Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хвойные эксклюзивы от BEPещаka
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #45 : 25 Января , 2018, 09:44:06 »

Picea pungens Bob Mc Coffery WB карлик из США с синими иглами)  



picea pungens Brunek

Форма: Идеально ровная шаровидная форма кроны.
Размер: Высота и ширина 0,8-1 м.
Место посадки: Хорошо подходит для вересковых садов и альпинариев. Часто эта ель выращивается в контейнерах.
Зона зимостойкости: USDA 3 (от -34,4°C до -40°C)
Особенности: Хорошо развивается на солнечных и полутенистых участках. Предпочитает влажную плодородную почву с слабокислой реакцией среды. Плохо переносит избыточное увлажнение. Морозостойка. Засухоустойчива. Плохо переносит городскую среду  :смеется: - правильно - в сад ее!!!))))))))))

picea pungens fruhlingsgold



Сорт компактный, высотой около 3 метров.
Медленнорастущая форма (в среднем на 10-15 см в год).
Сорт похож на ель Biaлobok, но образуют правильную конусовидную форму.

picea pungens nimetz


По всем параметрам привлекательная ель плотной пирамидальной формы. Хвоя круглый год светло-голубая со стальным отливом, а в мае, в течение 3-х недель, молодая ярко-кремовая хвоя добавляет декоративности. К 10-ти годам высота 100 см, диаметр 70 см. Идеально подходит для одиночной посадки на солнечном месте. Зона 3 (до -34ºС).

picea pungens retroflexa


Ель колючая `Ретрофлекса`. Дерево с широко конической формой кроны. В 20 лет достигает 4 м высоты. Годовой прирост 15-20 см. Побеги приподнятые и направленны вверх. Хвоя насыщенно сине-зеленая, не меняет цвет зимой. Выведена в Чехии, редко встречается в культуре. Благодаря своим компактным размерам идеальна для небольших садов и в качестве Рождественского дерева. Местоположение: Солнце. Почва: плодородная, увлажненная, дренированная, суглинистая.
« Последнее редактирование: 25 Января , 2018, 10:02:03 от ДНВ » Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #46 : 25 Января , 2018, 09:52:15 »

а у кого есть Picea pungens Iseli Fastigiata ? как она нарастает? и вообще что можете о ней сказать. и ещё хотелось бы посмотреть воочию, то что брали в прошлой закупке. Девочки, может покажите свои фото? ДНВ , очень понравилась ваша милаха. Тоже думаю о ней.
С ней никаких проблем не должно быть. В прошлую суровую зиму слегка прихватило её ледяными ветрами. Кстати, многие жаловались на небольшие "сюрпризы" у пунгенсов. Зависит ещё от того в какое место посадите. Восстановились быстро, обросли, к середине лета мне кажется вообще ничего не видно было... ну если конечно скурпулёзно не присматриваться.
Я покупала 2 Айсельки, но не от Верещака, пришли слегка корявые (не идеальный конус), но сейчас вполне приличные ёлочки. Годовой прирост примерно 10 см. Фото поищу... здесь вставлю.
 
Июнь 2016 года
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2021, 18:11:20 от MCat » Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #47 : 25 Января , 2018, 10:01:59 »

Девчата, с какого хостинга фотки свои грузите? "мой" (sav**epic.ru)похоже сдох, давно на него не заглядывала(((
Киньте ссылку, плиииз!
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #48 : 25 Января , 2018, 10:04:25 »

http://www.delenka-club.ru/article/770
статья про хвойные карлики. Есть таблица с краткими характеристиками и комментариями.
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #49 : 25 Января , 2018, 10:10:27 »

pinus mugo wintersonne

Сосна горная Винтерсонн (Wintersonne) или Зимнее солнце – Карликовая медленнорастущая сосна с очень красивым цветом хвои, который меняется с наступлением холодов. Летом хвоя ярко-зелёная с жёлтыми кончиками, к середине осени полностью окрашивается в золотисто-жёлтый. Крона плотная, шаровидная, побеги и хвоинки жёсткие.
Винтерсонн — вечнозеленый кустарник или дерево, часто используемый в работах мастеров-озеленителей благодаря своей неприхотливости и способности расти на различных типах грунта. Посадка горной сосны может производиться в каменистые, песчаные, засоленные и известковые почвы, она стойко противостоит снегопадам, атмосферным загрязнениям, низким температурам и хорошо адаптируется к условиям жизни в городе.
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #50 : 25 Января , 2018, 10:10:56 »

MCat, спасибо, буду ждать фоток.
я загружаю всегда через радикал  https://radikal.ru/
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #51 : 25 Января , 2018, 10:44:05 »

MCat, я на яндекс-фото к себе  в альбом загружаю, потом сюда вставляю
Сообщить модератору   Записан
СВ1408
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Награды
« Ответ #52 : 25 Января , 2018, 10:45:42 »

 :2funny:где бы еще а все это денег взять
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #53 : 25 Января , 2018, 11:33:55 »

не нашла какой зоны Ель обыкновенная Рыдал. Что то мне кажется, что это зона 5? у кого какая информация?
Я покупала эту ель у Верещака в 2015 году. Зимует отлично без укрытия. Весной 2017 года майские заморозки перенесла на отлично в отличие от Abies lasiocarpa Compacta (у нее замерзли все молодые побеги). Но растет мне кажется очень быстро (20-30 см).
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #54 : 25 Января , 2018, 12:00:10 »

Kristi, спасибо большое! Это хорошо, что зимостойкая. А приросты действительно малиновые?
Сообщить модератору   Записан
Мама Маргуши
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 497


Натулечка Садовая Фея))))


Награды
« Ответ #55 : 25 Января , 2018, 12:10:31 »

а у кого есть Picea pungens Iseli Fastigiata ? как она нарастает? и вообще что можете о ней сказать. и ещё хотелось бы посмотреть воочию, то что брали в прошлой закупке. Девочки, может покажите свои фото? ДНВ , очень понравилась ваша милаха. Тоже думаю о ней.
У меня растет. Брала у Верещага в 12г. Нарастает примерно 10-15 см в год. Моей не очено повезло я ей сломала макушку случайно, но она быстро востановилась. Этой весной подгорела чуток, но опять же востановилась быстро.
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #56 : 25 Января , 2018, 12:26:26 »

Kristi, спасибо большое! Это хорошо, что зимостойкая. А приросты действительно малиновые?
Действительно малиновые (см. фото 2016 и 2017 года). В сравнении видно приросты годовые.
2016г.

2017г.
« Последнее редактирование: 25 Января , 2018, 12:32:51 от Kristi » Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #57 : 25 Января , 2018, 12:36:40 »

Мое фото Abies lasiocarpa Compacta до майских заморозков 2017 г. (после все приросты почернели и отвалились). Особенно жалко было верхушку.

Сообщить модератору   Записан
olyao
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 166


Награды
« Ответ #58 : 25 Января , 2018, 12:39:07 »

Закупка открыта или нет?
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #59 : 25 Января , 2018, 12:44:18 »

 Kristi, спасибо большое!  :smitten:
Хороши ёлочки. однозначно записала себе Рыдал в хочушки. Ну и компакту, всё равно хочу
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 04:04:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:41 → Lidl-одежда из Германии-с... 91 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:22 → joesnewbalanceoutlet 1036 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:45 → Одежда и аксессуары GROUP... 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:43 → ШАПКИ - ШАПКon 135 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ЛЕП 20:20 → DM-витамины из Германии ф... 77 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:35 → списки пришедшего 1265 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 12:52 → списки пришедшего 201 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 22. smf-srv