Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
подскажите, пожалуйста!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vikki-i
местный житель
******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« : 08 Октября , 2015, 17:33:07 »

Ситуация такая. Оформляла возврат налога на ребёнка. Все сроки уже прошли, а деньги не переводят. Начала смотреть свои налоги и оказалось, что у меня задолженность по транспортному налогу. А машина утилизирована и снята с учета уже больше 3-х лет назад. И вот теперь такой вопрос, что лучше сделать- ехать в гибдд, брать справку, везти в налоговую и ждать, когда они пересчитают налоги, а потом только вернут мне вычет. Или же сначала погасить задолженность, переведут вычет,  потом также ехать в гибдд, справка, в налоговую отвезти справку и чтобы делали перерасчет, а потом опять ждать возврата по транспортному налогу??? :uglystupid2: ппц, конечно! Кто точно знает, как быстрее сделать?спасибо
Сообщить модератору   Записан
KUP
местный житель
******

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 507


Награды
« Ответ #1 : 08 Октября , 2015, 18:15:36 »

Vikki-i,позвоните в любую налоговую,вас проконсультируют. Думаю,что быстрее если возьмете справку из ГИБДД.
Сообщить модератору   Записан
Marina Astra
местный житель
******

Карма: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 564


Marina Astra


Награды
« Ответ #2 : 08 Октября , 2015, 20:33:49 »

справку из ГИБДД, ничего не платите, устанете ждать возврата!!! Со справкой из ГИБДД обратитесь в налоговую с претензией за просроченный перерасчет
Сообщить модератору   Записан

ОБМЕНЯЮ 3-х КОМН.КВ. на 1-КОМН.КВ ИЛИ 2-Х КОМН.КВ, ПЛЮС ДОПЛАТА НЕ МЕНЕЕ 500 Т.Р. РАССМАТРИВАЮ ЛЮБОЙ РАЙОН. ИЛИ ПРОДАМ ДЕШЕВО! Я - СОБСТВЕННИК! КВАРТИРА НАХОДИТСЯ В РАЙОНЕ ПОВОРОТА ЧМЗ, ЗА ТК ОРБИТА! СОСТОЯНИЕ КВАРТИРЫ ОБЫЧНОЕ! 3/5, 60М2, С/У РАЗД.
Sviristell
постоялец
****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 51



Награды
« Ответ #3 : 08 Октября , 2015, 20:48:55 »

Vikki-i,а что такое возврат налога на ребёнка?
Сообщить модератору   Записан
Снежная королевНа
долгожитель
*******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 1028

89514611693


Награды
« Ответ #4 : 08 Октября , 2015, 22:11:53 »

Vikki-i,а как это с транспортным налогом связанно?вы ы налоговой узнали что из за этого??у меня несколько лет не оплачен он,Ноя каждый год,ещё и не по разу возврату делаю!
Сообщить модератору   Записан

счастливая мама и жена
Vikki-i
местный житель
******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #5 : 08 Октября , 2015, 23:43:04 »

справку из ГИБДД, ничего не платите, устанете ждать возврата!!! Со справкой из ГИБДД обратитесь в налоговую с претензией за просроченный перерасчет
что можно им предъявить?
Сообщить модератору   Записан
Vikki-i
местный житель
******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #6 : 08 Октября , 2015, 23:46:13 »

Vikki-i,а что такое возврат налога на ребёнка?
  вычет на ребенка (детей)
Вычет на ребенка (детей) предоставляется до месяца, в котором доход налогоплательщика, облагаемый по ставке 13% и исчисленный нарастающим итогом с начала года, превысил 280 000 рублей. Вычет отменяется с месяца, когда доход сотрудника превысил эту сумму.


на первого и второго ребенка – 1400 рублей;
на третьего и каждого последующего ребенка – 3000 рублей;
на каждого ребенка-инвалида до 18 лет, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы – 3000 рублей.
Сообщить модератору   Записан
Vikki-i
местный житель
******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #7 : 08 Октября , 2015, 23:53:52 »

Vikki-i,а как это с транспортным налогом связанно?вы ы налоговой узнали что из за этого??у меня несколько лет не оплачен он,Ноя каждый год,ещё и не по разу возврату делаю!
  Статья 78 НК РФ - Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа

1. Сумма излишне уплаченного налога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам, погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и штрафам за налоговые правонарушения либо возврату налогоплательщику в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Зачет сумм излишне уплаченных федеральных налогов и сборов, региональных и местных налогов производится по соответствующим видам налогов и сборов, а также по пеням, начисленным по соответствующим налогам и сборам.


по видимому опираются на вот эту статью. в налоговую ещё не ходила. но писала им в августе, чтобы узнать когда придут деньги, на что получила ответ, что до 28 сентября. про задолжность по налогам и слова не было(( к сожалению всю почту удалила, сейчас было бы на что опереться...
Сообщить модератору   Записан
N MIX
завсегдатай
*****

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Награды
« Ответ #8 : 04 Декабря , 2015, 01:25:55 »

Vikki-i, разобрались с налоговым вычетом? если 4 месяца (3 на КНП и 1 месяц на возврат) с момента представления Вами налоговой декларации уже прошло, то шагайте смело к ним и узнавайте почему нет возврата, хотя если какие то проблемы, то уведомить Вас должны были ещё раньше...
Сообщить модератору   Записан
Vikki-i
местный житель
******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #9 : 04 Декабря , 2015, 12:09:34 »

Vikki-i, разобрались с налоговым вычетом? если 4 месяца (3 на КНП и 1 месяц на возврат) с момента представления Вами налоговой декларации уже прошло, то шагайте смело к ним и узнавайте почему нет возврата, хотя если какие то проблемы, то уведомить Вас должны были ещё раньше...
Ой, там как всегда... Оказалось, что я якобы не написала заявление на возврат денег. Хотя я точно знаю, что писала, прежде чем туда идти весь и-нет излазила- всё изучила, чтобы 1000 раз не ходить. А сделано это по той простой причине, что с момента написания заявления деньги должны перечислить в течении 1 месяца, а у них камиральная проверка только 3 месяца. А так всё тип-топ, нет заявления, прошла камиральная 3 м+ ещё 1 месяц прождала, а в итоге- а вы же заявление не написала. Как будто мне делать больше нефиг- все документы сделать, а возврат так и не нужен))) В итоге вернули только за 2 года, за 2012 не вернули. там тоже замута получилась. У меня муж тогда в аварию попал и машина восстановлению не подлежала, утилизировали, справку в налоговую приносила. А тут оказалось, что я не указала в декларации какова была моя прибыль с продажи машины, хотя её не было. написала опять заявление. Я так поняла, что видимо за 2012 год они не рассмотрели. И, кстати, по поводу того, что заявления нет они должны были мне позвонить, но понятно, что никто не звонил!!!
Сообщить модератору   Записан
Илиска
долгожитель
*******

Карма: +88/-0
Offline Offline

Сообщений: 1636


Минус в карму-ответный и незаслуженный


Награды
« Ответ #10 : 04 Декабря , 2015, 15:11:42 »

Оформите доступ в личный кабинет налогоплательщика - и там все видно будет - на какой стадии проверка, в какие годы подавали декларации и принятое по ним решение, какие налоги надо платить и какие есть объекты налогообложения и их характеристика.
Вообщем всю инфу, которая связана с вами и налогами.
Доступ получаете в налоговой при предьявлении паспорта и ИНН.

Хотя есть у них и явные не доработки - например предварительная запись ч/з интернет. Записалась как то, а по факту прихода к указанному времени в налоговку стояла в общей очереди ждала :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

МНОГОразовые ПОДГузники http://objava.deti74.ru/index.php/topic,614849.0.html
Незаслуженный минус в карму-обратите внимание на время http://objava.deti74.ru/index.php?action=ownkarma;u=98499
N MIX
завсегдатай
*****

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Награды
« Ответ #11 : 04 Декабря , 2015, 21:04:43 »

Vikki-i, за 2012 год отказали в возврате? Прям решение есть у вас налогового органа об отказе?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 05:00:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 22. smf-srv