Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 255 256 [257] 258 259 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Татьяна_Iscorca
завсегдатай
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320


ЧМЗ


Награды
« Ответ #3840 : 13 Апреля , 2016, 21:56:50 »

а мне на днях сообщение на телефон пришло с номера +79022496820:
"Т2:Загружена отkрытkа для ....(и указан мой номер)" и далее ссылка
у меня тоже самое только с тел.+79085630191
не открывайте эти ссылки, у меня дочь открыла и прошло списание 300 руб, а картинка в итоге не открылась
вот по таким ссылкам и вирусы распространяют в телефон, а потом и коды и пароли взламывают....и доступы разные....нам в нашей ситуации, я писала здесь ранее...в отделении полиции так и сказали...
Сообщить модератору   Записан

Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #3841 : 22 Апреля , 2016, 02:49:23 »

Всем привет! Новый лохотрон!
Звонок с сотового на городской телефон (если надо, номер позже напишу). Очень вежливая девушка Виктория начинает рассказывать, что "она представляет компанию ЭкоЛайф, лицом которой является, о Боже! (сарказм) ведущий (100 лет назад) программы Смак Андрей Макаревич. Я хочу пригласить вас на кулинарное мероприятие, где вас ознакомят с блюдами здорового питания (не дословно, но смысл понятен), наша наша программа предназначена для людей от 40 до 87!! лет. Скажите, сколько вам лет?" я ответила, что много меньше, тогда она уточнила, проживают ли со мной люди подходящего возраста, Я ответила отрицательно, тогда со мной вежливо попрощались.
А теперь читаем, в чём развод--->>
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=4360185&pid=388668830&redirected=1&page=0&backurl=/users/stewra_darkness/post388668830/
продолжение --->>
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=4360185&pid=389031094&redirected=1&page=0&backurl=/users/stewra_darkness/post389031094/
Предупредите близких и сами будьте бдительны!
Сообщить модератору   Записан

storona
вечный житель
********

Карма: +593/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7294


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #3842 : 22 Апреля , 2016, 03:35:43 »

Всем привет! Новый лохотрон!
Звонок с сотового на городской телефон (если надо, номер позже напишу). Очень вежливая девушка Виктория начинает рассказывать, что "она представляет компанию ЭкоЛайф, лицом которой является, о Боже! (сарказм) ведущий (100 лет назад) программы Смак Андрей Макаревич. Я хочу пригласить вас на кулинарное мероприятие, где вас ознакомят с блюдами здорового питания (не дословно, но смысл понятен), наша наша программа предназначена для людей от 40 до 87!! лет. Скажите, сколько вам лет?" я ответила, что много меньше, тогда она уточнила, проживают ли со мной люди подходящего возраста, Я ответила отрицательно, тогда со мной вежливо попрощались.
А теперь читаем, в чём развод--->>
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=4360185&pid=388668830&redirected=1&page=0&backurl=/users/stewra_darkness/post388668830/
продолжение --->>
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=4360185&pid=389031094&redirected=1&page=0&backurl=/users/stewra_darkness/post389031094/
Предупредите близких и сами будьте бдительны!
Sаlаmаndrа, и мне звонили +74953804510, настойчиво так звонили, я несколько раз не могла трубку взять, после взяла, молодой человек представился "эколайфом", но разговаривать с ними мне было совершенно некогда - на работе была, клиент передо мной сидел, молодой человек спросил когда мне можно перезвонить, я сказала, буду ждать теперь его "контрольный выстрел"... спасибо за информацию, теперь знаю что ему сказать.
А разговаривать с ним я стала по одной простой причине: примерно год назад я обратилась к врачу-эндокринологу, она включила меня в программу похудения и мне несколько раз звонили из МСК насчёт консультации, но мне там дали полезные ссылочки, дневничок питания и всякие памятки - много различных бумажек, правда спустя некоторое время я загремела на операцию и мне стало нельзя питаться по их методике, консультант по питанию звонила мне снова с вопросом как продвигаются мои дела, я ей рассказала про свои обстоятельства и всё, меня больше никто не беспокоил, общение было очень доброжелательным и ненавязчивым и поэтому я подумала, что Эколайф - это они же, теперь всё понятно - очередной лохотрон. :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #3843 : 22 Апреля , 2016, 07:28:44 »

Всем привет! Новый лохотрон!
Звонок с сотового на городской телефон (если надо, номер позже напишу). Очень вежливая девушка Виктория начинает рассказывать, что "она представляет компанию ЭкоЛайф, лицом которой является, о Боже! (сарказм) ведущий (100 лет назад) программы Смак Андрей Макаревич. Я хочу пригласить вас на кулинарное мероприятие, где вас ознакомят с блюдами здорового питания (не дословно, но смысл понятен), наша наша программа предназначена для людей от 40 до 87!! лет. Скажите, сколько вам лет?" я ответила, что много меньше, тогда она уточнила, проживают ли со мной люди подходящего возраста, Я ответила отрицательно, тогда со мной вежливо попрощались.
А теперь читаем, в чём развод--->>
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=4360185&pid=388668830&redirected=1&page=0&backurl=/users/stewra_darkness/post388668830/
продолжение --->>
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=4360185&pid=389031094&redirected=1&page=0&backurl=/users/stewra_darkness/post389031094/
Предупредите близких и сами будьте бдительны!
Sаlаmаndrа, и мне звонили +74953804510, настойчиво так звонили, я несколько раз не могла трубку взять, после взяла, молодой человек представился "эколайфом", но разговаривать с ними мне было совершенно некогда - на работе была, клиент передо мной сидел, молодой человек спросил когда мне можно перезвонить, я сказала, буду ждать теперь его "контрольный выстрел"... спасибо за информацию, теперь знаю что ему сказать.
А разговаривать с ним я стала по одной простой причине: примерно год назад я обратилась к врачу-эндокринологу, она включила меня в программу похудения и мне несколько раз звонили из МСК насчёт консультации, но мне там дали полезные ссылочки, дневничок питания и всякие памятки - много различных бумажек, правда спустя некоторое время я загремела на операцию и мне стало нельзя питаться по их методике, консультант по питанию звонила мне снова с вопросом как продвигаются мои дела, я ей рассказала про свои обстоятельства и всё, меня больше никто не беспокоил, общение было очень доброжелательным и ненавязчивым и поэтому я подумала, что Эколайф - это они же, теперь всё понятно - очередной лохотрон. :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
А я в очередной раз погордилась мамой: вчера ей звонили, она выслушала и ответила: " Спасибо, я вас выслушала, мне это неинтересно"  :-D
Все-таки моя промывка мозгов даёт результаты
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: +323/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2328


Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причины.


WWW Награды
« Ответ #3844 : 22 Апреля , 2016, 09:03:45 »

Sаlаmаndrа,storona,SoloSD, нам тоже в среду звонили они же.  Сначала на шоу пригласила, когда я отказалась, то спросила "вас не волнует свое здоровье". Звонили на городской телефон.
Сообщить модератору   Записан
Malinka0603
долгожитель
*******

Карма: +136/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3066



Награды
« Ответ #3845 : 22 Апреля , 2016, 10:32:47 »

И мне позвонили на городской. В программах не участвовала, городской № вообще очень редко даю. Я даже не дослушала, сказала, что меня это не интернирует и положила трубку. Надо было узнать что хотели....
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #3846 : 22 Апреля , 2016, 13:42:17 »

А мне звонили с номера 79055060403, при чём в первый день я не ответила, перезвонили на следующий.
Сообщить модератору   Записан

Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #3847 : 22 Апреля , 2016, 13:43:55 »

А телефоны, думаю, просто все подряд набирают.
Сообщить модератору   Записан

машанька
постоялец
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 94



Награды
« Ответ #3848 : 24 Апреля , 2016, 12:22:17 »

Ульянка,а как заказать детализацию снятия денежных средств?
в МтС набирайте *152*1# и вызов. смс придет о расходах. в других в личном кабинете б/платно заказывайте.
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: +323/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2328


Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причины.


WWW Награды
« Ответ #3849 : 24 Апреля , 2016, 13:08:50 »

Вконтакте увидела предупреждение.
_____________
Новый вид мошенничества, будьте осторожны!

Мошенники не дремлют и придумывают все новые способы обмана... и надо сказать, что весьма оригинальные.

Итак, развод рассчитан на продавцов, которые получают оплату за товар на банковскую карточку:

Видимая часть:

- Вы продаете товар, например, за 10 000 р.
- С вами связывается "покупатель", согласовывает все детали. Вы ему скидываете реквизиты для оплаты.
- Через некоторое время на карту поступают деньги, но не 10 000 р., а 20 000 р. Опа...
- После этого, с вами опять связывается "покупатель" и сообщает, что произошла ошибка и просят вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту.
- Вы возвращаете лишние деньги. И возможно даже отправляете товар, а может его у вас забирают.

На этом видимая часть закончена. И вроде бы все нормально - деньги получены, товар отправлен. В чем подвох?

Результат: ваша карта оказывается заблокирована за мошенничество! С последующими разбирательствами...

Невидимая часть:

- "Покупатель", он же мошенник. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за 20 000 р.
- На халяву, естественно, быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон.
- Мошенник дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты.
- Честный покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р.
- Вы, по просьбе мошенника, отправляется 10 000 р. на указанную карту и передаете товар.

Что в итоге?

Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. Или просто деньги, если ваш товар ему нафиг не нужен.
Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получали деньги.
Сообщить модератору   Записан
Dina-84
постоялец
****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #3850 : 24 Апреля , 2016, 23:16:26 »

огоо, ну это сложно предугадать... выход видимо только продавать "из рук в руки", без всяких карт и пересылок
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #3851 : 25 Апреля , 2016, 03:12:32 »

Я бы фиг стала возвращать лишние деньги, пусть идёт в банк и там разбирается. А вообще, такие дорогостоящие вещи я бы не стала продавать за безнал. А ещё можно этим мошенникам сказать, что переводить обратно деньги вы будете только на ту карту, с которой они пришли =) в смс же последние цыфры и ИО есть.
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2016, 03:16:07 от Sаlаmаndrа » Сообщить модератору   Записан

Жемчужина
долгожитель
*******

Карма: +274/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2890



Награды
« Ответ #3852 : 25 Апреля , 2016, 13:06:52 »

Я бы фиг стала возвращать лишние деньги, пусть идёт в банк и там разбирается. А вообще, такие дорогостоящие вещи я бы не стала продавать за безнал. А ещё можно этим мошенникам сказать, что переводить обратно деньги вы будете только на ту карту, с которой они пришли =) в смс же последние цыфры и ИО есть.
ну да, похожая схема, как с оплатой телефонов. присылают смс, что ошибочно оплатили на ваш телефон и просят вернуть, но уже не на тот номер, с которого смс, а на другой...
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: +247/-0
Offline Offline

Сообщений: 5291



Награды
« Ответ #3853 : 26 Апреля , 2016, 09:55:52 »

http://www.kavtube.com/article_read.php?a=33

ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА!

Изначально поступает СМС с номера 900 (сервисный номер Сбербанка), в котором неизвестное лицо просит перевести ему некоторую сумму денег, которая спишется со счета жертвы, если в ответном сообщении отправить присланный цифровой код. Либо операция будет подтверждена автоматически через 600 секунд.

Человек естественно ошарашен от такой безвыходной ситуации.

И тут начинается самое интересное.

Вдруг раздается телефонный звонок с официального номера Сбербанка (8-800-555-5550).
На другом конце провода мужчина, который обращается к жертве по имени и сообщает, что его пытаются обмануть мошенники. А он, как специалист службы безопасности банка, должен разобраться и помочь в этой проблеме.

Далее сотрудник «Сбербанка» говорит, что надо остаться на линии, написать ответ на сообщение — код, который там указан, далее вставить пробел и слово — «отмена перевода». После этого деньги, вместе со специалистом службы безопасности банка, бесследно исчезают.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

1. Не паниковать. Если вы не совершаете операции, деньги автоматом не списываются.

2. Не предпринимайте ничего из того что он говорит, а сообщите, что вы ему перезвоните и положите трубку.
ПРОИГНОРИРУЙТЕ то, что он будет настаивать, что у Вас мало времени. Поставить жертву в цейтнот - это первое, что делают мошенники. При нехватке времени человек не успевает осмыслить ситуацию и идёт на поводу у более уверенного человека, т.е. на поводу у мошенника.

3. Начать интересоваться ФИО сотрудника, из какого отделения он звонит, кто его руководитель. Начать выбивать у него почву из-под ног.

Пожалуйста, репост! ⚡

И самое важное: предупредите родителей, бабушек и дедушек, чтобы ни в коем случае не присылали никаких кодов по смс!
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: +323/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2328


Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причины.


WWW Награды
« Ответ #3854 : 26 Апреля , 2016, 13:53:38 »

Для жалоб на организаторов есть специальные темы. Например, эта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,304694.msg151384879/boardseen.html#new
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 255 256 [257] 258 259 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 18:22:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 17:44 → Calvin Klein 234 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 12:27 → сезон 2024. новости по вы... 87 /Сад-огород
Просмотр профиля Капелла 12:14 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yukonkol 09:52 → Мировые бренды-скидки 158 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1810 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 21. smf-srv