Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Клематисы и Гортензии крупнолистовые, плодовые и декоративные растения вегетирую
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛюдмилаЧ
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 137


Награды
« Ответ #60 : 09 Декабря , 2017, 12:46:24 »

Красная_ШапТочка, Спасибо! Пользуюсь Яндексом, там не нашла, выдает что-то пищевое.
Сообщить модератору   Записан
IRUCHA
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #61 : 09 Декабря , 2017, 18:33:12 »

добрый вечер. девочки кто нибудь заказывал кальмию ?.подскажите как растет у нас в Челябинске?
Сообщить модератору   Записан
Alex@ndra
местный житель
******

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 686



Награды
« Ответ #62 : 12 Декабря , 2017, 22:16:38 »

Мадам Пчелкина, у меня к оплате НЕ горит, мне тоже необходимо оплачивать?
Сообщить модератору   Записан

Самый лучший день-это сегодня!
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #63 : 13 Декабря , 2017, 10:11:04 »

Alex@ndra,  Если у вас к оплате "0"-то оплачивать ее не надо.
Да и все-равно в банке не смогут перевести такую сумму
Сообщить модератору   Записан
Alex@ndra
местный житель
******

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 686



Награды
« Ответ #64 : 13 Декабря , 2017, 12:31:06 »

Красная_ШапТочка, получается устрашающая рассылка, с призывом к оплате приходит ко всем без разбору. Буду знать!
Сообщить модератору   Записан

Самый лучший день-это сегодня!
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #65 : 13 Декабря , 2017, 12:43:14 »

Alex@ndra, да, есть в системе такая вещь как массовая рассылка.
порой нужная, порой не очень :-)
Если у вас все в порядке-то и не обращайте на нее внимание.
Но читать ее все-равно надо, порой там бывает что-то важное
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6052


тел +79823216578


Награды
« Ответ #66 : 20 Марта , 2018, 09:26:20 »

закупка переведена в статус дозаказ.
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
svetuska
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168



Награды
« Ответ #67 : 20 Марта , 2018, 15:59:39 »

Мадам Пчелкина, а сколько дней дозаказ будет длиться!?
Сообщить модератору   Записан
svetuska
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168



Награды
« Ответ #68 : 20 Марта , 2018, 16:09:37 »

шТучка, если интересуют еще родики можно закрыть ряды на Рододендрон гибридный Хельсинский Университет (цв.св.-роз. с оранж. пятном на верх. леп-ке и крапом) и Рододендрон катевбинский Розеум Элеганс (цветки розовые с красновато-коричневым пятнышком) до минус 32 градусов...я встала четвертой
Сообщить модератору   Записан
svetuska
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168



Награды
« Ответ #69 : 20 Марта , 2018, 16:11:55 »

maruska2703, если интересуют еще родики можно закрыть ряды на Рододендрон гибридный Хельсинский Университет (цв.св.-роз. с оранж. пятном на верх. леп-ке и крапом) и Рододендрон катевбинский Розеум Элеганс (цветки розовые с красновато-коричневым пятнышком) до минус 32 градусов и Рододендрон гибридный Канингемс Вайт (цв. белые с бледно-фиолетовым и корич. крапом на верх. лепестке) до -30градусов...я встала четвертой нужен еще один чел  :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Татьянка)
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 358


Награды
« Ответ #70 : 21 Марта , 2018, 08:05:36 »

Мадам Пчелкина,доброе утро,простите я дилетант в вопросах садоводства... подскажите пожалуйста,если я получу гортензии,они выдержат ещё одну транспортировку длиной дней так в пять? И как думаете приживутся ли гортензии в более теплом климате,чем уральский? Спасибо
Сообщить модератору   Записан
Гортензия
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



Награды
« Ответ #71 : 21 Марта , 2018, 11:10:50 »

maruska2703, если интересуют еще родики можно закрыть ряды на Рододендрон гибридный Хельсинский Университет (цв.св.-роз. с оранж. пятном на верх. леп-ке и крапом) и Рододендрон катевбинский Розеум Элеганс (цветки розовые с красновато-коричневым пятнышком) до минус 32 градусов и Рододендрон гибридный Канингемс Вайт (цв. белые с бледно-фиолетовым и корич. крапом на верх. лепестке) до -30градусов...я встала четвертой нужен еще один чел  :пятачок с шариком:
Закрыла рядок на Розеум Элеганс....Моя попытка номер пять.... вырастить родик...
« Последнее редактирование: 21 Марта , 2018, 11:38:53 от Гортензия » Сообщить модератору   Записан

Возможность дается тем, кто мечтает.....
 Чудо дается тем, кто верит.....
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #72 : 21 Марта , 2018, 12:16:18 »

Мадам Пчелкина,доброе утро,простите я дилетант в вопросах садоводства... подскажите пожалуйста,если я получу гортензии,они выдержат ещё одну транспортировку длиной дней так в пять? И как думаете приживутся ли гортензии в более теплом климате,чем уральский? Спасибо
вполне выдержат, особенно если спящие будут, ну может проснуться в пути, ничего страшного, в теплом климате поди уже и высаживать можно будет
Приживутся, но возможно надо будет высаживать в  полутень, ну и конечно поливать :-)
Сообщить модератору   Записан
Татьянка)
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 358


Награды
« Ответ #73 : 21 Марта , 2018, 14:24:45 »

Спасибо большое за ответ...а получение наверно на апрель? А ещё подскажите могу любой куст заказать или ряды надо собирать? А может посоветуете те сорта...которые брали или не особо привередливые? При какой температуре воздуха можно уже высаживать? Спасибо
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #74 : 21 Марта , 2018, 14:31:38 »

скорей всего апрель, март-то уже заканчивается.
Вставайте туда-где 4 и более шт. в ряду. Отгрузка вроде от 5шт(при условии наличия у поставщика)
крупнолистовые на Урале или хорошо укрывать- или высаживать в горшках и зимовать в подвале/подполе.
Метельчатые и древовидные на Урале зимуют нормально и без укрытия. Исходите из того- что вам нравится и  возможностей :-)  Если климат позволит крупнолистовые выращивать по легким укрытием, или без него --то я бы взяла их не сомневаясь :-)
спящие спокойно высаживаем  при установившихся положительных ночных температурах, ну и чтобы лопата яму выкопать могла. Крупнолистовые и прочие с распускающимися листьями лучше высаживать после минования угрозы возвратных заморозков. Закалка в теплице от мороза и солнца -приветствуется

-------------
о, так в этой закупке только крупнолистовые гортензии.
тогда выбирайте смотря на климат :-)))
У нас он рисковый, все эти горты для нас кадочные, а вот в теплые районы уже можно взять поиграться.
Считается что серии: Форевэ , Ю энд ми, Ориджинал,  Со Лонг , Твист энд Шаут--могут цвести на побегах этого и прошлого года. Т.е. если подмерзнут прошлогодние побеги--зацвести может на новых приростах.  Есть смысл с этих сортов и начать.
« Последнее редактирование: 21 Марта , 2018, 14:38:05 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 21:00:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля julia7374 16:05 → Косметика Kiko Milano из ... 405 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
Просмотр профиля Demetra 08:23 → Новые кроссовки Clarks 44... 3 /Пристрой нового
Просмотр профиля Margosha 00:22 → Заказ с сайта MANGO с нем... 229 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:06 → Adidas 225 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 22:52 → Кожаные тапки 133 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 23. smf-srv