Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Клематисы и Гортензии крупнолистовые, плодовые и декоративные растения вегетирую
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валентина Ч
долгожитель
*******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 2378


Награды
« Ответ #15 : 23 Ноября , 2017, 00:32:11 »

Девочки, чего-то мне Бересклеты Форчуна приглянулись.... У кого есть опыт выращивания? как зимуют? Пожалуйста поделитесь!
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #16 : 23 Ноября , 2017, 06:23:30 »

девочки, крупнолистовые с листьями приходят- им в холодильнике поди холодно, я свою там точно подморозила.
до посадки потом держала на балконе при +10+15 ночью, днем там теплее.
брала эрли блю, ее фото есть в начале темы, зимует без укрытия уже несколько лет, но т.к. я не укрываю ( и блин снова забыла ее укрыть)-обмерзает, потому и не цветет, да еще посадила под яблоню, темно ей там. Перезимует-пересажу

Красная_ШапТочка, Оль, а как с поливом при передержке?

В поддон? или опрыскивала по листу?

Полиэтиленовый пакет одевала для меньшего испарения влаги?
« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2017, 07:06:10 от MCat » Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #17 : 23 Ноября , 2017, 07:02:24 »

Purple Dream

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=XVKiu5RcA0o

Сообщить модератору   Записан
Гал
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 211


Награды
« Ответ #18 : 23 Ноября , 2017, 08:46:05 »

Валентина Ч, у меня есть бересклет форчуна уже года четыре, с ним ничего не делается, в зиму уходит зеленый и из зимы выходит зеленый, не обмерзает, только у меня почему-то плохо нарастает, может ему место не очень нравится, сидит в полутени.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #19 : 23 Ноября , 2017, 09:31:45 »

Красная_ШапТочка,ну да, раз не переопылятся, то и не полиняют и цвет не изменят ни за что :-D
А вот и не знаю, что они делают, может химия какая есть, гормоны какие то, а может температуррный-световой режим плюс химия :) Но не слышала, чтобы селекционеры энтузиасты забавлялись(играют с флоксами, пионами, лилейниками, георгинами, и др., новые сорта выводят) :smitten:только фирмачи
Сообщить модератору   Записан
zavarka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975



Награды
« Ответ #20 : 23 Ноября , 2017, 09:34:05 »

Дорогие садоводы, подскажите, пожалуйста, Comtesse de Bouchaud какой группы обрезки? Растёт ли успешно он у кого-то?
Сообщить модератору   Записан
ЛАЧи
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Я - Людмила


Награды
« Ответ #21 : 23 Ноября , 2017, 10:28:15 »

КЛЕМАТИСЫ мелкоцветковые размножаются семенами, черенками, отводками. Крупноцветковые - почти не завязывают семян и размножаются черенками, отводками и прививками.:рай:
« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2017, 10:40:45 от ЛАЧи » Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #22 : 23 Ноября , 2017, 10:39:34 »

zavarka,3 я группа обрезки. Был, цвел очень обильно, очень красивый,  яблоневый цвет, нежно-розовый. Ну очень красивый. Подсадила  к немы в пару Виль де Лион недалеко, а он пропал, не вышел из зимы :cry: Но у меня место для клематисов тяжелое, не укрыла, видимо, и зима суровая была.
Сообщить модератору   Записан
zavarka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975



Награды
« Ответ #23 : 23 Ноября , 2017, 10:43:42 »

фрона, спасибо, поняла  :) А как укрывали?
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #24 : 23 Ноября , 2017, 10:51:38 »

zavarka,да я ленивая, ведро компоста или перегноя сверху высыпаю, и все. Ну, еще, чтобы не болел, перед этим золой посыпаю. Куст был большой, думала, ему ничего не сделается. Маленького чуть сверху присыпала, живет до сих пор. Может быть и другая причина была какая то. Я там ландыши изводила, очень они агрессивные, м.б. они задушили :sad:
Сообщить модератору   Записан
zavarka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975



Награды
« Ответ #25 : 23 Ноября , 2017, 11:16:54 »

 фрона, очень  доходчиво объяснили, спасибо большое! Все запомнила  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
СВ1408
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Награды
« Ответ #26 : 23 Ноября , 2017, 13:56:55 »

Клематис Свит Саммер Лав (Sweet Summer Love)

На первый сорт душа моя запала не случайно, он мировой суперхит последних нескольких лет, чутье старого цветовода не подвело. Сорт вышел из рук знаменитого польского селекционера клематис саммер лавШтепана Марчиньского в 2011 г. и тут же завоевал две награды – бронзовую медаль знаменитой голландской выставки «Плантариум» и серебряную на выставке «Цветы-2011» Москве.

На взрослом кусте за сезон распускается несколько тысяч цветков. Причем и сам период цветения достаточно длинный для клематиса – вся вторая половина лета и повторно осенью.
Размер отдельного цветка невелик, до 4,5 см, но не почтите это за недостаток, при колоссальном обилии цветения (а высота у лианы до 3,5 м, учтите это, когда будете выбирать опору) это скорее достоинство – растение выглядит не тяжелой давящий грозовой тучей, а парящим дымом воспоминаний.

И если размер цветка не отвечает любимому нашим человеком определению «богато», то сам цвет иначе как богатым не назовешь -это густой кагор, стекающий по насыщенному пурпуру спелой виноградной грозди. И запах… он действительно сильный. Но не резкий запах цветочной пыльцы, как у клематиса виноградолистного, а сладкий дух вишневого пирога с изрядной дозой ванили (так пишут о нем на забугорных форумах, а этому охотнее веришь, нежели рекламным листовкам).

Еще два плюса. Первый – он устойчив к жаре, и корни его не боятся перегрева. Второй – неплохо себя показывает в полутени. Группа обрезки – 3, что делает его и вовсе беспроблемным в культуре, поскольку нет нужды сохранять побеги на зиму.

А для того, кто следует тренду экологического садоводства и природного земледелия, этот сорт будет привлекателен еще и тем, что заманивает в сад бабочек.


* 211.750.jpg (66.29 Кб, 400x400 - просмотрено 344 раз.)
Сообщить модератору   Записан
СВ1408
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Награды
« Ответ #27 : 23 Ноября , 2017, 13:59:18 »

Русский сорт с пурпурно-фиолетовыми, шелковистыми цветками с 4 (иногда 5 или 6) лепестки с пурпурной полоской посередине, светлыми по краям. Тычинки с белыми нитями и мелкие фиолетовые пыльники. Цветки диаметром 10 см. Цветёт в VII-IX. Дорастает до 2-3 м. Используется для посадки у решёток, сеток и других садовых опор. Может карабкаться по высоким кустарникам, лиственным или хвойным. Красиво смотрится на светлом фоне. Группа обрезки 3


* ClematisVarietyTuchka_04.jpg (104.94 Кб, 750x562 - просмотрено 427 раз.)
Сообщить модератору   Записан
королевна
долгожитель
*******

Карма: +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1844



Награды
« Ответ #28 : 23 Ноября , 2017, 14:23:17 »

Девочки,подскажите пожалуйста как определять какая группа обрезки?
Сообщить модератору   Записан
NataZ
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026


89507226659


Награды
« Ответ #29 : 23 Ноября , 2017, 14:38:10 »

Девочки,подскажите пожалуйста как определять какая группа обрезки?
Заинтересовавший вид искать в интернете.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 03:49:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:22 → Заказ с сайта MANGO с нем... 229 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:06 → Adidas 225 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Darya11 23:22 → сезон 2024. новости по вы... 71 /Сад-огород
Просмотр профиля х@мелеон 23:03 → Ваши вопросы по работе си... 3278 /Тех. поддержка
Просмотр профиля мама максика 22:52 → Кожаные тапки 133 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 22:51 → Арт-лён 306 /Купеческая лавка
Просмотр профиля .Ирусень. 21:19 → Чудо средства для вашей к... 102 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля mama Iliushi 18:43 → Илюша Ткаченко! 8969 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля мама КРОШКИ 14:47 → Convers.com 26 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:22 → комбенизон + шапка р 96-1... 1 /Верхняя одежда для детей 3 - 7 лет
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 22. smf-srv