Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Розы Канадки. Предзаказ 2018
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
L1NA
долгожитель
*******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Награды
« Ответ #30 : 25 Июля , 2017, 13:21:03 »

кудря, где брали челябинские, поделитесь в личку?
Сообщить модератору   Записан
L1NA
долгожитель
*******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Награды
« Ответ #31 : 25 Июля , 2017, 13:22:51 »

Красная_ШапТочка, Ольга, информацию наверное пропустила - южноуральских уже не будет? Вроде даже сайт у них уже не работает.
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #32 : 25 Июля , 2017, 13:48:26 »

У меня в 2015 году посажено в горшках от ПО*ИСКА:
4 куста John Davis (квадратом), 4 куста Morden Centennial (квадратом) и 4 куста Prairie Joy (в линию)
Все фото 2016 и 2017 годов. Цветение у всех обильное в июне-июле, далее малочисленные цветы до самых морозов.

1. Prairie Joy
http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/prairie-joy
Цвет классический розовый , благородный. Очень красивая форма цветка в полуроспуске - просто флорибунда от Харкнесс)) Нарастает медленно, выдает только несколько длинных, полугоризонтальных ветвей за сезон.  Очень хорошо облиственных. Если хотите вертикальный куст - подвязываем к опорам. В полном роспуске цветок напоминает Джона Девиса, только более опрятного) У меня к середине третьего года жизни высотой около 1-1,2 м.


2. John Davis
http://www.rosebook.ru/roses/rugosa-hybrid/john-davis
Цвет размыто-розовый, выгорает в конце цветения. Очень обильно цветет!, большинство побегов тонкие и искривленные. Нуждается в формировании. Хорошо будет смотреться массивом на открытом месте.
У меня к середине третьего года жизни высотой около 0,8-1,2 м.


3. Morden Centennial
http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/morden-centennial
Куст очень рослый! Прямостоячий. Гармоничный.  Сильные, толстые побеги. Активное нарастание массы. Просто лошадка)) Цветы очень крупные, темно-розовые (насыщенный цвет). Цветение обильное.
У меня к середине третьего года жизни высотой около 1,5-1,7 м.


На этом фото слева направо: Джон Девис, Morden Centennial и Prairie Joy. видно, что и форма куста и тип роста разные.

На этом фото Джон Дэвис (слева) и Morden Centennial (справа) после первого летнего цветения. Видно, что листья непохожи)).
]



« Последнее редактирование: 25 Июля , 2017, 13:52:00 от Иа » Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #33 : 25 Июля , 2017, 13:58:43 »

Красная_ШапТочка, Ольга, информацию наверное пропустила - южноуральских уже не будет? Вроде даже сайт у них уже не работает.
я так поняла что они в прошлом году все распродавали из тепличных срезочных роз, и больше нету. :-(((
Сообщить модератору   Записан
Tanyel
долгожитель
*******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1342



Награды
« Ответ #34 : 25 Июля , 2017, 14:25:10 »

Девочки, кто то брал  ОКС? В каком состоянии приходили и как потом пробивались розочки?

отвратительно... литрами эпинав и корневинов вливать придется, чтобы тронулись...
 
Не знаю... я брала ОКС, сразу в горшок, засыпала покупным грунтом (торфосмесь) и на балкон холодный. В мае пересадила в ОГ без эпинов и корневинов, просто воткнула, она приросла, цвела 3 цветочками, сейчас отдыхает и массу зеленую набирает. Как то мне повезло.


Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1238


Ольга


Награды
« Ответ #35 : 25 Июля , 2017, 14:37:06 »

Тоже брала корнесобственную в прошлом году. Делала как Tanyel описала выше. Тоже без корневина и эпина, все отлично прижилось.
Сообщить модератору   Записан
Qu-Qu
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 513



Награды
« Ответ #36 : 25 Июля , 2017, 14:41:48 »

Tanyel, я свои посадила еще в апреле, у одной 4 листочка, у второй 2, третья (она была самая живая изначально) процвела. У нас в Миассе минимум у троих такая же история
« Последнее редактирование: 25 Июля , 2017, 14:45:22 от Qu-Qu » Сообщить модератору   Записан

Я такая красивая, потому что умная и ооооочень скромная....
Tanyel
долгожитель
*******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1342



Награды
« Ответ #37 : 25 Июля , 2017, 14:48:27 »

Qu-Qu, может подсушили пока апреля ждали? Мне наоборот показалось, что ОКС легче перенесла пересадку, у нее реально мощная корневая была, но я в этом году как то внимательно отследила по поводу увлажненности торфосмеси, а стволики от высыхания укутала куском пароизоляционной мембраны.
Опять же, у меня всего одна канадка была, может быть повезло.
Читала, что корнесобственные канадки трудно наращивают куст, вроде как дА, маловат пока, но пышненькая такая кочечка)))
Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #38 : 25 Июля , 2017, 15:05:29 »

Tanyel, не то чтобы сложнее- просто они сами и корневая система- "моложе", а у привитых корневая старше на год, может и 2-3 года.
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #39 : 25 Июля , 2017, 15:08:42 »

Брала канадки с открытой корневой. Сразу запаковала в смесь(садов.земля+перегной+вермикулит+перлит). Смесь слегка увлажнила. Уложила все корни (некоторые согнула) в полиэт. мешочек, засыпала смесью. Потом сверху ещё раз затянула стрейч-плёнкой, чтобы не было воздуха. И увезла в гараж в яму. Всё замечательно дождалось посадки. Никаких танцев с бубнами не было. Ничего не замачивала. Посадила как обычные розки в "вкусную" ямку. Хорошо пролила. И всё. Все процвели, сейчас опять набирают цвет. Вечером скину фотки
« Последнее редактирование: 26 Июля , 2017, 07:40:00 от Ларича » Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #40 : 25 Июля , 2017, 19:20:06 »

модерн блаш

это новые канадки все 3 корнесобственные. Слева прерия джой, справа модерн блаш, и сзади (отцвела) ламберт клоз

это прерия джой

Сообщить модератору   Записан
СВ1408
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Награды
« Ответ #41 : 25 Июля , 2017, 22:27:02 »

Давайте соберем рядок. Просто красавица.
Роза Adelaide Hoodless (Аделаида Худлесс). Яркая красивая зимостойкая роза с обильным цветением. Цветки в соцветиях по 5-15 штук, изумительного малиново-красного цвета. Стабильное повторное цветение. Высокая устойчивость к заболеваниям.

Нарастает очень быстро. Куст широкий, раскидистый, фонтанообразный, побеги поникают. Цветет по сути дела непрерывно. От первой (очень обильной) волны до второй на кусте появляются одиночные цветки. Вторая волна цветения скромней, но тоже впечатляет.


* Adelaida Hoodless 2.jpg (151.9 Кб, 800x600 - просмотрено 372 раз.)

*  (88.44 Кб, 618x565 - просмотрено 461 раз.)

* 65.jpg (412.44 Кб, 727x523 - просмотрено 391 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Вороньжева
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #42 : 25 Июля , 2017, 22:31:50 »


Morden Centennial ЗКС. И брала ОКС John Davis. отлично прижилась я ее завернула в кокос и в яму овощную  
растет нормально фотку найду выложу
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2532



Награды
« Ответ #43 : 26 Июля , 2017, 07:16:51 »



Не знаю... я брала ОКС, сразу в горшок, засыпала покупным грунтом (торфосмесь) и на балкон холодный. В мае пересадила в ОГ без эпинов и корневинов, просто воткнула, она приросла, цвела 3 цветочками, сейчас отдыхает и массу зеленую набирает. Как то мне повезло.



То же самое. Пересыпала покупным почвогрунтом с перлитом, попрыскала водой, завернула в газету, все положила в полиэтиленовый мешок -  и в холодильник. Потом перевезла в сад в сугроб. Потом они у меня долго лежали в прикопе, стояли в ведре с водой - все собиралась посадить, да все что-то мешало в последний момент. Посадила и танцев с бубнами и эпинами не устраивала. Посажены практически в лесу, под березами, в траве. Стоят теперь живы и здоровы, кое-кто цветет, кое-кто цвет набрал, вот-вот тронется.



« Последнее редактирование: 26 Июля , 2017, 07:33:30 от Случайная » Сообщить модератору   Записан
кудря
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


8-908-080-77-62


Награды
« Ответ #44 : 26 Июля , 2017, 09:31:02 »

кудря, где брали челябинские, поделитесь в личку?

Брала в закупке у Мадам Пчёлкиной в прошлом году весной.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 10:15:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 22. smf-srv