Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Mama201010
завсегдатай
*****

Карма: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448



Награды
« Ответ #210 : 16 Мая , 2013, 21:25:40 »

Девочки кто сталкивался,позвонили тоже телефон типа знакомые дали.Предложили воспользоваться услугой бесплатной,пропылесосить диван или еще что-нибудь.Одна встреча у нас сорвалась,сейчас они на вторую напрашиваются.Я спрашиваю мне не надо будет покупать этот чудо пылесос,говорят нет,просто отзывы оставите и все.Вот и думаю теперь что делать пускать в квартиру их или нет.
Ко мне приходили, лет 5 назад. Только время отняли зря, пылесос навяливали, телефоны знакомых просили. На элементарный мой вопрос о мощности пылесоса ответить не смогли. Типа "вау эффект" не за счет мощности, а за счет чего другого, толком даже разрекламировать не смогли это чудо техники за 120 тысяч))) Рассчитывала, что хоть уборку сделают, но они не особо старались, так что толку нет от них!

Ну я вот тоже на уборку рассчитывала )))) Спасибо за совет!
Сообщить модератору   Записан


Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #211 : 16 Мая , 2013, 21:32:19 »

Девочки кто сталкивался,позвонили тоже телефон типа знакомые дали.Предложили воспользоваться услугой бесплатной,пропылесосить диван или еще что-нибудь.Одна встреча у нас сорвалась,сейчас они на вторую напрашиваются.Я спрашиваю мне не надо будет покупать этот чудо пылесос,говорят нет,просто отзывы оставите и все.Вот и думаю теперь что делать пускать в квартиру их или нет.
Ко мне приходили, лет 5 назад. Только время отняли зря, пылесос навяливали, телефоны знакомых просили. На элементарный мой вопрос о мощности пылесоса ответить не смогли. Типа "вау эффект" не за счет мощности, а за счет чего другого, толком даже разрекламировать не смогли это чудо техники за 120 тысяч))) Рассчитывала, что хоть уборку сделают, но они не особо старались, так что толку нет от них!

Ну я вот тоже на уборку рассчитывала )))) Спасибо за совет!

Ой, больной вопрос.
Мама моя купилась на россказни знакомой, какой чистый ковер после их уборки,
в общем, сначала этот МЧ заблудился, во время уборки забыл закрутить какой-то колпачок, пена вся разбрызгивалась, ну и пылесосил не особо чисто, в итоге мама забрала у него пылесос и сама все сделала)) получилось действительно чище чем обычным пылесосом,
у дивана только один подлокотник чистят, типа посмотрите какая разница, ну и так далее, занимает это все более 3х часов, ну и навязчивое предложение купить этот пылесос за 158 тыс оставляет неприятный осадок...
кому надо - могу телефон их дать, вызывайте если хотите, конечно ковер не будет таким чистым как вы ожидаете, но они по домам ходят и не для этого, а для того чтобы купили этот пылесос, который кстати сказать можно на офиц.сайте взять в 2 раза дешевле)))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Mama201010
завсегдатай
*****

Карма: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448



Награды
« Ответ #212 : 16 Мая , 2013, 21:35:07 »

Девочки кто сталкивался,позвонили тоже телефон типа знакомые дали.Предложили воспользоваться услугой бесплатной,пропылесосить диван или еще что-нибудь.Одна встреча у нас сорвалась,сейчас они на вторую напрашиваются.Я спрашиваю мне не надо будет покупать этот чудо пылесос,говорят нет,просто отзывы оставите и все.Вот и думаю теперь что делать пускать в квартиру их или нет.
Ко мне приходили, лет 5 назад. Только время отняли зря, пылесос навяливали, телефоны знакомых просили. На элементарный мой вопрос о мощности пылесоса ответить не смогли. Типа "вау эффект" не за счет мощности, а за счет чего другого, толком даже разрекламировать не смогли это чудо техники за 120 тысяч))) Рассчитывала, что хоть уборку сделают, но они не особо старались, так что толку нет от них!

Ну я вот тоже на уборку рассчитывала )))) Спасибо за совет!

Ой, больной вопрос.
Мама моя купилась на россказни знакомой, какой чистый ковер после их уборки,
в общем, сначала этот МЧ заблудился, во время уборки забыл закрутить какой-то колпачок, пена вся разбрызгивалась, ну и пылесосил не особо чисто, в итоге мама забрала у него пылесос и сама все сделала)) получилось действительно чище чем обычным пылесосом,
у дивана только один подлокотник чистят, типа посмотрите какая разница, ну и так далее, занимает это все более 3х часов, ну и навязчивое предложение купить этот пылесос за 158 тыс оставляет неприятный осадок...
кому надо - могу телефон их дать, вызывайте если хотите, конечно ковер не будет таким чистым как вы ожидаете, но они по домам ходят и не для этого, а для того чтобы купили этот пылесос, который кстати сказать можно на офиц.сайте взять в 2 раза дешевле)))

Спасибо,а то они на выходных ко мне напрашиваются....Буду отказываться.
Сообщить модератору   Записан


Моцареллочка
долгожитель
*******

Карма: +147/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2674


В выходные - выходные ))


Награды
« Ответ #213 : 16 Мая , 2013, 21:35:28 »

Моей бабушке (80 лет!) пришло приглашение на собрание пенсионеров (месяца 2 назад).
Она пошла конечно, не подумав, что это обычная рекламная акция, еще и подружек прихватила. Актовый зал ближайшей школы сняли на пару часов 2 девушки, которые расхваливали чудо одеяла из верблюжьей шерсти. Мол спите и оно вас исцеляет от всех болячек, всего за 28000 р (!!).
Заключили там с ними договор липовый какой-то, и с каждой бабули взяли по 1000 или по 500 р, у кого сколько было короче. И договорились с каждой на дому завтра встретиться.
В час ночи раздается мне звонок - бабушка очухалась, звонит, рассказывает, переживает, я понимаю все естественно - говорю мы приедем, разберемся.
Утром приезжаем, ждем "продавцов".
Мы с мужем представились тоже заинтересованными в продаже, послушали дифирамбы одеялу, записали все на телефон.
Условия оказались такими - бабуля платит всего 5000 первый взнос, потом по 3000 каждый месяц, и только по окончании выплат получает чудо-одеяло. В общем наехала я на эту даму тихонько (начала расспрашивать про фирму, про права, лицензию, юр. данные организации - короче все, что в голову лезло) и она деньги мне все отдала, что с бабули и ее подружек взяла, и решила от нас сбежать. А мы дверь закрыли и милицию вызвали, чтоб неповадно было.
Я конечно понимаю, что милиция от таких не спасет, но все-таки.
А самое обидное, что наши пенсионеры совершенно спокойно пускают домой таких людей ((
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
долгожитель
*******

Карма: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4909


Закон подлости работает на совесть!


Награды
« Ответ #214 : 16 Мая , 2013, 21:35:50 »

VictoryDay, скорее всего через контак или одноклассники вычисляют друзей.
Сообщить модератору   Записан
Lacoste
вечный житель
********

Карма: +750/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8882



Награды
« Ответ #215 : 16 Мая , 2013, 21:38:37 »

Моцареллочка, и чего милиция сделала в этой ситуации? за самоуправство и незаконное лишение свободы вас не привлекла?  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Иргa
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Ирга (Amelanchier) — прекрасное плодовое и декорат


Награды
« Ответ #216 : 16 Мая , 2013, 21:39:33 »

Ирга´,они приходили к вам домой рассказывали про чудо пылесос?просто я боюсь вдруг тоже на психику воздействовать будут.
не, я сразу же ее отшила.
Сообщить модератору   Записан
Моцареллочка
долгожитель
*******

Карма: +147/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2674


В выходные - выходные ))


Награды
« Ответ #217 : 16 Мая , 2013, 21:41:31 »

Моцареллочка, и чего милиция сделала в этой ситуации? за самоуправство и незаконное лишение свободы вас не привлекла?  :crazy2:
Нет, мы же на своей жилплощади даму закрыли, минут на 15. Она у нас деньги вымогала и бабуле голову морочила. Про то, что она деньги отдала я сказала, они спросили - претензии еще к ней есть - я говорю - нет.
В общем бабушку где-то через недельку вызывали на дачу показаний, и все, на этом завершилось.
А сколько таких бабуль блин еще обобрали не известно ((
Сообщить модератору   Записан
Фламинго
вечный житель
********

Карма: +1275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38301



Награды
« Ответ #218 : 17 Мая , 2013, 09:25:34 »

Моцареллочка, вот это то как раз и грустно, что наша милиция ничего не делает в таких ситуациях...  а потому такие мошенники будут только плодиться...

это как когда у меня украли сумку из машины, разбив стекло...  и потом пытались снять деньги с карты в банкомате...  и естественно значит есть видео этого человека...  так даже эту зацепку милиция не использовала...  составила кучу ненужных никому бумаг и закрыла дело за неомением подозреваемого...
так раз можно украсть сумку, да что угодно, и никто тебя потом искать не будет, то зачем вообще на работу ходить? проще сумки бегать воровать :)))
пока наша милиция так работает, ситуация не изменится, мошенники, воры и прочие преступники так и будут...
Сообщить модератору   Записан
Моцареллочка
долгожитель
*******

Карма: +147/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2674


В выходные - выходные ))


Награды
« Ответ #219 : 17 Мая , 2013, 10:00:28 »

Фламинго,да... так и есть. Им это не нужно.
А по ситуации с теткой - мошенницей откупились скорее всего и все. И дальше голову бабулькам морочат.
Сообщить модератору   Записан
VictoryDay
долгожитель
*******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Сообщений: 2058


ooooo


Награды
« Ответ #220 : 17 Мая , 2013, 11:34:14 »

Alinakostina,
VictoryDay, скорее всего через контак или одноклассники вычисляют друзей.
получается они могут читать личку ее или мою или хоть кого. в общем доступе нет моего телефона ни в одноклассниках, ни в контакте.
Сообщить модератору   Записан


Дочь 22.06.2004
Сын 31.12.2008
Сын 25.10.2010
Фламинго
вечный житель
********

Карма: +1275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38301



Награды
« Ответ #221 : 17 Мая , 2013, 11:42:48 »

VictoryDay, да нет же, я думаю никто ваши лички не читает...
если говорить про смс-рассылку рекламного характера, я думаю сами сотовые операторы предлагают такую услугу другим юр. лицам...
либо элементарно сотрудники сотовых операторов втихаря за родину продают базу с номерами телефонов абонентов тем товарищам, которые эти рассылки делают...

если речь про те компании, которые звонят и предлагают пройти бесплатный косметический сеанс или испытать их пылесос...  не знаю как у других ,но у меня реально мои знакомые давали мой номер телефона
Сообщить модератору   Записан
Svetlana_L
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #222 : 17 Мая , 2013, 12:36:59 »

VictoryDay, да нет же, я думаю никто ваши лички не читает...
если говорить про смс-рассылку рекламного характера, я думаю сами сотовые операторы предлагают такую услугу другим юр. лицам...
либо элементарно сотрудники сотовых операторов втихаря за родину продают базу с номерами телефонов абонентов тем товарищам, которые эти рассылки делают...

если речь про те компании, которые звонят и предлагают пройти бесплатный косметический сеанс или испытать их пылесос...  не знаю как у других ,но у меня реально мои знакомые давали мой номер телефона
Думаю, что базу "сливают" сотрудники сотовых - ведь рекламные рассылки от кого только не приходят: и от такси ( причем от разных),и от правовых центров и от самого оператора. У меня Ростелеком сейчас регулярно закыскивает поучаствовать в розыгрыше Фольцвагена- только СМС перешли на короткий номер.
Из De Shelli тоже звонили еще осенью, тоже со словами , что это подарок моей подруги- она Вам время оплатила- приходите, от Вас только присутствие, ничего платить не надо.Ждем не дождемся когда Вам будет удобнее.
 А я с ней хоть и приятельских отношениях , но не до той степени, чтобы обо мне внезапно вспомнили и чего-то задарили.Послушала и вежливо отказалась( нутром чувствовала, что развод)И как сейчас понимаю- не зря.
Сообщить модератору   Записан
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #223 : 17 Мая , 2013, 12:39:03 »

Девочки! Про амфитомин это круто! Это же статья какая-то, я так думаю. И если об этом в открытую говорят на телевидении, куда действительно наша доблестная полиция смотрит!
Сообщить модератору   Записан
Мама Еленка
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 649


Ленинский район


Награды
« Ответ #224 : 17 Мая , 2013, 16:50:30 »

Выше писали про косметику, еще сегодня в одно*классниках прочитала статус, цитирую:
"ВНИМАНИЕ!!!!! Была на бесплатной чистке лица от фирмы "Дешели"  (они занимают 4 этаж в ТЦ Виктория) Мне пытались продать чудо косметику за 47 000 рублей!!!!!!  В рассрочку можно оформить.  Под любыми соусами пытались втюхать!!!!! В новостях на 1 канале увидела сюжет о них.  Там было следующее: "Во время приёма вас поят чаем с амфитамином или косметику с ним в вас втирают. Под действием этого наркотика вы подпишите любые кредитные бумажки, а придя домой поймёте что натворили. Показали жуткую сыпь красную по лицу от применения "  Действительно, после посещения я ощущала какой-то прилив счастья и дикое желание КУПИТЬ эту судо косметику!!!! У меня горело лицо дня 2 и поднялась температура.  Девочки, НЕ ХОДИТЕ!!!!!!! Можете попасть в беду!!!!!"

Меня пронесло, звонили 2 недели назад....но у меня "к счастью" чувствительная кожа, часто аллергия возникает, я отказалась. Что удивительно, позвонив, назвали по имени, хотя номер мой зарегистрирован не на меня, и вообще он у меня недавно, не все знакомые знают, объявы нигде не давала, откуда узнали вопрос...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 13:51:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля verad 13:44 → Victoria's Secret 1809 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 23. smf-srv