Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Королевство Лилий. Традиционная. Предзаказ 2018. ВЫДАЧА!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helixy
местный житель
******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #30 : 20 Октября , 2017, 23:37:15 »

эх, опять и снова)))
Сообщить модератору   Записан
Olgaeng
местный житель
******

Карма: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 836



Награды
« Ответ #31 : 21 Октября , 2017, 00:00:48 »

Девочки, я бы ещё к кому-нибудь присоединилась.
Сообщить модератору   Записан

jiselli
постоялец
****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


Награды
« Ответ #32 : 21 Октября , 2017, 04:55:14 »

Девочки, кто хочет поделиться? Возьмите к себе в компанию :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #33 : 21 Октября , 2017, 07:58:04 »

KNatalya, последние 2 фото - это восточки? они у вас зимовали уже? и цветение после зимовки? или это гибриды?
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #34 : 21 Октября , 2017, 09:16:57 »

Девочки, кто хочет ко мне в компанию - Ленинский район, КБС- пишите в личку. Набираем с подругой всегда много сортов, поделимся. За счет этого и разнообразие.
Сообщить модератору   Записан
Мама Маргуши
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 497


Натулечка Садовая Фея))))


Награды
« Ответ #35 : 21 Октября , 2017, 10:16:19 »

Мама Маргуши, ясно. У меня есть, выглядит как на этой фотке. Мне очень нравится
спасибо))
Сообщить модератору   Записан
Мама Маргуши
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 497


Натулечка Садовая Фея))))


Награды
« Ответ #36 : 21 Октября , 2017, 10:19:41 »

Мама Маргуши, как он у вас переживает зиму?
сейчас цветут уже детки , а родителей уже нет  :не знаю:. Возможно для него нужно условия создавать, но у меня просто растет и я все ему прощаю :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Мама Маргуши
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 497


Натулечка Садовая Фея))))


Награды
« Ответ #37 : 21 Октября , 2017, 10:22:29 »

 :ой засмущали:Девочки у меня восточки растут и цветут и зимуют))) , а если и выпадают то ни чего страшного
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #38 : 21 Октября , 2017, 10:48:44 »

Ларича, Я не KNatalya, но возму на себя наглость ответить. Последняя очень похожа на Мускадент - дивной красоты и аромата восточка,  предпоследних несколько аналогичных. Восточки у нас живут и цветут исправно, но постепенно деградируют, т. к. цветение позднее и не успевают нарастить луковицу. Можно напрячься и добиться, чтобы луковица все-таки нарастала, но при такой низкой цене проще  их снова купить года через 3. Да, они не будут размножаться, как Лашки и Азиатки, с геометрической прогрессией, у них свои достоинства ;)
Сообщить модератору   Записан
Olio
долгожитель
*******

Карма: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #39 : 21 Октября , 2017, 11:00:57 »

Последние 2 года я любуюсь цветением только половины коллекции лилий, т.к. эти возвратные майские заморозки сносят все, что уже вылезло или не успела сверху накрыть. Только азиаткам и лашкам все нипочем.
Сообщить модератору   Записан

Мама Маргуши
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 497


Натулечка Садовая Фея))))


Награды
« Ответ #40 : 21 Октября , 2017, 11:43:09 »

Последние 2 года я любуюсь цветением только половины коллекции лилий, т.к. эти возвратные майские заморозки сносят все, что уже вылезло или не успела сверху накрыть. Только азиаткам и лашкам все нипочем.
кстати да, та же беда. Эти сумашедшие заморозки  :tickedoff:, а весь сад ведь не укроешь.
Сообщить модератору   Записан
Лариса Л
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 450


Награды
« Ответ #41 : 21 Октября , 2017, 12:22:35 »

А у меня, кроме заморозков (участок по Кыштымом), ещё и водяные крысы какие-то. Сожрали почти все луковицы тюльпанов (сажала в корзинки, но они пластмассовые - дно выгрызают), лилии стрескали, а что не смогли, растащили на разные овощные грядки, складировали их гуртами. Теперь среди овощного великолепия у меня лилии цветут. Всё равно не могу удержаться, опять заказываю...
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #42 : 21 Октября , 2017, 13:57:50 »

Нет,это не Мускадент, мой любимый, посмотрела хорошо. Мой помирает от того, что весной замерзает. Луковица была крупная, ндо было садить поглубже. А то он вылез, нарос, и его заморозком снесло. а другой год силы не хватило выйти, пропал. В отличии от Анастасии, с которой через год такая история повторяется(подмерзает), но вылезает на следующий год Буду опять брать и закапывать поглубже
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #43 : 21 Октября , 2017, 17:18:09 »

Лариса Л, у меня в этом году ( впервые за 20 лет) то же самое. Но у нас водяных крыс нет, только мыши. Так что думаю - это они так порезвились. Всю грядку стрескали, до июня всё ждала, думала может что взойдёт? но... не судьба. Зато под яблоней, повсходили... Когда в августе стала выкапывать и пересаживать - там действительно целый склад. Такое ощущение, что норку набили лилиями и тюльпанами. как они умудрились прорасти в таких условиях и на такой глубине ! ( 1,5 штыка лопаты примерно).
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #44 : 21 Октября , 2017, 17:43:00 »

фрона, спасибо за ответ. Лилии действительно очень красивые. У меня есть несколько восточек.  Маджик стар - уже года 3 растёт и цветёт (т-т-т). Фото этого года. Что то не нашла в полном роспуске, видимо не фоткала



А это прошлогоднее



 А вот другие 2 Аника и фелиция..печалька. Фелиция ещё в первый год процвела замечательно, и... на этом всё. То заморозки ( хотя Мэджик стар - цветёт), то ещё что-нить. Вообщем - не везёт им.
Мне кажется тут ещё от сорта зависит. некоторые сорта - растут и цветут, а некоторые видимо очень прихотливые. Поэтому хочется выбрать из восточек менее погодозависимые, но таких же очаровательных
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 00:23:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 23. smf-srv