Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 511   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
БЕСЕДКА
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
alha
долгожитель
*******

Карма: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2948


Центр


Награды
« Ответ #1800 : 16 Января , 2015, 12:54:12 »

Umka02, выслала).
Сообщить модератору   Записан

Ищу работу на неполный рабочий день
Umka02
долгожитель
*******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2851


Таких, как я, немного: только я...


Награды
« Ответ #1801 : 16 Января , 2015, 13:14:01 »

alha,спасибо большое
Сообщить модератору   Записан

alha
долгожитель
*******

Карма: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2948


Центр


Награды
« Ответ #1802 : 16 Января , 2015, 13:40:28 »

 :ой засмущали: :smitten:Umka02, не за что:))
Сообщить модератору   Записан

Ищу работу на неполный рабочий день
Margosha
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +1232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42424


лучик солнца!


Награды
« Ответ #1803 : 16 Января , 2015, 13:52:17 »

ksusha-grand, да) успела,так сказать до кризиса :lol:
Сообщить модератору   Записан

Zanozzza
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1741



Награды
« Ответ #1804 : 16 Января , 2015, 15:39:44 »

Расскажите, подскажите, второй год собираемся с мужем во Вьетнам зимой, в прошлом году не получилось, вот опять собираемся :) Запросила цену путевки - цена в 3 звезды огого! не соответствует моим ожиданиям :(((( Вот думаю, может быть самостоятельно можно купить билеты и забронировать отель? Может дешевле выйдет... В чем есть плюсы и минусы вот такого вот самостоятельного путешествия? за границей еще ни разу не были, поэтому и страшновато... но может не так страшен черт на самом деле :) В пакет от турфирмы - что входит в стоимость кроме перелета, проживания и трансфера? И как быть со страховкой, если ехать самостоятельно? ну и сайт, если подскажете, проверенный для брони отеля? Букинг подойдет? всем заранее спасибо!
http://www.tyr74.ru/tur/tur849300.html  - нормальные цены, это я первое попавшееся щелкнула...поройтесь))
Лет 5 назад было выгодно лететь дикарем, сейчас у операторов хорошие предложения, освоили страну))) Ехать дикарем лучше если надолго, как Рита сказала не менее месяца или когда страна неосвоенная, мы вот в Камбоджу летали через Тай - самим обошлось около 130 тр. на троих, а через оператора более 200 тр выходило :shock: И как верно сказали - чем ближе к вылету, тем дешевле. Если не привязаны к отпускному графику, лучше воспользоваться таким вариантом. И если не были за границей...но хорошо знаете хотя бы английский, то можно попробовать, а если и не были, и с языком напряженка, то я бы не рисковала. Дело не в том, что заблудитесь, а в том, что не зная распространенных туристических ужимок можно хорошо "попасть" на деньги, тем более путешествуя самостоятельно....не зная маршруты, местные расценки и проч. А если финансы не ограничивают и всё же хочется самим, да движет жажда путешествий, то тогда уж бронируйте не на букинге, а в самом отеле, который выберете...это экономнее. Если хотите много двигаться, т.е. не останавливаться надолго в одном месте, то я бы посоветовала на месте решать с жильем. В юго-восточной Азии много различных вариантов размещения, вплоть до снятия апартаментов или такие миниотельчики, которых и на карте не сыщешь. ;) И не гонитесь за звездами, это там не показатель.
« Последнее редактирование: 16 Января , 2015, 19:47:22 от Zanozzza » Сообщить модератору   Записан

Каждому своё..
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #1805 : 16 Января , 2015, 20:51:19 »

ksusha-grand, страховку можно купить в любой страховой компании.
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
К@t@r@
долгожитель
*******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3034


Я хорошая


Награды
« Ответ #1806 : 16 Января , 2015, 21:33:32 »

Margosha, раздача-то будет в выходные? И нашлись заказы немецкие последних чисел ноября? По срокам должны ведь уже прийти :roll:
Сообщить модератору   Записан
ElenaT4
долгожитель
*******

Карма: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #1807 : 16 Января , 2015, 21:37:02 »

Мы в прошлом году в пятерку на 10 дней в Тайланде за 4 дня до вылета на 3-х за 140 улетели через оператора! А в этом году уже забронировали отель и билеты, авто на конец сентября по смешным ценам просто…Летим на Тенерифе на 2 недели втроем!!! Ура!
Мы часто летаем дикарем с мужем и дочкой на разные сроки… Но у мужа английский на 5, и я неплохо понимаю и чуть-чуть болтаю…
Но в любом случае советую очень хорошо готовится к такой поездке: форумы, сайты отзывов  о странах, отелях и прочее…
Путешествовать дикарем действительно не всегда дешевле, но в последнее время ( в связи с происшествиями с туроператорами) безопаснее и надежнее,и на мой взгляд, интереснее… Нам направиться самим планировать свой отдых: выбирать куда и когда ехать ( в зависимости от погоды, настроения в том числе), на машине очень удобно забраться куда-нибудь в интересное место, остановиться отдохнуть, сфотографироваться в красивом месте и никаких толп туристов…
НО до того, как активно начали отдыхать сами много путешествовали за границей через туроператоров… Я бы в первый раз за границу побоялась ехать дикарем…Тем более юговосточная Азия ( я была 4 раза в Тае, 1 раз в Малайзии). Не сочтите меня ханжей или паникером, но там нравится далеко не всем!!! Но если вы отважны, а желание ваше велико - дерзайте!!!! Интернет вам в помощь!!! В сети действительно много полезной информации!!!
Сообщить модератору   Записан
ksusha-grand
долгожитель
*******

Карма: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #1808 : 16 Января , 2015, 22:19:00 »

ElenaT4, так в путевку во Вьетнам от туроператора входит проживание в отеле, включенные завтраки, перелет и трансфер. И все, как я понимаю, ну еще страховка... А все времяпрепровождение - это уже на месте, покупаешь экскурсии у местных турагентств, либо у представителя своего туроператора,  либо самостоятельно по стране ездишь... Я все уже прочитала - куда ехать и что смотреть определилась уже. Мне нужно туда долететь и просто там жить :)))) Единственное, во Вьетнам- нет прямых рейсов на регулярных рейсах, а только через 2 пересадки, а у турагентств - чартер, прямой, ну и цена в итоге примерно одинаковая... так что получается, что удобнее собственно воспользоваться турпутевкой.
Сообщить модератору   Записан

Детские курсы по программированию для детей 10-16 лет 89227439964
ElenaT4
долгожитель
*******

Карма: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #1809 : 16 Января , 2015, 22:50:45 »

ElenaT4, так в путевку во Вьетнам от туроператора входит проживание в отеле, включенные завтраки, перелет и трансфер. И все, как я понимаю, ну еще страховка... А все времяпрепровождение - это уже на месте, покупаешь экскурсии у местных турагентств, либо у представителя своего туроператора,  либо самостоятельно по стране ездишь... Я все уже прочитала - куда ехать и что смотреть определилась уже. Мне нужно туда долететь и просто там жить :)))) Единственное, во Вьетнам- нет прямых рейсов на регулярных рейсах, а только через 2 пересадки, а у турагентств - чартер, прямой, ну и цена в итоге примерно одинаковая... так что получается, что удобнее собственно воспользоваться турпутевкой.
Так и я про тоже!
Просто во Вьетнаме много таких мест, где вам туроператоры гостиницу никогда не забронируют, то есть не продадут… мы вам все вообще- то об этом по сути толкуем- разница прежде всего в том, восприятие страны самостоятельно или через оператора не одно и тоже!
Но для первоначальной поездки я все-таки выбрала бы оператора!
А по-поводу полетов есть куча всяких- лазеек, что позволяет делать перелет дешевле (бонусная система например)! К тому между чартерами и регулярными рейсами существенная разница:
Чартеры- это дешевле, чаще всего прямой перелет, НО их частенько отменяют, переносят, задерживают, пассажиры сидят в салоне самолета очень плотно!!
Регурярка - много реже перносят и отменяют, и т.д., но при этом они не всегда дешевле, рейс может быть не прямым!
Но выбор только за вами!
Я лично отдыхаю со своей семьей 2 раза в год:
1 раз -  весной: через оператора (часто за 3-7 дней до вылета) - долетала, отвезли, выгрузили как овощ в отеле, наслаждаюсь комфортом, сплююююю, отдыхаююю!!!! )))
2 раз - осенью: сами- тщательно готовимся, питаем свое любопытство, ум, интересы, много ездим- исследуем страну! Это тоже отдых, но для меня другой -  более активный что ли…требует больше подготовки, сил… часто живем не в отелях - это совсем другое, смотришь на страну иначе, как бы изнутри!
Этой осенью были в Барселоне - жили в квартире в жилом квартале… рядом  с Саграда Фамилия!!! Это что-то! Причем проживание в сутки в квартире, где все было (вся бытовая техника: стиралка, посудомойка и прочее) стоило нам 2500 рублей!!! Затем мы уехали в другой городок на побережье и объехали еще много таких! Такое передвижение по стране со сменой места проживания выйдет значительно дороже через оператора, чем самостоятельно!
Как-то так! Надеюсь, что хоть немного смогла донести до вас в чем разница )))) Может я слегка сумбурно выражаюсь)))
Сообщить модератору   Записан
smile
долгожитель
*******

Карма: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2173



Награды
« Ответ #1810 : 16 Января , 2015, 23:34:41 »

ksusha-grand, согласна с ElenaT4. Самостоятельно стОит ехать, если вы хотите что-то особенное, индивидуальное (лучше исследовать страну, увидеть места, куда туристов обычно не возят и т.д.) Знание английского обязательно!
Мы 2 года назад полностью самостоятельно спланировали и съездили на отдых - он получился шикарный, все было именно так, как хотелось нам (а мы, честно сказать, не большие любители толп наших сограждан за границей). Все авиабилеты и отели забронировали/купили не выходя из дома - спасибо карточкам (кстати, пригодилась и кредитка!) Тур в общем получился не самым дешевым, но подобный тур у туроператора обошелся бы нам раза в 2-3 дороже (в общем посетили 3 страны, всего 8 перелетов). Но это все, конечно, было до кризиса... Хотя могу сказать, что перелеты внутри азиатского региона довольно дешевые и есть, из чего выбрать.
Отели и билеты смотрели на разных сайтах (и букинг, и агода, по-моему), причем специально взяли для проживания 3 разных отеля (разной звездности и в разных местах) - поняли, что звезды не главное. Можно замечательно прожить в отеле 2-3 звезды (тем более, что мы там только ночевали), но не отказывать себе в экскурсиях. В отеле 5 звезд было, конечно, очень круто (а брали мы для сравнения, одни из самых лучших), но и цена выше в 10 раз! Но и большинством благ этих отелей мы просто не успели воспользоваться, так как хотели посмотреть страну. Страховку оформляли, по-моему, в Ингосстрахе.
Если же вы любите спокойный отдых, больше "овощной" - наверное лучше туроператор.
Сообщить модератору   Записан

я вернулась :)
К@t@r@
долгожитель
*******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3034


Я хорошая


Награды
« Ответ #1811 : 17 Января , 2015, 10:35:05 »

Margosha, раздача-то будет в выходные? И нашлись заказы немецкие последних чисел ноября? По срокам должны ведь уже прийти :roll:
повторю вопрос
Сообщить модератору   Записан
Margosha
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +1232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42424


лучик солнца!


Награды
« Ответ #1812 : 17 Января , 2015, 13:24:33 »

Margosha, раздача-то будет в выходные? И нашлись заказы немецкие последних чисел ноября? По срокам должны ведь уже прийти :roll:
повторю вопрос
завтра раздачу сделаем ,алое поле и теорема
Сообщить модератору   Записан

Margosha
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +1232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42424


лучик солнца!


Награды
« Ответ #1813 : 17 Января , 2015, 20:26:48 »

девочки,берегите себя и деток,вирусы такие ходят ужасные...
я вот слегла... :-|
Сообщить модератору   Записан

ElenaT4
долгожитель
*******

Карма: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #1814 : 17 Января , 2015, 20:43:45 »

девочки,берегите себя и деток,вирусы такие ходят ужасные...
я вот слегла... :-|
Сочувствую! Сама уже 7 день болею(((( Сейчас более или менее на антибиотиках, а сначала жуть просто(((
Выздоравливай!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 511   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 03:39:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля yulia10 00:50 → joesnewbalanceoutlet 1024 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ylыbka 12:55 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1057 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 23. smf-srv