Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ирисы, пионы, лилейники и другая красота. оплачиваем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6041


тел +79823216578


Награды
« : 29 Октября , 2016, 18:27:52 »

Уважаемые участники. Массовая рассылка.
 Сегодня 30 марта четверг с 13:00 РАНЬШЕ НЕ ПРИХОДИТЬ начинаем выдачу заказов с Артиллерийской 102. Где нас найти вы можете посмотреть тут: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,731479.0.html тел склада 2824467 ОБЯЗАТЕЛЬНО на листочке ваш НИК, КОД, и название закупки.
Время выдачи:
 четверг с 13 до 17:45 пятница с  10 до 17:45 ,
суббота с 10 до 15
понедельник - последний день выдачи!
РАСТЕНИЯ ВСЕ В АКТИВНОМ РОСТЕ! СРОЧНО разбирайте!!!!
во вторник 4 марта все растения ВЫВОЗЯТСЯ!
ДАННЫЙ ПОСТАВЩИК всегда очень проблемный и непредсказуемый . И в этот раз не пришло около 30% от изначально подтвержденного. Будьте готовы что некоторые позиции не пришли . На складе вам будут предложены замены . Если замену не подберете - выставляйте сдачу. Сдачи будут возвращены когда поставщик вернет деньги за непришедший товар ( обычно это неделя-две) . Также можно учесть сдачу в любой из закупок от Мадам Пчелкиной.  Для того чтобы вернуть сдачу необходимо найти окошечко «Сдача» пролистав свой заказ до самого конца. В этом окне указать номер телефона или полный номер карты и сумму к сдаче.
По условиям закупки : После 5ти дней раздачи закупка вывозится в теплицы, последующие дни хранения 30 руб день. После превышения суммы заказа – заказ аннулируется.
 Если ВЫ НЕ ОПЛАТИЛИ заказ ( или оплатили частично , или у вас не внесена информация об оплате, что приравнивается по смыслу!) - ВСЕ неоплаченные по факту заказы расформировываются!!!!! ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ ЗАБЕРЕТЕ ЗАКАЗ, ТЕМ ЛУЧШЕ ОН ДОЖИВЕТ ДО ВЕСНЫ!!!!!
Желаю красоты, удачи и богатого урожая Мадам Пчелкина , Алена. Мой тел +79823216578

27 марта
Уважаемые участники! Скоро будем получать наши растения. Еще раз напомню что обязательно поставить статус доставки " от организатора@ .
Когда будем готовы раздавать заказы обязательно сделаю массовую рассылку!
Готовимся в ближайшие дни.

15 марта
Уважаемые участники.
Поставщик не успевает собрать наш заказ.
Ждем ЧЕРЕЗ неделю не раньше 27 марта.

13 марта
оплачиваем по номеру договора.
ждем получения на следующей неделе.

8 НОЯ
Вносим предоплату.
Уважаемые участники! Массовая рассылка.
Поставщик выставил подтверждения.
В настоящее время цены в закупке ополовинены для вашего удобства , т.е. таким образом я выделила сумму предоплаты в 50% . В настоящее время закупку перевожу в статус "дозаказ" для того чтобы вы могли внести предоплату.

1. Первый Стоп 3 ноября , затем перевод в Дозаказ на неделю-две.
2.  Оплата делится на две части . В настоящее время , на момент закупки цена 100% ( в соответствии с курсом евро+3% конвертации)
Когда поставщик выставит предварительные счета - оставляю цену 50% от первоначальной и перевожу закупку в состояние "ДОЗАКАЗ" для внесения предоплат
3. Получение феваль-март 2017 , пирмерно через 2 недели после окончательной оплаты.
4. Выдача только от организатора , Артиллерийская 102.

открыта
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=97775
« Последнее редактирование: 30 Марта , 2017, 10:09:11 от Мадам Пчелкина » Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6041


тел +79823216578


Награды
« Ответ #1 : 29 Октября , 2016, 18:28:17 »

=
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #2 : 29 Октября , 2016, 18:33:48 »

30,03,17
Начало раздачи

29.03.17
Получили. Идёт фасовка.
Следим за темой и обновлениями, ждём отмашку

15,03,17
возможна сдвижка в получении- не на следующей, а через неделю.


Особенности закупки:

-    Берем уже не первый год.
-    поставщик КЛ, цена привязана к курсу евро. При скачках- возможно изменение цены
-    пересорт  бывает.  Страховки нет.
-    Каждый решает для себя сам- рисковать и участвовать, или не рисковать и не участвовать
-    сроки получения плавающие, могут измениться в любую сторону
-    Бывает что  в прайсе заявлено например 2корня(подписано в системе)- а в упаковке только один. это бывает редко, но несколько раз такие случаи были. Возврат у постащика не предусмотрен, т.к. он продает упаковки- на которых кол-во не подписано.
-    Качество бывает разным- бывает отличное, бывает плохое. Поставщик не отзывчивый- брак не меняет, так что каждый участвует на свой страх и риск.
-    цена за упаковку. кол-во луковок(клубней/корней) в упаковке подписано в последнем столбце
-    получили, обработали( например в Максиме), далее по обстоятельствам- или просто  на хранение, или в горшок и на хранение и/или подоконик-веранду
-    Раздача будет только "4-5" дней.
    Далее- включается плата за хранение, т.к. заказы занимают место, за которое начисляется арендная плата
   Если стоимость хранения превысит сумму заказа- заказ аннулируется, деньги не возвращаются.
    Если вы забыли забрать свои растения и они погибли- заказ утилизируется, деньги не возвращаются.

    заболели- уехали- не можете забрать по какой-то причине--- договоритесь с кем-нибудь с форума,с  родственниками, друзьями.
    Если совсем никого не нашли- позвоните на склад заранее и предупредите что заберете позже, уточните когда именно. но будьте готовы к тому- что растения будут предоставлены сами себе- ухаживать за ними нет возможности.
    Не предупредили-значит все согласно условию- пристрой, и дальше как получится- возврат(за вычетом оргсбора и платы за хранение) или аннуляция.
-   если Вы вовремя не забрали  растения, и они погибли - не надо работницам склада рассказывать что вы уезжали/болели/забыли, рассказывайте это растениям из своего заказа.

-   Так-же сейчас обсуждается возможность дальнейшего НЕучастия в закупках "ХроническиВовремяНеЗабирающихУчастников"
---------------------------------
Заказ проверять при получении, после того как вы ушли со склада и обнаружили что-то не то в заказе- претензии ни кто не примет, т.к. вы приняли заказ при получении.
Если присылали кого-то вместо себя получить- то вы его проинструктировали что он должен все проверить, он проверил- аналогично претензии потом ни кто не примет- т.к. вы проинструктировали, а он проверил ----без обид.

---------------------------------

----------------------------------------------------
----------------------------------------------------
Как хранить саженцы до посадки написано вот в этой теме: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,50224.0/all.html


Тема про пионы на основном форуме : http://deti74.ru/forum/index.php/topic,21450.msg405762.html#msg405762

------------------------------------------------
------------------------------------------------

может все-же кому0-нибудь пригодится :
 Инструкция для новичков- ( как сделать заказ, как оплатить заказ, как записаться в паровозик)
есть здесь :  НАЖМИ МЕНЯ

------------------------------------------------------------------------

основные ответы на самые популярные вопросы :
Нажимаем на вопрос- попадаем на страничку с ответом.

1) про 15 рублей (нажать п.№2, во вновь открывшемся окне сверху будет про 15р)
2) где посмотреть сумму к оплате за заказ
3) Где посмотреть сумму доплаты ? Если закупка состояла из  ДВУХ оплат( предоплата +доплата)
4) способы оплаты, и как оплатить
5) Что делать, если все оплачивают, а у меня закупка к оплате не горит(или не проходит оплата по № договора)
6) Как внести в систему данные об оплате(доплате), если вы платили по полным реквизитам или на карту:
7) Что делать, если система при внесении данных об оплате пишет "такой номер транзакции уже существует" :
8) Когда и Где забрать заказ ? Здесь адрес и телефон
--а) склада на Артиллерийской
--б) магазина в Вишневом
--в) из ЕЦ ( туда сдают крайне редко, в основном это только закупки с семенами)
--г) платная доставка до подъезда (150р, в удаленные районы возможно чуть дороже)
--д) пару слов про доставку по области через ТК

9) Как оформить сдачу в системе,  или перевести сдачу в оплату другой закупки ?
10) "Почему уже все получают растения, а у меня горит "на сортировке"?:
11) ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяем заказ при получении. Подробнее- НАЖМИ МЕНЯ Вышли со склада, дома что-то не то обнаружили в заказе- претензии ни кто не примет, т.к. вы уже вышли со склада( это как со сдачей- проверять не отходя от кассы)
12) Если у вас очень большой заказ, или вы локомотив  в паровозике : позвоните заранее на склад и предупредите о своем приезде( скиньте паровозик- чтобы его собрали заранее)
13) Можно-ли удалить свой заказ полностью, или выборочно? Когда это можно сделать? Как удалить? Удалять уже поздно?  :
14) Санкции за не вовремя забранный заказ. Тестовая часть:

----------------------------------------

3) фото из предыдущих закупок:
травянистые хуже переносят транспортировку, могут прийти никакими- есть на фото ниже.


Получение весной 2012г


перовскиа ( в стаканчики уже я высаживала )


[/url]




2014

завялено два корня в пакете- два и лежит.


на данном фото видно что в пакете один корень, хотя заявлено было два.
т.е. тот случай- когда заявленное кол-во расходится с реальным
упаковка целая, кол-во корней(сколько должно быть)- на ней не написано.






на третьей фотке- все три корешка- плохого качества--не повезло.
 






« Последнее редактирование: 20 Июля , 2019, 00:40:25 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #3 : 29 Октября , 2016, 20:13:32 »

Блииииннн! Да что ж такое-то! Опять натыкала! Ну как устоять...)))
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
Olio
долгожитель
*******

Карма: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #4 : 29 Октября , 2016, 20:23:56 »

Наташа, поделись секретом как место посадки находишь. Я уже страдать начинаю - некуда. А ведь сад молодой
Сообщить модератору   Записан

subarustka
долгожитель
*******

Карма: +163/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2279



Награды
« Ответ #5 : 29 Октября , 2016, 20:24:42 »

Можно узнать кто производитель гейхер и в каком виде они приходят?Спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Реклама не одобрена. Читайте правила.
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #6 : 29 Октября , 2016, 20:41:01 »

subarustka, приходит все ОКС, в пакетах с торфом. Производство - Голландия.
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #7 : 29 Октября , 2016, 20:44:37 »

Olio,Лер, секрет один, одно надоевшее, выкинуть-подарить-пристроить, - другое посадить и любоваться ;)
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
юлия7676
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« Ответ #8 : 29 Октября , 2016, 20:44:48 »

Здравствуйте. тоже интересует в каком виде такая красота приходит
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #9 : 29 Октября , 2016, 20:47:26 »

юлия7676, все в этой закупке приходит с открытой корневой системой в паке с торфом.
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #10 : 29 Октября , 2016, 20:48:45 »

ДНВ,надоевшее выкидывай в мою сторону )))
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #11 : 29 Октября , 2016, 20:50:26 »

как-то передача была- что в Голландии самый крупный рынок растительный где все все продают большими и не очень партиями, аукционы растительные, а производители могут быть хоть откуда. Но получается что куплено в Голландии.
Сообщить модератору   Записан
львенок
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 659



Награды
« Ответ #12 : 29 Октября , 2016, 21:25:15 »

Сообщить модератору   Записан

микаэла
долгожитель
*******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Сообщений: 1859


Награды
« Ответ #13 : 29 Октября , 2016, 21:44:55 »

 Девочки!!! Обратите внимание на гигантских размеров лилейник Hemerocallis Des**ert Ici**cle, вот ссылка, под крупным фото см несколько помельче, там одно с линейкой, диаметр цветка 30 см, это еще лепестки изогнуты http://pitomnik-rostok.ru/shop/index.php/vidy-rastenij/lilejniki/desert-icicle
Сообщить модератору   Записан
mirror1605
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 351



Награды
« Ответ #14 : 29 Октября , 2016, 23:27:49 »

Девочки, а как хранить пионы? Это ж минимум до мая, и еще прочитала, что лучше сажать их осенью,не знаю что делать,очень хочется заказать.
Сообщить модератору   Записан
helixy
местный житель
******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #15 : 30 Октября , 2016, 00:00:52 »

mirror1605,они спокойно в овощном ящике холодильника лежат или в овощной яме гаража, присыпанные вермикулитом.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #16 : 30 Октября , 2016, 00:17:58 »

Paeonia Salmon Glory, странная цена, вам не кажется? Гибрид молочноцветкового 47 года. Может имели в виду Summer Glow?
Сообщить модератору   Записан
helixy
местный житель
******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #17 : 30 Октября , 2016, 00:26:05 »

ох ты ж, мамочки, сколько всего!
Сообщить модератору   Записан
Lena_Butorina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #18 : 30 Октября , 2016, 00:30:28 »


Paeonia Etched Salmon. С прошлого года снится :) . Жалею что не решилась тогда купить, дорого показалось.
Для сомневающихся : в прошлом году корешки были отличные, прекрасно дождались посадки в холодильнике.
Сообщить модератору   Записан
Alena_777
завсегдатай
*****

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 226


Северо-Запад, Челябинск


Награды
« Ответ #19 : 30 Октября , 2016, 00:32:35 »

Наташа, поделись секретом как место посадки находишь. Я уже страдать начинаю - некуда. А ведь сад молодой

Я уже во дворе дома (не в саду, в городе!) сажаю, на ближайших клумбах...)))
Сообщить модератору   Записан
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2941



Награды
« Ответ #20 : 30 Октября , 2016, 00:45:53 »

Все. Очень. Красивое.
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #21 : 30 Октября , 2016, 00:51:42 »

Paeonia Salmon Glory, странная цена, вам не кажется? Гибрид молочноцветкового 47 года. Может имели в виду Summer Glow?
фрона,он примерно так и стоит у коллекционеров.
Сообщить модератору   Записан
subarustka
долгожитель
*******

Карма: +163/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2279



Награды
« Ответ #22 : 30 Октября , 2016, 00:59:15 »

Т.е. это как хосты только корешки? Самих растюшек нет? Это же (гейхеры) как бы "вечнозелёные", как же они сохраняются в этих пакетиках. 2года назад привозили из Питера,так там были прямо уже кустики в горшочках.
Сообщить модератору   Записан

Реклама не одобрена. Читайте правила.
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #23 : 30 Октября , 2016, 01:08:24 »

fisa,у коллекционеров все по другому стоит. Сравните, сколько стоит лемон шифон у коллекционеров и сколько тут. Сколько стоит олд фатфул. Выдающиеся сорта,  Какая цена здесь у лорелей и этчид салмон? Какая на них же у коллекционеров. А тут за 47 года пиончик просят такие деньги, я не поняла фишку.
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #24 : 30 Октября , 2016, 01:23:10 »

фрона, Сальмон Глори так и стоит, уверяю Вас. В московских закупках цена на него в этом году от 4 000 руб. Другой вопрос кому он нужен за такие деньги и с чем связана высокая стоимость. Этим вопросом я не интересовалась, так как покупать его не планирую. Но ошибки в прайсе нет.
Сообщить модератору   Записан
DMO
долгожитель
*******

Карма: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 1825



Награды
« Ответ #25 : 30 Октября , 2016, 01:27:25 »

фрона, а лемон шифон так то не очень дорого  стоит? он красивый
Сообщить модератору   Записан

фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #26 : 30 Октября , 2016, 01:43:24 »

DMO, дык в фаворитах он нынче. Самый дешевый у серьезного человека за 3500 есть в этом году, наверное потому, что спрос очень велик, а где спрос, там и предложение. А было намнооого дороже В питомнике Клема нынче по 150 доларей, там же Маккинак Гранд 125, Олд Фатул я брала у них за 75, и дешевле не стал. Я не видела цветение лемон шифон , но хвалят очень. И самое для меня главное, куст не разваливается и держит цветы при любом ветре и грозе. Но я все не потяну, т.к. сильно планирую Маккинак Гранд .
Сообщить модератору   Записан
DMO
долгожитель
*******

Карма: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 1825



Награды
« Ответ #27 : 30 Октября , 2016, 01:54:18 »

фрона, я имела ввиду цену на него в  закупке, всего 1750......желающих особо нет на красоту по халявной цене....а вдруг через пару лет не то расцветет?
Сообщить модератору   Записан

фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #28 : 30 Октября , 2016, 01:58:32 »

DMO, вот сравнить голд майн, тоже желтый, условно желтый. Видела я его живьем, совсем не понравился. Рыхлый цветок, слабые стебли, выгорает до кремово-белого, т.е. желый надо ловить в роспуске, и болявый к тому же, зимовка проблемная, говорят. И красавчик лемон шифон.  И разница в цене всего-то 500 руб, за такое чудо. Я бы лучше взяла 1 раз в 3 года. Ну, или, если так желтый надо, есть ведь ИТО. Там настоящий желтый, как одуванчик. И цены на них стали демократичные
Сообщить модератору   Записан
DMO
долгожитель
*******

Карма: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 1825



Награды
« Ответ #29 : 30 Октября , 2016, 02:02:15 »

DMO, вот сравнить голд майн, тоже желтый, условно желтый. Видела я его живьем, совсем не понравился. Рыхлый цветок, слабые стебли, выгорает до кремово-белого, т.е. желый надо ловить в роспуске, и болявый к тому же, зимовка проблемная, говорят. И красавчик лемон шифон.  И разница в цене всего-то 500 руб, за такое чудо. Я бы лучше взяла 1 раз в 3 года. Ну, или, если так желтый надо, есть ведь ИТО. Там настоящий желтый, как одуванчик. И цены на них стали демократичные
вот и стою на лимоне в одиночестве, надеясь получить за недорого и без пересортов )))
Сообщить модератору   Записан

фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #30 : 30 Октября , 2016, 02:04:35 »

DMO,ето да. Поэтому я такие дорогие покупаю в других местах. Для меня дорого рисковать такой суммой. У серьезных людей это дороже, но с гарантией. Вот Кэрол взяла в прошлом году этого поставщика рискнула, жду, что расцветет. Особо не надеюсь, но он дешевле значительно лемона
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #31 : 30 Октября , 2016, 02:12:44 »

DMO,от всего сердца желаю удачи :рай:Мне подруга так купила Ду телл. Я его заказывала-заказывал по дорогой цене, везде отвечали: делеки интересующего вас сорта закончились. Она в листке купила мне за 300 руб .Я говорила ей,  что не бывает таких пионов по такой цене, а он расцвел правильно :laugh: Потом с Вами на что-нибудь поменяемся :smitten:
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4080


Елена


Награды
« Ответ #32 : 30 Октября , 2016, 02:13:33 »

Я у этого поставщика попадалась на пересортах в пионах и лилейниках.

Каждый учится на своих граблях ;)
Сообщить модератору   Записан
DMO
долгожитель
*******

Карма: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 1825



Награды
« Ответ #33 : 30 Октября , 2016, 02:21:30 »

фрона, ))) самое интересное что я скорее всего особо не пойму  правильно расцвел или нет, только если будет явно розовый или красный )))

MCat, да бог с ним лилейники, там для меня цена не особо страшная, а вот пионы....очень хочется чтобы не получилось что скупой платит дважды, сравнила цены, на многие пионы цена не высока....и еще их холишь в течении немалого времени, а потом опа и сюрприз получится
Сообщить модератору   Записан

Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #34 : 30 Октября , 2016, 08:19:57 »

Девочки, а как хранить пионы? Это ж минимум до мая, и еще прочитала, что лучше сажать их осенью,не знаю что делать,очень хочется заказать.
Как хранить до посадки написано вот в этой теме: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,50224.0/all.html
зачем до мая ? в апреле уже можно высаживать, если земля будет копаться

Paeonia Salmon Glory, странная цена, вам не кажется? Гибрид молочноцветкового 47 года. Может имели в виду Summer Glow?
все из прайса

Т.е. это как хосты только корешки? Самих растюшек нет?
да- это корни с точкой роста, по сути- это тоже растения


« Последнее редактирование: 30 Октября , 2016, 08:24:06 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #35 : 30 Октября , 2016, 08:38:58 »

По пионам
в 2012-ом вроде  заказала сааамые дешевые- в палисаднике чтобы посадить --расцвели вот такие:



в то-же время  yellow crown и Bartzella расцвели вот такими:



а пару лет назад девочки брали желтый пион( не помню название), а зацвела кажется кора-луиза?
вроде тоже от этого поставщика пересорт достался.
нашла :

Девочки, это кто? Расцвел вместо Бартцеллы.

Случайная,Вера, это Кора Луиза, по-крайней мере тоже ИТО!

а вот коралловые пиончики- вроде всегда коралловые по расцветке, во всяком случае вроде по ним расцветка совпадала.
« Последнее редактирование: 30 Октября , 2016, 08:49:28 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #36 : 30 Октября , 2016, 10:32:54 »

fisa,спасибо за информацию
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #37 : 30 Октября , 2016, 10:37:39 »

Красная_ШапТочка,если бы у них был сплошной пересорт, кто бы у них брал? По моему опыту, они самые надёжные из оптовиков. Хотя все бывает. :smitten:
А это красавец лемон шифон из нета


*  (72.12 Кб, 401x600 - просмотрено 308 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #38 : 30 Октября , 2016, 11:30:16 »

фрона, цены приемлемые вот и соблазняемся. А пересорта у них хватает. Особенно на ходовой товар (новинки). Лилейники у меня в прошлом году из 5-ти 3 пересортных, один еще не подтвердился - не цвел.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #39 : 30 Октября , 2016, 12:01:28 »

Ludmila,меня обманывать несложно, я сам обманываться рад :-D Лилейник хевенли флейм оф анжелс: знакомый заказал за 1500 у коллекционера, я порядка 200 здесь. Расцвели идентичные, это я для справедливости.
Сообщить модератору   Записан
ЛАЧи
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Я - Людмила


Награды
« Ответ #40 : 30 Октября , 2016, 15:16:19 »

Девочки , обратите внимание на хосту Fragrant Bouquet. У меня есть. У нее очень приятного аромата цветы. :рай:
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4080


Елена


Награды
« Ответ #41 : 30 Октября , 2016, 17:12:17 »

Ludmila,меня обманывать несложно, я сам обманываться рад :-D Лилейник хевенли флейм оф анжелс: знакомый заказал за 1500 у коллекционера, я порядка 200 здесь. Расцвели идентичные, это я для справедливости.
 

А Вы обратили внимание на то, что за 200 р Вам готовы 2 корня продать? Видимо он у них весьма плодовит ))

Вот будет счастья, если оба по сорту зацветут )))
Сообщить модератору   Записан
subarustka
долгожитель
*******

Карма: +163/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2279



Награды
« Ответ #42 : 30 Октября , 2016, 20:08:19 »

Красная_ШапТочка, спасибо. Гейхеры ,наверно, тяжело вырастить из корешка, а вот хосты-посмотрю, хотя их у меня уже 30шт. :)
Сообщить модератору   Записан

Реклама не одобрена. Читайте правила.
galina52
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


Награды
« Ответ #43 : 30 Октября , 2016, 20:42:46 »

Девочки, обратите внимание на морозники. Украсим свой весенний сад еще и такими замечательными многолетниками!!!  :рай:  :рай:   :рай:
Сообщить модератору   Записан
Lena_Butorina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #44 : 30 Октября , 2016, 23:06:35 »

Очень хочу такой. Рядок пока не закрывается:(
"....Пион «Etched Salmon» — пион «Etched Salmon» Cousins / Klehm (USA),1981г. Поистине уникальный, махровый, розовидный гибрид. Цветок диаметром 16 см., от яркого лососево-розового до теплого кораллового, с самой необычной привлекательной золотистой каймой внутренних петалоид. Цветок имеет совершенную форму, внутренние лепестки идеально выложены, внешние лепестки плотные. Куст компактный, высотой 80 см., стебли прочные, листва темно-зеленая, ароматный, среднего срока цветения. Сорт завоевал множество наград — American Peony Society Gold Medal 2002& APS Grand Champion National Exhibtions 1990, Award of Landscape Merit 2012..."


Сообщить модератору   Записан
subarustka
долгожитель
*******

Карма: +163/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2279



Награды
« Ответ #45 : 31 Октября , 2016, 03:55:56 »

Скажите, пожалуйста, у кого растёт гейхера "карамель" вы на зиму её укрываете?
Сообщить модератору   Записан

Реклама не одобрена. Читайте правила.
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #46 : 31 Октября , 2016, 10:32:05 »

subarustka,у меня не растет, но по отзывам желтые гейхеры у нас очень не усточивые. Укрывать надо обязательно от весеннего солнца, когда они просто сгорают.
Сообщить модератору   Записан
galina52
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


Награды
« Ответ #47 : 31 Октября , 2016, 10:33:45 »

Я снова за морозники. Беспроблемные многолетники. Можно не делить кусты много лет. Кустик даже без цветов красивой формы. У моей знакомой цвели в этом году весной и осенью до снега.  Dou/ble El/len White Spot/ted - один человек до закрытия ряда, Do/uble E/llen Gre/en зеленый красавчик - два человека до закрытия ряда, белый красавец  Ni/ger -2 человека, Red La/dy - 1 человек. Вредителями морозники не поражаются.
Сообщить модератору   Записан
Марина2506
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 524



Награды
« Ответ #48 : 31 Октября , 2016, 11:57:26 »

девы, а что по ширяшам скажете? Растут у нас? не вымерзают? может есть у кого опыт
Сообщить модератору   Записан
subarustka
долгожитель
*******

Карма: +163/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2279



Награды
« Ответ #49 : 31 Октября , 2016, 12:06:15 »

Ludmila, спасибо. Я вот тоже 2 раза покупала и никак зимовать они не хотят, думала уже, может быть из-за кислотности почвы....
Сообщить модератору   Записан

Реклама не одобрена. Читайте правила.
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #50 : 31 Октября , 2016, 12:19:58 »

subarustka, да зимуют  они :smitten:Они весной пропадают, как все зимующие с листвой, физиологическое иссушение.
Мороки много, мульчировать землю, чтобы не промерзала глубоко, воздушно-сухое укрытие, надолго, весь май под укрытием, озаботиться весной, чтобы земля прогрелась(мульчу отгрести, поливать теплой водой и т.д.), и в тоже время, чтобы на солнце не были. МОРОКИ МНОГО, оно надо? мне нет. :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
SvetaR
завсегдатай
*****

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #51 : 31 Октября , 2016, 12:45:53 »

Я снова за морозники. Беспроблемные многолетники. Можно не делить кусты много лет. Кустик даже без цветов красивой формы. У моей знакомой цвели в этом году весной и осенью до снега.  Dou/ble El/len White Spot/ted - один человек до закрытия ряда, Do/uble E/llen Gre/en зеленый красавчик - два человека до закрытия ряда, белый красавец  Ni/ger -2 человека, Red La/dy - 1 человек. Вредителями морозники не поражаются.
galina52, убедили)) попробую белый красавец  Ni/ger))
« Последнее редактирование: 31 Октября , 2016, 12:49:54 от SvetaR » Сообщить модератору   Записан

Самое главное не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы вставать
galina52
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


Награды
« Ответ #52 : 31 Октября , 2016, 19:06:28 »

Я снова за морозники. Беспроблемные многолетники. Можно не делить кусты много лет. Кустик даже без цветов красивой формы. У моей знакомой цвели в этом году весной и осенью до снега.  Dou/ble El/len White Spot/ted - один человек до закрытия ряда, Do/uble E/llen Gre/en зеленый красавчик - два человека до закрытия ряда, белый красавец  Ni/ger -2 человека, Red La/dy - 1 человек. Вредителями морозники не поражаются.
galina52, убедили)) попробую белый красавец  Ni/ger))
Всем спасибо, рядочки постепенно закрываются.
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4080


Елена


Награды
« Ответ #53 : 31 Октября , 2016, 19:11:16 »

Hosta Su*m And Subst*ance   107 руб.

Одна из самых крупных хост с огромными лимонно-желтыми листьями. Белые цветы. НЕ повреждается слизнями! На солнечных местах листва приобретает золотистый оттенок. h/w= 75/120 см
Хоста года 2004 (AHS, USA)



« Последнее редактирование: 31 Октября , 2016, 19:15:26 от MCat » Сообщить модератору   Записан
с.сВЕТКА
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 953


очень сильно люблю сыночка и лапочку дочку...


Награды
« Ответ #54 : 31 Октября , 2016, 21:30:18 »

Девочки подскажите есть у кого? как поживают? Pa*eonia Go*ld Min*e или Pa*eonia Lemon Chif*fon, не могу с выбором определиться с выбором очень хочется желтеньки пион, похвастайтесь своими
« Последнее редактирование: 31 Октября , 2016, 21:33:40 от с.сВЕТКА » Сообщить модератору   Записан

Да, да, да...я Дидюка Бургидонская ;)
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #55 : 31 Октября , 2016, 21:43:23 »

с.сВЕТКА,голд майн своего нет, но отзывы плохие, зимовка проблемная, из зимы часто не выходит. Знаю у нас чела, который пытался его размножить на продажу, не очень успешно, видела у него цветущий - совсем не понравился. И лемона своего нет :cry:, но думаю, что на сегодня лучше только санни бой, но этот стоит совсем немеряно. Самые желтые, конечно, ИТО, но я больше травянистые люблю, но это уже личные предпочтения. Вообще, межвидовые гибриды - это лемон шифон-это супер, это прорыв в гибридизации :рай:
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4080


Елена


Награды
« Ответ #56 : 31 Октября , 2016, 23:39:19 »

Может быть ещё кого то заинтересует...

Hosta Oli*ve Ba*iley La*ngdon  143 руб.

h/w= 70/100 см

Листья большие округлые, сине-зелёные с желтовато-зелёной каймой. НЕ выгорает на солнце, быстро растёт.



 
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #57 : 01 Ноября , 2016, 02:47:44 »

Девочки, кто стоит на хосту Unfor.gettable, сходите на сайт питомника Фразен, посмотрите как она вживую выглядит)) я не отговариваю, цена смешная, просто сама купилась на это фото несколько лет назад и приобрела  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #58 : 01 Ноября , 2016, 08:01:06 »

Иа, зашла, посмотрела http://www.hostalibrary.org/u/u.html
А чем вам не нравится? мне кажется очень даже ничего так "жабка",тем более за такую цену.
Сообщить модератору   Записан
Все Будет Замечательно
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 355


Репейник. Цепляйся к лучшему!


Награды
« Ответ #59 : 01 Ноября , 2016, 08:03:03 »

фрона, посоветуйте на какие пионы встать в этой закупке? При условии что Лемон Шифон уже есть.
Или лучше так: фрона, на каких пионах Вы стоите?  :рай:
« Последнее редактирование: 01 Ноября , 2016, 08:37:02 от Все Будет Замечательно » Сообщить модератору   Записан
Lena_Butorina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #60 : 01 Ноября , 2016, 10:14:52 »

Все Будет Замечательно, прошлый год Мисс Америка сильно пиарили в закупке. А в этом спроса нет на него. Я стою, ряд закрыт (пока) ,  но вдруг Вам понравится  тоже :) Необычный , крупный должен быть.

Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #61 : 01 Ноября , 2016, 12:27:16 »

Ларича, я ее не за жатую фактуру листа выбирала, а из-за необычной окраски листьев (именно это фото стоит сейчас в Системе). Но, порывшись в инете, поняла, что окраска необычная не всегда проявляется и ни на всех листьях(( у меня ей три года, светлая только кайма. В год посадки (в горшке) выдала один неравномерно окрашенный лист, по сорту, после пересадки в ОГ таких листьев больше не было.
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Все Будет Замечательно
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 355


Репейник. Цепляйся к лучшему!


Награды
« Ответ #62 : 01 Ноября , 2016, 12:53:48 »

elena.butorina, есть у меня мисс Америка, не цветки, а тарелки большущие. Люблю его очень. Но в красавчики я пион записала только на его третий год жизни))
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4080


Елена


Награды
« Ответ #63 : 01 Ноября , 2016, 13:01:59 »

Может быть ещё кого то заинтересует...

Hosta Oli*ve Ba*iley La*ngdon  143 руб.

h/w= 70/100 см
Листья большие округлые, сине-зелёные с желтовато-зелёной каймой. НЕ выгорает на солнце, быстро растёт.
 

Меня в этом году распирает желание обзавестись крупными хосточками.
Девчата и ребята, у кого место позволяет, присоединяйтесь!















Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #64 : 01 Ноября , 2016, 13:05:08 »

Девочки, кто стоит на хосту Unfor.gettable, сходите на сайт питомника Фразен, посмотрите как она вживую выглядит)) я не отговариваю, цена смешная, просто сама купилась на это фото несколько лет назад и приобрела  :crazy2:
моя франзеновская, растет под яблоней, бледновата...может ее надо в полную тень пересадить?
2014


2015


2016 - она в нижнем правом углу

« Последнее редактирование: 01 Ноября , 2016, 13:08:57 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #65 : 01 Ноября , 2016, 13:12:53 »

Иа, я поняла. Спасибо. Но мне и с каймой "жабка" нравится. и потом я слышала что сортовые признаки могут проявляться на 3-5 год. может ещё её время не наступило?
Сообщить модератору   Записан
Lena_Butorina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #66 : 01 Ноября , 2016, 14:06:56 »

elena.butorina, есть у меня мисс Америка, не цветки, а тарелки большущие. Люблю его очень. Но в красавчики я пион записала только на его третий год жизни))
Ух...Прям еще больше захотела его :) А три года  любому пиону надо чтоб в силу войти. 
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #67 : 01 Ноября , 2016, 14:24:12 »

Красная_ШапТочка, вот-вот Оль, у меня она из этой же закупки и выглядит так же. И ведь стоила 250 руб, зараза)) Как же вот такую окраску листьев получают:

Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #68 : 01 Ноября , 2016, 15:28:08 »

Иа, может наоборот на солнце посадить?  может она хорошо солнце выдержит и как раз такая расцветка появится?
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #69 : 01 Ноября , 2016, 17:15:18 »

Ларича, у меня растёт на полном солнце целый день. Немного с юго-востока тень от пиона. И ведь самое обидное, что пока сидела на балконе в горшке выдавала лист как реклама обещает)))
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #70 : 01 Ноября , 2016, 17:55:50 »

Порекламирую хосты, которые нравятся.
АЛЕКС САМ\\МЕРС ХОСТА Гигантская хоста, Лист светло-салатовый с синим перистым центром. Растет не быстро, но красивеет с каждым годом.


P1100276.JPG
По смешной цене грех не взять ДЕ//ВОН ГРИН   изумрудно-зелёные рефлёные листья

P1100529.JPG
А тем у кого есть хоста Джум, надо ей в парочку взять June Fever.

Сообщить модератору   Записан
DMO
долгожитель
*******

Карма: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 1825



Награды
« Ответ #71 : 01 Ноября , 2016, 18:24:59 »

Ларича, я ее не за жатую фактуру листа выбирала, а из-за необычной окраски листьев (именно это фото стоит сейчас в Системе). Но, порывшись в инете, поняла, что окраска необычная не всегда проявляется и ни на всех листьях(( у меня ей три года, светлая только кайма. В год посадки (в горшке) выдала один неравномерно окрашенный лист, по сорту, после пересадки в ОГ таких листьев больше не было.
вот вот, на (не помню каком) форуме хостоманов читала что цвет листа точно зависит от солнца-тени и что бывает так что хоста теряет окраску листа после пересадки из горшка  в ОГ и что при выборе надо искать фото как выглядит хоста в саду а не на рекламных фотках и что в основном как раз после нескольких годов жизни может потерять совсем нужный вид листьев....Оль хосту зебру не рекомендовали к приобретению, что с ней не так я не поняла....
Сообщить модератору   Записан

Екатерина79
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 230



Награды
« Ответ #72 : 01 Ноября , 2016, 19:29:44 »

Тоже порекламирую, для закрытия ряда:
шикарный пион красного цвета Henry Bockstoce


*  (58.88 Кб, 400x300 - просмотрено 336 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Всё к лучшему в этом лучшем из миров
DMO
долгожитель
*******

Карма: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 1825



Награды
« Ответ #73 : 01 Ноября , 2016, 20:41:44 »

фрона, спасибо за рекламу )))
Сообщить модератору   Записан

фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #74 : 01 Ноября , 2016, 20:56:37 »

Все Будет Замечательно,Вы лучше мня в этом разбираетесь :smitten:Я ничего не беру, превысила лимит :sad:Мне нравятся ландшафтные, выбираю из них всегда. Из красных здесь выбрала бы :ред грэйс, команд перфоменс, бакай белл, кэрол, ред чарм, ред ред роуз. Хороши бело-розово-кремовые мазес чойз, мун стоун, леди орхид. Самый лучший здесь, на мой взгляд олд фатфул(не считая лемон шифон, который я бы взяла, если бы деньги не растранжирила :cry:) Фото мои, как умею. 1 фото после сильной грозы, а как стоит!


* P1040707.JPG (203.09 Кб, 1024x768 - просмотрено 316 раз.)

* P1040727.JPG (259.58 Кб, 1024x768 - просмотрено 255 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #75 : 01 Ноября , 2016, 21:15:03 »

Ларича, у меня растёт на полном солнце целый день. Немного с юго-востока тень от пиона. И ведь самое обидное, что пока сидела на балконе в горшке выдавала лист как реклама обещает)))
Бли-и-и-ин, теперь сижу и думаю куда садить? то ли на солнце, то ли в тень? Всё таки неоднородная расцветка интереснее
Сообщить модератору   Записан
Все Будет Замечательно
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 355


Репейник. Цепляйся к лучшему!


Награды
« Ответ #76 : 01 Ноября , 2016, 22:08:40 »

фрона, спасибо большое! Часть из Вами упомянутых уже имею, прочие сейчас поищу.

Так приятно иногда отвлечься от детей на пионы!   :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #77 : 02 Ноября , 2016, 00:42:31 »

Девочки, хосту Su.gar and S.pice за 100 руб. возьмите обязательно!

Не так много хост с глянцевой листвой. Посадите рядом со сторублевой  Invin.cible - глаз не отвести!!

А потом откроется закупка от Фран.зена и прикупим им в компанию красноногую Инвизибл Спирит  и малышку Mig.hty Mite :mrgreen:
« Последнее редактирование: 02 Ноября , 2016, 00:54:18 от Иа » Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #78 : 02 Ноября , 2016, 00:45:50 »

Еще обязательно надо обзавестись хостой Sum And Substance!
Одна из самых крупных хост! Еще и желтая!
Я несколько лет назад на выставке за 500 руб. покупала, а тут 100!!! И всего 7 один чел стоит))
« Последнее редактирование: 02 Ноября , 2016, 01:31:29 от Иа » Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4080


Елена


Награды
« Ответ #79 : 02 Ноября , 2016, 01:21:15 »

Иа, Оля!!! напугала!!! я уж думала с моей хосты все разбежались )))
Стою как вкопанная на "Sum and Substance" ! и за мной хвостик из 6 человек.

 Invin.cible в прошлом году брала. Очень ей довольна. Наросла хорошо и лист действительно своей глянцевостью притягивает взгляд. Каждый листочек будто лаком покрыт! Слизням она не по зубам, моя чистенькая стояла весь сезон.

Надеюсь добьём микро рядок на Su.gar and S.pice. Одно место осталось.








 


 
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #80 : 02 Ноября , 2016, 01:37:18 »

MCat, Ой-ой! Не тудать посмотрела!) На "Su.m of All" вместо "Su.m and Subs.tance" :) Еще удивилась так прям, чего это народ красотку такую обходит стороной)))
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
galina52
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


Награды
« Ответ #81 : 02 Ноября , 2016, 09:44:38 »

 Девушки, не закрыт рядочек на оригинальный зеленый морозник Dou/ble Ell/en Gre/en. Такой красавец!!! Давайте доберем, нужно еще одного желающего. Я себе уже два заказала. Люблю зеленоватые цветы. А эти будут цвести ранней весной, когда зелени еще мало. А в компании с другими морозниками будет смотреться вообще отлично.  :рай:

Фото из инета.
« Последнее редактирование: 02 Ноября , 2016, 14:21:11 от galina52 » Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #82 : 02 Ноября , 2016, 14:38:29 »

Хоста Unforgettable


* 71393945.jpg (93.17 Кб, 800x600 - просмотрено 286 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #83 : 02 Ноября , 2016, 14:41:58 »

Хоста Unforgettable. Две разные хосты.Где же настоящая? Я вторую хочу,ничего не понятно.


* 1711_unforgettable_280.jpg (139.47 Кб, 390x295 - просмотрено 237 раз.)
Сообщить модератору   Записан
КСЮША99
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 791



Награды
« Ответ #84 : 02 Ноября , 2016, 15:42:35 »

MCat,Не осталось))) добила рядок))) Эх, девушки, ну как вы так уговариваете?))))...
Сообщить модератору   Записан

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются..
Случайная
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2532



Награды
« Ответ #85 : 02 Ноября , 2016, 15:48:54 »

Лемон шифон надо ещё рядок собирать
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4080


Елена


Награды
« Ответ #86 : 02 Ноября , 2016, 15:55:22 »

КСЮША99, я больше скажу! За сегодняшний день на Su.gar and S.pice закрыли 4 ряда)))
Вместе мы СИЛА!!! ))))
Она действительно классная! Блестящая, с каёмочкой, да ещё и с рюшечкой по краю!


Я ей в пару из этой закупки заказала Lake*side Cha Cha
Плотные сердцевидные листья в начале лета цвета "шартрез", затем золотистые с волнистой белой каймой. Светло-лавандовые цветы. Легкая полутень.





« Последнее редактирование: 02 Ноября , 2016, 16:03:32 от MCat » Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #87 : 02 Ноября , 2016, 16:01:58 »

Приглашаю со мной в рядок на такую хосточку

хоста mo**rning light
  Листья хосты удлинённой сердцевидной формы. Края светло-зелёные, центр сначала салатный, далее практически белый. На границе переходные оттенки. Хоста некрупная. Нарастание быстрое. Лист хорошей плотности.


Сообщить модератору   Записан
КСЮША99
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 791



Награды
« Ответ #88 : 02 Ноября , 2016, 16:26:51 »

MCat, Тоже изначально на ча-ча -ча встала..Согласна))) красотка в золотом)))
Сообщить модератору   Записан

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются..
Lena_Butorina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #89 : 02 Ноября , 2016, 16:47:58 »

Один желающий нужен
 
 

 Нарядная, маленькая хоста Rainbow's End (Hosta Rainbow's End) с плотными, глянцевыми, контрастно окрашенными листьями. Плотные каноевидные листья размером 10х15 см. Ярко-желтый центр листа меняет цвет от желтовато-зеленого до кремово-белого. Темно-зеленая кайма составляет около 1/3 площади листа. Очень элегантный куст. Цветет крупными  тёмно-лавандовыми цветами в середине августа  на коротких пурпурных цветоносах. Высота куста 25-30 см, ширина куста 50-55 см.  Предпочитает полутенистые места, на солнце цвет листвы становится более бледным.
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4080


Елена


Награды
« Ответ #90 : 02 Ноября , 2016, 17:05:29 »

MCat, Тоже изначально на ча-ча -ча встала..Согласна))) красотка в золотом)))
и я тоже где то в самом начале :)
Сообщить модератору   Записан
galina52
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


Награды
« Ответ #91 : 02 Ноября , 2016, 20:19:59 »

 Нужен один желающий на оригинальный зеленый морозник Dou/ble Ell/en Gre/en. Такой красавец!!! 

Фото из инета.
Сообщить модератору   Записан
Домарадик
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Домарадик


Награды
« Ответ #92 : 18 Ноября , 2016, 20:43:51 »


Ой, что-то я статус закупки не внимательно посмотрела и пиончик заказала. Что теперь делать, платить или не платить, или мой заказ удалят?
Сообщить модератору   Записан
Сажида58
активный участник
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 49


Награды
« Ответ #93 : 19 Ноября , 2016, 19:50:59 »

Здравствуйте! Можно еще заказ сделать?
Сообщить модератору   Записан
ValeriaRich
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #94 : 23 Ноября , 2016, 20:37:07 »

Lena_Butorina, добрый вечер! На хосту нашли желающего? Если нет, я с удовольствием присоединюсь.
Сообщить модератору   Записан
elenatkac72
участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #95 : 21 Января , 2017, 11:23:25 »

девочки кто нибудь есть из Миасса))))
Сообщить модератору   Записан

elena///
elar
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


WWW Награды
« Ответ #96 : 03 Февраля , 2017, 12:23:33 »

Пристрою лилейники:
1. Hemerocallis Longfields Pearl 59,00
2. Hemerocallis Cosmopolitan 98,96
3. Hemerocallis Little Anna Rosa 75,33
4. Hemerocallis Longfields Chihuahua 53,53 (50% от полной суммы)
Сообщить модератору   Записан

Садоводы, они как олигархи - зелени много, а развернуться негде.
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6041


тел +79823216578


Награды
« Ответ #97 : 16 Февраля , 2017, 19:50:24 »

-
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
с.сВЕТКА
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 953


очень сильно люблю сыночка и лапочку дочку...


Награды
« Ответ #98 : 25 Февраля , 2017, 18:37:38 »

ПРИСТРОЙ - КАПИ*ТАНС АД*ВЕНЧУР ХОСТА в упаковке 1 - случайно две заказала - 180р


* ec9702c776db2b6df9871296cc63152c_thumb.jpg (5.48 Кб, 90x140 - просмотрено 1042 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Да, да, да...я Дидюка Бургидонская ;)
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #99 : 26 Февраля , 2017, 01:04:33 »

ПРИСТРОЮ:
Hosta Fireworks - 260 руб.
миниатюрная хоста эффектного вида, длинные листья ланцетного типа, причудливо закручиваются, кайма зеленая с изумрудным подбоем, Н-25см


Hosta Zebra Stripes - 380 руб.
 необычная, эффектная хоста, удлиненные листья весной белого или слегка салатового цвета, потом появляются тонкиме зеленыме прожилки, лист в полосочку, Н-30см,  70см для солнечных мест.
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
NatalySS
местный житель
******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 744


Награды
« Ответ #100 : 08 Марта , 2017, 10:11:18 »

      Девушки, всех с праздником весны!
Любви,счастья,удачи на даче, здоровья,понимания близких,солнца и дождей, не мешающих нашим планам. А наши организаторы все делают для того,чтобы у нас на дачах была КРАСОТА!
🌷💐🌹🌻🌼.
Сообщить модератору   Записан
хктракторчел
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 399


Награды
« Ответ #101 : 10 Марта , 2017, 22:27:42 »

Мадам Пчелкина, когда ждать получения? ?
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6041


тел +79823216578


Награды
« Ответ #102 : 13 Марта , 2017, 20:27:24 »

13 марта
оплачиваем по номеру договора.
ждем получения на следующей неделе.
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
35bob
завсегдатай
*****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #103 : 13 Марта , 2017, 22:33:56 »

Здравствуйте,есть информация по недополученным  растениям  в предыд.закупке?Может уже сдачу оформлять?
Сообщить модератору   Записан
zarevna
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #104 : 14 Марта , 2017, 09:58:51 »

Мадам Пчелкина, пока через сберонлайн не получается оплатить
Сообщить модератору   Записан
elar
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


WWW Награды
« Ответ #105 : 14 Марта , 2017, 13:12:14 »

Подтверждают что то долго оплату. Первый раз такое, уже волноваться начинаю.
Сообщить модератору   Записан

Садоводы, они как олигархи - зелени много, а развернуться негде.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #106 : 14 Марта , 2017, 13:38:55 »

elar  вы про предоплату, или доплату?

доплата по № договора была- т.е. должна была сама подтвердиться, автоматически.
Если вы оплачивали по №- а оплаты нет -то проверьте- прошел ли у вас платеж, и не вернулись ли средства обратно,
если все ушло-то внесите данные с чека в систему вручную, не забудьте дату верную поставить. в примечании к платежу напишите что по № оплачивали, но автоматом подтверждение не появилось.  Если агент сумму не найдет- значит деньги зависли в банке, придется им заявление писать чтоб вернули

Если оплачивали иным способом, т.е. не по №--то главное что вы оплатили и об оплате в системе отметились.
такие оплаты подтверждать будут в последнюю очередь, если что не так- напишут в комменты.
В крайнем случае -если раздача уже начнется- можно приехать с чеком об оплате и получить заказ.
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2017, 13:43:50 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
elar
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


WWW Награды
« Ответ #107 : 14 Марта , 2017, 13:53:38 »

Красная_ШапТочка,спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Садоводы, они как олигархи - зелени много, а развернуться негде.
NatalySS
местный житель
******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 744


Награды
« Ответ #108 : 14 Марта , 2017, 16:45:16 »

Оплатила,начинаю ждать. Так уже хочется весны,тепла,цветочков. Снега пока много еще.
   
Сообщить модератору   Записан
Тося К.
долгожитель
*******

Карма: +211/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


ЧМЗ, к-тр Россия


Награды
« Ответ #109 : 15 Марта , 2017, 08:47:25 »

С ЧМЗ кто-нибудь поедет? заберите пожалуйста мой заказ, у меня всего 2 ириса.
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #110 : 15 Марта , 2017, 16:05:36 »

Ждёмс...
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6041


тел +79823216578


Награды
« Ответ #111 : 15 Марта , 2017, 18:39:15 »

15 марта
Уважаемые участники.
Поставщик не успевает собрать наш заказ.
Ждем ЧЕРЕЗ неделю не раньше 27 марта.
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Slonik
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #112 : 15 Марта , 2017, 18:58:45 »

Так платить или нет? Почему "оплата" пропала?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #113 : 15 Марта , 2017, 21:04:38 »

Slonik, статус закупки - оплата участниками
Посмотрите - может у вас просто нечего оплачивать, раз к оплате не горит
Сообщить модератору   Записан
Виталий0390
постоялец
****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #114 : 19 Марта , 2017, 23:50:30 »

Хорошо бы одновременно заказ с розами забрать!
Сообщить модератору   Записан
Rico
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 2522



Награды
« Ответ #115 : 22 Марта , 2017, 10:05:13 »

Девочки, а если лилейник уже с отростками зелёными придут? Их нельзя в холодильник, надо высаживать в контейнеры и на окно или могут полежать до высадки в холодильнике. И по срокам - когда в сад переносим? Как земля оттащи- конец апреля начало маяили все же как заморозки минуют- в конце мая?
Сообщить модератору   Записан
Olio
долгожитель
*******

Карма: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #116 : 22 Марта , 2017, 10:09:46 »

Rico, лилейники холод не боятся и с ботвой в холодильнике полежат. Смело высаживайте вместе с розами и пионами в апреле
Сообщить модератору   Записан

Rico
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 2522



Награды
« Ответ #117 : 22 Марта , 2017, 10:25:43 »

Olio,спасибо. Те получаем в конце марта, независимо какая у них зелёная часть по размерам , кладем в холодильник( кстати , вермикулитом присыпаем ?) и храним там месяц. Как только земля поддаётся перекопке- спадаем на постоянное место?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #118 : 22 Марта , 2017, 10:30:40 »

Rico, индивидуально  по получению
если почки маленькие, или листья небольшие-то пересыпаем и отправляем ан хранение.
если уже прям листья разворачивают от 10-15 см и более-то в горшок и в прохладное место
Сообщить модератору   Записан
Rico
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 2522



Награды
« Ответ #119 : 22 Марта , 2017, 10:37:52 »

Спасибо. Будем ждать получения. На этой неделе точно не будет?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #120 : 22 Марта , 2017, 10:45:04 »

На этой неделе точно не будет?
а на этот вопрос есть ответ в самом начале темы :-)
Сообщить модератору   Записан
Rico
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 2522



Награды
« Ответ #121 : 22 Марта , 2017, 14:53:52 »

На этой неделе точно не будет?
а на этот вопрос есть ответ в самом начале темы :-)

ну вдруг поставщик напрягся и собрал уже наш заказ:))) а так то я конечно видела срок.
Сообщить модератору   Записан
Yataya
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 602



Награды
« Ответ #122 : 25 Марта , 2017, 17:15:28 »

Rico, индивидуально  по получению
если почки маленькие, или листья небольшие-то пересыпаем и отправляем ан хранение.
если уже прям листья разворачивают от 10-15 см и более-то в горшок и в прохладное место
То есть на свет? Хоть бы ещё спали!
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #123 : 25 Марта , 2017, 17:55:31 »

Yataya, если листья развернули-то я бы поставила в прохладное хорошо освещенное место.
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4080


Елена


Награды
« Ответ #124 : 25 Марта , 2017, 18:13:19 »

Красная_ШапТочка, Оль, случайно птичка с новостями мимо не пролетала?  ^-^
Сообщить модератору   Записан
Yataya
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 602



Награды
« Ответ #125 : 25 Марта , 2017, 20:04:52 »

Yataya, если листья развернули-то я бы поставила в прохладное хорошо освещенное место.
Понятно. Будем готовиться, но не перестаем надеяться...))) А как по прошлым годам было?
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4080


Елена


Награды
« Ответ #126 : 27 Марта , 2017, 13:41:35 »

... сегодня уже 27-е...

новостей хочется  :roll:
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #127 : 27 Марта , 2017, 14:53:52 »

MCat,да- да ;)
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4080


Елена


Награды
« Ответ #128 : 27 Марта , 2017, 22:32:59 »

Алёна сегодня по темам прошлась, однако новостями делиться с нами не захотела (

не приятно...
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #129 : 28 Марта , 2017, 00:28:13 »


MCat, в смысле неприятно - что Алена написала только в первый пост, а в конце темы не стала - об этом речь ?
А что в этом такого то ? Ну не написала в конце темы и не написала, ничего страшного в этом нет
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4080


Елена


Награды
« Ответ #130 : 28 Марта , 2017, 05:21:04 »

Красная_ШапТочка,
Алёна вчера писала сообщение в конце темы "Плодовые..."
Я обрадовалась, стала ждать здесь новостей, по срокам вроде как уже пора... 
На первую страницу не заглянула, следовательно сообщение не увидела. Когда жду новости бегу в конец темы - так скорее всего делают многие.

Не приятно стало, потому что решила, что нас обделили вниманием   :смеется:

Вообще слегка напрягает постоянное выпрашивание новостей. Думаю, что в этом сезоне эта закупка для меня будет предпоследней. Ещё одна зависла без оплаты. Вот её дождусь и фсё... на "лёгкий труд" без постоянных бдений )) начнётся чистка, уборка, посадки, пересадки... и кааайф от результатов проделанной работы))

« Последнее редактирование: 28 Марта , 2017, 05:50:29 от MCat » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #131 : 28 Марта , 2017, 07:07:49 »

MCat, нее я во всех закупках у всех оргов проверяю начало темы и конец, иногда забываю - вот как забуду- так обязательно что нить пропущу :-)
 И чёт пост для новостей который у некоторых так и называется- постоянно пустой... а пишут в конце темы, или нигде....
Сообщить модератору   Записан
Metida
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #132 : 28 Марта , 2017, 08:19:38 »

Мадам Пчелкина.здравствуйте.Подскажите.пожалуйста когда мне ждать сдачу 630 руб.? Заранее спасибо.В личку вам писала.но тишина.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #133 : 28 Марта , 2017, 09:40:42 »

Metida, агент была на сборах . Вот только вернулась.
Обычно сдачи возвращают по завершении закупки.
Но безусловно можно позвонить агенту  и спросить про сдачу- напомнить о себе.
Телефон написан у неё под аватаркой
Сообщить модератору   Записан
Metida
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #134 : 28 Марта , 2017, 13:15:39 »

Красная_ШапТочка,спасибо
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #135 : 30 Марта , 2017, 11:18:05 »

смотрим самое первое сообщение данной темы и сообщение в личке.
там написано расписание раздачи
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #136 : 30 Марта , 2017, 13:59:25 »

Кто хочет отказаться от пиона бартазелла- пишите сюда или мне в личку.
Сообщить модератору   Записан
galina52
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


Награды
« Ответ #137 : 31 Марта , 2017, 09:31:10 »

Получили вчера растения. Заказывала только морозники. Качество не очень... Гниль сырая на пяти растениях из семи. Корневая хорошая, а в основании проснувшихся почек сырая гниль. Обработала все максимом, по максимуму убрала все загнившее и посадила в горшки. Будем ждать. Права Алена, поставщик проблемный. А девочкам и Алене спасибо за труд.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #138 : 31 Марта , 2017, 09:47:42 »

galina52,может быть растение проблемное? морозник относится к тем растениям, которые не любят хранения(а значит и пересылки) Будем надеяться,  что все у Вас будет хорошо, не так много морозников у нас в садах.
Мне эта фирма нравится больше всех на рынке, из тех , что я знаю. По моему, Алена говорила про проблемность в том смысле, что с ним сложнее договариваться, но это не наши проблемы,  она их решает. Но, может быть, я ошибаюсь.
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #139 : 31 Марта , 2017, 10:26:10 »

Фирма может и хорошая, но вот то что растения пришли проросшие и сильно...У меня пион пришёл с 2мя ростками высотой 15-20 см ( на расстоянии между друг другом) и корневище длиной около 30 см. Листья уже показались. По идее его садить уже надо,  но диаметр горшка должен не менее 50 см. У меня таких нет. Поставила пока на балкон в гофроящик. Думаю что дальше с ним делать.
Сообщить модератору   Записан
SvetaR
завсегдатай
*****

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #140 : 31 Марта , 2017, 11:10:45 »

galina52, я тоже морозник один получила, корень хороший, без гнили. Но уже два цветоноса бледненьких вылезли. Я с морозником впервые "встречаюсь", как сохранять не знаю. Прочитала, что вы уже в горшки высадили, расскажите пожалуйста, а где горшки стоят? Сколько поливаете, и когда в грунт будете высаживать?
Сообщить модератору   Записан

Самое главное не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы вставать
Yataya
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 602



Награды
« Ответ #141 : 31 Марта , 2017, 12:53:20 »

У моего морозника листочек в полуроспуске, а я,досыпав грунта, отправила, растение в яму... Зря?
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #142 : 31 Марта , 2017, 13:44:38 »

 SvetaR,Yataya,это цитата со ссылкой
 "Это дарвинплантсовские рекомендации.http://web-sad.ru/pic.php?imgname=archive/F/115670.jpg
>
> Чтобы легче было разобраться, переведу градусы Фаренгейта в градусы Цельсия. Примерно, естественно.
>
> Холодный старт(cold start) - 2-13 град. (в таблице 35-55 F)
> Умеренный, прохладный старт (medium cold start) - 7-18 град.(в таблице 45-65 F)
> Тёплый старт (warm start) - 16-24 град. ( в таблице 60-75 F)
>
> wet - влажные условия
> dry - сухие
>
> Во второй колонке P(Priority Planting) знаком Y отмечены растения, которые в силу различных причин не выносят длительного хранения и должны быть высажены в первую очередь. Например, растения, рано, уже при пониженных температурах, начинающие вегетацию(морозники, примулы и т. п.). Или склонные к различным корневым гнилям(дельфиниумы, маки). Или чувствительные к неподобающим условиям хранения(повышенная температура, пересыхание, переувлажнение корней). Или... всё вместе. :)
>
> Но это совершенно не означает, что купленное растение Y со "спящими" корнями, которое прекрасно лежит в чуть влажном сфагнуме при близких к нулю температурах, например, в камере вашего холодильника или стоит в горшке с субстратом в холодном, но непромерзающем погребе/подвале, и периодически вами проверяется, должно быть срочно высажено для подращивания. Совсем нет.
>
> Приведённые данные {115670} дают лишь общие рекомендации. А дальше нужно включать голову.:) И смотреть - в каком состоянии у вас посадочный материал, как хранились корни до покупки вами, какие условия для хранения/посадки у вас имеются. И т. д. и т. п.
 и к  вопросу о сухих условиях. В идеале(непроросшие корни, соблюдение температурного режима) сухие условия - это посадка в чуть влажный субстрат, некоторое время, порядка недели, без полива, затем по мере надобности( минимально) и, желательно, через поддон.
>
> На всякий случай, превентивно: третья колонка в таблице {115670} Planting Depth - это рекомендуемая глубина посадки корня в горшок."

У морозника есть этот самый Y. Я стараюсь растения с Y брать ЗКС или прямо из грунта с комом, весной не брать с передержкой. Морозник нераспространенное у нас растение, поэтому , если хочется, берем что есть и прикладываем усилия, чтобы выжили


« Последнее редактирование: 31 Марта , 2017, 13:48:35 от фрона » Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #143 : 31 Марта , 2017, 14:01:37 »

Ларича,можно в картонную коробку. Сделать или найти подходящую по размеру коробку из упаковочного картона, в неё пакет-майку с обрезанными углами и посадить пион. Держать его там до высадки в грунт, естественно :),в холоде. Высаживать увлажнив землю и потянув за концы пакета, поставить в пакете прям в яму и на месте убрать полиэтилен. Ком почти не разрушается, я так делала в прошлом году.
И второй вариант я не пробовала. пакет не в коробку, а на коробку, чтобы картон не размок раньше времени. Пион ставить в посадочную яму прямо в коробке, убрав только пакет. Говорят, через пару лет при своевременном поливе от картона и следа не останется. Похоже на правду.
Никакие растения меня так не напрягают, как переросшие пионы, полученные весной. В прошлом году было 2 таких. Жду, то от них останется весной :-|
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #144 : 31 Марта , 2017, 14:20:09 »

фрона, спасибо большое, так и сделаю. потому что тоже напряглась, что с ними делать
Сообщить модератору   Записан
mirror1605
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 351



Награды
« Ответ #145 : 31 Марта , 2017, 17:57:35 »

А если пион не проросший его надо поливать?
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2532



Награды
« Ответ #146 : 31 Марта , 2017, 20:17:15 »

фрона, спасибо большое, так и сделаю. потому что тоже напряглась, что с ними делать

И я - огромнейшие просто и корневища, и ростки.
Сообщить модератору   Записан
NatalySS
местный житель
******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 744


Награды
« Ответ #147 : 31 Марта , 2017, 21:03:47 »

Получила свою красоту. Все отправила в холодильник,будем ждать тепла!
Огромное спасибо организатору и девочкам,кто выдавал заказ. Все четко,спокойно,с душой.
Сообщить модератору   Записан
хктракторчел
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 399


Награды
« Ответ #148 : 31 Марта , 2017, 21:20:05 »

Подскажите, пожалуйста:у меня у мака не просто ростки, а стебли длинною 30 см. с листьями😨😕 Что делать?? Высаживать в горшке и на подоконник? ? Думаю в холоде и в пакете он погибнет😕😕
Сообщить модератору   Записан
galina52
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


Награды
« Ответ #149 : 31 Марта , 2017, 21:23:58 »

galina52, я тоже морозник один получила, корень хороший, без гнили. Но уже два цветоноса бледненьких вылезли. Я с морозником впервые "встречаюсь", как сохранять не знаю. Прочитала, что вы уже в горшки высадили, расскажите пожалуйста, а где горшки стоят? Сколько поливаете, и когда в грунт будете высаживать?
Я посадила в грунт в горшок, т.к. растения были с гнилью, на хранение такие не положишь. Грунт увлажнила, стоят горшки на неотапливаемом, но утепленном балконе. Солнце на них не попадает.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #150 : 31 Марта , 2017, 22:37:00 »

хктракторчел, ну есть же мак в таблице дарвинплантовской по ссылке, которую давала выше. Мак-Papáver. Кто лучше профи даст рекомендации :-| С маркировкой Y , т.е. проблемный-не выносит длительного хранения , холодный старт обязателен, добавлю, что склонен к гнилям, значит очень  желательна обработка чем-то вроде максима-витороса-превекура(замочить перед посадкой в растворе указанной на упаковке на пару часов хотя бы).  :razz:
Сообщить модератору   Записан
Sambira70
постоялец
****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


Награды
« Ответ #151 : 01 Апреля , 2017, 09:57:59 »


Мадам Пчелкина, Спасибо за красоту, вчера получила, спрятала все в подпол, но руки уже чешутся! Девочки на складе просто молодцы!
Сообщить модератору   Записан
SvetaR
завсегдатай
*****

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #152 : 01 Апреля , 2017, 10:40:24 »

фрона,galina52, спасибо, девочки! Попробую посохранять, пересыпала кокосовым субстратом и убрала в холодильник, в ящик для овощей.
Сообщить модератору   Записан

Самое главное не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы вставать
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #153 : 01 Апреля , 2017, 12:31:11 »

Фрона,Вы такую классную таблицу дали и с такими пояснениями!!! Я всё записала в тетрадку,это очень ценная информация!Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #154 : 01 Апреля , 2017, 12:48:39 »

Любовь Казак, :smitten: не моё, самой нравится :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Лапулечка
долгожитель
*******

Карма: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1023


Приму в дар открытки Зарубина!!!


Награды
« Ответ #155 : 01 Апреля , 2017, 14:48:31 »

Мадам Пчелкина, а после трех никак сегодня? Работала. А завтра выходной?
Сообщить модератору   Записан

Олеся77
долгожитель
*******

Карма: +174/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4216



Награды
« Ответ #156 : 01 Апреля , 2017, 15:34:48 »

Мадам Пчелкина, у меня сдача в этой закупке и за 1 георгин, сдачу можно в 1 закупке оформить, чтоб легче переводить Вам было?
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #157 : 01 Апреля , 2017, 22:42:02 »

И я опять не успела((

Никто на северке или в Ленинском не поедет в понедельник за заказом? Заберите мой, с меня вкусяшка.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #158 : 02 Апреля , 2017, 07:58:49 »

Олеся77, да , про это даже в рассылке агент написала
( а ещё в ответе "2" есть пункт "9")
Сообщить модератору   Записан
Олеся77
долгожитель
*******

Карма: +174/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4216



Награды
« Ответ #159 : 02 Апреля , 2017, 10:52:11 »

Олеся77, да , про это даже в рассылке агент написала
( а ещё в ответе "2" есть пункт "9")
Спасибо за помощь, там просто что можно учесть в др закупке, расписывается....Буду знать
Сообщить модератору   Записан
Лапулечка
долгожитель
*******

Карма: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1023


Приму в дар открытки Зарубина!!!


Награды
« Ответ #160 : 03 Апреля , 2017, 17:52:14 »

Девочки миленькие!  Не увозите мои. Муж поехал, машина сломалась. Мне сказал только что. Звоню вам, а уже поздно ммотрю. Завтра сама приеду
Сообщить модератору   Записан

Marysk@
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 551



Награды
« Ответ #161 : 03 Апреля , 2017, 17:56:07 »

Лапулечка, с утра звоните на склад, предупреждайте. Девочки со склада форум не читают((
Сообщить модератору   Записан
Полинесс
долгожитель
*******

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1564


Награды
« Ответ #162 : 03 Апреля , 2017, 17:57:34 »

Кто хочет отказаться от пиона бартзелла, пристройке мне, пожалуйста! Третья попытка!
Сообщить модератору   Записан
Yataya
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 602



Награды
« Ответ #163 : 03 Апреля , 2017, 18:41:26 »

Кто знает, в этой закупке все пришло? Я только что сообразила, что у меня один пион вместо двух... Внимааательная!.. Была доставка. Может, недосыл?
Сообщить модератору   Записан
DMO
долгожитель
*******

Карма: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 1825



Награды
« Ответ #164 : 03 Апреля , 2017, 19:20:29 »

Кто знает, в этой закупке все пришло? Я только что сообразила, что у меня один пион вместо двух... Внимааательная!.. Была доставка. Может, недосыл?
К меня отсутствовал ЧАР/ЛИЗ УА/ЙТ ПИОН, мне об этом сразу сказали
Сообщить модератору   Записан

Yataya
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 602



Награды
« Ответ #165 : 03 Апреля , 2017, 19:27:02 »

Но я не сама получала... Получилось, что до меня растения доехали через трое рук. Не хочется зря никого беспокоить...
.DMO, а что Вам сказали, будет довоз или сдачу оформлять?
Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2180


Награды
« Ответ #166 : 04 Апреля , 2017, 08:08:04 »

Сначала позвонить на склад, если недосыл оформлять сдачу
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #167 : 04 Апреля , 2017, 09:32:21 »

Красная_ШапТочка, я при оформлении сдача, в окошке ничего не написала ( ну заглючило у меня)  и нажала кнопку нужна сдача. Потом написала в комментариях и сумму и номер счёта. А исправить и внести данные в "сдача" не получается. Как быть?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #168 : 04 Апреля , 2017, 11:00:27 »

Ларича, просто требования к сдаче у агента отдельно светятся- она получается к вам заходит - а окно пустое. ( я так поняла)
Ну если долго переводить не будут ( не знаю когда там возврат придёт) то созваниваться с агентом
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #169 : 04 Апреля , 2017, 11:51:15 »

Красная_ШапТочка, да, окно будет пустое.  Спасибо. Значит, примерно, через месяц можно будет созваниваться тогда, если что.
Сообщить модератору   Записан
MIL@
местный житель
******

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 510


Награды
« Ответ #170 : 17 Апреля , 2017, 22:47:52 »

Мадам Пчелкина, а сдача когда будет?
Сообщить модератору   Записан
angel1974
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 488



Награды
« Ответ #171 : 18 Мая , 2017, 17:49:07 »

Добрый день!
Подскажите, когда примерно ждать сдачу? А то у меня карта поменялась, куда новые данные отправить?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #172 : 19 Мая , 2017, 09:42:32 »

angel1974, добрый.
Сдачу оформляют в спец. окошке для сдачи, там-же и данные пишут.
Возможно окно одноразовое в каждой закупке.
Если это так, и вы его израсходовали- то тогда наверно только в  комменты к заказу писать и звонить агенту.
Сообщить модератору   Записан
AnnsMasl
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #173 : 05 Июня , 2017, 11:07:31 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста когда будет сдача?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #174 : 05 Июня , 2017, 11:47:11 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста когда будет сдача?
добрый. Вы оформили сдачу в системе в специальном окошке?
если да, и давно, а  сдачи нет-то позвоните агенту, уточните
Сообщить модератору   Записан
angel1974
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 488



Награды
« Ответ #175 : 12 Июля , 2017, 19:21:59 »

Мадам Пчелкина,Добрый вечер! Напоминают Вам про сдачу!
Сообщить модератору   Записан
Все Будет Замечательно
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 355


Репейник. Цепляйся к лучшему!


Награды
« Ответ #176 : 13 Июля , 2017, 23:04:08 »

Доброго времени суток всем! Девчата, есть вопрос: у кого-то от этого поставщика пионы умудрились возможно процвести? Хосты вроде вышли все по сорту, а вот с лилейниками сильное разочарование. Распускается третий сорт и пока все пересортные: Creative Edge, Here Lies Butch, Lavender Blue Baby.
Что ждать от пионов?...........
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #177 : 14 Июля , 2017, 09:57:42 »

Все Будет Замечательно, по всякому. по дешевым бывало.
по разным коралом все ок.
 баратзелла и еллоу краун когда-то брала- все ок.
пару лет назад девочкам пришел более ценный мех в пересорте--вместо бартазеллы положили кору-луизу
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #178 : 14 Июля , 2017, 13:04:26 »

Доброго времени суток всем! Девчата, есть вопрос: у кого-то от этого поставщика пионы умудрились возможно процвести? Хосты вроде вышли все по сорту, а вот с лилейниками сильное разочарование. Распускается третий сорт и пока все пересортные: Creative Edge, Here Lies Butch, Lavender Blue Baby.
Что ждать от пионов?...........
Из четырех сортов пионов процвели  два: ДУ ТЕЛЛ и БЭСС БОКСТОК. Оба не по сорту! Особенно обидно, что второй стоил 3286 руб, а расцвел как обычный бордовый за 100 руб.
Из хост брала два вида: ФАЕР ЭНД АЙС и ЛОЯЛИСТ. По внешнему виду не отличить один сорт от другого и оба похожи на сорт вариегата.
Лилейники только набирают цвет.
В итоге по сорту из закупки на данный момент расцвел только ирис сибирский ПИНК ПАРФЕЙТ. Такого большого пересорта у меня не было ни разу с 2014 года. :cry: :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Все Будет Замечательно
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 355


Репейник. Цепляйся к лучшему!


Награды
« Ответ #179 : 15 Июля , 2017, 22:23:36 »

Кора луиза с того закупа и у меня есть. Я имела ввиду именно эту закупку. ООООчень обидные пересорты! Это даже не пересорты, а обман от поставщика. Для меня очень дорогой.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:44:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 18:17 → oldnavy и gap 1770 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 17:58 → Victoria's Secret 1621 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 17:12 → NIKE.COM 114 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Опри 14:46 → Одежда и аксессуары GROUP... 67 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 23. smf-srv