите того, кто толкнул и ушёл, не прощаясь…
Ведь, с приветом от вас, бумеранг скажет всё, возвращаясь…

Не желайте плохого в ответ на обидные речи…
Вы прощайте людей… Жизнь гордыню по-своему лечит…
Нам с небес посылает пилюли святая аптека…
Эффективное средство – в себе сохранить человека…

Ирина Самарина-Лабиринт
Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16331



Награды
« Ответ #812 : 16 Июня , 2017, 13:13:48 »


Если в Вашей жизни пошел дождь,
сосредоточьтесь на цветах,
которые зацветут благодаря этому дождю.

Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16331



Награды
« Ответ #813 : 19 Июня , 2017, 10:46:01 »


ЖЕНЩИНА И ЕЁ ДОМ


О чем говорит отсутствие желания заниматься бытом?
Хронический беспорядок, немытая посуда...

В глубине души есть надежда на то, что кто-то сделает это вместо вас или что эти проблемы исчезнут сами.
Вы транслируете своему мужу и своим близким полную беспомощность и несостоятельность, как жены.

А это ваша ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Порядок в доме – это внутренняя естественная потребность зрелой женщины.

Уютный дом – это ОСНОВА женской жизни, на которой строятся счастливые, правильные и зрелые отношения с мужчиной, а также растут счастливые дети.

Женщина, не желающая создавать уют по причине лени или усталости, не способна уже ни на что, тем более на то, чтобы выстраивать отношения с мужчиной.

Дом – это главное творчество женщины, он должен стать главным источником сил и вдохновения для вас и всей семьи. Уют и порядок в доме дает силы женщине, поэтому именно женщина заинтересована в этом больше, чем кто-либо другой.

Ваш дом – это ваше зеркало. В нем очень правдиво отражается то, чем вы живете, то о чем вы мыслите, что чувствуете, куда течет ваша энергия – в семью или из нее.

Если ваш дом нуждается в мужских руках, то вы не умеете строить отношения с мужчиной, значит, вы не умеете с ним взаимодействовать как женщина. Вы по какой-то причине решили рассчитывать на себя и держать все под собственным контролем или устранили мужчину за ненадобностью.

Решение бытовых проблем – это, прежде всего, ваши отношения как мужа и жены, это ваша состоятельность как женщины, ваше умение просить и принимать помощь.

Дом не должен быть голгофой, вашим плохим настроением, это – ваше вдохновение, ваша Магия, ваше Волшебство – наполнять дом счастливой энергетикой.

Как наполнить дом уютом:

Начать нужно не с уборки, а со своих мыслей.

Что я хочу? И как я хочу жить дальше?
Как прежде или…

Во-первых, дом живой, и он не навязался вам.

Он – основа, на которой строится ВСЯ ВАША ЖИЗНЬ.

Относитесь к дому, где вы живете сегодня, как к живому существу. Изменив свое отношение к дому, вы измените свою жизнь.

Любая работа по дому должна быть осознанной. Вы должны вкладывать часть себя, своей любви. Гладите ли вы, готовите, моете ли полы. Только так создается ЭНЕРГЕТИКА ДОМА с ЛЮБОВЬЮ, а не из состояния лени и депрессии. И в этом женская сила – сделать свой дом энергетически заряженным, а не пустым и холодным. Женщина в доме может сделать гораздо больше, чем на работе.

Вспомните, куда вы должны направлять свое внимание и свою энергию: в свой дом или из дома? Заботясь о своем доме, очищая его, вы наполняете вашу жизнь и жизнь своей семьи СМЫСЛОМ.

Относитесь к своему дому с вниманием и уважением. Чувствуйте его.

Это взаимодействие может быть очень исцеляющим для женщины. Ведь дом для женщины – это священное пространство, оно дает спокойствие, гармонию, поэтому оно не может захламляться, оставаться неубранным и оскверняться негативом, ссорами и руганью.

Не позволяйте себе неопрятность, запустение и грязь. Не потакайте себе и помните, что у женского попустительства высокая цена. У такого дома нет будущего, так как без женщины нет дома.

Вы не просто протираете пыль, а приводите энергию в движение, энергия не должна застаиваться.

Вы не просто моете окна, а открываете и очищаете горизонт для планов и целей вашего мужа и семьи.

Женщина – хранительница очага. А очаг – это жизнь семьи. Не будет очага – не будет и семьи. Будет сожительство или экономический брак.

Домашняя работа может обрести иной смысл и не казаться больше пустой и не нужной. Домашние хлопоты должны стать приятными, должны заряжать и делать счастливой прежде всего саму женщину.

Так она делится с близкими своей любовью и расположением. Когда гладит белье, ведь на нем будут спать самые дорогие и любимые, когда готовит, когда моет полы. И близкие обязательно это почувствуют. Это нельзя не почувствовать. И больше вы не будете делать это демонстративно и жертвенно, загибаясь под тяжестью домашних дел. В таком действии нет любви, и это никому не нужно

Мужчина может не заметить вашу новую скатерть, но он почувствует вашу энергию и вашу заинтересованность в очаге.

Вспомните себя ребенком, когда вы прибегали домой с прогулки, вам было не важно, какую скатерть постелила мама, а было важно, что дома уют и что мама дома. Какое это дает ощущение счастья, защищенности и радости.

Мужчина в этом смысле ребенок: он приходит и ему важно получить это состояние комфорта, уюта, заботы и домашнего очага.

Женщина должна быть не кухаркой и поломойкой, а ХОЗЯЙКОЙ. Она должна преображать свой дом, играть в пространстве, где все подчинено ее мыслям, ее желаниям и ее энергии. Где каждый уголок дает силы и дарит удивительное ощущение тепла, света, заботы, любви и красоты.

Меняйтесь к лучшему! :)
Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
светик_74
вечный житель
********

Карма: +424/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13011


Ребята, Давайте жить дружно ....


Награды
« Ответ #814 : 19 Июня , 2017, 11:59:18 »

Илса,спасибо! как всегда кстати )
Сообщить модератору   Записан
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16331



Награды
« Ответ #815 : 20 Июня , 2017, 09:25:45 »

светик_74,  :)
Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16331



Награды
« Ответ #816 : 20 Июня , 2017, 09:35:59 »


4 причины генетической нищеты


Четыре истории, которые изменят ваше представление о истоках Генетической нищеты и бедности.

1. Менталитет

В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.

Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» — подумала я… Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.

Мозг вдруг сказал мне: «Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?» Я вам теперь такой же вопрос задаю.

Даже если заменить слово «всегда» на «практически всегда» или «частенько», то легче от этого не делается. Грязь – это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь — это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета — соседи, то и нищета — это своеобразный менталитет.

Нищета находится в немытой голове.

2. Мещанство

В школе у меня была потрясающая учительница по литературе — Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: «Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит». Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.

Жизнь ожиданием будущего приводит к разрухе.

3. Комплекс Золушки

Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: «Голь на выдумки хитра».

Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги.

Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.

Страх потратить деньги на себя делает вас нищим.

4. Программирование

Дети, которые видят облезлые углы, подсознательно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.

Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником.

Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: «Богатство — это состояние ума». Так вот, нищета — это тоже состояние ума.

Богатство и нищета — это состояние вашего ума и ваших мыслей.
------------

По книге Н. Грэйс «Законы Грэйс»
Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #817 : 21 Июня , 2017, 02:01:23 »

Спасибо.
Про дом прям в точку, когда лоск   дому наведешь, то и на душе спокойнее.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16331



Награды
« Ответ #818 : 21 Июня , 2017, 17:42:03 »



Порой слепой способен видеть лучше зрячих…
Он смотрит сердцем – это очень много значит…
А мы не видим тех чудес, что окружают…
Наш кругозор пустые ценности сужают…

Мы ценим то, за что оплачено деньгами,
А важно то, о чём молились со слезами…
Мы бережём в своих шкатулках украшенья,
Не сохранив друг к другу даже уваженья…

Мы, замерзая, одеваемся теплее,
Не понимая, что бессильны батареи…
Мы получать хотим и греться…греться…греться…
Но излучать тепло не хочет наше сердце…

Любовь мы путаем с потребностью коварной,
Но нет отдачи для души… элементарной…
Любовь – не брать, а отдавать, ведь счастье в этом!!!
Мы ценим фантик, но важнее вкус конфеты…

Без доброты и сострадания друг к другу,
Наш поезд жизни мчит по замкнутому кругу…
Глухой способен слышать то, о чём молчите…
Услышьте сердце, верьте в Бога, жизнь цените…

Ирина Самарина-Лабиринт
Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16331



Награды
« Ответ #819 : 21 Июня , 2017, 17:48:20 »




Если бы молодость знала,
Как ей придётся потом…
Вряд ли она бы виляла
Перед любовью хвостом…

Вряд ли бы пренебрегала
Сердцебиеньем родных…
Если бы молодость знала,
Как ей всплакнётся о них…

В зрелые годы, как будто
Ты просыпаешься вдруг,
Видишь другие маршруты,
Сердце сжимает испуг…

Только не бойся, отныне
Жизненный опыт, как клад…
Горечь ошибок остынет…
Мудрость – твой лучший наряд…

Только вернуть не старайся
То, что нельзя изменить…
Сердцем прости и не кайся!
Время не остановить…

Если бы молодость знала,
Жизнь – это не черновик,
Вряд ли она бы черкала
Жизни страницы за миг…

Вряд ли она бы спешила
Свой эгоизм утолять…
То, что она нагрешила,
Зрелость придёт исправлять…

И не кори понапрасну
Всё, что случилось уже…
Молодость – это прекрасно,
Если она на душе…

Зрелость обузой не станет…
Годы скрывать не спеши.
Знай, что заводит и манит
Нежность красивой души…

Это не ценишь сначала,
Это приходит поздней…
Если бы молодость знала
Цену улыбки детей…

Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16331



Награды
« Ответ #820 : 22 Июня , 2017, 16:33:07 »


Дорогие друзья, спешу поделиться с Вами интересным событием,
на которое обязательно нужно сходить с детками: :ура:


С 21 июня по 3 июля 2017 г. в Челябинске пройдет уникальное событие, аналогов которого еще не было в истории искусств:

I Международная передвижная выставка песочной графики «ВНЕ ВРЕМЕНИ».

38 художников песочной анимации из разных городов и стран принимают участие в выставке, представляя свои работы.

Челябинск – 23 город, принимающий эстафету песочного творчества.

Песочная анимация - удивительное, тонкое, душевное искусство. Мне кажется, оно никого не оставит равнодушным.

В течение работы выставки будут также проходить безоплатные мастер-классы по песочной графике, рисованию цветным песком и песочной анимации, а также будут показаны песочные спектакли.

РАСПИСАНИЕ:

27-29 июня с 11:00 до 12:00 безплатные мастер-классы:

27 июня - Рисование цветным песком,
28 июня - Песочная анимация,
29 июня - Песочная анимация.

30 июня в 11:00 - Песочный спектакль "Аленький цветочек" 2+,
17:00 -Спектакль для взрослых "Маяковский. Как живой с живыми говоря". 14+

Саму выставку можно посмотреть в любое время с 10:00 до 18:00.
В пн - выходной день.

Место проведения: Выставочный зал Союза Художников России (ул. Цвиллинга, 34).

Группа ВК - https://vk.com/vne_vremeni_chel
-----------

Присоединяйтесь. :)


Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16331



Награды
« Ответ #821 : 22 Июня , 2017, 16:42:07 »

Мы точно идем. :)
Очень рекомендую сходить с детками на спектакль и поучаствовать в мастер-классах.
Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16331



Награды
« Ответ #822 : 23 Июня , 2017, 11:54:33 »


Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
nusik88
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 541



Награды
« Ответ #823 : 24 Июня , 2017, 00:55:28 »

Мы точно идем. :)
Очень рекомендую сходить с детками на спектакль и поучаствовать в мастер-классах.
Спасибо что поделились!!! Мы с дочами обязательно сходим!!!
Сообщить модератору   Записан
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16331



Награды
« Ответ #824 : 24 Июня , 2017, 08:46:34 »

Мы точно идем. :)
Очень рекомендую сходить с детками на спектакль и поучаствовать в мастер-классах.
Спасибо что поделились!!! Мы с дочами обязательно сходим!!!

Песочная анимация - это удивительное искусство. Деток нужно обязательно с ним познакомить. Особенно наших, современных деток, которые так избалованы современными мультфильмами со множеством спецэффектов. :)

В песочной анимации словно душа есть. Вроде, все просто, но сидишь не отрываясь, и зачарованно наблюдаешь за тем волшебством и действием, которое творит мастер. :)

Ее, на мой взгляд, можно сравнить со старыми советскими мультфильмами. В них тоже есть душа. Они наполненные, живые, их чувствуешь.

На выставку нужно не просто сходить, а обязательно побывать на мастер-классах и спектакле, где у деток будет возможность поводить пальчиками по песку, самим попробовать сотворить волшебство сказки.

В Челябинске с песочной анимацией можно познакомиться, в частности, в кинотеатре Кировец:
https://vk.com/mayk_kirovetz
Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 70   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:52:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Klyu_ 01:30 → Victoria's Secret 1603 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 26. smf-srv