Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 19 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Клубника ОКС . предзаказ апрель-май 2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6040


тел +79823216578


Награды
« : 11 Января , 2017, 21:39:42 »

3 апр
 Уважаемые участники . Поставщик готов отправить наш заказ.
В настощее время в закупке проставлены окончательные цены . На многие позиции цена значительно уменьшилась , на одну позицию ( Мизе шиндлер ) цена незначительно поднялась.
ЗАвтра вечером закупку выставлю к оплате. Если за вами в ряду есть желающие - могу убрать позиции из заказа.
Пишите в комментарии - одним сообщением- что нужно убрать .
Готовимся получать на следующей неделе .

19 янв
Массовая рассылка
Уважаемые участники! Массовая рассылка.
Поставщик выставил подтверждения.
В настоящее время цены в закупке ополовинены для вашего удобства , т.е. таким образом я выделила сумму предоплаты в 50% . В настоящее время закупку перевожу в статус "дозаказ" для того чтобы вы могли внести предоплату.
Также сообщаю что по закрытым рядам позже сделалаю доп заявку. Как только придут доп счета все проставлю и проинформирую.

Уважаемые участники!
Клубника Фриго уже не первый год радует меня и наших клиентов. Главное вовремя забрать свой заказ! Внимательно ознакомьтесь с условиями.
1. Стоп 17 января, затем перевод в дозаказ
2. Оплата после выставления счетов 50% . Для того чтобы выделить часть предоплаты поменяю в системе цену , на цену равную 50% от настоящей цены .
Оставшуюся сумму приерно за пару недель до получения.
ЦЕНЫ В ЗАКУПКЕ НАПРЯМУЮ ЗАВИСЯТ ОТ КУРСА ЕВРО , в случае изменения курса цены в закупке будут меняться.
3. Раздача ориентировочно в апреле - мае  
4.  Раздача только от Организатора Артиллерийская 102.

открыта http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=106615
« Последнее редактирование: 03 Апреля , 2017, 20:21:13 от Мадам Пчелкина » Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6040


тел +79823216578


Награды
« Ответ #1 : 11 Января , 2017, 21:43:50 »

=
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Мед
местный житель
******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 642



Награды
« Ответ #2 : 11 Января , 2017, 21:49:01 »

я правильно поняла, что порядка 270 руб. за 10 шт. получается?
Сообщить модератору   Записан

При отправке письма мне в личную почту попробуйте указать ник "Мёд"
Парханя
долгожитель
*******

Карма: +219/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2865


Чурилово


Награды
« Ответ #3 : 11 Января , 2017, 22:12:04 »

я правильно поняла, что порядка 270 руб. за 10 шт. получается?
Пучки от 9 до 12, но у меня были случаи когда и 16 было. Приживается вся.
Сообщить модератору   Записан

Ольга
Мед
местный житель
******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 642



Награды
« Ответ #4 : 11 Января , 2017, 22:17:07 »

Парханя, спасибо
Сообщить модератору   Записан

При отправке письма мне в личную почту попробуйте указать ник "Мёд"
Даянова Ольга
завсегдатай
*****

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 433



Награды
« Ответ #5 : 11 Января , 2017, 22:23:13 »

Мадам Пчелкина, отзывы есть о закупке?
Сообщить модератору   Записан
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #6 : 11 Января , 2017, 22:52:03 »

Дата создания:07-12-2016 00:00:00 Дата начала:11-01-2017 00:00:00 Дата предполагаемого окончания:07-12-2016 00:00:00
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #7 : 11 Января , 2017, 23:12:18 »

комментарий к заказу в закупке Клубника ОКС . предзаказ апрель-май 2017.
Текст комментария:
Уважаемые участники. Массовая рассылка.
Завтра 11 АПРЕЛЯ вторник с 11:00 РАНЬШЕ НЕ ПРИХОДИТЬ начинаем выдачу заказов с Артиллерийской 102.
 Где нас найти вы можете посмотреть тут: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,731479.0.html тел склада 2824467
ОБЯЗАТЕЛЬНО на листочке ваш НИК, КОД, и название закупки.
Заказ проверять при получении. Вышли со склада, дома обнаружили что-то не то- претензии ни кто не примет, т.к. вы ПРОВЕРИЛИ заказ при получении

Время выдачи:
вторник-пятница с 10 до 17:45 ,
суббота с 10 до 15 -последний день выдачи!

Вся рассада живая!!! Забирать срочно! В субботу все. Заказы  аннулирую без возврата оплаты!!!
Если ВЫ НЕ ОПЛАТИЛИ заказ ( или оплатили частично , или у вас не внесена информация об оплате, что приравнивается по смыслу!) - ВСЕ неоплаченные по факту заказы расформировываются!!!!!

Если ваша оплата еще не подтверждена , значит выписка за этот день еще не получена. Сегодня - завтра оплата подтвердится.
В таком случае- приходите с чеком!

ПЛАТНАЯ ДОСТАВКА до подъезда
- звоните +73519055991 Марина
списки составляются до 16:00 5 апреля

ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ ЗАБЕРЕТЕ ЗАКАЗ, ТЕМ ЛУЧШЕ ОН ДОЖИВЕТ ДО ВЕСНЫ!!!!! Желаю красоты, удачи и богатого урожая Мадам Пчелкина , Алена. Мой тел +79823216578



Особенности закупки:

-    Берем уже не первый год. Прошлогодняя закупка садовой земляники- http://objava.deti74.ru/index.php/topic,677492.0.html
-    пересорт редко, но бывает.  Страховки нет.
-    Каждый решает для себя сам- рисковать и участвовать, или не рисковать и не участвовать
-    за темой следим самостоятельно. следить только за системой- недостаточно.
-    заказ проверяется на складе при получении. если вы забрали не проверив- возражения потом ни кто не примет
-    получили-замочили(если они подсохшие), далее по обстоятельствам- или просто  на хранение, или в горшок и на хранение и/или подоконик-веранду
-    Раздача будет только "3-4-5" дней.
    Далее- включается плата за хранение, т.к. заказы занимают место, за которое начисляется арендная плата (тест)
    Возможно выставление не забранных растений в свободную продажу, если растение найдет хозяина- сумма за него возвращается за вычетом оргсбора и платы за хранение.
    Если стоимость хранения превысит сумму заказа- заказ аннулируется, деньги не возвращаются.
    Если вы забыли забрать свои растения и они погибли- заказ утилизируется, деньги не возвращаются.

    заболели- уехали- не можете забрать по какой-то причине--- договоритесь с кем-нибудь с форума,с  родственниками, друзьями.
    Если совсем никого не нашли- позвоните на склад заранее и предупредите что заберете позже, уточните когда именно. Будьте готовы к тому- что ухаживать за вашими растениями на складе нет возможности.
    Не предупредили-значит все согласно условию- пристрой, и дальше как получится- возврат(за вычетом оргсбора и платы за хранение) или аннуляция.

-   Так-же сейчас обсуждается возможность дальнейшего НЕучастия в закупках "ХроническиВовремяНеЗабирающихУчастников"
---------------------------------
Заказ проверять при получении, после того как вы ушли со склада и обнаружили что-то не то в заказе- претензии ни кто не примет, т.к. вы приняли заказ при получении.
Если присылали кого-то вместо себя получить- то вы его проинструктировали что он должен все проверить, он проверил- аналогично претензии потом ни кто не примет- т.к. вы проинструктировали, а он проверил ----без обид.

---------------------------------

Фото из прошлогодней закупки :


----------------------------------------------------
закупка проводилась один или два раза.
Самый первый раз  ..судя по дате фотографий -получали весной 2011г (11,05,2011)

слева корни скреплены резинкой, справа это я резинку уже сняла и разложила для фото


По качеству: непривычно что пучки, непривычно она рассада охлажденная- т.е. реально на складе ждали пока она оттает.
Раздача была экстренная- т.к. после оттаивания растения начали просыпаться, а  они все-же с голой корневой.
Темы с отзывами к сожалению не сохранилось, но были такие- что в пучке не ровно 10, а на 1-2 корня больше или меньше.
Не много, но были такие отзывы.

По приживаемости- как обычно все очень индивидуально.
У кого-то вся прижилась, у кого-то нет.
----------------------------------------------------
Как хранить саженцы до посадки написано вот в этой теме: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,50224.0/all.html

---------------------------------------------------


------------------------------------------------
------------------------------------------------

1)  Инструкция для новичков- ( как сделать заказ, как оплатить заказ, как записаться в паровозик)
есть здесь :  НАЖМИ МЕНЯ

------------------------------------------------------------------------
ссылка на закупку--- http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=97062

основные ответы на самые популярные вопросы :
Нажимаем на вопрос- попадаем на страничку с ответом.

1) про 15 рублей (нажать п.№2, во вновь открывшемся окне сверху будет про 15р)
2) где посмотреть сумму к оплате за заказ
3) Где посмотреть сумму доплаты ? Если закупка состояла из  ДВУХ оплат( предоплата +доплата)
4) способы оплаты, и как оплатить
5) Что делать, если все оплачивают, а у меня закупка к оплате не горит(или не проходит оплата по № договора)
6) Как внести в систему данные об оплате(доплате), если вы платили по полным реквизитам или на карту:
7) Что делать, если система при внесении данных об оплате пишет "такой номер транзакции уже существует" :
8) Когда и Где забрать заказ ? Здесь адрес и телефон
--а) склада на Артиллерийской
--б) магазина в Вишневом, (небольшие заказы туда отвозили. Крупномеры не рискнут везти, т.к. транспортировка с Артиллерии до Вишни происходит в легковушке.)
--в) из ЕЦ ( туда сдают крайне редко, в основном это только закупки с семенами)
--г) платная доставка до подъезда (150р, в удаленные районы возможно чуть дороже)
--д) пару слов про доставку по области через ТК

9) Как оформить сдачу в системе,  или перевести сдачу в оплату другой закупки ?
10) "Почему уже все получают растения, а у меня горит "на сортировке"?:
11) ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяем заказ при получении.(почему? НАЖМИ МЕНЯ) Вышли со склада, дома что-то не то обнаружили в заказе- претензии ни кто не примет, т.к. вы уже вышли со склада( это как со сдачей- проверять не отходя от кассы)
12) Если у вас очень большой заказ, или вы локомотив  в паровозике : позвоните заранее на склад и предупредите о своем приезде( скиньте паровозик- чтобы его собрали заранее)
13) Можно-ли удалить свой заказ полностью, или выборочно? Когда это можно сделать? Как удалить? Удалять уже поздно?  :
14) Санкции за не вовремя забранный заказ. Тестовая часть:
----------------------------------------


Давным-давно привезли купцы ягодки заморские- землянику- веками в королевских садах выращиваемую, отбирали кустики с самыми крупными, самыми красивыми ягодками,
А может это трофей военный был....
и может кто-то кого-то не понял, или не расслышал,
или просто подарили их королеве по имени Виктория,
или -же Королева Виктория эти ягодки Царю нашему отправила,
или-же царь наш в честь Виктории( или Победы над кем-то) их назвал-  но с тех пор этот сорт ягодок так и стали называть- Викторией.
Если сравнивать с современными сортами- то сорт Виктория должен быть крупнее лесной земляники, но скорее всего мельче современных сортов.
Т.к. за прошедшие столетия появилось много других -более крупных, сладких, транспортабельных, ананасовых и т.д. То сорт садовой земляники под названием Виктория скорее всего давно утерян.


садовая крупноплодная земляника  сорта :Кимберли, Зенга-зенгана, Кама, Фестивальная, Виктория( старинный сорт, врят-ли у кого-то есть), Лорд и т.д.
выглядит так :


садовая мелкоплодная земляника как правило безусая, или все-же размножающаяся усами
сорта- Александрия, Рюген, Руяна, Барон Солемахер, белоснежка и т.д.
 выглядит так:



Клубника
Клубнику собирают в основном в лесу, на полянках. Её вкус-аромат и внешний вид невозможно ни с чем перепутать.
В садах она не встречается практически- ибо сортов культурных один-два,  и они не распространены .
Выглядит клубника так :


сорта "Купчиха" и "Пенелопа" только более-менее крупненькие и напоминают клубнику вкусом/ароматом, но ее чаще продают под названием "земклуника"
"гибрид" земляники садовой и клубники лесной- хотя с историей создания не разбиралась. Но явно  это были какие-то попытки окультурить дикую клубнику


Лесная земляника выглядит так :



----------------------------------------
----------------------------------------

« Последнее редактирование: 11 Апреля , 2017, 13:49:53 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #8 : 11 Января , 2017, 23:13:20 »

Мадам Пчелкина, отзывы есть о закупке?
Отдельной темы нет,
А сами отзывы есть - в предыдущих закупках и на основном форуме
Сообщить модератору   Записан
Олеся77
долгожитель
*******

Карма: +174/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4216



Награды
« Ответ #9 : 11 Января , 2017, 23:23:02 »

Мадам Пчелкина, отзывы есть о закупке?
Отдельной темы нет,
А сами отзывы есть - в предыдущих закупках и на основном форуме
Может и сейчас кто-нибудь из знатоков за ряды поагитирует)
Сообщить модератору   Записан
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #10 : 11 Января , 2017, 23:24:51 »

Мадам Пчелкина, отзывы есть о закупке?
Отдельной темы нет,
А сами отзывы есть - в предыдущих закупках и на основном форуме
Может и сейчас кто-нибудь из знатоков за ряды поагитирует)
волшебник-Оля
Сообщить модератору   Записан
natali
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 101



Награды
« Ответ #11 : 12 Января , 2017, 02:55:41 »

Первый раз участвую в садовой закупке. Подскажите пожалуйста в Правилах закупки нужно отметить все пункты, я правильно понимаю?
Сообщить модератору   Записан
Марич
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #12 : 12 Января , 2017, 08:19:41 »

Флоренс  прошлым летом радовала с июля и до снега, но корневая у этого сорта слабая. На зиму из-за постоянного цветения не обрезала, но укрыла, надеюсь перезимует. Вкус понравился.
Сообщить модератору   Записан
Nota_Z
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


Хочу на МОРЕ и безлимит в магазине для творчества!


Награды
« Ответ #13 : 12 Января , 2017, 08:40:34 »


Мы брали 2 сорта Вима Занта и Кимберли, на кустиках оставили по 1 цветочку/ягодке на пробу остальное прищипывали чтобы куст наращивал корневую. ягодки были красивые, крупные, плотные по вкусу больше понравилась Занта, к осени хорошо нарастили зелень, очень надеемся на них в этом году).
В этой закупке так же поучаствую.
« Последнее редактирование: 12 Января , 2017, 11:17:30 от Nota_Z » Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #14 : 12 Января , 2017, 09:11:58 »

Брала в прошлом году. Очень понравилась прижились практически все , некоторые дали ягоды. Мице замучила побегами -  снабдила ими многих. Рекомендую эту закупку.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #15 : 12 Января , 2017, 09:58:29 »

L1NA, у нее другой вкус. дело не в сахаре. он у нее просто другой
Сообщить модератору   Записан
Золушка
вечный житель
********

Карма: +1458/-0
Offline Offline

Сообщений: 7247



Награды
« Ответ #16 : 12 Января , 2017, 10:24:52 »

опять с вами
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina*K
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 117



Награды
« Ответ #17 : 12 Января , 2017, 11:15:52 »

Девушки, кто подскажет? Интересует клубника средне или мелкоплодная (но не земляника!) и сладкая-пресладкая) ну или просто  сладкая.
И чуть отзыв: в прошлом году брали Остару (хотя я почему-то была уверена, что она Оскара). Все прижились, один кустик дал ягодки - крупные и красивые, кисло-сладкие.
Сообщить модератору   Записан
L1NA
долгожитель
*******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Награды
« Ответ #18 : 12 Января , 2017, 11:37:59 »

Красная_ШапТочка, спасибо, удалила уже вопрос))) Нашла отзывы по прошлой закупке. Заказала себе и свекрови.
Сообщить модератору   Записан
Alex@ndra
местный житель
******

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 686



Награды
« Ответ #19 : 13 Января , 2017, 07:36:29 »

L1NA, подскажите где отзывы прочитать?
Сообщить модератору   Записан

Самый лучший день-это сегодня!
L1NA
долгожитель
*******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Награды
« Ответ #20 : 13 Января , 2017, 09:53:36 »

Попробуйте в прошлогодней закупке посмотреть - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,677492.645.html и
Сообщить модератору   Записан
Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5902



Награды
« Ответ #21 : 13 Января , 2017, 10:40:38 »

В прошлом году очень понравилось качество кустиков, хочу еще
Сообщить модератору   Записан
ON74
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #22 : 13 Января , 2017, 11:59:28 »

сегодня на 74 о клубниководе http://afisha.74.ru/text/freetime/254417316311040.html
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4080


Елена


Награды
« Ответ #23 : 13 Января , 2017, 12:25:17 »

сегодня на 74 о клубниководе http://afisha.74.ru/text/freetime/254417316311040.html

Оль, спасибо за ссылку! ;)  Посмотрела на его страничке в соц.сетях - в принципе он растит ту же клубнику, что мы в закупках покупаем.

Кот у него какой то мелкий!)) может он и вовсе не кот? ))

Это ж надо такое вышептать: "ягоды размером с кошачью голову".  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #24 : 13 Января , 2017, 13:01:19 »

ON74, о, а я чет думала ссылка  в вайбере была.
в соцсетях промелькнуло что один корешок в горшочке у него 100р.
Сообщить модератору   Записан
Alex@ndra
местный житель
******

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 686



Награды
« Ответ #25 : 14 Января , 2017, 12:14:32 »

L1NA, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Самый лучший день-это сегодня!
Lena_Butorina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #26 : 15 Января , 2017, 02:49:18 »

Поагитирую немного. Хочу попробовать два сорта поздней клубники.  С ремонтантной у меня как то не сложилось - или безвкусная или сладковатый хрустящий огурец или кислая  или вымерзнет... Не едят у меня ее, не вкусная говорят, предпочитая мелкоплодную Барон Солемахер. А тут прочитала чей-то  отзыв из прошлогодней закупки про  М.Шиндлер и стала рыть в инете, цитирую :
 "Мице-Шиндлер - проверенный сорт выдающегося вкуса!!! "
 "Дети объедают даже розовую."
 "Неповторимый вкус ягод нивелирует его недостатки по урожайности и среднему размеру ягод. "
 "На вкус эта ягода действительно стоит особняком. Таких больше нет. На рынке ее продают только бабульки, так как сорт не промышленный. Урожайность средняя да и ягода не транспортабельная, но учитывая поздние сроки созревания и яркий вкус, цена на неё всегда выше любой другой. И конечно, настоящий коллекционер, просто обязан иметь его на своем участке. Хотя бы как эталон необычайного вкуса. "
"Вкус, вкус - это отдельная история! Ну нет такого вкуса среди земляники садовой! Смесь вкуса лесной земляники и винограда,так бы я охарактеризовала этот шедевр немецких селекционеров.Не зря эта ягода ценится на рынке, не за урожайность,а за лучшие вкусовые качества плодов и стоит она в два раза дороже,чем ягоды других сортов.
Кустики Мице так же красивы,как и сама ягодка. Темно зеленые листья выделяются среди множества моих сортов, не поражены ни чем, а это значит,что сорт устойчив к грибковым заболеваниям. Зимует прекрасно, не теряя цвета листвы,из под снега выходит "зеленой красавицей". Еще один немаловажный момент в достоинствах данного сорта - продолжительное плодоношение, отдав дружный урожай, она постепенно то там, то тут радует Вас очередной спелой ягодкой. "
 " Мице Шиндлер необыкновенно вкусная и ароматная ягодка, плотность средняя. Плодоносит поздно. Для повышения урожайности требуется второй сорт по соседству, одновременно цветущий. Подойдут такие сорта как Викода, Тенира, Флоренс, Викат. Ранее читала, что сорт не зимостойкий, но в прошлую морозную ( устойчивые морозы до -40) и бесснежную зиму все до одного кустика у нас перезимовали без укрытия, поэтому считаю, что сорт подходит для выращивания в экстримальных условиях."

Флоренс есть в этой закупке. Отзывы тоже  хорошие.
"Флоренс.
Высокоурожайный позднесезонный сорт разового сбора с большой ягодой и хорошей стойкостью к болезням. Правильной конической формы, насыщенный красный цвет кожицы и мякоти. Сладкий вкус и хороший срок хранения. Подходящая для рынка свежей продукции, рынка самосбора и для любительского садоводства.
Растение мощное, нераскидистое. Ягоды хорошо просматриваются. Дает много усов. Высокие урожаи! Стойкий к болезням, устойчив к мучнистой росе, пятнистости листьев и серой гнили. Толерантно к долгоносику. Рекомендован для выращивания в открытом грунте, а также в теплицах, хорошо переносит жаркую погоду.
Сорт стойкий к болезням, устойчив к мучнистой росе, пятнистости листьев и серой гнили.
Высокая зимостойкость, сорт подходит для континентального климата"
"•Ягода сочная, плотная мякоть красного цвета, как и кожица. Сладкий вкус даже дождливым летом, выраженный земляничный аромат подкупает искушенных садоводов..."

Поддержите, давайте доберем рядочки.
« Последнее редактирование: 15 Января , 2017, 13:16:37 от Lena_Butorina » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #27 : 15 Января , 2017, 08:29:43 »

"Дети объедают даже розовую."
Я бы лучше дала ей поспеть, спелая она на много вкуснее.
У знакомых этот сорт уже лед дцать растет, только сорт не знали раньше- они ее собирали- когда ягода очень темной станет, и если поставить две чашки рядом- Мизе и обычную--Мизе съедалась первой
Сообщить модератору   Записан
Lena_Butorina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #28 : 15 Января , 2017, 10:34:23 »

"Дети объедают даже розовую."
Я бы лучше дала ей поспеть, спелая она на много вкуснее.
У знакомых этот сорт уже лед дцать растет, только сорт не знали раньше- они ее собирали- когда ягода очень темной станет, и если поставить две чашки рядом- Мизе и обычную--Мизе съедалась первой

Детям особо не прикажешь :) После долгой зимы первые ягоды у нас тоже съедаются розовыми, потом по мере насыщения все более избирательными становимся. Заготовки с основного урожая я делаю, а  продлить период полезных ягод хочется уже какими-нибудь сладенькими, пусть и немного, только для "покушать". 
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: +219/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2865


Чурилово


Награды
« Ответ #29 : 16 Января , 2017, 15:24:32 »

закупка 2015 года
вима рина 2016


Сообщить модератору   Записан

Ольга
Парханя
долгожитель
*******

Карма: +219/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2865


Чурилово


Награды
« Ответ #30 : 16 Января , 2017, 15:26:44 »

Очень нравится корона и первый год радовала необычным вкусом Мице Шиндлер
Все ремонтантные не очень впечатляют как огурец хрустят, под снег уходят и никто их не ест. Королеву Елизавету выдрала...

фото с форума helixy
« Последнее редактирование: 16 Января , 2017, 15:33:26 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Ольга
Парханя
долгожитель
*******

Карма: +219/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2865


Чурилово


Награды
« Ответ #31 : 16 Января , 2017, 15:44:28 »

Дечвчки у кого уже растет Пайнберри?? Стоит ей заморачиваться? Доча аллергик, написано что можно есть? А стоит ли в инете отзывы разные!!
Сообщить модератору   Записан

Ольга
Сара
местный житель
******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 505


Награды
« Ответ #32 : 16 Января , 2017, 15:49:40 »

Тоже отказалась от ремонтантных сортов. Не стОит овчинка выделки, разве что для фанатичных любителей клубники, но вкус, конечно, не тот, что у обычных сортов.
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: +219/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2865


Чурилово


Награды
« Ответ #33 : 16 Января , 2017, 15:56:46 »

Тоже отказалась от ремонтантных сортов. Не стОит овчинка выделки, разве что для фанатичных любителей клубники, но вкус, конечно, не тот, что у обычных сортов.
лучше брать разные сроки созревании ранние, средние и поздние!
Сообщить модератору   Записан

Ольга
Marysk@
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 551



Награды
« Ответ #34 : 16 Января , 2017, 16:02:58 »

Про ремонтантные сорта: тоже была противником этой земляники. В прошлом году услышала следующий совет - первую волну цветения обрывать, растение накапливает силы, в саду есть вкусная земляника ранних, средних, поздних сортов, а в августе-сентябре ремонтантная земляника была очень даже нечего
Сообщить модератору   Записан
sve0605
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 161


Награды
« Ответ #35 : 16 Января , 2017, 16:35:10 »

закупка 2015 года
вима рина 2016




Парханя, а как на вкус ягодки?
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: +219/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2865


Чурилово


Награды
« Ответ #36 : 16 Января , 2017, 16:46:25 »

закупка 2015 года
вима рина 2016




Парханя, а как на вкус ягодки?
нам очень понравились, они второгодние на 2-*й год показали себя очень хорошо, мягкие и ароматные. Может еще лето было хорошее.  По описанию они ремонтантные, но второй раз зацвели в конце августа, я их усиленно обрывала
« Последнее редактирование: 16 Января , 2017, 17:16:08 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Ольга
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #37 : 16 Января , 2017, 19:23:00 »

Сара,я очень требовательна к землянике. Было у меня 2 сорта ремонтантной: Елизавета и какая-то Вима. Выбросила: ни вкуса, ни аромата. 2 сорта взяла до кучи: Сельва и Остара. Они меня очень приятно удивили. Ягод было, конечно, немного. но они были сладкими до октября. Уже и солнца не было, вы помните, сыро, и короткий световой день , а ягоды сладкие. Не такие, конечно, как мице. Может потому, что я их калием кормила несколько раз, как в агротехнике предусмотрено. Пересмотрела своё отпошение к ремонтатной.(урожайность меня не очень волнует)
Сообщить модератору   Записан
yfnf71
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 337


Награды
« Ответ #38 : 17 Января , 2017, 14:42:09 »

Да, я тоже разочарована вимами- на 2 год неплохо плодоносят, на 3 - ни урожая, ни вкуса, ни запаха, плохо переносят обрезку, и вообще я так и не нарыла, как лучше за ними ухаживать. Может, поэтому и осталась жутко недовольна
Сообщить модератору   Записан
Lena_Butorina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #39 : 17 Января , 2017, 16:40:56 »

Осталось три местечка на известный, беспроблемный и  проверенный временем  сорт Зенга Зенгана и два местечка на относительно новый сорт Флоренс позднего срока созревания.
"Одно из недавних достижений европейцев — это сорт клубники Флоренс. Особенность ее в том, что она поздно созревает, в это время летние сорта уже полностью перестают радовать своими плодами. Сорт выведен в 1997 году в Великобритании. Имеет хорошую родословную. Получен в результате селекции знаменитых сортов «Вима-Тарда» и «Викода». Клубнику Флоренс рекомендуют выращивать для промышленного и десертного назначения. Растение хорошо развивается как в открытом грунте, так и в теплице.
Флоренс формирует большие растения, они не очень раскидываются, имеют много усов. Ягоды достаточно крупные, правильной конической формы с интенсивной красной окраской. Этот сорт стойкий к заболеваниям корневой системы. Ягоды тоже очень редко поражаются характерными болезнями. Садовая земляника Флоренс дает большой урожай и не снижает показателей на протяжении пяти лет. Поэтому можно редко обновлять ягодные посадки.
Коэффициент размножения не очень высокий, но растение имеет достаточно усов для размножения. Сорт клубники порадует садовода своей нежной сладкой ягодой. "

И спасибо всем кто поддержал Мице-Шиндлер :) !
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6040


тел +79823216578


Награды
« Ответ #40 : 18 Января , 2017, 01:43:26 »

Lena_Butorina, если что я поддержу все незакрытые ряды!
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6040


тел +79823216578


Награды
« Ответ #41 : 18 Января , 2017, 21:55:04 »

Уважаемые заказчики . Поставщик прислал обновленный прайс!
Очень много еще сортов.
Закупку перевожу в дозаказ, изменяю цены на 50% и выставляю к предоплате. Можно делать дозаказ.
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Kate4ka
долгожитель
*******

Карма: +98/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2475


Разная...с разными


Награды
« Ответ #42 : 19 Января , 2017, 08:33:08 »

Мадам Пчелкина, не поняла, сейчас какая цена стоит в системе 50% или 100%?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #43 : 19 Января , 2017, 08:51:49 »

Kate4ka, не половинили еще, 100%
Сообщить модератору   Записан
Kate4ka
долгожитель
*******

Карма: +98/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2475


Разная...с разными


Награды
« Ответ #44 : 19 Января , 2017, 08:56:53 »

Красная_ШапТочка, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Tanyel
долгожитель
*******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1342



Награды
« Ответ #45 : 19 Января , 2017, 11:05:00 »

У меня была Пейнбери, в прошлом году выбросила. Не понравилась.
Не слишком урожайная, мелкая, да еще и вкус посредственный...
Но на вкус и цвет, как говорится... Может у нее есть поклонники, но мне не понравилась категорически. Кислая.
Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #46 : 19 Января , 2017, 11:58:27 »

В систему добавлен новый, ранний , сорт

Флер – новый очень ранний сорт клубники голландской селекции, выведенный Goossens Flevoplant BV в Ens. Внесенный в реестр в 2009 р. Очень раннеспелый (на 2-5 дней раньше Клери), со сбалансированными вкусовыми качествами, устойчив к грибковым заболеваниям, мучнистой росе и хорошо переносит затяжную дождливую погоду. Заменил часть ранних сортов Хоней и Клери в Скандинавских странах и Германии.


« Последнее редактирование: 20 Января , 2017, 15:00:39 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6040


тел +79823216578


Награды
« Ответ #47 : 19 Января , 2017, 21:18:49 »

Массовая рассылка
Уважаемые участники! Массовая рассылка.
Поставщик выставил подтверждения.
В настоящее время цены в закупке ополовинены для вашего удобства , т.е. таким образом я выделила сумму предоплаты в 50% . В настоящее время закупку перевожу в статус "дозаказ" для того чтобы вы могли внести предоплату.
Также сообщаю что по закрытым рядам позже сделалаю доп заявку. Как только придут доп счета все проставлю и проинформирую.
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
ксюша74
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375


Награды
« Ответ #48 : 19 Января , 2017, 23:00:47 »

Дозаказ только для оплаты? Или можно будет дозаказать?
Сообщить модератору   Записан

albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #49 : 19 Января , 2017, 23:13:36 »

Мадам Пчелкина,при получении можно всю сумму оплатить?
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4080


Елена


Награды
« Ответ #50 : 20 Января , 2017, 06:44:11 »

albusmak, возможно организатор выкупит какие то позиции и будет реализовывать их на складе. Из этого ассортимента можно будет выбрать и одновременно оплатить всю сумму. Но цена будет другой.
Сообщить модератору   Записан
Rmjau
местный житель
******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 826



Награды
« Ответ #51 : 20 Января , 2017, 15:32:25 »

Может, кто еще не заказал Мице Шиндлер и Флоренц. ..может соберем еще рядок
Флоренц " При посадке рано весной (первая половина апреля) на растении уже в первый год образуется от 1 до 3 цветоносов с полноценными ягодами. На второй год количество цветоносов на растении достигает 6-8 шт., на каждом цветоносе образуется по 6-9 ягод. На протяжении последующих трех лет урожай стабильно высокий, без тенденции к снижению, количество цветоносов на одном растении достигает 15-20 шт. Ягоды красивые, конусовидные, но иногда встречаются неправильной формой. Они долго держатся на цветоносах, не теряя при этом товарных качеств. Первые ягоды крупные до 70 г, некоторые даже имеют вес около 100 г, ягоды основного сбора 35-50 г, очень мелких практически нет. Ягоды сладкие, средней плотности, транспортабельные, долго хранятся в холодильнике. Сорт характеризуется высокой урожайностью и длительным периодом плодоношени"
Сообщить модератору   Записан
Rmjau
местный житель
******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 826



Награды
« Ответ #52 : 20 Января , 2017, 15:37:24 »

Мице Шиндлер  " Мякоть нежная, сладкая, отличная на вкус, плотная. С одного квадратного метра плантаций может быть получено до 0,8 кг свежих плодов.
По качеству ягод считается одним из лучших десертных сортов, очень понравится детям.
Прекрасно приспосабливается к почвам, неприхотлив к условиям выращивания, засухо/морозоустойчив и устойчив к основным заболеваниям."


* zemlyanika-sadovaya-mice-shindler-malinnaya.jpg (13.65 Кб, 252x200 - просмотрено 136 раз.)
Сообщить модератору   Записан
devitovska.ge
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 461


Награды
« Ответ #53 : 20 Января , 2017, 17:21:33 »

Здравствуйте подскажите могу ли я оплатить с другой карты т.е не на моё имя ,но мне выставили по номеру договора. Как быть, в такой ситуации первый раз ?!
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #54 : 20 Января , 2017, 18:21:33 »

devitovska.ge, по № договора вы можете оплатить с любой карты сбербанка, хоть со своей, хоть с соседской.
Просто обладателю карты надо будет провести платеж по вашему № договора, и строке оплата будет не ваше ФИО- а обладателя карты.
Сообщить модератору   Записан
TATbRNA
постоялец
****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


Награды
« Ответ #55 : 22 Января , 2017, 15:59:13 »

Дозаказ только для оплаты? Или можно будет дозаказать?
] тоже интересно. Присоединилась бы
Сообщить модератору   Записан
Мед
местный житель
******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 642



Награды
« Ответ #56 : 22 Января , 2017, 17:23:37 »

если кому интересно, у меня будет пристрой по 5 шт.
Вима Занта
Вима Кимберли
Хонеойе
Мице Шиндлер
Сообщить модератору   Записан

При отправке письма мне в личную почту попробуйте указать ник "Мёд"
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #57 : 22 Января , 2017, 23:29:53 »

albusmak, возможно организатор выкупит какие то позиции и будет реализовывать их на складе. Из этого ассортимента можно будет выбрать и одновременно оплатить всю сумму. Но цена будет другой.
спасибо,но я чуть, о другом
Сообщить модератору   Записан
Метлячок
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


Награды
« Ответ #58 : 27 Января , 2017, 12:10:19 »

Девочки, может кто-то сможет поделиться Гигантеллой Максим- продать мне несколько саженцев, т.к. мой заказ вряд ли выкупится
Сообщить модератору   Записан
Svetoforik
новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #59 : 27 Января , 2017, 14:14:03 »

Здравствуйте, подскажите за сколько кустов указана цена у клубники? Например "Корона"?
Сообщить модератору   Записан
Marysk@
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 551



Награды
« Ответ #60 : 27 Января , 2017, 14:17:05 »

Здравствуйте, подскажите за сколько кустов указана цена у клубники? Например "Корона"?
Крайняя правая графа "размер" - за 9-12 шт
Сообщить модератору   Записан
Tanyel
долгожитель
*******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1342



Награды
« Ответ #61 : 27 Января , 2017, 14:28:32 »

Девочки, может кто-то сможет поделиться Гигантеллой Максим- продать мне несколько саженцев, т.к. мой заказ вряд ли выкупится
У меня есть. Я усы все осенью удаляла, оставляла тройку-парочку, если вымерзнет на замену. Если не вымерзнет, то могу поделиться.
Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
Метлячок
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


Награды
« Ответ #62 : 27 Января , 2017, 16:27:07 »

Tanyel, заранее благодарю
Сообщить модератору   Записан
МАКНИК
завсегдатай
*****

Карма: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 496


Сосновский район. +7900ноль79девять08два


Награды
« Ответ #63 : 27 Января , 2017, 18:15:41 »

Девочки, может кто-то сможет поделиться Гигантеллой Максим- продать мне несколько саженцев, т.к. мой заказ вряд ли выкупится
Я точно оставляла усики,посмотрим как перезимует!
Сообщить модератору   Записан
AnnKI
местный житель
******

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587



Награды
« Ответ #64 : 30 Января , 2017, 12:42:27 »

Мед, я взяла бы. По 10 мне много, а по 5 в самый раз...
Сообщить модератору   Записан
Мед
местный житель
******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 642



Награды
« Ответ #65 : 30 Января , 2017, 12:59:21 »

AnnKI, пока их забронировали. но, если что-то измнится - напишу Вам ближе к делу))
Сообщить модератору   Записан

При отправке письма мне в личную почту попробуйте указать ник "Мёд"
Аника-Мама
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267



Награды
« Ответ #66 : 31 Января , 2017, 23:33:08 »

Мадам Пчелкина,удалите пожалуйста у меня из заказов один сорт клубник(см.коментарий), отзывов начиталась и решила взять другой)
Сообщить модератору   Записан
Белая пушистая
долгожитель
*******

Карма: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350



Награды
« Ответ #67 : 06 Февраля , 2017, 21:31:15 »

Девочки, просветите плиз: кто участвует только в дозаказе, надо предоплату внести сейчас?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #68 : 07 Февраля , 2017, 09:37:45 »

Белая пушистая, если закупка горит красным к оплате-то да, если нет-то нет
Сообщить модератору   Записан
Мечтательница
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1146



Награды
« Ответ #69 : 10 Февраля , 2017, 13:38:29 »

Девочки, гигантеллу напополам никто не хочет взять? 10 много будет мне
Сообщить модератору   Записан
Белая пушистая
долгожитель
*******

Карма: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350



Награды
« Ответ #70 : 10 Февраля , 2017, 19:18:44 »

Белая пушистая, если закупка горит красным к оплате-то да, если нет-то нет
Красная_ШапТочка, спасибо !
Сообщить модератору   Записан
Andrei -74
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #71 : 15 Февраля , 2017, 18:58:51 »

50% куда оплачивать,номер карты или как?
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #72 : 15 Февраля , 2017, 22:20:18 »

50% куда оплачивать,номер карты или как?
Andrei -74, еще пока суммы не горят (цифры становятся красными) к оплате, а когда нужно будет платить Орг сообщит в рассылке и в теме каким способом нужно будет внести денЮжки
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6040


тел +79823216578


Награды
« Ответ #73 : 16 Февраля , 2017, 19:49:24 »

-
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
pozdnya
долгожитель
*******

Карма: +150/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2680


Вот такие мы....


Награды
« Ответ #74 : 18 Февраля , 2017, 22:33:01 »

Подскажите,пока не могу понять с дозаказом, как оплачиваем его: сразу 100% или частями? Может невнимательно прроистала страницы,но вначале только увидела по условиям оплаты основного закупа(
Сообщить модератору   Записан

Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #75 : 18 Февраля , 2017, 22:55:50 »

pozdnya, предоплата - это у тех, кто с начала закупки участвует,
У тех кто пришёл позже, в дозаказе, уже после того как вносили предоплату - оплата будет полностью 100% на то, что выкупится.
Но в дозаказе бывает малая выкупаемость, т.к. дозаказ --это уже свободный остаток у поставщика - он может быть, а может и ничего не быть
Сообщить модератору   Записан
ЯлАпУлЯ
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #76 : 20 Февраля , 2017, 10:22:27 »

Мадам Пчелкина, здравствуйте. Пропустила закупку. Скажите пожалуйста, когда будет известно, что выкупилось из статуса дозаказ?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #77 : 20 Февраля , 2017, 10:36:43 »

ЯлАпУлЯ, только ближе к получению- когда поставщик будет знать что у него есть в излишках(сверх предзаказа)
Сообщить модератору   Записан
Ирина Петрова
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 689


Награды
« Ответ #78 : 20 Февраля , 2017, 23:10:06 »

Попробую..
Сообщить модератору   Записан
v*l*a*d
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 375


Награды
« Ответ #79 : 27 Февраля , 2017, 20:43:38 »

Красная_ШапТочка, вы тут главная ,правильно понимаю, скажите закупка семян, когда будет? В частности грибы интересуют! Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Marysk@
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 551



Награды
« Ответ #80 : 27 Февраля , 2017, 21:07:29 »

Красная_ШапТочка, вы тут главная ,правильно понимаю, скажите закупка семян, когда будет? В частности грибы интересуют! Спасибо.
v*l*a*d, да, Красная ШапТочка у нас здесь главная, после мадам Пчелкиной (ее правая рука). но могу подсказать: закупки семян уже прошли. было 5 закупок. следущая закупка только в районе сентября. Но семена, в том числе грибов, можно купить здесь http://objava.deti74.ru/index.php/topic,731479.0.html
И скидочку попросить как форумчанину, получиться почти как в закупке, дешевле чем в магазинах. все семена свежие. выбор есть
« Последнее редактирование: 27 Февраля , 2017, 22:29:07 от Marysk@ » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #81 : 27 Февраля , 2017, 22:00:16 »

v*l*a*d, нет не правильно
Главная тут - мадам Пчелкина.
Закупки семян обычно начинаются осенью и зимой бывают.
Но все уже прошли.

Как вам уже подсказали - позвоните на склад , вроде у них видела грибы в наличии в продаже
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6040


тел +79823216578


Награды
« Ответ #82 : 05 Марта , 2017, 10:37:12 »

Уважаемые участники. Поставщик очень хочет высылать заказ. Тяну как могу . Думаю максимум до начала апреля удастся удержать.
На днях проставлю подтверждения по предоплате.
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Alberta
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #83 : 05 Марта , 2017, 18:07:22 »

А что с ними в начале апреля делать? Спрашиваю, чтобы знать к чему готовиться? С клубникой вообще дела не имела.


Сообщить модератору   Записан
Tanyel
долгожитель
*******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1342



Награды
« Ответ #84 : 05 Марта , 2017, 19:20:02 »

А что с ними в начале апреля делать? Спрашиваю, чтобы знать к чему готовиться? С клубникой вообще дела не имела.
Клубника (садовая крупноплодная земляника) очень хорошо относится к передержке на подоконниках в стаканах/контейнерах/горшках. Можно и в холодильнике переждать.
Я посажу в пивные стаканы одноразовые и в холодильник до высадки. Но мне проще, только 5 корешков))).
Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #85 : 05 Марта , 2017, 19:58:05 »

Alberta, смотря какой апрель будет.
Если земля уже копающаяся- то можно будет сразу высадить
Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2180


Награды
« Ответ #86 : 05 Марта , 2017, 20:38:54 »

Мои в горшках почти все загнулись, корни не заработали, как были мочалкой так и остались, листья сначала вылезли, а потом засохли, думаю нужен холодный старт
Сообщить модератору   Записан
Марич
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #87 : 05 Марта , 2017, 22:09:52 »

У меня те, что сразу в землю сунула конечно лучше были, но и в горшках нормальные и горшки то совсем маленькие р9
Сообщить модератору   Записан
Olio
долгожитель
*******

Карма: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #88 : 05 Марта , 2017, 22:51:59 »

Мои в горшках почти все загнулись, корни не заработали, как были мочалкой так и остались, листья сначала вылезли, а потом засохли, думаю нужен холодный старт

вот и у меня так же((
Сообщить модератору   Записан

Alberta
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #89 : 05 Марта , 2017, 23:21:35 »

Alberta, смотря какой апрель будет.
Если земля уже копающаяся- то можно будет сразу высадить
Обычно в начале апреля , у нас на участке еще снег лежит. Заказала 6 сортов, не предстааояю что с ними делать дома буду и куда ставить. Думала как в прошлом году в начале мая раздача будет и сразу на место посажу.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #90 : 05 Марта , 2017, 23:45:19 »

Alberta, я после получения хранила в холодильнике(пересыпав корни кокосом) - все потом прижились при посадке, еще и ягодки давали
Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2180


Награды
« Ответ #91 : 06 Марта , 2017, 08:08:46 »

В тепличку наверно придётся везти, там ей лучше будет чем дома
Сообщить модератору   Записан
Сара
местный житель
******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 505


Награды
« Ответ #92 : 06 Марта , 2017, 12:56:24 »

Красная_ШапТочка, наверное, в том и секрет был, что вы их пересыпали и, очевидно, увлажнили корни. В старом,1956 года, руководстве по разведению клубники было написано, что при посадке надо избегать подсушивания корней, так как это резко отрицательно влияет на приживаемость. А тут ОКС. Поэтому я собираюсь поступить так же.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #93 : 06 Марта , 2017, 13:15:39 »

Сара, так если корни окс- они-ж засохнут.
как минимум-проверять и попшикивать водой по необходимости надо.
Сообщить модератору   Записан
Сара
местный житель
******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 505


Награды
« Ответ #94 : 06 Марта , 2017, 21:30:49 »

Сара, так если корни окс- они-ж засохнут.
как минимум-проверять и попшикивать водой по необходимости надо.

Ну это само собой!
Сообщить модератору   Записан
Мама Наташа
местный житель
******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617



Награды
« Ответ #95 : 08 Марта , 2017, 13:35:23 »

А в холодильнике в чем хранить? В полиэтиленовой пакете?
Сообщить модератору   Записан
Мария Ч
местный житель
******

Карма: +109/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



Награды
« Ответ #96 : 14 Марта , 2017, 19:02:08 »

Девочки, а есть ссылка на советы по хранению и высадке такой клубники?
Сообщить модератору   Записан

Парханя
долгожитель
*******

Карма: +219/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2865


Чурилово


Награды
« Ответ #97 : 14 Марта , 2017, 23:52:20 »

Девочки, а есть ссылка на советы по хранению и высадке такой клубники?
в прошлом году получили в мае, сначала спдержала дома в растворе корневина ( можно энерген, эпин и т.д.)  они в рост пошли, садила в районе 9 мая шёл снег, без танцев с бубнами все прижилась. Главное сильно не заглублять сердцевину. Ещё у'некоторых корни были очень длинные я их перед посадкой обрезала.
Накинула укрывной сверху, а потом был снег и морозы но тттт все выжили.
« Последнее редактирование: 15 Марта , 2017, 00:03:02 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Ольга
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #98 : 15 Марта , 2017, 08:40:51 »

 Мария Ч,ссылку информативную не нашла, но в прошлом году брала такую у Алены, перечитала много про фриго. Поняла, то главное в этой фриго-быстро высадить. Она после разморозки трогается в рост, храниться она при минусовых темп, видимо(писали, то у первых получавших ледышки в корнях были) и если передержать её подольше при  температуре выше 3-5 град тупо не выживет. Поэтому она не выжила у всех моих знакомых, кто брал в магазинах, с листочками и живую. Она идет в рост(выгонка) запаса питания  не хватает и она погибает. Погибала и у тех, кто высаживал её в стаканчики дома. Если в стаканчики, то на холодный балкон. в прошлом году я брала 8 сортов для себя и еще для 4 соседей. Мы все садили ее в грунт сразу и укрыли укрывным. Забирала в первый день. Выжила ВСЯ. В это году беру для соседки еще. Напрягает раннее получение. Сказала ей, если не будет возможности высадить в теплицу( на время, пока земля на улице не оттает)будешь хранить в сугробе,  а не в холодильнике.
И еще, перед высадкой  опустить корневую в воду для восполнения потерянной влаги, хорошо добавить туда стимулятор корнеобразования и фунгицид. :smitten:




Сообщить модератору   Записан
Iriska21
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887



Награды
« Ответ #99 : 15 Марта , 2017, 09:37:14 »

Полученную в прошлом году клубнику в то  же день высадила в стаканчики 0,5 и выставила на балкон. Выжили все. Предварительно замачивала корни в стимуляторе буквально на 30 минут.
Высаживала в грунт где-то через месяц, уже с наклюнувшимися цветочными стрелками.
Даже урожай собрали с кустиков небольшой.


Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #100 : 15 Марта , 2017, 11:31:45 »

Парханя, В прошлом году выдачу клубники начали 6 мая, Вы высаживали в районе 9 мая, о том и разговор, что долго её держать нельзя и холодный старт обязателен. А все разговоры "я держала в холодильнике, я держала в яме" неинформативны, ямы, как и холодильники у всех разные.
Важно знать условия передержки: температура, влажность, освещенность.
Сообщить модератору   Записан
Мед
местный житель
******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 642



Награды
« Ответ #101 : 15 Марта , 2017, 11:56:47 »

что-то я совсем запуталась. может кто-нибудь, добрый человек, напишет алгоритм действий поточнее
Сообщить модератору   Записан

При отправке письма мне в личную почту попробуйте указать ник "Мёд"
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #102 : 15 Марта , 2017, 12:32:29 »

Мед,расскажу, как бы я делала, и как наказано делать моей соседке, которой беру я(часть ответственности на мне) Зависит от того , когда получим.  
1.Забирать как можно раньше.
2.Если земля уже оттаяла, даже если только сверху, сразу на место, как обычно, заправить лунки(перегной-удобрение фертика осень немного или по Вашему усмотрению) Накрыть все это укрывным, корням холод не страшен, они хранились при -, а почку и листики может морозом повредить.
3. Если земля еще мерзлая, то в теплицу, на время,  для укоренения, когда земля оттает и нужно будет место в теплице, перенести с комом земли на место. В теплице я бы тоже прикрыла укрывным.
4. Если и в теплице земля не оттаяла, закопать в сугроб, там где долгл снег не тает.(я так еще не делала, мне проблемно в сад в это время, но очень хвалят этот способ)
5. Если и это никак, то в стаканы и на холод(на балкон) Я ставлю стаканы в коробку, на ночь укрываю курткой(-9), днем опускаю коробку на пол(нагреватся на солнце до +20). Так стоят многолетнитки сейчас.
6. перед посадкой корневую подержать в воде с превекур энерджи(есть у Алены)Это препарат нового поколения- стимулятор корнеобразования-фунгицид в  два одном.
Не претендую на то, что нет другого способа, надежнее и проще, я знаю только один- купить готовую рассаду начиная с мая по август, но во первых, это гораздо дороже, во вторых, если интересно иметь именно этот сорт,это проблема, найти проверенного продавца, а в третьих, год выиигрываем.
Сообщить модератору   Записан
Мед
местный житель
******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 642



Награды
« Ответ #103 : 15 Марта , 2017, 13:09:04 »

фрона, спасибо за подробный ответ!
нам тоже в сад сложно попасть, пока снег лежит.
я вот думаю, если пересыпать корешки кокосом влажным и на балкон? у меня такие коробки есть, в которых стенки сделаны из толстого пенопласта. у меня в них с осени черенки и корешки разные лежат, пересыпанные кокосом влажным. балкон застеклен, но не утеплен. когда были сильные морозы - заносила домой. а так в коробках прохладно внутри, все осенние корешки живы-здоровы.
в общем, в сомнениях вся... впервые такую клубнику беру
Сообщить модератору   Записан

При отправке письма мне в личную почту попробуйте указать ник "Мёд"
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #104 : 15 Марта , 2017, 13:15:50 »

посмотрела прогноз на месяц на гисметео. Так с 4 апреля начинается +14. Конечно погода ещё 100 раз поменяется. Но похоже тепло наступит скоро.
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: +179/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2002


Награды
« Ответ #105 : 15 Марта , 2017, 14:12:15 »

посмотрела прогноз на месяц на гисметео. Так с 4 апреля начинается +14. Конечно погода ещё 100 раз поменяется. Но похоже тепло наступит скоро.

главное, чтобы в мае снегом не завалило  :)
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #106 : 15 Марта , 2017, 14:38:30 »

лдд, ну это да! погода любит нас в тонусе держать, чтобы не расслаблялись
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2532



Награды
« Ответ #107 : 15 Марта , 2017, 15:43:02 »

посмотрела прогноз на месяц на гисметео. Так с 4 апреля начинается +14. Конечно погода ещё 100 раз поменяется. Но похоже тепло наступит скоро.
Девочки, а сейчас похолодание, особенно по ночам? Как на наших розах отразится? Я со своих уже снег откидала.
Сообщить модератору   Записан
Мария Ч
местный житель
******

Карма: +109/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



Награды
« Ответ #108 : 28 Марта , 2017, 01:15:10 »

 :рай:
Сообщить модератору   Записан

Kiss777
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



Награды
« Ответ #109 : 30 Марта , 2017, 11:44:51 »

Alberta, я после получения хранила в холодильнике(пересыпав корни кокосом) - все потом прижились при посадке, еще и ягодки давали
А Вы кокос увлажняли, и ещё подскажите ,на какой полке холодильника хранить
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #110 : 30 Марта , 2017, 13:36:37 »

Kiss777, естественно увлажняла. если не увлажнять то можно и просто голые корни положить- результат одинаковый-сухо, зачем кокос зря расходовать.
хранила во фруктовом отделении
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6040


тел +79823216578


Награды
« Ответ #111 : 03 Апреля , 2017, 20:20:50 »

Уважаемые участники . Поставщик готов отправить наш заказ.
В настощее время в закупке проставлены окончательные цены . На многие позиции цена значительно уменьшилась , на одну позицию ( Мизе шиндлер ) цена незначительно поднялась.
ЗАвтра вечером закупку выставлю к оплате. Если за вами в ряду есть желающие - могу убрать позиции из заказа.
Пишите в комментарии - одним сообщением- что нужно убрать .
Готовимся получать на следующей неделе .
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
ольга шилкина
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Награды
« Ответ #112 : 04 Апреля , 2017, 11:30:25 »

Пристрою Остару. 276 р
Сообщить модератору   Записан
Kiss777
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



Награды
« Ответ #113 : 05 Апреля , 2017, 11:26:01 »

Пристрою Остару. 276 р

Что за сорт подскажите? Мне нужен поздний
Сообщить модератору   Записан
ольга шилкина
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Награды
« Ответ #114 : 05 Апреля , 2017, 12:50:07 »

Голландский ремонтантный сорт. Плодоносит как на маточном растении, так и на усах текущего года. Прекрасно смотрится в кашпо.Плоды средней величины до 25 г, конусовидные, светло-красные, блестящие. Мякоть не плотная. Первые цветоносы рекомендуется удалят

Сообщить модератору   Записан
ОленькаS
долгожитель
*******

Карма: +134/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1374



Награды
« Ответ #115 : 05 Апреля , 2017, 15:07:55 »

Может кто будет пристраивать Мице Шиндлер? Не влезла в ряд  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Dolli львица
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 473


89085721501


Награды
« Ответ #116 : 05 Апреля , 2017, 16:41:56 »

ОленькаS, если мне не уберет организатор, то я могу пристроить.
Сообщить модератору   Записан
ОленькаS
долгожитель
*******

Карма: +134/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1374



Награды
« Ответ #117 : 05 Апреля , 2017, 18:35:15 »

Dolli львица, ОК))
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #118 : 05 Апреля , 2017, 20:23:25 »

не могу оплатить по номеру  договора, и что делать, до какого можно платить, вдруг просрочка будет?
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #119 : 05 Апреля , 2017, 20:45:57 »

фрона, закупка не на оплате, у меня пока статус "скрыта"
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #120 : 05 Апреля , 2017, 21:55:20 »

SoloSD,спасибо, что-то я ступила :sad:
Сообщить модератору   Записан
ольга шилкина
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Награды
« Ответ #121 : 06 Апреля , 2017, 07:51:36 »

Может кто будет пристраивать Мице Шиндлер? Не влезла в ряд  :не знаю:
А я в закрытом ряду и по нулям:(
Сообщить модератору   Записан
ЯлАпУлЯ
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #122 : 06 Апреля , 2017, 07:59:29 »

Мадам Пчелкина, если не выставлена сумма к оплате, значит не выкупилась???
Сообщить модератору   Записан
ЯлАпУлЯ
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #123 : 06 Апреля , 2017, 08:02:40 »

кто-нибудь будет пристраивать Вима Рина ремонтантный сорт?
Сообщить модератору   Записан
Сара
местный житель
******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 505


Награды
« Ответ #124 : 06 Апреля , 2017, 09:28:19 »

Мадам Пчелкина, если не выставлена сумма к оплате, значит не выкупилась???

Аналогично.
Сообщить модератору   Записан
С8етлана
долгожитель
*******

Карма: +138/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298



Награды
« Ответ #125 : 06 Апреля , 2017, 10:59:09 »

Закупка пока в состоянии скрыта, к оплате еще не выставили
Сообщить модератору   Записан

Умение прощать-свойство сильных. Слабые не прощают. М.Ганди
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #126 : 06 Апреля , 2017, 14:50:51 »

Закупку включили к оплате.
Сообщить модератору   Записан
Gallina
постоялец
****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


Награды
« Ответ #127 : 06 Апреля , 2017, 15:39:00 »

Добрый день
А можно доплату на карту перевести?
Напишите номер, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6040


тел +79823216578


Награды
« Ответ #128 : 06 Апреля , 2017, 15:39:22 »

Хотела удалить заказ. написала 2 раза в комментариях . загорелось к оплате
до того как выставить к оплате удалила всех кто просил. Могла конечно просмотреть. Дайте ссылку на ваш заказ
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
еае
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


Награды
« Ответ #129 : 06 Апреля , 2017, 15:41:10 »

Мадам Пчелкина,http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=order/show&id=10326614,спасибо
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #130 : 06 Апреля , 2017, 15:44:47 »

Добрый день
А можно доплату на карту перевести?
Добрый.
раз агент ничего иного не указала- значит надо по № договора оплачивать.

Сообщить модератору   Записан
Lesenyka74
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1416



Награды
« Ответ #131 : 06 Апреля , 2017, 16:53:23 »

Только собралась оплатить, исчезло требование к оплате с реквизитами.
Сообщить модератору   Записан

yuliya-ch.
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #132 : 06 Апреля , 2017, 16:55:37 »

Мадам Пчелкина, пришла смс-ка, что заказ ожидает оплаты, а в системе ничего не горит.
Сообщить модератору   Записан
savari50
долгожитель
*******

Карма: +69/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3232


т. 8 952 527 69 83


Награды
« Ответ #133 : 06 Апреля , 2017, 17:36:14 »

И я собралась оплатить- а в системе всё погасло...
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6040


тел +79823216578


Награды
« Ответ #134 : 06 Апреля , 2017, 17:43:48 »

Скоро снова переведу в оплату
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Аника-Мама
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267



Награды
« Ответ #135 : 06 Апреля , 2017, 19:19:42 »

Мадам Пчелкина, добрый вечер. Я писала неоднократно удалить один сорт, так и не удалили. Теперь горит он к оплате. Как быть?
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 413


Награды
« Ответ #136 : 06 Апреля , 2017, 19:31:41 »

 еае, Мадам Пчелкина,  прочитала, что от Хонеойе отказываются, подумала - напишу, попрошу пристроить мне, мне не досталось. Читаю дальше - понимаю, что не успела и уже удалили. Захожу в закупку и вижу, что очередь сдвинулась и сорт Хонеойе достался как раз мне ! :рай:
Сообщить модератору   Записан

Расписные пряники - и лакомство, и подарок! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,827914.0.html
TYSYA2005
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #137 : 07 Апреля , 2017, 09:10:02 »

Подскажите пожалуйста как можно забрать заказ от вас Артиллерийская,102 или надо заказывать за отдельные деньги доставку, спасибо.. Нужно на северо-запад..
Сообщить модератору   Записан
Nuriya
завсегдатай
*****

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 382


Награды
« Ответ #138 : 07 Апреля , 2017, 10:15:44 »

Флоренс кто-нибудь пристраивает?
Сообщить модератору   Записан
Natic83
местный житель
******

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 597


Награды
« Ответ #139 : 07 Апреля , 2017, 11:08:22 »

Мечтательница,гигантов можно поделить, живу с/з
Сообщить модератору   Записан
Natic83
местный житель
******

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 597


Награды
« Ответ #140 : 07 Апреля , 2017, 11:11:44 »

Поделюсь  Хайоне, гигантеллой Максим, ВимаТарда, живу с/з, каждой по 6 штук, цену делим, как в закупке.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #141 : 07 Апреля , 2017, 11:26:16 »

Подскажите пожалуйста как можно забрать заказ от вас Артиллерийская,102 или надо заказывать за отдельные деньги доставку, спасибо.. Нужно на северо-запад..
Добрый день. Вы сами для себя выбираете- заберете сами с Артиллерийской, или закажите платную доставку до подъезда

Как самостоятельно забрать заказ с Артиллерийской?:
--Дождаться когда начнется раздача( следить за новостями в теме и в системе)
--После того как начнется раздача---приехать на Артиллерийскую 102 .с собой взять на всякий случай пакет и  листочек, на котором будет написаны: название закупки, ваш ник, контрольный код и кол-во выкупившихся позиций.
--Получить заказ, сверить  и ехать домой.

Как оформить платную доставку до подъезда?
-- позвонить Марине. Причем не советую затягивать с  записью- раз идет оплата- значит пора записываться
( и написать ей в личку название закупки, ник, код, свой сотовый и адрес)
---Где найти номер Марины? --написано по ссылке в этом-же сообщении, п. №8.г.

где именно склад на Артиллерийской написано здесь : http://objava.deti74.ru/index.php/topic,731479.0.html
Так-же эта информация есть здесь :
Сообщить модератору   Записан
BoNa
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +189/-0
Offline Offline

Сообщений: 7665



Награды
« Ответ #142 : 07 Апреля , 2017, 11:31:32 »

девочки, расскажите, пожалуйста, что делать с этими кустиками сейчас по получении?
 я вообще неопытная пока в этом деле, пристраивать не хочу.
есть возможность похранить в прохладном хранилище, где картошка хранится.
 надо ли прикопать или чем-то обложить корешки?
 пожалуйста, очень прошу совета
Сообщить модератору   Записан
cora
местный житель
******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 545

Еманжелинск (8-952-517-77-05)


Награды
« Ответ #143 : 07 Апреля , 2017, 11:32:53 »

Добрый день.
Какую сумму нужно было платить? Которая итого по закупке?
Кажется я переплатила....
Сообщить модератору   Записан

Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #144 : 07 Апреля , 2017, 11:53:37 »

Добрый день.
Какую сумму нужно было платить? Которая итого по закупке?
Кажется я переплатила....


основные ответы на самые популярные вопросы :
Нажимаем на вопрос- попадаем на страничку с ответом.

2) где посмотреть сумму к оплате за заказ
3) Где посмотреть сумму доплаты ? Если закупка состояла из  ДВУХ оплат( предоплата +доплата)

Сравните сами - сколько у вас горит к оплате и сколько вы оплатили.

Если переплатили- то или сдачу выставлять, или можно перевести ее в счет оплаты другой закупки.
Сообщить модератору   Записан
Lapotuha LAV
долгожитель
*******

Карма: +333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4412



Награды
« Ответ #145 : 07 Апреля , 2017, 11:54:38 »

Флоренс кто-нибудь пристраивает?
могу 4 кустика пристроить
Сообщить модератору   Записан

И даже то, что быть не может... Однажды тоже МОЖЕТ БЫТЬ...
SvetaR
завсегдатай
*****

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #146 : 07 Апреля , 2017, 13:05:18 »

девочки, расскажите, пожалуйста, что делать с этими кустиками сейчас по получении?
 я вообще неопытная пока в этом деле, пристраивать не хочу.
есть возможность похранить в прохладном хранилище, где картошка хранится.
 надо ли прикопать или чем-то обложить корешки?
 пожалуйста, очень прошу совета
BoNa, я тоже с открытыми корешками пока не сталкивалась, собираюсь до высадки в грунт кокосовым субстратом чуть влажным пересыпать и в холодильник, в ящик для овощей.
Сообщить модератору   Записан

Самое главное не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы вставать
Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5902



Награды
« Ответ #147 : 07 Апреля , 2017, 13:07:55 »

девочки, расскажите, пожалуйста, что делать с этими кустиками сейчас по получении?
 я вообще неопытная пока в этом деле, пристраивать не хочу.
есть возможность похранить в прохладном хранилище, где картошка хранится.
 надо ли прикопать или чем-то обложить корешки?
 пожалуйста, очень прошу совета
Если хранить в яме, мне кажется, однозначно не с голыми корнями, нужно влажным грунтом пересыпать, например, кокосом. Хотя у меня тоже опыта хранения такой земляники нет, в прошлом году я ее сразу посадила на постоянное место.
Сама сейчас тоже в раздумьях, что с ней делать, но у меня выбор небольшой, кроме как посадить в горшки, вариантов больше нет :) Хранить точно негде, овощные ящики холодильника забиты пионами
Сообщить модератору   Записан
Alberta
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #148 : 07 Апреля , 2017, 17:39:59 »

Элен,а в какого размера горшки собираетесь садить?
И в горшках потом куда? Можно на балкон или может лучше в погреб? Или дома оставить?
Сообщить модератору   Записан
Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5902



Награды
« Ответ #149 : 07 Апреля , 2017, 18:06:20 »

Alberta, не знаю,  какие найду.  Я как-то не рассчитывала получить так рано,  думала как в том году,  сразу на грядки,  поэтому что найду. На балкон поставлю,  но он у меня теплый
Сообщить модератору   Записан
jiselli
постоялец
****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


Награды
« Ответ #150 : 07 Апреля , 2017, 20:00:08 »

Я в прошлом году держала все шесть сортов, пересыпав увлажнённым вермикулитом в холодильнике. Все ОК :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
ON74
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #151 : 07 Апреля , 2017, 21:34:27 »

Я в прошлом году держала все шесть сортов, пересыпав увлажнённым вермикулитом в холодильнике. Все ОК :mrgreen:
а сколько по времени вы их так держали?
Сообщить модератору   Записан
marusik 74
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #152 : 07 Апреля , 2017, 22:49:46 »

Может кому нужно?Хонеойе сорт очень раннего срока созревания,Флер суперранний
Хонеойе я бы забрала, Вы где живете? Ск-ко штук пристраиваете?
Сообщить модератору   Записан
marusik 74
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #153 : 07 Апреля , 2017, 23:01:48 »

Мечтательница,гигантов можно поделить, живу с/з


Natic83, Вы про Гигантеллу Максим? Если да, то я заберу.
« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2017, 23:05:13 от marusik 74 » Сообщить модератору   Записан
zamotin-73
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #154 : 08 Апреля , 2017, 00:59:03 »

просила удалить один сорт Остару теперь горит оба сорта на оплату.МОЖЕТ ОСТАРА  НУЖНА КОМУ НИБУДЬ.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #155 : 08 Апреля , 2017, 08:08:07 »

zamotin-73,  может лимит на удаление уже был превышен, а может пропустили, тк сообщений было наверняка очень много разного содержания.
Сообщить модератору   Записан
ЯлАпУлЯ
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #156 : 08 Апреля , 2017, 10:56:31 »

Здравствуйте, садоводы. Кто-нибудь пристраивает Вима Рина ремонтантный сорт? У меня не выкупилось.
Сообщить модератору   Записан
Мечтательница
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1146



Награды
« Ответ #157 : 08 Апреля , 2017, 20:52:23 »

Natic83,спасибо)уже нашла напарника))
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: +179/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2002


Награды
« Ответ #158 : 08 Апреля , 2017, 20:56:51 »

Если кто гигантеллу будет пристраивать, я возьму
Сообщить модератору   Записан
Yataya
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 602



Награды
« Ответ #159 : 09 Апреля , 2017, 13:28:08 »

 :lol: Когда ждём?
Сообщить модератору   Записан
Марич
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #160 : 09 Апреля , 2017, 14:11:14 »

Грядки с клубникой уже оттаяли, но земля оттаяла ровно настолько, чтобы клубнику посадить. Может уже  в землю посадить, сразу после получения и пленкой прикрыть. По прошлому году она ведь сразу после разморозки была. Или рано?
Прошлогодние малыши перезимовали лучше, чем старые кусты, но я их прикрывала и не обрезала.
Сообщить модератору   Записан
Natic83
местный житель
******

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 597


Награды
« Ответ #161 : 09 Апреля , 2017, 17:15:34 »

marusik 74,да, пристраиваю 6 шт
Сообщить модератору   Записан
LgaS07
постоялец
****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #162 : 10 Апреля , 2017, 11:14:57 »

Здравствуйте. Можно ли данную рассаду высадить в торфяные горшки и убрать например на балкон? Я так понимаю рассада будет замороженной? Если да, то что нужно с ней сделать перед посадкой? Пока нет возможности высадить в открытый грунт.
Сообщить модератору   Записан
@ленушк@
долгожитель
*******

Карма: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 1453



Награды
« Ответ #163 : 10 Апреля , 2017, 14:04:53 »

LgaS07, когда вы ее заберете она будет уже разморожена) по опыту девочек ей предпочтителен холодный старт - т.е. в горшок и в холод, а лучше, если земля уже оттаяла на место  постоянного проживания)
Сообщить модератору   Записан
anka-zav
долгожитель
*******

Карма: +90/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1488



Награды
« Ответ #164 : 10 Апреля , 2017, 15:14:00 »

Грядки с клубникой уже оттаяли, но земля оттаяла ровно настолько, чтобы клубнику посадить. Может уже  в землю посадить, сразу после получения и пленкой прикрыть. По прошлому году она ведь сразу после разморозки была. Или рано?
Прошлогодние малыши перезимовали лучше, чем старые кусты, но я их прикрывала и не обрезала.

девочки-опытные садоводы, посоветуйте! как лучше? сразу в грядки или в горшок и на холодный балкон или  в холодильник, присыпав корни????
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #165 : 10 Апреля , 2017, 15:21:46 »

я пока собираюсь присыпать вермикулитом и в холодильник. А в субботу постараюсь посадить сразу в грядку. Неделю вроде очень тёплую обещают, так что надеюсь что копаться будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #166 : 10 Апреля , 2017, 16:17:43 »

Подскажите пожалуйста как можно забрать заказ от вас Артиллерийская,102 или надо заказывать за отдельные деньги доставку, спасибо.. Нужно на северо-запад..
Вы сами забираете?
Мне тж на сз надо
Сообщить модератору   Записан
Сара
местный житель
******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 505


Награды
« Ответ #167 : 10 Апреля , 2017, 16:27:24 »

девочки-опытные садоводы, посоветуйте! как лучше? сразу в грядки или в горшок и на холодный балкон или  в холодильник, присыпав корни????
[/quote]

Если есть возможность, идеальный вариант - в грядки.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #168 : 10 Апреля , 2017, 16:28:46 »

комментарий к заказу в закупке Клубника ОКС . предзаказ апрель-май 2017.
Текст комментария:
Уважаемые участники. Массовая рассылка.
Завтра 11 АПРЕЛЯ вторник с 11:00 РАНЬШЕ НЕ ПРИХОДИТЬ начинаем выдачу заказов с Артиллерийской 102.
 Где нас найти вы можете посмотреть тут: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,731479.0.html тел склада 2824467
ОБЯЗАТЕЛЬНО на листочке ваш НИК, КОД, и название закупки.

Время выдачи:
вторник-пятница с 10 до 17:45 ,
суббота с 10 до 15 -последний день выдачи!

Вся рассада живая!!! Забирать срочно! В субботу все. Заказы  аннулирую без возврата оплаты!!!
Если ВЫ НЕ ОПЛАТИЛИ заказ ( или оплатили частично , или у вас не внесена информация об оплате, что приравнивается по смыслу!) - ВСЕ неоплаченные по факту заказы расформировываются!!!!!

Если ваша оплата еще не подтверждена , значит выписка за этот день еще не получена. Сегодня - завтра оплата подтвердится.
В таком случае- приходите с чеком!

ПЛАТНАЯ ДОСТАВКА до подъезда
- звоните +73519055991 Марина
списки составляются до 16:00 5 апреля

ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ ЗАБЕРЕТЕ ЗАКАЗ, ТЕМ ЛУЧШЕ ОН ДОЖИВЕТ ДО ВЕСНЫ!!!!! Желаю красоты, удачи и богатого урожая Мадам Пчелкина , Алена. Мой тел +79823216578

Сообщить модератору   Записан
mimoza
постоялец
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72


Награды
« Ответ #169 : 10 Апреля , 2017, 17:35:27 »

Случайно из Златоуста никто не поедет на неделе забирать заказик)))?
Сообщить модератору   Записан
Alberta
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #170 : 10 Апреля , 2017, 19:21:54 »

Из Миасса никто не едет ?
Сообщить модератору   Записан
marusik 74
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #171 : 10 Апреля , 2017, 23:21:28 »

Мадам Пчелкина, я читала, что рассада клубники Фриго делится на 4 класса.
Подскажите, какого класса растения к нам придут?
Спасибо)
Сообщить модератору   Записан
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #172 : 11 Апреля , 2017, 00:58:13 »

Девочки,на сз очень прошу , мой заказ захватить!))
Сообщить модератору   Записан
Yataya
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 602



Награды
« Ответ #173 : 11 Апреля , 2017, 06:06:41 »

Грядки с клубникой уже оттаяли, но земля оттаяла ровно настолько, чтобы клубнику посадить. Может уже  в землю посадить, сразу после получения и пленкой прикрыть. По прошлому году она ведь сразу после разморозки была. Или рано?
Прошлогодние малыши перезимовали лучше, чем старые кусты, но я их прикрывала и не обрезала.
Вот и я подумываю о грядках... С другой стороны, если они уже тронулись в рост, то точка роста может подмерзнуть... Сегодня минус два... Холодновато? А это ещё не предел. Голова кругом! Тут с морозником пляски с бубнами, но он один, а теперь с земляникой добавляются... Девочки, может, она в в темной яме пересидеть?
Сообщить модератору   Записан
SvetaR
завсегдатай
*****

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #174 : 11 Апреля , 2017, 06:46:46 »

Девочки,на сз очень прошу , мой заказ захватить!))
albusmak, сегодня поеду забирать к 11-00. Живу в районе ТК Северо-Западный. Если еще чей-то заказ прихватить, пишите код в личку.
Сообщить модератору   Записан

Самое главное не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы вставать
Paprika
долгожитель
*******

Карма: +215/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3952



Награды
« Ответ #175 : 11 Апреля , 2017, 07:06:46 »

Здравствуйте, садоводы. Кто-нибудь пристраивает Вима Рина ремонтантный сорт? У меня не выкупилось.
ЯлАпУлЯ, я бы половинку Вима Рина пристроила бы
Сообщить модератору   Записан

Alya585
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 359


Награды
« Ответ #176 : 11 Апреля , 2017, 07:59:02 »

Yataya,  рассада хранилась при  t -2, так что можете посадить в грядку, можно притенить, получится укрытие от солнца и от заморозков.
Сообщить модератору   Записан
MARIYA S.A.
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 714


Награды
« Ответ #177 : 11 Апреля , 2017, 09:00:21 »

Девочки! Может кто-нибудь из Ленинского (Аврора, КБС) сможет мой заказ забрать? У меня 3 упаковки в заказе :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Lena_Butorina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #178 : 11 Апреля , 2017, 10:01:34 »

Девочки! Может кто-нибудь из Ленинского (Аврора, КБС) сможет мой заказ забрать? У меня 3 упаковки в заказе :ой засмущали:
Добрый день. Я поеду через час примерно. Звоните 89028шесть9397шесть. Живу у Авроры.
Сообщить модератору   Записан
Артем П-в
постоялец
****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


Награды
« Ответ #179 : 11 Апреля , 2017, 10:04:58 »

девочки может кто пристаивает клубничку, 10 мне много
Сообщить модератору   Записан
Tosha
вечный житель
********

Карма: +2273/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19226



Награды
« Ответ #180 : 11 Апреля , 2017, 11:14:25 »

Девочки,поеду ближе к трем. Если кому-то нужно на северок забрать, то пишите смс ник+код, тел 89518070777. забрать можно будет на косарева 52 или кашириных 124
Сообщить модератору   Записан

телефон для срочных вопросов 89518070777
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #181 : 11 Апреля , 2017, 11:26:43 »

Настоятельно рекомендую забирать в первые дни выдачи(сегодня-завтра)
На складе тепло, темно и сухо.
Землянике это сейчас совершенно не нужно.
к пятому дню может очень плохо выглядеть.
Сообщить модератору   Записан
Олеся77
долгожитель
*******

Карма: +174/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4216



Награды
« Ответ #182 : 11 Апреля , 2017, 12:13:37 »

Девочки, с ЧМЗ никто не поедет забиратЬ? Очень выручите)
Сообщить модератору   Записан
Tanyel
долгожитель
*******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1342



Награды
« Ответ #183 : 11 Апреля , 2017, 12:23:24 »

Забрала свой и коллеги заказы.
Все корешки нормального качества. Не отличные-отличные, но нормальные.
Девочки, надо срочно забирать корешки. Там жарко и сухо, за три дня высохнут или серединки сопреют. Опять будут винить организатора, а какая тут вина? Растения как суточные цыплятина, чуть перегрел, чуть недопоил (или перепоил) и без хозяйского взгляда они умерли...
Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
Anastasia1983
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



Награды
« Ответ #184 : 11 Апреля , 2017, 12:50:27 »

Девушки, кто живет в районе Фиесты, ни у кого не будет возможности забрать мой заказ? У мужа накладка с работой на этой неделе, а я бестранспортная с дитем в Звездном безвылазно.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #185 : 11 Апреля , 2017, 13:42:40 »

Девочки, простите, возможно, туплю, но у меня не горит "готов к выдаче"?!
да, не горит.
 у закупки все еще статус "оплата участниками"

раз была рассылка- значит надо ехать и забирать.
время раздачи начинает тикать с момента отмашки, а она уже дана в рассылке(комментах к заказу), которую получили абсолютно все участники закупки.
Сообщить модератору   Записан
Marysk@
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 551



Награды
« Ответ #186 : 11 Апреля , 2017, 13:44:05 »

Девочки, простите, возможно, туплю, но у меня не горит "готов к выдаче"?!
У меня тоже не горит. Но Мадам Пчелкина выше отписалась вчера, что началась выдача. И сообщение в личку пришло. Возможно загорится сегодня вечером или завтра. Свою уже получила, и народ во всю получает тоже
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #187 : 11 Апреля , 2017, 13:45:46 »

комментарий к заказу в закупке Клубника ОКС . предзаказ апрель-май 2017.
Текст комментария:
Уважаемые участники. Массовая рассылка.
Завтра 11 АПРЕЛЯ вторник с 11:00 РАНЬШЕ НЕ ПРИХОДИТЬ начинаем выдачу заказов с Артиллерийской 102.
 Где нас найти вы можете посмотреть тут: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,731479.0.html тел склада 2824467
ОБЯЗАТЕЛЬНО на листочке ваш НИК, КОД, и название закупки.
Заказ проверять при получении. Вышли со склада, дома обнаружили что-то не то- претензии ни кто не примет, т.к. вы ПРОВЕРИЛИ заказ при получении

Время выдачи:
вторник-пятница с 10 до 17:45 ,
суббота с 10 до 15 -последний день выдачи!

Вся рассада живая!!! Забирать срочно! В субботу все. Заказы  аннулирую без возврата оплаты!!!
Если ВЫ НЕ ОПЛАТИЛИ заказ ( или оплатили частично , или у вас не внесена информация об оплате, что приравнивается по смыслу!) - ВСЕ неоплаченные по факту заказы расформировываются!!!!!

Если ваша оплата еще не подтверждена , значит выписка за этот день еще не получена. Сегодня - завтра оплата подтвердится.
В таком случае- приходите с чеком!

ПЛАТНАЯ ДОСТАВКА до подъезда
- звоните +73519055991 Марина
списки составляются до 16:00 5 апреля

ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ ЗАБЕРЕТЕ ЗАКАЗ, ТЕМ ЛУЧШЕ ОН ДОЖИВЕТ ДО ВЕСНЫ!!!!! Желаю красоты, удачи и богатого урожая Мадам Пчелкина , Алена. Мой тел +79823216578

« Последнее редактирование: 11 Апреля , 2017, 13:49:23 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
VICA
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



Награды
« Ответ #188 : 11 Апреля , 2017, 14:47:59 »

Девочки, простите, возможно, туплю, но у меня не горит "готов к выдаче"?!
да, не горит.
 у закупки все еще статус "оплата участниками"

раз была рассылка- значит надо ехать и забирать.
время раздачи начинает тикать с момента отмашки, а она уже дана в рассылке(комментах к заказу), которую получили абсолютно все участники закупки.

Спасиб, большое
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
долгожитель
*******

Карма: +113/-0
Offline Offline

Сообщений: 1072



Награды
« Ответ #189 : 11 Апреля , 2017, 16:25:15 »

сегодня едем за заказом, живем возле виктории. кому надо забрать заказ - пишите смс на 89о43о92221 примерно до 17-20
Сообщить модератору   Записан

Все желания исполняются...рано или поздно...так или иначе
ольга шилкина
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Награды
« Ответ #190 : 11 Апреля , 2017, 17:30:46 »

Пора переводить в доставленные:)
Сообщить модератору   Записан
Yataya
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 602



Награды
« Ответ #191 : 11 Апреля , 2017, 17:32:07 »

Alya585, спасибо! Наверное, так и сделаю.
Сообщить модератору   Записан
Alberta
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #192 : 11 Апреля , 2017, 18:22:48 »

Девушки, Кто нибудь планирует сажать прямо в грунт?
Сообщить модератору   Записан
pozdnya
долгожитель
*******

Карма: +150/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2680


Вот такие мы....


Награды
« Ответ #193 : 11 Апреля , 2017, 19:15:27 »

Сегодня пока ехала через весь город,собрала все пробки и не успела к закрытию(
Ещё раз отпроситься на работе не смогу,может кто то сможет мой заказ в ленинский или Копейск забрать? Или ещё можно платную доставку оформить?
Сообщить модератору   Записан

Юляzz
постоялец
****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99


Награды
« Ответ #194 : 11 Апреля , 2017, 20:01:03 »

Сегодня пока ехала через весь город,собрала все пробки и не успела к закрытию(
Ещё раз отпроситься на работе не смогу,может кто то сможет мой заказ в ленинский или Копейск забрать? Или ещё можно платную доставку оформить?
Я с Ленинского, завтра планирую поехать, можете скинуть в личку данные, прихвачу ваши.
Сообщить модератору   Записан
natali
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 101



Награды
« Ответ #195 : 11 Апреля , 2017, 20:56:43 »

Девушки, Кто нибудь планирует сажать прямо в грунт?
Я сегодня уже посадила (хотя день сегодня очень неудачный для посадки), накрыла укрывным, посмотрим что получится.
Сообщить модератору   Записан
Елена60
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


Награды
« Ответ #196 : 11 Апреля , 2017, 21:12:58 »

Тоже посадила под укрывной.В прошлом году садила так же.Думаю все нормально будет.
Сообщить модератору   Записан
ГаляЗаго
активный участник
***

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #197 : 11 Апреля , 2017, 21:30:00 »

получила 3 вида :у мице шиндлер и флер  корневая вся ровненькая,мохнатенькая,точки роста зелененькие на вид здоровая рассада,очень обнадеживает.
 А вот гигантелла максим в ужасном состоянии: корни все перекручены,переломаны,точки роста тоже все скукоржены выглядит ужасно.
Замочила в воде может быть спасет.
Сообщить модератору   Записан
Yataya
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 602



Награды
« Ответ #198 : 11 Апреля , 2017, 22:37:57 »

Из четырех сортов два оказались без этикетки... ((( Будем отгадывать. А по качеству: один сорт хорошие крупные розетки, два средненькие, а один очень слабенькие, маленькие. Но будем надеяться на удачу. Пересыпала кокосом на пару дней. Потом рискну высадить в грунт, если погода не напугает. Верхушечка уже свеженькая, нежная, у некоторых по листику молодому уже есть.
Девочки, а с длинными корешками ничего не делаем, не подрезаем? Уж больно длинны у одного сорта, я такого раньше не встречала...
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #199 : 12 Апреля , 2017, 07:03:09 »

Yataya, не подписан Хонейоне (на складе предупредили)
Сообщить модератору   Записан
L1NA
долгожитель
*******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Награды
« Ответ #200 : 12 Апреля , 2017, 09:18:55 »

Флер получается не пришел?
Сообщить модератору   Записан
LgaS07
постоялец
****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #201 : 12 Апреля , 2017, 09:31:08 »

Получила вчера три сорта. Флоренс самые жирные корешки ровные, Эльсанта похуже и еще более худые и короткие Хонейоне. Вымачивала около 2 часов в растворе фитоспорина и корнесила. Затем рассадила временно в торфяные горшочки, полила и на балкон отправила. Часть сегодня в ОГ отправим под укрывной. Посмотрим что выйдет.


* IMG_20170411_230950.jpg (358.69 Кб, 768x1024 - просмотрено 67 раз.)

* IMG_20170411_230231.jpg (310.92 Кб, 768x1024 - просмотрено 56 раз.)

* IMG_20170411_230231.jpg (310.92 Кб, 768x1024 - просмотрено 54 раз.)

* IMG_20170411_230153.jpg (309.51 Кб, 768x1024 - просмотрено 46 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2017, 09:45:24 от LgaS07 » Сообщить модератору   Записан
Золотая антилопа
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 465


Награды
« Ответ #202 : 12 Апреля , 2017, 09:42:29 »

Я уже не первый год участвуют в этой закупке и считаю, что высаживать ещё рано. Самое лучшее ей место в холодильнике, пересыпав вермикулитом. Я ещё сбрызгиваю Эпином или цирконом. Выживание у меня 100%
Сообщить модератору   Записан
Золотая антилопа
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 465


Награды
« Ответ #203 : 12 Апреля , 2017, 09:48:27 »

Девочки я с АМЗ сегодня в районе 11 поеду забирать, кому нужно звоните, заберу ваш заказ. 89517847878.
Сообщить модератору   Записан
Alberta
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #204 : 12 Апреля , 2017, 13:59:54 »

Золотая антилопа,подскажите, пожалуйста,по прошлым посадкам, можно оставлять цветоносы в год посадки или все таки лучше удалять.
Сообщить модератору   Записан
LgaS07
постоялец
****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #205 : 12 Апреля , 2017, 17:52:18 »

Вот интересная статья по теме клубники. ** убирайте http://ogor**odnik.by/posadka-ras**sady-fri**go-zem**lyaniki-sadovoj-klu**bniki-i-uxod-za-nej/
« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2017, 17:57:12 от LgaS07 » Сообщить модератору   Записан
Yataya
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 602



Награды
« Ответ #206 : 12 Апреля , 2017, 18:49:47 »

Yataya, не подписан Хонейоне (на складе предупредили)
Так у меня два не подписаны... :смеется:
« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2017, 18:53:13 от Yataya » Сообщить модератору   Записан
Золотая антилопа
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 465


Награды
« Ответ #207 : 12 Апреля , 2017, 19:28:15 »

Золотая антилопа,подскажите, пожалуйста,по прошлым посадкам, можно оставлять цветоносы в год посадки или все таки лучше удалять.
я ничего не обрываю. С такой хорошей корневой системой кусты хорошие большие получаются. Ягоды сразу будут. А бывает плохо куст набирает силу, я конечно же оставляю только один цветонос!
Сообщить модератору   Записан
Золотая антилопа
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 465


Награды
« Ответ #208 : 12 Апреля , 2017, 19:30:03 »

Получила сегодня свой заказ, в этом году не очень конечно качество саденцов. Клубника вообще вся сухая и мало того, что каких то у меня всего 8 шт, а каких то только 6 шт(((((((((((
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: +275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4538



Награды
« Ответ #209 : 12 Апреля , 2017, 21:15:51 »

Кто-нибудь завтра с северка поедет завтра на склад?
У меня там остинки, не могу забрать сама (((
Сообщить модератору   Записан
pozdnya
долгожитель
*******

Карма: +150/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2680


Вот такие мы....


Награды
« Ответ #210 : 12 Апреля , 2017, 21:21:06 »

Смотрю и не знаю как правильно, корешки хорошие, но сухие. Вариант пока только положить в холодильник, но там же +3
Вопрос: корни смочить или нет,кто подскажет? Завтра куплю что-нибудь пересыпать корешки, но как счас лучше, помогите советом...
Сообщить модератору   Записан

ОленькаS
долгожитель
*******

Карма: +134/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1374



Награды
« Ответ #211 : 12 Апреля , 2017, 21:30:28 »

pozdnya, я пересыпала корни вермикулитом, сбрызнула водой и положила в нижнюю камеру холодильника. В прошлые года так поступала со всеми корневищами цветов. Все прижилось, не померзло и не сгнило.
Сообщить модератору   Записан
zavarka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975



Награды
« Ответ #212 : 12 Апреля , 2017, 21:58:28 »

Подскажите, были ли в закупке сорта Эльсанта и Кама 72?
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #213 : 12 Апреля , 2017, 22:10:27 »

pozdnya,если дома нет кокоса, перлита, вермикулита, торфа, опилок то на одну ночь, наверное можно просто сбрызнуть корни водой, завернуть в бумагу и убрать в холодильник. а завтра купите и всё сделаете
Сообщить модератору   Записан
VICA
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



Награды
« Ответ #214 : 12 Апреля , 2017, 22:58:55 »

Подскажите, были ли в закупке сорта Эльсанта и Кама 72?
Эльсанта точно была
Сообщить модератору   Записан
Ирина Петрова
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 689


Награды
« Ответ #215 : 13 Апреля , 2017, 00:39:07 »

Рассадила в торфяные горшки.. Удобрила.. Заранее вымочила в растворе для корней.. И правда сорт Максим как в описании.... корни крупные.. Листьев мало😊
Сообщить модератору   Записан
Ирина Петрова
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 689


Награды
« Ответ #216 : 13 Апреля , 2017, 00:41:45 »

Из четырех сортов два оказались без этикетки... ((( Будем отгадывать. А по качеству: один сорт хорошие крупные розетки, два средненькие, а один очень слабенькие, маленькие. Но будем надеяться на удачу. Пересыпала кокосом на пару дней. Потом рискну высадить в грунт, если погода не напугает. Верхушечка уже свеженькая, нежная, у некоторых по листику молодому уже есть.
Девочки, а с длинными корешками ничего не делаем, не подрезаем? Уж больно длинны у одного сорта, я такого раньше не встречала...
У меня тоже хонеойе не подписанные были.. Но так как не подписан только один пакетик пяти так его и обозвали😯
Сообщить модератору   Записан
zavarka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975



Награды
« Ответ #217 : 13 Апреля , 2017, 06:37:04 »

Добрые люди, поделитесь Эльсантой, пожалуйста! :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Золотая антилопа
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 465


Награды
« Ответ #218 : 13 Апреля , 2017, 10:15:41 »

Смотрю и не знаю как правильно, корешки хорошие, но сухие. Вариант пока только положить в холодильник, но там же +3
Вопрос: корни смочить или нет,кто подскажет? Завтра куплю что-нибудь пересыпать корешки, но как счас лучше, помогите советом...
корни обязательно и хорошо смочить! В холодильнике ей самое место.
Сообщить модератору   Записан
marusik 74
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #219 : 13 Апреля , 2017, 19:57:19 »

С удовольствием возьму на пристрой рассаду сорта ФЛОРЕНС и ЭЛЬСАНТА.
Сообщить модератору   Записан
Артемкина Мама
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 208


Награды
« Ответ #220 : 13 Апреля , 2017, 21:05:15 »

Мадам Пчелкина, Скажите, я заказывала Мице Шиндлер, а щас смотрю на пакетике написано  Максим. Забирала не сама(. Что-томожно с этим сделать?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #221 : 13 Апреля , 2017, 22:16:54 »

Артемкина Мама, позвонить на склад например и там обсудить возможность обмена
Сообщить модератору   Записан
brullin
долгожитель
*******

Карма: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


браслеты шамбала на заказ


WWW Награды
« Ответ #222 : 13 Апреля , 2017, 22:35:48 »

Красная_ШапТочка, здравствуйте! Подскажите как быть, забрать заказ не могу (тонус, постельный режим). Можно подарить кому-либо мою рассаду? Румба, флёр , ханойе У меня 3 ранних сорта. Про платную доставку только что прочитала, но уже пролетела с ней давно.
Сообщить модератору   Записан

Браслеты ШАМБАЛА. Натуральные камни, бусины из серебра и золота, если необходимо есть возможность сдать в "пробику", чтобы поставить пробу!!!!
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #223 : 13 Апреля , 2017, 23:24:48 »

brullin, можно же  созвониться со складом и заказать такси. Таксист приедет , заберёт заказ и вам к подъезду привезёт, вы с ним за доставку рассчитаетесь. Цену можно на сайте такси примерно прикинуть.
Или ещё вариант - по быстрому из в теме пристроить

Или спросить в тесен - может кто из вашего района поедет и ваше захватит.
Или позвонить на склад попросить чтоб отложили пока не поправитесь ,  хотя для растений долго лежать не айс
Сообщить модератору   Записан
Tosha
вечный житель
********

Карма: +2273/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19226



Награды
« Ответ #224 : 14 Апреля , 2017, 08:00:06 »

brullin, если решите пристроить,то выкуплю Ваш заказ
Сообщить модератору   Записан

телефон для срочных вопросов 89518070777
brullin
долгожитель
*******

Карма: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


браслеты шамбала на заказ


WWW Награды
« Ответ #225 : 14 Апреля , 2017, 10:04:23 »

brullin, если решите пристроить,то выкуплю Ваш заказ
Я с удовольствием Вам его отдам, чтобы не пропала клубника, так как сама в этом году врят ли Ее смогу посадить!!!

Написала Вам в личку код заказа. Очень хочу, чтобы из неё выросли крепкие и урожайные кустики!!!  :ура:
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2017, 10:09:51 от brullin » Сообщить модератору   Записан

Браслеты ШАМБАЛА. Натуральные камни, бусины из серебра и золота, если необходимо есть возможность сдать в "пробику", чтобы поставить пробу!!!!
Tosha
вечный житель
********

Карма: +2273/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19226



Награды
« Ответ #226 : 14 Апреля , 2017, 11:43:48 »

brullin, спасибо огромное!!!!! С меня причитается ;)
Сообщить модератору   Записан

телефон для срочных вопросов 89518070777
Tosha
вечный житель
********

Карма: +2273/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19226



Награды
« Ответ #227 : 14 Апреля , 2017, 11:46:39 »

Девушки,кто еще с северка не забрал? Поеду завтра к 10 утра. Если нужно ваше забрать-пишите смс 89518070777 (ник и код). У меня забрать можно на косарева 52
Сообщить модератору   Записан

телефон для срочных вопросов 89518070777
brullin
долгожитель
*******

Карма: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


браслеты шамбала на заказ


WWW Награды
« Ответ #228 : 14 Апреля , 2017, 14:35:55 »

brullin, спасибо огромное!!!!! С меня причитается ;)
Растите с удовольствием!
Сообщить модератору   Записан

Браслеты ШАМБАЛА. Натуральные камни, бусины из серебра и золота, если необходимо есть возможность сдать в "пробику", чтобы поставить пробу!!!!
Викулинка
долгожитель
*******

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Мои любимые!!!!!!


Награды
« Ответ #229 : 14 Апреля , 2017, 15:17:14 »

Девочки, где темка с тем, как корешки до посадки сохранить, выручите, подскажите
Сообщить модератору   Записан

Я любима и люблю!!!
Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5902



Награды
« Ответ #230 : 14 Апреля , 2017, 16:31:28 »

Викулинка, уже неоднократно писали даже в этой теме, посмотрите последние 2-3 стр
Сообщить модератору   Записан
brullin
долгожитель
*******

Карма: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


браслеты шамбала на заказ


WWW Награды
« Ответ #231 : 15 Апреля , 2017, 13:28:27 »

brullin, спасибо огромное!!!!! С меня причитается ;)
Напишите, мне, плиз, как получите росточки, чтобы я сделала отметку о получении. Спасибо
Сообщить модератору   Записан

Браслеты ШАМБАЛА. Натуральные камни, бусины из серебра и золота, если необходимо есть возможность сдать в "пробику", чтобы поставить пробу!!!!
Абашка
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #232 : 18 Апреля , 2017, 10:13:29 »

хорошие корешки
Сообщить модератору   Записан
Anastasia1983
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



Награды
« Ответ #233 : 22 Апреля , 2017, 15:23:49 »

Вся клубника живая, ждет высадки в грунт. Живет на балконе. Организатору спасибо за закупку! Tosha - огромное спасибо за помощь  в доставке!
Сообщить модератору   Записан
ольга шилкина
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Награды
« Ответ #234 : 23 Апреля , 2017, 11:49:15 »

Я высадила в грунт еще неделю назад. Полет нормальный
Сообщить модератору   Записан
Марич
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #235 : 23 Апреля , 2017, 21:08:41 »

Большую часть высадила сразу после получения и накрыла лутрасилом (как раз верхний слой с роз сняла), а несколько кустиков так и стоят в бане в земле прикопанные. Те что в грунте гораздо краше выглядят.
Сообщить модератору   Записан
LgaS07
постоялец
****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #236 : 25 Апреля , 2017, 14:12:06 »

У моих  нескольких кустиков стали листочки вянуть и темнеть по краям. Решила вынуть из горшочка и посмотреть на корни. Корни почти без отростков белых. Промыла и поставила отмачивать в растворе эпина на сутки. Сегодня хочу посадить в прозрачные горшочки в вермикулит.  Посмотрю что из этого выйдет. А остальные бодренькие стоят. Организатору спасибо.
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2017, 15:26:29 от LgaS07 » Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #237 : 25 Апреля , 2017, 16:25:31 »

LgaS07,горшочки-то на балконе стояли? У меня на балконе тепло, но он застеклен. Чернеют по краям, потом вянут и засыхают-похоже на выгонку. У земляники мочковатая корневая, маленький запас питательных веществ и для укоренения  ей обязателен холодный старт. Увы :sad: теперь ей не помочь, она исчерпала свой запас.  Пройденные грабли :)лучше бы её было в землю. Соседке брала, у неё в земле все живо.
Сообщить модератору   Записан
LgaS07
постоялец
****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #238 : 25 Апреля , 2017, 19:17:02 »

Часть на балконе, часть в саду. Спасибо за информацию. Холодный старт, если это так можно назвать делала: посадила и на балкон, там было около 10 градусов. Думаю, что недополив еще роль сыграл. Еще попробую ей реанимацию сделать, может что-то и выживет.
Сообщить модератору   Записан
LgaS07
постоялец
****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #239 : 30 Апреля , 2017, 10:25:08 »

В общем пересадила во влажный вермикулит в большие стаканы для пива и отправила жить на северный балкон. Все кустики отошли. Нарастили новые листочки.
Сообщить модератору   Записан
ксюша74
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375


Награды
« Ответ #240 : 30 Апреля , 2017, 21:39:16 »

Я сразу все в сад, как поулчила в коробочку, её прикопала и забыла укрыть.. переживала , но всё живое и красивое, завтра буду на грядки садить.
Сообщить модератору   Записан

MARIYA S.A.
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 714


Награды
« Ответ #241 : 30 Апреля , 2017, 22:10:43 »

Уважаемые садоводы, помогите советом пожалуйста! Кустики сразу после получения высадила в пакеты молочные. Стояли на балконе, северная сторона. Не жарко было. Приготовилась завтра в грунт высаживать, а весь сорт *коро***на* уже с бутонам. Оборвать их перед посадкой? :не знаю:
Посоветуйте пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #242 : 30 Апреля , 2017, 23:53:10 »

MARIYA S.A., на ваш выбор. Я бы оставила, хотя бы потому что будут ранние ягодки :-)
В закупке поиск зкс иногда приходит земляника в горшочках размером 9*9 см с ягодками, те хватает ей сил. Не хватит- значит сбросит завязь.
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
участник
**

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


т.898234499девять5 Сергей


Награды
« Ответ #243 : 01 Мая , 2017, 21:22:32 »

Я после получения рассады сразу поехал в сад и высадил всё в землю. Хорошенько пролил и ничем не укрывал. Укоренилось всё отлично,  уже листики зелёные торчат. Почти не отличается от тех, которые рассадил с собственных маточных кустов.  Холодный старт хорошо подходит для  земляники Фриго, да и свою всегда стараюсь рассадить как можно раньше, если в августе не получается сделать посадку. Если сажать в горшочки, то надо брать широкие, т.к. корневая у рассады крупная и запихать её в мелкий стаканчик,  расправив корешки, чтобы они не загибались внутри достаточно сложно. Если при посадке корни подрезать, то это дополнительный стресс для растений и более долгая адаптация. Поэтому лучше сразу на грядку. При посадке удобрения в лунку вносить не нужно, чтобы корни активней развивались, а не филонили.. Лучше подкормить когда начнётся активный рост листьев.
« Последнее редактирование: 01 Мая , 2017, 21:34:30 от Smesharik » Сообщить модератору   Записан
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #244 : 02 Мая , 2017, 00:49:44 »

Smesharik,чем подкормить?
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
участник
**

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


т.898234499девять5 Сергей


Награды
« Ответ #245 : 02 Мая , 2017, 23:43:24 »

 До цветения поливаю из лейки по листьям раствором 1ст.л с горкой мочевины на 10л воды. Как зацветёт  вокруг куста заделываю чайную ложку фосфорно-калийных с микрозлементами, или под корень травяной настой с золой. После сбора урожая старые листья срезаю и подкармливаю любым комплексным удобрением или перебродившей навозной жижей с золой. Обычно чередую минеральные и органические подкормки.
Сообщить модератору   Записан
ekaterina2006_79
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #246 : 10 Мая , 2017, 12:14:22 »

А у меня из 10 кустиков только 2 живых осталось(((
Сообщить модератору   Записан
Милка
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #247 : 10 Мая , 2017, 17:02:34 »

ekaterina2006_79, после высадки в грунт?

Я только вчера высадила в ОГ, до этого они у меня росли в ящике холодильника, в вермикулите.
Сообщить модератору   Записан
Lapotuha LAV
долгожитель
*******

Карма: +333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4412



Награды
« Ответ #248 : 10 Мая , 2017, 17:17:54 »

ekaterina2006_79, после высадки в грунт?

Я только вчера высадила в ОГ, до этого они у меня росли в ящике холодильника, в вермикулите.
аналогично, садила все живенькие были
Сообщить модератору   Записан

И даже то, что быть не может... Однажды тоже МОЖЕТ БЫТЬ...
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #249 : 10 Мая , 2017, 18:56:06 »

я высадила в грунт сразу после получения и накрыла укрывным. Все живы и растут
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
участник
**

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


т.898234499девять5 Сергей


Награды
« Ответ #250 : 10 Мая , 2017, 20:30:42 »

У меня Хоней уже цветочные стрелки выдвигает, хотя на кустиках 2-3 листика.
Сообщить модератору   Записан
LgaS07
постоялец
****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #251 : 11 Мая , 2017, 10:50:24 »

У меня все выжили, даже те, что на балконе (в вермикулит высаженные в пивные стаканы). Стали крепкие, листья мощные.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #252 : 11 Мая , 2017, 11:44:17 »

а я до сих пор не посадила.... сначала в  холодильнике лежали, потом в сад увезла, и не успела посадить,
вчера баню топили- нашла, живые даже :-)
Сообщить модератору   Записан
Alberta
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #253 : 11 Мая , 2017, 15:03:28 »

Я свои высадила в грунт прикрыла укрывным, так на них напала крестоцветная блошка. Опрыскала фуфаноном, но не очень то помогло.
Сообщить модератору   Записан
DMO
долгожитель
*******

Карма: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 1825



Награды
« Ответ #254 : 31 Мая , 2017, 14:38:10 »

Уважаемые садоводы, как себя ведет ваша клубничка? Особо интересуют сорта Кимберли и Эльсанта? У меня полный выпад этих сортов, бактериалка приключилась....
Сообщить модератору   Записан

Гал
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 211


Награды
« Ответ #255 : 31 Мая , 2017, 17:22:07 »

А у меня Гигантелла Максим, незнаю что приключилось, но не один не выжил.
Сообщить модератору   Записан
Lapotuha LAV
долгожитель
*******

Карма: +333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4412



Награды
« Ответ #256 : 01 Июня , 2017, 06:28:57 »

DMO,Гал, у меня таких сортов нет, но из заказанных 50-55 кустов кустов 5 только погибло после посадки, все в рост рвануло один кустик даже цвести пытался
Сообщить модератору   Записан

И даже то, что быть не может... Однажды тоже МОЖЕТ БЫТЬ...
Olio
долгожитель
*******

Карма: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #257 : 01 Июня , 2017, 11:31:53 »

Уважаемые садоводы, как себя ведет ваша клубничка? Особо интересуют сорта Кимберли и Эльсанта? У меня полный выпад этих сортов, бактериалка приключилась....

то же самое, вся Кимберли, Румба и Флоренс подохла, надо было в максиме/хоме вымочить, но вот даже не подумала, что такое может быть
Сообщить модератору   Записан

Marysk@
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 551



Награды
« Ответ #258 : 01 Июня , 2017, 11:36:56 »

Уважаемые садоводы, как себя ведет ваша клубничка? Особо интересуют сорта Кимберли и Эльсанта? У меня полный выпад этих сортов, бактериалка приключилась....

то же самое, вся Кимберли, Румба и Флоренс подохла, надо было в максиме/хоме вымочить, но вот даже не подумала, что такое может быть
Не знаю, у меня все сорта выжили, брала 8 сортов, и все вышеперечисленные, кроме Эльсанты (не брала ее). Погибли только 1-2 слабые розетки каждого сорта. На некоторых уже цветочки. В целом довольна. В выходные поеду проверять последствия заморозка
Садила сразу в стаканы, потому что место было не готово. Ни в чем не замачивала. Держала на балконе. Стаканы вывезла в конце апреля в сад под укрывной
« Последнее редактирование: 02 Июня , 2017, 09:50:42 от Marysk@ » Сообщить модератору   Записан
Иных
вечный житель
********

Карма: +675/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12754


Зима))


WWW Награды
« Ответ #259 : 01 Июня , 2017, 12:12:13 »

Все, что брала, живо- здорово!
Сообщить модератору   Записан

Tosha
вечный житель
********

Карма: +2273/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19226



Награды
« Ответ #260 : 01 Июня , 2017, 12:28:11 »

У меня погибло 6корешков. Они у меня долго на балконе в стаканчиках жили, 8 мая в грунт высадили, тк цвели 80% кустиков. 6 кустов оставили дома на балконе, наблюдать, так вот на них ягодки уже есть. При чем после каждого цветочка ягоды завязались.А  те,которые в грунте,пока таких результатов не дали. может потому, что там прохладнее, а может потому,что пересаживали, а эти как были в ящике, так и остались. Дочки просят в следующем году сделать "грядку" с клубникой во весь подоконник :2funny:



если не ошибаюсь, то это ханойоне сорт( могу ошибиться в написании  :ой засмущали:)
« Последнее редактирование: 01 Июня , 2017, 12:32:02 от Tosha » Сообщить модератору   Записан

телефон для срочных вопросов 89518070777
Марич
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #261 : 02 Июня , 2017, 03:10:35 »

Заказывала два сорта мице шиндлер и флоренс. Посадила сразу в грядку под укрывной. Сначала все замечательно было, потом выпал один сорт полностью, второй полностью жив и очень даже хорошо выглядит, какой  выпал, к сожалению, пока сказать не могу. Уход и условия были абсолютно одинаковые.
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #262 : 02 Июня , 2017, 09:43:20 »

Покупала три сорта: Хонеойе, Вима Занта, Сельва. Посадила сразу в ОГ под укрывной. Живы все. Хонеойе цветет. Заморозки без укрытия пережили все хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5902



Награды
« Ответ #263 : 02 Июня , 2017, 11:28:56 »

В этом году сразу не получилось высадить в грунт, поэтому потери тоже есть. Лучше всех перенесла посадку в горшочки Эльсанта и Флер, Флоренс и Остара быль мельче и очень слабенькие. В итоге из 5 Эльсанта выжила в полном объеме, Флер 4 из 5, Флоренс 2 из 5, Остара 2 из 5.
По сравнению с прошлым годом, да сказалось конечно то, что не сразу в грунт посадила, но и по качеству рассады - в прошлом году были толстенькие, крепкие и взрослые растения, в этом году намного мельче. В прошлом году 100% приживаемость была.
Сообщить модератору   Записан
LgaS07
постоялец
****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #264 : 13 Июля , 2017, 14:25:37 »

Подскажите пожалуйста, если в этом году посадили клубнику, но цвела не вся, стоит ли ждать на следующий год цветения? Листья вымахали огромные.
Сообщить модератору   Записан
Marysk@
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 551



Награды
« Ответ #265 : 13 Июля , 2017, 14:29:13 »

LgaS07, стоит ждать. Я уже и ягодки мало, но отведала
Сообщить модератору   Записан
Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5902



Награды
« Ответ #266 : 13 Июля , 2017, 14:58:39 »

Подскажите пожалуйста, если в этом году посадили клубнику, но цвела не вся, стоит ли ждать на следующий год цветения? Листья вымахали огромные.
конечно, в следующем году обязательно будет урожай
Сообщить модератору   Записан
Helen7411
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706



Награды
« Ответ #267 : 17 Июля , 2017, 20:42:24 »

Девочки, кому-нибудь нужна подросшая рассада Вима Рина. Мой балконный опыт выращивания клубники не удался)
Сообщить модератору   Записан
NatalyS
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1540


922-шесть3-семь9-314


Награды
« Ответ #268 : 18 Июля , 2017, 12:11:00 »

Helen7411, я бы забрала, напишите в личку свой телефон, договоримся
Сообщить модератору   Записан
NatalyS
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1540


922-шесть3-семь9-314


Награды
« Ответ #269 : 18 Июля , 2017, 12:23:11 »

Отпишусь тоже - брала 6 сортов, выпала полностью Остара, была самой слабой, мааленькие такие корешки. И почти вся Флоренс, но тут я сама виновата, плохо укрыла, там где ветер гулял вымерзли кустики. Остальные кустики прекрасно прижились и почти все понемногу плодоносят. Рассаду хранила сначала в холодильнике, в гидрогеле и вермикулите, в мае высадила под укрывной.
Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2180


Награды
« Ответ #270 : 18 Июля , 2017, 13:09:04 »

Рассаду посадила в горшочки и поставила в теплицу, высаживала уже с ягодками, выживаемость 100%
Сообщить модератору   Записан
Lapotuha LAV
долгожитель
*******

Карма: +333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4412



Награды
« Ответ #271 : 18 Июля , 2017, 15:51:24 »

Флоренс хранила в холодильнике в вермикулите, отлично прижился после высадки, ягоды уже есть и вкуснющие)))
Сообщить модератору   Записан

И даже то, что быть не может... Однажды тоже МОЖЕТ БЫТЬ...
Долговчанка
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2340



Награды
« Ответ #272 : 19 Июля , 2017, 11:54:02 »

"Дети объедают даже розовую."
Я бы лучше дала ей поспеть, спелая она на много вкуснее.
У знакомых этот сорт уже лед дцать растет, только сорт не знали раньше- они ее собирали- когда ягода очень темной станет, и если поставить две чашки рядом- Мизе и обычную--Мизе съедалась первой
Мизе Шиндлер бесподобна ПО ВКУСУ!!!  усов оставила на разведение
Сообщить модератору   Записан
Nota_Z
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


Хочу на МОРЕ и безлимит в магазине для творчества!


Награды
« Ответ #273 : 08 Августа , 2017, 23:10:03 »

Вима Занта - очень вкусная, сладкая на 5 с +++++!!! Кимберли на 4 - не будем разводить, Вима Рина- ремонтантная, еле еле выжило 4 кустика, ягод не видели.
На фото последние ягодки Занты закупки 2016г. ... собрали 4 августа, с этого года оставляли только по 1 ягодке.


* 20170804_194648.jpg (430.16 Кб, 1500x1125 - просмотрено 458 раз.)
« Последнее редактирование: 08 Августа , 2017, 23:18:48 от Nota_Z » Сообщить модератору   Записан
Nataliiya
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


Награды
« Ответ #274 : 01 Декабря , 2017, 03:45:54 »

Будет в этом году закупка???
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #275 : 01 Декабря , 2017, 09:24:28 »

Nataliiya, агент недавно говорила что будет
Сообщить модератору   Записан
L1NA
долгожитель
*******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Награды
« Ответ #276 : 01 Декабря , 2017, 09:50:41 »

ждем
Сообщить модератору   Записан
Nataliiya
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


Награды
« Ответ #277 : 01 Декабря , 2017, 22:20:19 »

Не прозевать бы
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 19 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:53:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Klyu_ 01:30 → Victoria's Secret 1603 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 23. smf-srv