Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #2565 : 05 Марта , 2015, 09:18:34 »

Оксалис,я даже ума не приложу что с этим делать...дождусь письма почтой россии и думаю к адвокату пойду.официально отказ по причине:я сама подключила услугу мобильного банка, мой телефон заражен вирусами (которые переправляют смс с номера 900 на мобильный мошейникам)!?необходимо постоянно скачивать антивирусник и обновлять(о чем написано на официальном сайте сб(с)).вины банка в списании нет(с).
позвонила на горячую линию,о блокировке,через сутки.(смс о списании мне не приходили.увидела СЛУЧАЙНО в он-лайн банке).
при выпуске новой карты настоятельно рекомендовали оплатить финансовую защиту на карты(1000 руб в год).
Сообщить модератору   Записан
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #2566 : 05 Марта , 2015, 09:29:38 »

да что говорить о сб?я вот,закупку оплатила 19 тысяч.а деньги не дошли на рсч агента....хотя автоматическое списание в системе прошло.
"в Сбербанке проводятся работы по изменению программного обеспечения"(с) а наши с агентом нервы почему должны страдать от их программного обеспечения? непрофессионально.
почти все знакомые перешли в альфабанк. год уже полет нормальный ни единого косяка.надо почитать,можно ли оплачивать сз через альфу.
Сообщить модератору   Записан
Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #2567 : 05 Марта , 2015, 10:07:16 »

albusmak, а если прийти в банк с обычным телефоном/кирпичиком навроде nokia, где даже инета нет. Они что на это скажут? Почему сразу во всем винят вирусы? Не все же с телефона в интернет выходят
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #2568 : 05 Марта , 2015, 10:18:31 »

albusmak,  закупки, которые оплачиваются на расчетный счет,  можно оплачивать через интернет-банк любого банка. Вам надо будет только вбивать полные реквизиты, которые указывает агент, и комиссия банка уже может быть не 1%, а больше или меньше.
Сообщить модератору   Записан
Оксалис
завсегдатай
*****

Карма: +148/-0
Offline Offline

Сообщений: 275



Награды
« Ответ #2569 : 05 Марта , 2015, 10:21:54 »

albusmak, елки-палки! Слов просто нет...Эту услугу мобильного банка нам в сбере вовсю и навязывали после кражи денег. Мол, если бы мобильный банк был бы подключен, то вас бы не обокрали- чушь такая!!! А тут вот как- смс о получении-списании даже и не пришло. В чем здесь тогда нужность этого? Т.е необходимо постоянно скачивать антивирусник для телефона еще...Т. е у вас инет на телефоне- а вы ходили во ссылкам, что подцепили этот вирус мошенников?  нам тоже впаривали эту страховку за 1000-1200р. Но вот что-то не верится мне в не. Знакомые сказали, что скорее всего сам сбер и мутит воду, чтобы страховки эти раскупали. Ну не может быть, что деньги на карте лежат, а снимают лишь частичку, а если красть пошли, то что- же все- то не сняли? Про нашу карту сказали, что сняли якобы с пином в гостинице Челябинск. Мы вот не снимали, а вор дурак что ли попался, что лишь 2000р снял? А остальное ему не понравилось что ли? Или пожалел что мало денег так у нас- Робин Гуд наверно нам попался. И где теперь зависли ваши 19 тыс? Я про сбер уже много плохого слышала. Знакомая сказала, что все из сбера к ним сбегают и возвращаются. Мы год получали по карте в Уралсибе и ни разу такого там не было. К тому же я видела как там работники банка носятся , чтобы разрешить проблемы любые, даже неадекватных клиентов. У нас знакомая как раз в этом банке и работает. Так после моего рассказа даже растерялась, что у них такого ни разу не было и опыта нет. Просто заводу мужа принудительно выставили перевод на сбер и тут же начались проблемы.... Теперь вот думаю как защищаться- то? мы обязаны там еще висеть до конца 2016 года. Это мне так каждую зарплату мужа теперь трястись?
Сообщить модератору   Записан
Оксалис
завсегдатай
*****

Карма: +148/-0
Offline Offline

Сообщений: 275



Награды
« Ответ #2570 : 05 Марта , 2015, 10:23:47 »

albusmak, а если прийти в банк с обычным телефоном/кирпичиком навроде nokia, где даже инета нет. Они что на это скажут? Почему сразу во всем винят вирусы? Не все же с телефона в интернет выходят
да! вот точно! Мы сразу сказали, что инет у нас не подключен и сразу стали винить, что нечего было без мобильного банка ходить. Ага, конечно, именно он нас бы спас
Сообщить модератору   Записан
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #2571 : 05 Марта , 2015, 10:59:08 »

albusmak, а если прийти в банк с обычным телефоном/кирпичиком навроде nokia, где даже инета нет. Они что на это скажут? Почему сразу во всем винят вирусы? Не все же с телефона в интернет выходят
совершенно верно!при том,что КТО проверил мой телефон на вирусы?они даже в глаза его не видели....
albusmak,  закупки, которые оплачиваются на расчетный счет,  можно оплачивать через интернет-банк любого банка. Вам надо будет только вбивать полные реквизиты, которые указывает агент, и комиссия банка уже может быть не 1%, а больше или меньше.
:smitten: вот и славно!!! спасибо,за информацию)))
Оксалис, я вот и получила эту карту как зарплатную,до этого времени она и не нужна была.
за мобильный банк еще и плата взымается!!сам платишь-сам денег лишаешься.
19 тысяч нашлись,агент себя очень выдержано повел,дождались когда "деньги упали на счет"я мужу даже СКАЗАТЬ об этом боялась.копили на детскую комнату,выбирали и такой.......казус.


девочки, мне очень обидно. деньги на матрас в детскую я подарила мошейникам......просто будьте на чеку.мало ли.считайте свои денежки, отслеживайте за операциями самого банка.это спускать нельзя с рук.
« Последнее редактирование: 05 Марта , 2015, 11:05:19 от albusmak » Сообщить модератору   Записан
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #2572 : 06 Марта , 2015, 23:32:40 »

Про коллекторов: их действия не незаконны. У нас нет закона, запрещающего звонить. Угрожать они не имеют права - и они не угрожают вам. Ведется именно психологическая атака.

Ко мне привязались коллекторы из-за долга знакомого человека. При этом я им даже телефон того человека дала. Все равно продолжают мне звонить. Абсолютно бессмысленно, но очень раздражающе. Поставила их в черный список, пару раз в день звонок пробивается и все.

Про альфа-банк: в нем тоже очень много глюков и проблем. Просто сберкарта почти у каждого, поэтому и кажется, что он весь проблемный. Нет, все одинаково во всех банках. У меня лично была куча проблем с альфой, начиная от внезапной блокировки карты без предупреждения, заканчивая неадекватным погашением кредита. И потери, зависания денег были. В сбере вот у меня лично пока чуть-чуть проблем было. В райфазене у мамы двойные списания были, техподдержка абсолютно неадекватная была. С втб были легкие проблемы..

Да, крайне неприятные ситуации, но повторюсь - такие проблемы есть во всех банках.

А насчет того, что банк отказал в возмещении - идите в полицию и суд. Банк это не последняя инстанция. Да, тратится время и нервы. Но и сумма немалая же для вас.
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: +409/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3599


8/951*780/252*4


Награды
« Ответ #2573 : 07 Марта , 2015, 21:52:19 »

Сегодня прочитала вот такую статью в Комсомолке...
Про действия коллекторов. Жуть.. Полиции пофиг... А вы говорите - незаконны..
http://www.chel.kp.ru/daily/26351.7/3233103/
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2574 : 07 Марта , 2015, 21:58:07 »

Catarina, +1000
Сообщить модератору   Записан
Zosya_S
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Награды
« Ответ #2575 : 07 Марта , 2015, 23:17:43 »

Если бы коллекторы просто звонили, это одно дело. Меня вот пытаются искать уже...

Два дня домой не звонили (или не попадали на меня). Так что зря с диктофоном их караулила.
Но напрасно радовалась... Позвонил товарищ поздно вечером по "другому" вопросу. Меня дружелюбно спросили, живу ли я на улице N.
На вопрос, кому и зачем это надо, звонивший сначала настаивал на моем утвердительном ответе без объяснения причин звонка. Потом я его допытала, он соврал, что ему нужно обзвонить всех жителей улицы N, он их и обзванивает.
На этой улице я жила много лет назад... Так что меня ищут. Им все равно, что я никогда не слышала о должнице. Какая-то ненормальная ситуация, которая не укладывается в голове.

Думаю, раз такой беспредел позволяют устраивать, значит, это кому-то на руку, иначе давно бы уже урегулировали деятельность коллекторов законодательно или бы их запретили. Согласна со статьей, это криминал.
« Последнее редактирование: 07 Марта , 2015, 23:39:27 от Zosya_S » Сообщить модератору   Записан
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #2576 : 08 Марта , 2015, 04:14:41 »

Zosya_S, никто вас не ищет, это тоже давление. Они пробивают людей по старым базам, соцсетям, и потом этим пользуются, чтобы дополнительно вас испугать. И аналогично как в моем случае - абсолютно бессмысленные действия. Я планировала идти в прокуратуру/полицию, уже договаривались со знакомым адвокатом составлять заявление,  но они перестали мне писать и звонить, только нудные звонки остались, поэтому пока не пойду (за звонки никак не предъявить).

А насчет статьи... Прошел год со смерти полковника, застрелившегося из-за невозможности добыть медицинские наркотики. И только-только что-то ввели в законе. И то, далеко не то, что хотелось бы больным и врачам. А сколько до этого кричали про нужность упрощения - несколько лет точно.

А от коллекторов пока ни один полковник не пострадал. :(
« Последнее редактирование: 08 Марта , 2015, 04:21:37 от Catarina » Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Наталина
вечный житель
********

Карма: +1652/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28089



Награды
« Ответ #2577 : 08 Марта , 2015, 11:21:52 »

Zosya_S,ну выбросите вы эту симку, зачем она вам? Купите другую.
Сообщить модератору   Записан

В связи с проблемами в  Сбербанке при обработке платежей во внерабочее время, мы вынуждены отключить платежи по номеру договора с 0 до 6 часов! В это время Вы можете платить, заполняя все реквизиты
Мirsitovna
завсегдатай
*****

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 443



Награды
« Ответ #2578 : 08 Марта , 2015, 12:22:40 »

я активно альфа банком пользовалась лет 7 назад... вначале все супер было, потом начались проблемы... в итоге через 3 года я ушла в сбер,   сейчас на вспомню  что за проблемы... но еще сильно добивала неграмотность сотрудников  и деньги постоянно зависали где-то на 2-3 дня.... я закупки иногда через рус. стандарт оплачивала.. деньги длого идут.на сбер
Сообщить модератору   Записан

Поможем вместе  ДЕТЯМ больным раком!!! www.onco74.ru
Есть движение вперед, есть движение назад, стоячего положения нет.
Zosya_S
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Награды
« Ответ #2579 : 08 Марта , 2015, 12:30:48 »

Catarina, видимо, я впечатлительная очень...Надеюсь, все прекратится скоро.
Наталина, это домашний стационарный телефон. Номер с нами уже лет 20, дважды переезжал. Пользуемся им, особенно дети с одноклассниками общаются много, жалко снимать его.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 14:45:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля elenahod 14:17 → Victoria's Secret 1810 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 22. smf-srv