Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ЕВРОсемена. завершающий этап подготовки к сезону.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белая пушистая
долгожитель
*******

Карма: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350



Награды
« Ответ #15 : 17 Января , 2018, 20:53:29 »

фрона,спасибо большое за ответы, буду знать теперь   :smitten: . Поиск тоже не очень нравится, про Гавриш и говорить нечего. Согласна с вами.
П.С. Встала на тыкву жемчужину, попробую. Такой формы  еще не садила.
« Последнее редактирование: 17 Января , 2018, 21:06:34 от Белая пушистая » Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #16 : 17 Января , 2018, 21:38:39 »

Белая пушистая, зря вы так против Гавриша, лично я с ним хорошо дружу: всхожесть хорошая, есть много любимцев, ассортимент очень приличный. Конечно, Евросеменам проигрывает, но и по большому счёту они не конкуренты: еврики ориентированы несколько на другой уровень материала, цена в магазинах совсем не бюджетная. В общем, я за Гавриш и Евро одновременно  :-D
Сообщить модератору   Записан
Белая пушистая
долгожитель
*******

Карма: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350



Награды
« Ответ #17 : 17 Января , 2018, 23:35:15 »

Белая пушистая, зря вы так против Гавриша, лично я с ним хорошо дружу: всхожесть хорошая, есть много любимцев, ассортимент очень приличный. Конечно, Евросеменам проигрывает, но и по большому счёту они не конкуренты: еврики ориентированы несколько на другой уровень материала, цена в магазинах совсем не бюджетная. В общем, я за Гавриш и Евро одновременно  :-D
SoloSD, дак каждый себе и решает, что ему лучше. Ведь как бывает: купила семян какой-нибудь фирмы, насадила, что-то не взошло, где-то выросло не понятно что, да еще если год не очень выдался... Вот фирму и записала в черный ( ну или серый :-D ) список. "Серый" список это у меня  то, что покупать только в случае отсутствия других вариантов. С Гавришем у меня не сложилось  :sad:. Понятно, что у любой семенной фирмы бывают косяки. Вопрос  насколько часто такое происходит. Поэтому тут каждый сам себе режиссер  :)
Сообщить модератору   Записан
Инночка 76
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1157


Награды
« Ответ #18 : 18 Января , 2018, 12:40:20 »

Добрый день! Алёна,какой все таки цвет, подскажите ?  написано : Астра КОРОЛЕВСКИЙ РАЗМЕР, пионовидная, абрикосовая (0,1 гр) , картинка


* 1b2c3a90751ebc33141e439a2b2c6a00_thumb.jpg (18.3 Кб, 94x140 - просмотрено 1299 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Busya2012
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #19 : 18 Января , 2018, 13:13:01 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, начинающему садоводу :-) если в описании семян сказано: для открытого грунта и пленочных теплиц, то в стационарной теплице нельзя выращивать??
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #20 : 18 Января , 2018, 13:23:30 »

Добрый день! Алёна,какой все таки цвет, подскажите ?  написано : Астра КОРОЛЕВСКИЙ РАЗМЕР, пионовидная, абрикосовая (0,1 гр) , картинка
Добрый день.
Если зайти в систему , то  при увеличении видно что на упаковке написано розовая--т.е. на двух астрах(абрикосовой и следом у розовой) загружена одна и та-же картинка-розовой астры.
Фото упаковки с абрикосовой можно посмотреть в интернете

Busya2012,  почему? по большому счету хоть что и хоть где можно выращивать.
томаты? огурцы?

В теплицу привычнее высаживать томаты индетерминантные(у которых рост не ограничен, они растут и растут и растут в высоту, до заморозков)
а огурцы самоопыляемые в теплицу,  пчелоопыляемые высаживают в ОГ, т.к. пчелки в теплицах не живут.

Но с нашим летом- в теплицу моно любые высаживать :-))) если что- то пчелкой поработать

« Последнее редактирование: 18 Января , 2018, 13:34:10 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Busya2012
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #21 : 18 Января , 2018, 14:28:50 »

Спасибо за ответ! я про томаты.. меня просто смутило, что подчеркивается отдельно про пленочные теплицы и про стеклянные. Я то по-наивности думала теплица и теплица, неважно чем накрыта, а похоже есть разница между пленкой и другим покрытием?
Сообщить модератору   Записан
нат@шка
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #22 : 18 Января , 2018, 14:55:31 »

Девочки ,  давайте доберем рядок "Флокс НОВЫЕ ГИБРИДЫ метельчатый" ,из всех представленных флоксов они одни многолетники.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #23 : 18 Января , 2018, 15:53:29 »

Спасибо за ответ! я про томаты.. меня просто смутило, что подчеркивается отдельно про пленочные теплицы и про стеклянные. Я то по-наивности думала теплица и теплица, неважно чем накрыта, а похоже есть разница между пленкой и другим покрытием?
стекло более практичное :-)
ну и обычно пленочные не высокие- на дугах, а стело(поилкарбонат)-высокие, для высокорослых томатов.
хотя да- можно вместо полика теплицу пленкой закрыть и высокие томаты посадить.
В общем все дело в сорте томата- или он высокий или нет, ну и еще может в теплолюбивости.
« Последнее редактирование: 18 Января , 2018, 15:58:19 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Tatusyona
постоялец
****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



Награды
« Ответ #24 : 19 Января , 2018, 23:32:55 »

Tatusyona, а чем она так хороша?
а то может мне тоже надо ))))
Петуния крупноцветковая ЛИМБО высота 15-20 см, цветок 12 см. сам кустист, не надо прищипывать
на фото 20 июня 2017, сеяла 20 февраля 2017
сажала в старые цинковые ведра на 15 литров 3 куста.

Давайте соберем еще ряд на Петуния крупноцветковая ЛИМБО ПУРПУРНОЕ ЧУДО F1



« Последнее редактирование: 20 Января , 2018, 14:57:02 от Tatusyona » Сообщить модератору   Записан
Kometa
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #25 : 20 Января , 2018, 10:40:53 »

Девочки, кто стоит на Годеции крупноцветковой "Возлюбленная", давайте перейдем на Годецию крупноцветковую "Метеор", а то останемся с вами совсем без годеций
Сообщить модератору   Записан
ксюша74
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375


Награды
« Ответ #26 : 20 Января , 2018, 14:55:45 »

Выкуп только рядами? Поздно увидела, и стою везде в незакрытых.
Сообщить модератору   Записан

фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #27 : 20 Января , 2018, 17:03:16 »

Колеус КИНГ КОНГ блюме, триколор 5 человек не хватает :-|
Сообщить модератору   Записан
Екатерина79
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 230



Награды
« Ответ #28 : 21 Января , 2018, 10:01:34 »

Наткнулась в каталоге на неизвестное мне растение, может, кто-то уже выращивал? По описанию в инете, не очень сложное вроде бы... Левизия ЭЛИЗА котиледон  Может, попробуем собрать рядок?


* lewisia_cotyledon__elise__1.jpg (172.87 Кб, 1000x685 - просмотрено 564 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Всё к лучшему в этом лучшем из миров
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #29 : 21 Января , 2018, 13:17:07 »

Наткнулась в каталоге на неизвестное мне растение, может, кто-то уже выращивал? По описанию в инете, не очень сложное вроде бы... Левизия ЭЛИЗА котиледон  Может, попробуем собрать рядок?

Эту красоту сеять нужно в январе..., видимо у нее долгий срок созревания, тогда вопрос: успеет ли процвести у нас? Или брать ее по осени домой ?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:23:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Klyu_ 01:30 → Victoria's Secret 1603 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 22. smf-srv