Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
хризы и многолетники. оПЛАЧИВАЕМ новый выкуп
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #555 : 14 Декабря , 2016, 13:26:14 »

Olio,спасибо. :smitten: Я попробовала разбираться. запуталась тоже и оставила это на потом :laugh: Но моя похожа на Вашу и называется так же :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Марина741983
долгожитель
*******

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237



Награды
« Ответ #556 : 22 Мая , 2017, 12:43:43 »

девочки подскажите, я заказывала :
Gazania splendens Hybr. Magic 2699
Torenia Coolaris Darkblue 3865
Хризантема Fort Collins, укорененные черенки 5513
Хризантема Hanenburg, укорененные черенки 8070
Хризантема Madras, укорененные черенки 4550
Хризантема Pemba Red, укорененные черенки 5404
ЧТО ИЗ ЭТОГО МОНОГОЛЕТНИКИ? а то в прошлом году цвета не дождалась и сейчас тишина
Сообщить модератору   Записан

В мире нет ничего совершенно ошибочного - даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время....
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #557 : 22 Мая , 2017, 13:25:05 »

Марина741983, хризантемы. Названию и творению дома зимой на подоконнике можно попробовать сохранить.
Если хризантема не успела процвести осенью - то девочки запихивали в горшок и домой забирали, цвела получается она дома.
Ещё вроде хризам  устраивают короткий световой день - чтобы ускорить цветение
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #558 : 30 Мая , 2017, 20:28:37 »

У меня почернели (замерзли) хризантемы сегодня. Как думаете от корня отрастут?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #559 : 30 Мая , 2017, 23:16:52 »

Kristi, у меня тоже прихватило... они черенкованные- значит внутри таблетки должны быть почки, и значит есть неплохие шансы что они отрастут заново, главное чтоб землю не  проморозило, а только по поверхности заморозок прошелся
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #560 : 31 Мая , 2017, 12:53:22 »

Kristi, у меня тоже прихватило... они черенкованные- значит внутри таблетки должны быть почки, и значит есть неплохие шансы что они отрастут заново, главное чтоб землю не  проморозило, а только по поверхности заморозок прошелся
Спасибо за обнадеживающий прогноз!  :)
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #561 : 01 Июня , 2017, 12:54:23 »

Kristi,что-то я сомневаюсь в благоприятном прогнозе :sad: нет у них в таблетке почек, ну, или я не увидела. Я снимала оболочку  с таблетки и размывала в воде торф. Так меня здесь научили. Там только кисточка корней. Попробуйте, конечно. У них как у помидор, могут пойти пасынки их лист-стебель.
Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2181


Награды
« Ответ #562 : 27 Ноября , 2017, 12:40:17 »

Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2181


Награды
« Ответ #563 : 27 Ноября , 2017, 12:41:56 »




черенки 2015 года, два года уже не вижу такого цветения((((
Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2181


Награды
« Ответ #564 : 27 Ноября , 2017, 12:46:26 »

сорта:Branbeach Sunny Branbeach Sunny, Brandream Brandream,  Branbeach Branbeach, срезочная пересорт, но такая классная была, ничего не перезимовало((((. на моем холодном участке хризы зимуют только в яме гаража, но в этом году мне этим лень заниматься было)
Сообщить модератору   Записан
Ruzinka
долгожитель
*******

Карма: +134/-0
Offline Offline

Сообщений: 1234


Награды
« Ответ #565 : 27 Ноября , 2017, 13:03:09 »

У меня тоже уже два года не получается от хризантем добиться обильного цветения.
В саду вот такие только были.





Те, что домой привезла, отцветают.

Сообщить модератору   Записан

фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #566 : 27 Ноября , 2017, 13:24:02 »

вера грошева,супер, просто супер!!!! Но ведь это не из закупки этого года, а из прошлогодней, т.е. те, которые зимовали в яме? У меня в прошлом году зацвести не успела  Branstorm, процвела на  подоконнике и до весны не дожила. :sad:В грунте под укрытием и перенесенная в теплицу тоже, как и ожидалось, померли :sad: С Этого года 9 сортов бутоны набрали и не процвели, не успели :sad: Т.е. цветение все таки возможно, если начинать раньше, в начале мая, а не в конце мая , когда получаем черенки из закупки? Т.е. если сохранить сорта этого года, на будущий год при правильном отношении они успеют процвести? Или у Вас еще какие то секреты по уходу есть?
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #567 : 27 Ноября , 2017, 13:30:15 »

Ruzinka,да да,и у меня как на второй Вашей картинке :)Дама, которая плотно занимается хризантемами, сказала, что цветения я не дождусь, если высажу их после 10 мая. Ну, прикрывать от заморозков, и цвести будут полноценно. Умеют же люди, может, и мы научимся ;)
Сообщить модератору   Записан
Ruzinka
долгожитель
*******

Карма: +134/-0
Offline Offline

Сообщений: 1234


Награды
« Ответ #568 : 27 Ноября , 2017, 14:43:39 »

Самое интересное в моей ситуации, что самый первый опыт при выращивании хризантем (мультифлор) был самым удачным, черенки брала в самой первой закупке (уже и год не помню).
И сохранить удается в ОГ мультифлоры, не все, конечно.
Те кусты, которые не успевают зацвести, я передерживаю на подоконнике в квартире. Пока не сильно холодно они у меня стоят на лоджии (южная сторона), привезенные в этом году до сих пор стоят там. А потом на подоконниках (северная сторона).

Я тоже подумала о том, что очень поздно высаживаю в ОГ.
Сообщить модератору   Записан

фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #569 : 27 Ноября , 2017, 15:02:45 »

Ruzinka,в прошлом году на подоконнике начал сохнуть, отнесли в яму-не проснулся в марте. В этом году проблема сохранения стоит очень остро. закупка этого года меня не очень напрягает, можно еще купить. Привезла 10  новых сортов, некоторые еще без имени, номерные, т. е. новинки, этого года селекция. Пока на балконе- на ночь на подоконник.
Очень не хочу потерять, негде потом брать.  
а грунте зимовка в наших условиях нестабильная, хотя если их развести много, можно по разному пробовать, что-нибудь может и прокатит.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 08:42:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля моррская 19:58 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1071 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля Смурфомамсик 15:15 → Учебники, рабочие тетради... 267 /Домашний уют
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 14:51 → Заказ с сайта MANGO с нем... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:15 → сезон 2024. новости по вы... 68 /Сад-огород
Просмотр профиля мама максика 11:03 → Индийские товары для крас... 43 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Базук@ 10:49 → Чудо средства для вашей к... 99 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Romantika 10:14 → Армани 7 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 23. smf-srv