Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декоративнолиственные и плодовые кустарники. Гортензии! предзаказ 2018
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Heiwa
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 341


Награды
« Ответ #105 : 21 Ноября , 2017, 10:53:55 »

репей, я заказала иву хакуро-нишики, Барбарис Тунберга (Серия Люкс) Наташа (лист розово-бело-зелёный) ,  и на всякий случай хапнула виноград девичий зеленый лист с белыми прожилками0 может чего и выкупится..дерен осенью посадила, ждуу)
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1237


Ольга


Награды
« Ответ #106 : 21 Ноября , 2017, 11:04:30 »

А кто-нибудь вообще голубику собирал?У меня второй куст голубики,а результат нулевой.ОНА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАСТЕТ.
2 куста -  4 года, по пять ягодок с каждого, растет ооооочень медленно, сейчас высота 0,5м где-то ( сорта Пионер и Блюголд).
« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2017, 11:12:53 от mama_sofi » Сообщить модератору   Записан
репей
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #107 : 21 Ноября , 2017, 15:19:06 »

Тогда тоже закажу виноград девичий с белыми прожилками, :-) :-) :-)  пишут что растёт быстро.
А жимолость каприфоль или жимолость Брауна Бланш Сэндмэн ( цветки малиновые) или жимолость приморская Белгика Селект ( цветки желтовато розовые) никому не интересны? Цветки душистые, растение быстрорастущее, зимует хорошо, правда в суровые зимы может подмерзать, но благодаря интенсивному росту выстро восстанавливается.
Сообщить модератору   Записан
Гортензия
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



Награды
« Ответ #108 : 21 Ноября , 2017, 15:33:30 »

Сирень "Знамя Ленина" может кого заинтересует....на международных выставках всегда в тройке лидеров...пурпурно-красная. обильноцветущая....лучший сорт Колесникова
Сообщить модератору   Записан

Возможность дается тем, кто мечтает.....
 Чудо дается тем, кто верит.....
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #109 : 21 Ноября , 2017, 16:01:22 »

репей, ...и на всякий случай хапнула виноград девичий зеленый лист с белыми прожилками0 может чего и выкупится..
Тогда тоже закажу виноград девичий с белыми прожилками, :-) :-) :-)  пишут что растёт быстро.
...

Если вы имеете в виду виноград девичий сорта Стар Шоуерс (Star Showers), то я бы поотговаривала от покупки))
у меня растет 3 года. Каждую зиму вымерзает по уровень грунта. За сезон наращивает оогрооомную лиану, длиной аж 20-30 см.))))
никто из девочек ни разу не хвастался лианой Стар Шоуэрс, увившей забор )) хотя заказывают его постоянно.
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
ЛАЧи
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Я - Людмила


Награды
« Ответ #110 : 21 Ноября , 2017, 18:49:01 »

А кто-нибудь вообще голубику собирал?У меня второй куст голубики,а результат нулевой.ОНА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАСТЕТ.
2 куста -  4 года, по пять ягодок с каждого, растет ооооочень медленно, сейчас высота 0,5м где-то ( сорта Пионер и Блюголд).

Прочитала
" Для голубики можно выделить 4 основных требования к условиям произрастания: обилие солнца, кислая почва (даже при кислотности  близкой к нейтральной  ( рН 6,0) голубика растет медленно), обильный полив и умеренное питание.
Плодоносить голубика начинает на 3-4 год после посадки, а максимального плодоношения достигает к шестому году.
"
Сообщить модератору   Записан
PLUH
долгожитель
*******

Карма: +166/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1897



Награды
« Ответ #111 : 22 Ноября , 2017, 11:12:29 »

ЛАЧи,
да, я её поливаю раз в неделю окислителем для гортензий.
говорят можно просто лимонную кислоту развести в воде.
Сообщить модератору   Записан
ксюша74
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375


Награды
« Ответ #112 : 22 Ноября , 2017, 22:30:48 »

3-4 года голубика не росла..и укрывали и кислую почву ...сдохла.  аналогично с черникой и брусникой. Или я что то не то делаю.
Сообщить модератору   Записан

fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #113 : 22 Ноября , 2017, 23:06:12 »

репей, ...и на всякий случай хапнула виноград девичий зеленый лист с белыми прожилками0 может чего и выкупится..
Тогда тоже закажу виноград девичий с белыми прожилками, :-) :-) :-)  пишут что растёт быстро.
...

Если вы имеете в виду виноград девичий сорта Стар Шоуерс (Star Showers), то я бы поотговаривала от покупки))
у меня растет 3 года. Каждую зиму вымерзает по уровень грунта. За сезон наращивает оогрооомную лиану, длиной аж 20-30 см.))))
никто из девочек ни разу не хвастался лианой Стар Шоуэрс, увившей забор )) хотя заказывают его постоянно.
Иа, то же самое у меня. Растёт. Года четыре уже, укрывать приходится на зиму и все равно обмерзают невызревшие ветки.
Сообщить модератору   Записан
PLUH
долгожитель
*******

Карма: +166/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1897



Награды
« Ответ #114 : 22 Ноября , 2017, 23:30:16 »

а я голубику не укрываю, у забора растет, снега много.
дала несколько ягод на второй и третий год
« Последнее редактирование: 22 Ноября , 2017, 23:34:43 от PLUH » Сообщить модератору   Записан
KittyKat
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 156


Награды
« Ответ #115 : 22 Ноября , 2017, 23:47:32 »

Девочки, скажите, сирень беспорослевая бывает?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #116 : 23 Ноября , 2017, 00:16:29 »

Девочки, скажите, сирень беспорослевая бывает?
читала на каком-то форуме что привитая(на бирючину? ) поросли не даёт.
Посадите карликовую Мейера, палибин, джозе, они даже если поросль дадут-при их размерах это не страшно, кустик просто попышнее станет
пахнут они как и все сирени, зато цветут уже в первый-же год, даже будучи высотой 20см и в картонной упаковке
« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2017, 00:20:37 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #117 : 23 Ноября , 2017, 12:19:27 »

Девочки, оно Вам надо связываться с голубикой из-за стакана ягод (,в самом лучшем случае), но хлопот море и не факт, что она не вымерзнет. Это собственный опыт. Лучше направьте свой энтузиазм на что-то более другое. Ну плохо растёт она у нас в садах.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #118 : 23 Ноября , 2017, 13:26:10 »

KittyKat,сортовые сирени практически не дают поросли и очень плохо черенкуются, выход процентов 5-10. Но привитые, в частности на бирючину, говорят, недолговечны(разница в росте привоя и подвоя со временем, приводит к печальному результату) Привитые, они дешевле намного, и их можно перевести, со временем, на свои корни. Смотрю вот на Заря Коммунизма и думаю. Очень хочется, и редкий сорт, не нахожу у других, но "Поиск" и цена  смущают ;)
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #119 : 23 Ноября , 2017, 13:40:28 »

Я тоже считаю, что не буду с голубикой связываться.Очень хотела в том году,но решила начать с брусники-и торф из магазина кислый,и почву из соснового леса,и подкисляла при поливах,но результат плачевный.Живы кустики,но урожая ноль.Хорошо хоть с голубикой не связалась.Тоже у девочек на форуме спрашивала,но мне никто не ответил.Сильно уж возни много.Лучше жимолость-прелесть ягода.Никакой мороки.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:25:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ashrapova 09:42 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2061 /Домашний уют
Просмотр профиля Klyu_ 01:30 → Victoria's Secret 1603 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 22. smf-srv