Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Клубника. корневища . предзаказ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lena_Butorina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #15 : 09 Января , 2018, 19:58:07 »

Может пригодится кому ссылочка, большинство сортов есть  здесь:  http://vizazh-2.ru/sorta-zemlyaniki

Про приживаемость корней "фриго" :  брала три  сорта в прошлом году, из 30 штук прижились отлично 30, на всех  цвет был, оборвала его , потом пожалела  об этом. Оставила по 2 кустика каждого сорта на пробу - ягоды  сорту соответствовали (мизе сладкая среднего размера, максим - крупная ОЧЕНЬ, флоренс чуть-чуть мельче, вкус у двух последних не опишу, но не "трава" точно, вкусные, поспели одновременно  ) и  рожки кусты с ягодами нарастили нормально,  от общипанных не отличались к осени.

Флер в прошлом году кто  брал , поделитесь отзывами , пожалуйста. Какую раннюю посоветуете ?
Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2181


Награды
« Ответ #16 : 09 Января , 2018, 20:04:07 »

я брала флер, ягод не помню, наверно поздно посадила в землю из горшков, плодоносили только ремонтантные, по крайней мере запомнились хорошим урожаем
Сообщить модератору   Записан
Леныч
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


8-904-301-03-86


Награды
« Ответ #17 : 09 Января , 2018, 20:46:10 »

Стою на Азия, Альбион, Викода, Гаригуэта, Деройал, Кимберли, Мизе шиндлер, Полка, Сальса, Фигаро,   думаю какую нить еще заказать из поздних...
Пошли на Мальвину
Встала :-))
тоже присоединилась
Сообщить модератору   Записан
Мама Маргуши
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 497


Натулечка Садовая Фея))))


Награды
« Ответ #18 : 09 Января , 2018, 21:30:45 »

КаТаня, я брала в 2016г . Корни были оч. хорошие прижились все, но действительно важно быстро забрать и сразу посадить.
Сообщить модератору   Записан
Мама Маргуши
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 497


Натулечка Садовая Фея))))


Награды
« Ответ #19 : 09 Января , 2018, 21:40:11 »

Я решила взять Полку(среднеранний), Дарселект (ранний -думаю), Вима Рина (ремонтантная -сомневаюсь),Флер (ранний), Флоренс(поздний), Мизе (Кити) Шиндлер (поздний)
Сообщить модератору   Записан
magika174
активный участник
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #20 : 09 Января , 2018, 21:49:37 »

 :mrgreen:А мне понравилась Остара. Плодоносила до самых заморозков. Пишут, что лежкость плохая, но я собирала ягоды осенью, в дожди, редко и размокших было очень мало, тем и понравилась, что сладкая и плотная.
Сообщить модератору   Записан
Олеся77
долгожитель
*******

Карма: +174/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4216



Награды
« Ответ #21 : 09 Января , 2018, 22:08:45 »

 
После такой зимы наверное надо еще на что-нить соблазниться.
Да уж, тоже боюсь весеннего сюрприза....
Насмотрелась и так клубники ароматной захотелось, жуть)))
« Последнее редактирование: 09 Января , 2018, 22:15:06 от Олеся77 » Сообщить модератору   Записан
Павлова66
местный житель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 797


Живу в Коркино


Награды
« Ответ #22 : 10 Января , 2018, 11:11:48 »

Эверест (ремонтантный, высокоурожайный, универсальный) (746,35 руб. , хочу попиарить, коллега по работе очень хвалит, дороговато конечно, но очень хочется попробовать, плодоносит весной и осенью обильно, вкус сладкий, ягоды среднего размера, на кусту очень много, усов не дает практически, может в первый год немного дать 2,3 усика, в последующие годы не дает, размножатся делением куста и семенами.
Девчата поддержите, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #23 : 10 Января , 2018, 11:59:22 »

Монт Эверест и Эверест, не знаю, один ли это сорт, или разные. Прочитала, что как будто один. Первый был. Надолго отбил всякий интерес к ремонтантным сортам. Плодоношение в 2 срока. В первой половине лета-гораздо меньше, чем у  обычных сортов. В конце лета-мне такого вкуса ягоды не интересны. Невкусные и не много. Сельва и Остара - эти даже не сравнить. Очень сладкие , даже дождливой холодной осенью 2016, все лето ягоды.
Но , может быть, это только у меня эверест(монт эверест) себя не смог показать
Сообщить модератору   Записан
Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5902



Награды
« Ответ #24 : 10 Января , 2018, 12:44:04 »

По вкусу нравится Полка - сладкая, ароматная, но некрупная, Ламбада - крупная, вкусная, мощные кусты. Еще встала на Вима Занта - крупные, красивые, вкусные ягоды, но у меня была пара кустиков, только пробовали в прошлом году, из ремонтантных понравилась Остара - очень урожайная, кисти ветвистые, ягодки сладкие, осенью приятно было собирать. Ну про Мизе Шиндлер тут уже все сказали, тоже любим, хоть и не слишком много ягод. Максим поражает только размером, вкус посредственный, не понравился, хотя есть приятный аромат, но сладости особой нет
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #25 : 10 Января , 2018, 13:10:58 »

Gariguettes "Гаригуэтта"
Сообщить модератору   Записан
Akula
долгожитель
*******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1189



Награды
« Ответ #26 : 10 Января , 2018, 13:29:13 »

Девушки, подскажите какой сорт взять для выращивания на балконе. Восточная сторона. Есть у кого нибудь опыт?
Сообщить модератору   Записан
Nataliiya
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


Награды
« Ответ #27 : 10 Января , 2018, 13:32:25 »

 ;)
Я решила взять Полку(среднеранний), Дарселект (ранний -думаю), Вима Рина (ремонтантная -сомневаюсь),Флер (ранний), Флоренс(поздний), Мизе (Кити) Шиндлер (поздний)
Вот там, где сомневаетесь, переходите на Сельву или Остару ;), тоже ремонтантные
Сообщить модератору   Записан
Nataliiya
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


Награды
« Ответ #28 : 10 Января , 2018, 13:36:25 »

А что это никто Альбу не заказывае, с ней что-то не так? Кто выращивал? Я пред закупкой много чего чтала и видео смотрела про землянику, сорта выписывала, и около Альбы восклицательный знак поставила( значит нужно заказать обязательно), но никто не заказывает  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Marysk@
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 551



Награды
« Ответ #29 : 10 Января , 2018, 13:52:27 »

Эви 2
Мякоть этого сорта очень сочная, свежая и сладкая. С 10 кв. м можно собрать до 55 кг. Крупная ягода около 20 г весом, округлой формы, алого цвета. Своему происхождению сорт Эви 2 обязан английской селекции графства Кент. Отличается хорошей засухоустойчивостью.

https://7dach.ru/SilVA/6-luchshih-remontantnyh-sortov-sadovoy-zemlyaniki-5774.html
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 05:42:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 22:34 → Косметика Kiko Milano из ... 407 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
Просмотр профиля Demetra 08:23 → Новые кроссовки Clarks 44... 3 /Пристрой нового
Просмотр профиля Margosha 00:22 → Заказ с сайта MANGO с нем... 229 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:06 → Adidas 225 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 22. smf-srv