Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кан1адскиеРозы. Предзаказ весна 2017 . Самые неубиваемые . выдача с 14 марта
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БелоусоваЕлена174
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1524


С/З р-он ТК "Северо-Западный"


Награды
« Ответ #15 : 15 Июля , 2016, 15:06:48 »

Я считаю, что корнесобственные лучше. Они не переродятся в шиповник.
Сообщить модератору   Записан

Talika
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #16 : 15 Июля , 2016, 15:19:54 »

Красная_ШапТочка, подскажите пожалуйста, никогда не брала розы с ОКС. Как приживаются, то есть какой риск потери еще до посадки?
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2016, 15:47:22 от Talika » Сообщить модератору   Записан
Qu-Qu
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 513



Награды
« Ответ #17 : 15 Июля , 2016, 16:29:42 »

Девочки аделаида худлесс 3 зона, а Cut**hbert Gr***ant - 4 зона, чем вы руководствуетесь?? Цветы такие же яркие и махровые... цена одинаковая...
Сообщить модератору   Записан

Я такая красивая, потому что умная и ооооочень скромная....
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #18 : 15 Июля , 2016, 16:50:19 »

Qu-Qu,описанием сорта в энциклопедии роз
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
Qu-Qu
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 513



Награды
« Ответ #19 : 15 Июля , 2016, 16:53:40 »

ДНВ, я тоже там читала, какие принципиальные различия???
Сообщить модератору   Записан

Я такая красивая, потому что умная и ооооочень скромная....
СВ1408
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Награды
« Ответ #20 : 15 Июля , 2016, 17:44:06 »

Так странно что никто ни что не пиарит? :uglystupid2: :tickedoff: :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #21 : 15 Июля , 2016, 17:59:29 »

СВ1408,некогда, все выбирают, или уже в саду отдыхают.
Сообщить модератору   Записан
KRISSTINA
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 667


Награды
« Ответ #22 : 15 Июля , 2016, 18:03:30 »

Посадила в большой горшок с прошлой закупки 15 роз. 6 погибли, после посадки через неделю. Остальные растут и начали цвести. Уход за всеми был одинаковый.  :не знаю: :не знаю: :не знаю: :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #23 : 15 Июля , 2016, 18:05:15 »

Девочки аделаида худлесс 3 зона, а Cut**hbert Gr***ant - 4 зона, чем вы руководствуетесь?? Цветы такие же яркие и махровые... цена одинаковая...
Вот после этого сообщения пошла, посмотрела- аделаида у меня красная, гилберт- розовый и в другом месте подписан но же, но красный... странно...наверно попутала этикетки, у меня вроде только один гилберт был
В общем я к тому что у меня они обе зимовали без укрытия , и это была первая зимовка, так что зона 4 тоже норм


« Последнее редактирование: 17 Июля , 2016, 21:38:05 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #24 : 15 Июля , 2016, 18:07:50 »

KRISSTINA, вы про канадки в пакетах ?
Что то слишком большой выпад. Я розы из зак у пов в яме хранила и холодильниках, потом по горшкам и часть в них прикопала -  несколько тугодумов есть, но ни одна не выпала
Причем я особо не ухаживала и не стимулировала, поливать и то забывала
Сообщить модератору   Записан
МамаДвухДеток
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #25 : 15 Июля , 2016, 18:16:16 »


Ge**orge Van**couver
Цветки раскрываются из малиновых бутонов. Они красные, позднее выгорают до темно-розовых. Появляются по одному или в небольших кистях (до 7 шт), затем появляются красивые красные плоды. Растения выдерживают до -35С без видимых повреждений. Куст округлой формы, аккуратный, компактный, с темно-зеленой, блестящей листвой. Побеги темно-красные. Зацветает ранним летом и осенью все еще покрыта цветами. Цветки появляются в кистях. Полумахровые цветки идеальной симметричной формы. Устойчивость к мучнистой росе: +++  Устойчивость к черной пятнистости: +++
Сообщить модератору   Записан
МамаДвухДеток
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #26 : 15 Июля , 2016, 18:19:12 »


Lo**uise Bug**net
Белые, с легкой зеленцой, умеренно-махровые, чашевидные цветки появляются в небольших соцветиях из вишневых бутонов. Куст с ярко-зеленой, кожистой листвой, почти без шипов. Устойчивость к мучнистой росе: +++   Устойчивость к черной пятнистости: +++
Сообщить модератору   Записан
МамаДвухДеток
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #27 : 15 Июля , 2016, 18:22:48 »


Pra**irie J**oy
Цветки довольно крупные, густомахровые, в старинном стиле, с пуговкой в центре, насыщенно-розовые, выгорают до нежно-розовых. Куст сильнорослый, ветвистый, густооблиственный. Сорт устойчив к заболеваниям. Растет быстро, выпуская все новые и новые сильные побеги от основания, которые могут дугообразно поникать во время цветения. Выращивать эту розу очень легко – просто посадите и забудьте. Prairie Joy была выведена путем скрещивания морозостойких сортов, так что морозостойкость у нее исключительная. Устойчивость к мучнистой росе: +++   Устойчивость к черной пятнистости: +++
Сообщить модератору   Записан
МамаДвухДеток
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #28 : 15 Июля , 2016, 18:25:39 »

 
Первая зимостойкая желтая роза серии Parkland. Прекрасно подходит для посадок свободной формы. Красивые желтые цветы появляются в течение всего лета. Куст прямостоячий, 70 см высотой и примерно такой же ширины. Цветки ароматные, желто-оранжевые или желтые. В холодную погоду проявляются розовые оттенки. Цветки около 8 см в диаметре, полумахровые, появляются в кистях по 4-8 шт. Листва очень привлекательная, темно-зеленая, блестящая. Это дополняется хорошей устойчивостью к черной пятнистости, мучнистой росе и ржавчине. Выдерживает зимы в зоне 3 без укрытия.
Сообщить модератору   Записан
KRISSTINA
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 667


Награды
« Ответ #29 : 15 Июля , 2016, 18:38:21 »

KRISSTINA, вы про канадки в пакетах ?
Что то слишком большой выпад. Я розы из зак у пов в яме хранила и холодильниках, потом по горшкам и часть в них прикопала -  несколько тугодумов есть, но ни одна не выпала
Причем я особо не ухаживала и не стимулировала, поливать и то забывала
Ничего не могу сказать, но часть роз так и не прижилась. Постояли с недельку и почернели. Недавно купила саженцы на авито по 50 руб из 10 не прижились 2. Остальные розы тоже зацвели. К вам нет притензий, мы сами товар видели, когда покупали
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2016, 18:41:34 от KRISSTINA » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 16:10:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Смурфомамсик 15:15 → Учебники, рабочие тетради... 267 /Домашний уют
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 14:51 → Заказ с сайта MANGO с нем... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:15 → сезон 2024. новости по вы... 68 /Сад-огород
Просмотр профиля мама максика 11:03 → Индийские товары для крас... 43 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Базук@ 10:49 → Чудо средства для вашей к... 99 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Romantika 10:14 → Армани 7 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля ЛинаМ 20:09 → ОБЩИЙ ПРИСТРОЙ. ВELАROSSО... 21 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 22. smf-srv