Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декоративнолиственные и плодовые кустарники. Гортензии! предзаказ 2018
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #60 : 17 Ноября , 2017, 07:23:40 »

Чипик, я заказала "Виноград плодовый Кишмиш лучистый (ранн, розовый, удлиненно-овальн, крупн., бессемянный)" - мне его нахвалили на работе, сказали что бесподобный вкус, очень сладкий. А вчера смотрела передачу на канале "Усадьба" и там тоже сказали что Лучистый - эталон вкуса. И ещё заказала  "Виноград плодовый Памяти Домбковской(ранний, черный, округлый, бессемянный, оч. морозост.)"
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #61 : 17 Ноября , 2017, 09:20:17 »

Heiwa,у меня миндаль растёт лет 5-7,я не в восторге.Цветёт красиво,но очень не долго,если успеешь захватить-полюбуешься,а если дождик хороший пройдёт-увидишь остатки от цветочков.(у меня раз было-вообще ничего не увидела)Сейчас я бы его не купила.У кого места много-то ещё можно,а у меня он здоровый стал и просто листики весь сезон,подстригаю-а ему это даже нравится.
Сообщить модератору   Записан
Алла.A
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 135



Награды
« Ответ #62 : 17 Ноября , 2017, 09:30:04 »

Любой сорт винограда в нашей климатической зоне нужно укрывать. Выбирайте по срокам,вкусу,внешнему виду ,пробовали у друзей и, что на душу ляжет. Мы уже более двух десятков лет выращиваем два сорта - "Алёшенькин" " Мускат Розовый" и "Память Домбковской". Прошлой весной померз с возвратом заморозков,а был весь в цвету. Он конечно потом листу восстановил и даже зацвел,но уже единично. Вызрел не весь. При всех хороших погодных условиях весной и экстренных укрытиях на случай холода, то с урожаем будете.
« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2017, 09:44:48 от Алла.A » Сообщить модератору   Записан
vadit
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 322



Награды
« Ответ #63 : 17 Ноября , 2017, 09:31:48 »

Девочки, какой виноград заказать.?
виноград
 По предназначению они делятся на столовые и технические. Первые больше подходят для употребления в пищу, вторые – для приготовления сока и вина.
 заказали:
Виноград плодовый Благодать (очень ранний, темно-синий, крупный)
Виноград плодовый Долгожданный (очень ранний, желтый, яйцевидный, крупный)
Виноград плодовый Подарок Несветая (очень ранний, темно-красно-фиолетовый, оч. крупный)
если у вас еще нет винограда начните с кишмиша . почитайте о посадке, посадочная яма -обязательно.
« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2017, 09:48:59 от vadit » Сообщить модератору   Записан
Angela74
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55



Награды
« Ответ #64 : 17 Ноября , 2017, 11:34:52 »

Добрый день, обратите внимание на виноград КИШМИШ 342.
Сорт винограда Кишмиш 342 является еще одной инновационной новинкой. Основные характеристики: Созревает рано, всего за 110-115 дней. Может оставаться несобранным до 2-х месяцев, но передерживать не стоит, так как теряются товарные характеристики. Кусты сильнорослые. Дает стабильный богатый урожай, поэтому нужно регулировать количество побегов. Грозди цилиндрические, не слишком большие, весом до 500 г. Плоды зеленовато-золотистые, яйцевидные, весом 2-3,5 г. Мякоть сочная и мясистая, с тонкой кожицей, вкус – гармоничный, присутствует легкий мускатный привкус. Грозди хорошо вызревают, их плодоносность - около 80%. Содержание сахара составляет 19-21%, кислотность - 6-8 г/л. Устойчивость к грибковым заболеваниям - повышенная, но может поражаться осами и шершнями. Хорошо переносит перевозку. В уходе Кишмиш 342 не прихотлив. Морозоустойчив до -26°С, но, как и все растения этой группы, на зимний период его необходимо укрывать.
Сообщить модератору   Записан
Heiwa
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 341


Награды
« Ответ #65 : 17 Ноября , 2017, 11:59:51 »

Любовь, спасибо большое!!!
Сообщить модератору   Записан
Heiwa
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 341


Награды
« Ответ #66 : 17 Ноября , 2017, 14:16:04 »

очень еще тамариксы понравились, а как они зимуют? что-то по интернету я поняла, что не очень, так же как и магнолии(
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #67 : 17 Ноября , 2017, 15:23:03 »

Heiwa,  вообще разные растения и зимуют по разному.
у меня тамарикс есть, отлично зимует, стрижем постоянно.
второй во дворе многоэтажки растет.
ну бывает что обмерзают-но отлично отрастают и цветут.

а магнолии...их поди укрывать надо... и скорей всего если обмерзнут-то и цвести не будут, тамарикс хоть ан однолетних приростах цветет.
Сообщить модератору   Записан
Heiwa
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 341


Награды
« Ответ #68 : 17 Ноября , 2017, 15:51:17 »

Красная_ШапТочка,скажите, пожалуйста, а у вас какой тамарикс?) я заказала четырехтычинковый наугад)
Сообщить модератору   Записан
ЛАЧи
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Я - Людмила


Награды
« Ответ #69 : 17 Ноября , 2017, 18:47:52 »

По голубике нашла ткаое описание.
БЛЮКРОП - сорт среднего срока созревания. Куст высотой 160-200 см. Ягоды крупные до 20 мм. Образует длинную кисть. Хорошо переносит засуху и экстремальные условия. Урожайность 6-9 кг с куста.
 БЛЮРЕЙ - также среднего срока созревания. Куст высотой 120-180 см, ягоды 17-20 мм. Урожайность 5-8 кг с куста. Сорт склонен к чрезмерному плодоношению. Ягоды с необычным вкусом и ароматом.
Заказала оба.
Но сортов очень много, а мы с вами как слепые котята. Тыкаем в надежде, что именно этот сорт соберет рядок и выкупится. Огромная просьба к Организатору - поправьте закупку. Пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #70 : 18 Ноября , 2017, 01:07:33 »

Heiwa, честно говоря не знаю :-)))
я его купила тоненькой былинкой лет 15-20 назад,
сейчас, в сравнении с теми что в закупке приходят понимаю что вообще сильно рисковала купив на базарчике такую тонюську :-)
Похожие на мой тамарикс растут около ЮуРГУ, как мне кажется очень старые, я их там лет 20 назад видела уже большими кустищами
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #71 : 18 Ноября , 2017, 08:38:45 »

Heiwa, в Челябинске зимует исключительно  тамарикс изящный. Четырехтычинковый -это для Крым -Кавказ. Это видно и на вставленной картинке. Не наша там зона, не наши деревья и плющ, очень похоже на Крым, но очень красиво :)
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #72 : 18 Ноября , 2017, 08:58:53 »

Heiwa,моя приятельница, она дизайнер, фанат тамарикса, для своих проектов тамарикс черенкует, потому, что проблемы с зимовкой из покупных она относит за счет пересорта, думает, нам не те завозят, не зимующие. Надо уточнять, какой берешь
Сообщить модератору   Записан
Гортензия
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



Награды
« Ответ #73 : 18 Ноября , 2017, 12:22:00 »

У моей соседки прекрасно цветет и тамарикс и митрикария
Сообщить модератору   Записан

Возможность дается тем, кто мечтает.....
 Чудо дается тем, кто верит.....
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #74 : 18 Ноября , 2017, 13:33:24 »

говорят, что мирикария даже более устойчива, чем тамарикс изящный  (в наших условиях), но уступает ему по нарядности
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 12:38:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ylыbka 10:29 → Парфюмерия, косметика, ма... 813 /Домашний уют
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Индийские товары для крас... 42 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Продукты 140 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 23:16 → Польская красотка 152 /Купеческая лавка
Просмотр профиля mama Iliushi 16:45 → Илюша Ткаченко! 8967 /Просьбы о помощи
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 23. smf-srv