Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
tonya
долгожитель
*******

Карма: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165


Будь самим собой, все остальные роли заняты...


Награды
« Ответ #3270 : 22 Октября , 2015, 13:17:33 »


Я вообще стала подозрительно относиться ко всему. Банальная история - пристраиваю обувь. Мне пишет в пристрое сообщение участница, новичок, у которого ноль сообщений и недавняя регистрация на форуме (дней пять). Пишу ей в личку телефон свой, звонит, вкратце разговор такой: "я из Миасса, вашу обувь сто % куплю без примерки, напишите мне номер карты, деньги переведу, сестра приедет завтра заберет, по какому адресу забрать обувь?" Я ей: "хорошо, договорились". Кладу трубку и у меня ёкает, номер карты привязан к телефону, по которому она звонила, новичок, вдруг мошенница, еще и адрес мой знает, я уже всего боюсь, мне один раз пытались взломать аккаунт в сберонлайне! В итоге написала ей номер карты мужа, деньги она перевела, обувь забрали))) Мне аж стыдно потом стало, что я так подумала о девушке.
Не так давно читала, что мошенники так получают доступ к карте, блокируют поступление смс об операциях и быстренько, с помощью какой то программы снимают деньги с карты. Очень много людей попались, кто на av.ito размещал объявления.
Милка, тоже знаю печальную историю, у знакомых деньги сняли, мошенникам достаточно номера карты и телефона.
 А тут девушка о маразме пишет:
Порой мне кажется в своей подозрительности люди доходят до маразма....
Это не маразм, а предостережение. Вот когда столкнется с мошенниками, по другому заговорит.
Сообщить модератору   Записан

o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #3271 : 22 Октября , 2015, 13:23:40 »


Я вообще стала подозрительно относиться ко всему. Банальная история - пристраиваю обувь. Мне пишет в пристрое сообщение участница, новичок, у которого ноль сообщений и недавняя регистрация на форуме (дней пять). Пишу ей в личку телефон свой, звонит, вкратце разговор такой: "я из Миасса, вашу обувь сто % куплю без примерки, напишите мне номер карты, деньги переведу, сестра приедет завтра заберет, по какому адресу забрать обувь?" Я ей: "хорошо, договорились". Кладу трубку и у меня ёкает, номер карты привязан к телефону, по которому она звонила, новичок, вдруг мошенница, еще и адрес мой знает, я уже всего боюсь, мне один раз пытались взломать аккаунт в сберонлайне! В итоге написала ей номер карты мужа, деньги она перевела, обувь забрали))) Мне аж стыдно потом стало, что я так подумала о девушке.
Не так давно читала, что мошенники так получают доступ к карте, блокируют поступление смс об операциях и быстренько, с помощью какой то программы снимают деньги с карты. Очень много людей попались, кто на av.ito размещал объявления.
Милка, тоже знаю печальную историю, у знакомых деньги сняли, мошенникам достаточно номера карты и телефона.
 А тут девушка о маразме пишет:
Порой мне кажется в своей подозрительности люди доходят до маразма....
Это не маразм, а предостережение. Вот когда столкнется с мошенниками, по другому заговорит.
Я писала про объявления на подъездах, о переходе на цифровые каналы, смена счетчиков.
Правильно написали - проверяйте телефоны в дг.
Считаете подозрительным объявление - скрывайте, лично я так и делаю.

А все что касается смс - я не считаю так.
Для начала уточните о чем пишут.
Сообщить модератору   Записан
tonya
долгожитель
*******

Карма: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165


Будь самим собой, все остальные роли заняты...


Награды
« Ответ #3272 : 22 Октября , 2015, 13:52:53 »

o_din, ну извините, я поняла что ваше обращение было ко мне, вы написали пост без обращения к кому-либо конкретно, а про подозрительность в последних постах только я написала
Сообщить модератору   Записан

Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #3273 : 22 Октября , 2015, 15:19:36 »

Милка, тоже знаю печальную историю, у знакомых деньги сняли, мошенникам достаточно номера карты и телефона.

блин, ну как они это делают? :tickedoff:
все таки достаточно знать номер телефона и только номер карты? или нужны еще какие то данные?

Сообщить модератору   Записан

SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #3274 : 22 Октября , 2015, 16:28:00 »

Miss Davis, на самом деле - недостаточно, нужны еще персональные данные - хотя бы ФИО, но это тоже раз на раз. А вот если "засветить" уникальный номер карты (цифры на обратной стороне) - тогда возможно. Поэтому, когда расплачиваетесь картой, не вертите ее в руках и старайтесь не передавать кассирам в руки.
Сообщить модератору   Записан
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #3275 : 22 Октября , 2015, 16:53:02 »

Вчера в Одноклассниках пришло сообщение- напиши свой номер телефона. Мало ли что случилось, подумала я. Хотя днем виделись не раз. Написала. Приходит второе сообщение- напиши другой номер. Писать второй номер не стала. Сегодня на работе спрашиваю- зачем тебе мой номер понадобился в 10 вечера? Она, друг из ОК, говорит что я ничего не писала. Ей тоже пришло сообщение с просьбой написать номер телефона от друзей с Дальнего Востока. Она написала, ей прислали 4-значный номер, на который нужно было отправить сообщение. В результате у нее пытались снять деньги с номера в счет оплаты товара, якобы приобретенного на сайте Одноклассники. Хорошо, что денег на телефоне было немного.
Сообщить модератору   Записан
эйфория
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 254



Награды
« Ответ #3276 : 23 Октября , 2015, 10:55:34 »

Девчат, мы теперь активно пользуемся  Сбер-онлайн , в статье подробно, с примерами написано как отличить  поддельный сайт, может-кому интересно будет. И предупрежден , значит вооружен  ;)  :coolsmiley:
http://finprosto.ru/article/68/?utm_source=Rbc.ru&utm_medium=sp&utm_campaign=Finprosto_RBC_2015&utm_term=standard
Сообщить модератору   Записан
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #3277 : 23 Октября , 2015, 11:05:03 »

Вчера в Одноклассниках пришло сообщение- напиши свой номер телефона. Мало ли что случилось, подумала я. Хотя днем виделись не раз. Написала. Приходит второе сообщение- напиши другой номер. Писать второй номер не стала. Сегодня на работе спрашиваю- зачем тебе мой номер понадобился в 10 вечера? Она, друг из ОК, говорит что я ничего не писала. Ей тоже пришло сообщение с просьбой написать номер телефона от друзей с Дальнего Востока. Она написала, ей прислали 4-значный номер, на который нужно было отправить сообщение. В результате у нее пытались снять деньги с номера в счет оплаты товара, якобы приобретенного на сайте Одноклассники. Хорошо, что денег на телефоне было немного.
в Ок это новая афера. так деньги снимают с телефона
машанька,так и страница заблокирована теперь.
Сообщить модератору   Записан
Tatochka2010
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1962



Награды
« Ответ #3278 : 23 Октября , 2015, 12:09:10 »

странная смс.. и номер вроде бы официальный у адресата...

эти номера на 8800 можно в аренду брать.
могу предположить, что списания не было, и номер, который на 908 просто снимает деньги с счета.
девочки, спасибо :) поняла, что это мошенники
была анологичная ситуация, не стала перезванивать - так как у меня несколько карт от нескольких банков, а в СМС не было указано - с какой карты (счета) списали комиссию
Сообщить модератору   Записан

Давайте говорить друг другу комплименты
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
Натуся-колючка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3023


Награды
« Ответ #3279 : 23 Октября , 2015, 16:09:35 »

так это не банковский номер. это телефон тех поддержки Самсунг
 8-800-555-пять 5-55
понятно, что мошенники, но я не поняла подвоха. оказывается, ещё и плюсик значение имеет
Сообщить модератору   Записан

irina1301
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Награды
« Ответ #3280 : 27 Октября , 2015, 03:39:00 »

Девочки!  А меня одолевают с НПФ. Звонили уже дважды с газпром и согласие. Знают все данные. Я им отказывалась называть, они сами все проговаривали. Задала им резонный вопрос- откуда информация? Ответ таков- мы сотрудничаем с государственным пенсионным фондом!
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #3281 : 27 Октября , 2015, 13:05:37 »

Девочки!  А меня одолевают с НПФ. Звонили уже дважды с газпром и согласие. Знают все данные. Я им отказывалась называть, они сами все проговаривали. Задала им резонный вопрос- откуда информация? Ответ таков- мы сотрудничаем с государственным пенсионным фондом!
газпром действительно сотрудничает, условия вполне приемлемые у них.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
LeoNa
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2196



WWW Награды
« Ответ #3282 : 27 Октября , 2015, 15:09:15 »

Девочки, здесь где-то писали, что приходят СМС с номера 9000 с просьбой оценить качество обслуживания в СБ.
Сегодня была в СБ, так там висит большууууууууущий плакат с информацией, что это именно они рассылают СМС с номеров 900 и 9000.  :)
Сообщить модератору   Записан
Hope
местный житель
******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #3283 : 28 Октября , 2015, 01:05:02 »

Девочки, описываю ситуацию, произошедшую на днях со свекровью одной нашей форумчанки (участницы СЗ). Сразу оговорюсь, что живут они со свекровью раздельно в разных домах в центре города.
Итак,возвращается из магазина 88-летняя свекровь. Прямо около подъезда к ней подходит молодая хорошо одетая женщина и говорит:"Здравствуйте! Вы меня не помните? Я ваша бывшая соседка из старого дома! Как у вас дела? Слушайте, ваша  (называет имя моей подруги) ведь в интернете покупки делает? Ой, она заказала сгущенку и просила меня к вам завезти, и чтобы вы расплатились."
Свекровь, зная в принципе, что сноха действительно много покупает на СЗ, удивленно достает кошелек. "Ой, нет, - говорит ей эта девица, - давайте к вам поднимемся, а то сгущенка тяжелая, её сейчас подвезу и в квартиру занесут. А, кстати, (называет имя проживающего со свекровью сына), он дома?"
"Нет",-говорит свекровь и, еще более удивленная и тем не менее успокоенная, что девушка всех знает, поднимается с ней в квартиру, проходит на кухню вместе с этой девицей. "Вы нам 2000 рублей давайте, - говорит та, - а еще 8000 будет за сахар, его тоже привезут сейчас"...В это время свекровь краем глаза замечает, что в квартиру входит еще одна молодая женщина и проходит в комнату. Первая девица напирает "..Так, и еще у нас консервы будут, там еще какая-то сумма..."
Свекровь ошарашенно говорит:"Ой, девочки, так у меня же нет больше денег..." Девицы (уже вдвоем) начинают агрессивно кричать "Что значит нету? К вам уже машина едет, сейчас уже затаскивать будут..." Тут свекровь говорит "Девочки, я сейчас снохе перезвоню и все выясню, пусть она сама разбирается" и тянется к телефону, который, к счастью, лежал на столе прямо под рукой. И тут эти девицы как-то замялись "Да ладно, не надо звонить никуда, мы уже поняли, ля-ля-ля, жу-жу-жу" и быстренько ретировались.
Моя подруга какой день в шоке...Кто они были? откуда знали имена? почему всплыли покупки в интернете (она действительно брала сгущенку в СЗ на До)? или это просто удачно для мошенниц совпало, может они имели в виду что-то другое (ну, в принципе, сейчас же многие в интернете покупают)? как вторая девица попала в подъезд (там домофон, и свекровь дверь за собой закрыла)?
Я сегодня услышала эту историю и тоже в шоке, конечно. Понимаю, что мошенники - элита преступников (сама попадалась), но все равно в голове не срастается, откуда у них все те сведения, которыми они воспользовались, чтобы войти в доверие?
У меня с лета это уже третья история про мошенничество, обман и грабеж очень стареньких людей...
 Девочки, у кого старики живут отдельно и самостоятельно или остаются надолго дома одни...
ПОЖАЛУЙСТА, ПРЕДУПРЕДИТЕ ИХ НИКОМУ ЧУЖИМ ДВЕРИ НЕ ОТКРЫВАТЬ И ЧУТЬ ЧТО ЗВОНИТЬ ВАМ!!!
Сообщить модератору   Записан
Бегущая по граблям
долгожитель
*******

Карма: +132/-0
Offline Offline

Сообщений: 1079



Награды
« Ответ #3284 : 28 Октября , 2015, 09:27:08 »

Hope, откуда-откуда, сами все в интернете выкладывают(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 12:08:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lapus 11:33 → Victoria's Secret 1803 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 17:54 → CA-стильная одежда из Гер... 230 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля mama Iliushi 13:56 → Илюша Ткаченко! 8973 /Просьбы о помощи
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 23. smf-srv