Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пионы . предзаказ осень . ДОЗАКАЗ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена Базылева
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #120 : 18 Октября , 2018, 20:19:42 »

Девочки если в ближайшее время пионы не поступят я не вижу смысла их покупать. На почве - 3 . Вы думаете что в конце мясяца если мы их получим на почве ещё больше будет -8 по прогнозам - они приживутся ???? Я даже не знаю что делать

В тому году свои выкапывала в конце октября по такой погоде рассаживала, в этом году была удивительная большая шапка цветов, и это несмотря на то что не было снега и все розы даже закрытые пришлось выкопать и выбросить., им сейчас и не надо приживаться, как раз страшнее если они решат расти.
Сообщить модератору   Записан
luna-galina
завсегдатай
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269



Награды
« Ответ #121 : 19 Октября , 2018, 18:13:59 »

Красная_ШапТочка, Ольга, окончательная оплата,за 2 недели до получения,+ фасовка 2-3 дня, получается получим не раньше ноября???
Сообщить модератору   Записан

Единственное правило в жизни, по которому нужно жить – оставаться человеком в любых ситуациях.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #122 : 19 Октября , 2018, 20:34:02 »

luna-galina, окончательная оплата обычно не за 2 недели, а в течении недели.
Сообщить модератору   Записан
luna-galina
завсегдатай
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269



Награды
« Ответ #123 : 19 Октября , 2018, 21:40:53 »

ВНИМАНИЕ! для внесения предоплаты 50% ( по условиям договора) изменены цены. Окончательные цены выставлю за пару недель до внесения окончательной оплаты.
Сообщить модератору   Записан

Единственное правило в жизни, по которому нужно жить – оставаться человеком в любых ситуациях.
Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #124 : 23 Октября , 2018, 10:41:46 »

Я не пойму, а что за паника по поводу прихода пионов? Вот уж кому не будет ничего так это им. Вся проблема, это заранее подготовить ямки и землю, которой после посадки засыпете. Так как при заморозках на почве то ещё удовольствие копать ломом ямки.
Всё уже написали ранее, как посадить, чем засыпать. Многие оставили положительные отзывы по осенней посадке. Смысл повторять одно и то же на 10 раз?
Расслабляемся и ждём. Все будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан
тери
участник
**

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


тереза


Награды
« Ответ #125 : 23 Октября , 2018, 11:13:04 »

Я не знаю как вы - НО у нас дача далеко за городом и на следующей недели мы ее закрываем. Вообще то самая оптимальная посадка пионов на Урале конец августа до середины сентября.  Это делается для того чтобы чтобы они хоть как то укоренились. А садить в ледяную землю и надеяться что у вас что то весной взойдет - я очень сильно сомневаюсь.  Поэтому и паника.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #126 : 23 Октября , 2018, 14:35:50 »

Я не пойму, а что за паника по поводу прихода пионов? Вот уж кому не будет ничего так это им. Вся проблема, это заранее подготовить ямки и землю, которой после посадки засыпете. Так как при заморозках на почве то ещё удовольствие копать ломом ямки.
Всё уже написали ранее, как посадить, чем засыпать. Многие оставили положительные отзывы по осенней посадке. Смысл повторять одно и то же на 10 раз?
Расслабляемся и ждём. Все будет хорошо.

А я не понимаю, почему такая уверенность в благополучном исходе при несвоевременной посадке. Есть положителные примеры выживания, но есть и отрицательные, и именно для пионов,  и не приводятся отрицательные примеры именно для того, чтобы не сеять панику и оставить надежды на благополучный исход. Чтобы не выбросить сразу, а попытаться что то сделать и сделать это как можно лучше. А эти примеры как я закопала в январе под окном в сугробе и нашла через 2 года, и все были живы  ;)я их тоже могу наклепать, только какая от них польза
Сообщить модератору   Записан
Гал
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 211


Награды
« Ответ #127 : 23 Октября , 2018, 15:30:32 »

Фрона, целиком поддерживаю, у нас уже будет сильно не своевременно, а растения всё таки не три копейки стоят.
Сообщить модератору   Записан
Метлячок
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


Награды
« Ответ #128 : 23 Октября , 2018, 16:58:00 »

До конца октября осталось 8 дней.  В ноябре мне уже пион за 600 рублей для посадки не нужен, слишком дорог риск. Почему организаторы закупки не информируют о причине задержки, о поставке растений в ноябре договоренности не было. Потом в морозяку ехать в сад из_за пиона нафиг надо
Сообщить модератору   Записан
Метлячок
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


Награды
« Ответ #129 : 23 Октября , 2018, 17:02:30 »

Ну, по любому нас должны хотя бы информировать, как обстоят дела с закупкой
Сообщить модератору   Записан
nefrit
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #130 : 23 Октября , 2018, 17:43:05 »

Метлячок, вот  в начале темки
19.10.18
Поставщик сообщил что на следующей неделе ожидает получение растений от производителя. Как получит- выставит счёт
Так же предварительно сообщил что скорей всего не будет нескольких сортов:
Snow suprem, lady in red, walter Mainz( этого может несколько корней все же дадут)
Сообщить модератору   Записан
Qu-Qu
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 513



Награды
« Ответ #131 : 24 Октября , 2018, 13:09:12 »

Согласна со всеми митингующими, нам просто повезло, что сезон на 3-4 недели сдвинулся...
Сообщить модератору   Записан

Я такая красивая, потому что умная и ооооочень скромная....
GS
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 585


Награды
« Ответ #132 : 24 Октября , 2018, 19:12:35 »

Вот нашла о хранении пионов
Как правило, росточек травянистого экземпляра рекомендуется поместить в целлофановый пакет, проделав в нем несколько отверстий для циркуляции воздуха. При этом корневище постарайтесь завернуть в мох сфагнум. Теперь вам остается лишь положить пакетик с пионами в холодильник, желательно в овощной отдел (где не будет слишком низкой температуры).
процессе хранения данного травянистого растения вам нужно позаботиться о двух ключевых моментах:
корневище пиона ни в коем случае не должно пересыхать;
температуру рекомендуется поддерживать минусовую. В противном случае корешок начнет покрываться новыми отростками.
Бывают случаи, когда сразу же после покупки росточка пиона вы замечаете, что белые корневые отростки на нем уже присутствуют. В таком случае хранение в холодильнике – отнюдь не оптимальный вариант. Желательно посадить росточек в горшок с землей. При этом не насыщайте субстрат удобрениями, поскольку стимулировать активный рост пиона вам зимой ни к чему. Полученный экземпляр расположите где-нибудь в затененном прохладном месте (кладовке, погребе или гараже).
Сообщить модератору   Записан
GS
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 585


Награды
« Ответ #133 : 24 Октября , 2018, 19:15:59 »

И еще.
Главное - это сделать ямку под корневища пионов заранее!
Если вы смогли заранее подготовить яму, но не успели посадить пион до третьей декады сентября, то можно попробовать высадить корень пиона и позже. Постарайтесь это сделать до наступления заморозков. Яму под пионы в этом случае держите укрытой мульчой: соломой, торфом, листьями, лутрасилом. Когда решите высаживать корень, мульчу над лункой разгребите, пролейте кипятком, чтобы согреть почву или разведите прямо в ямке костерок.
Другой вариант - это сохранить корень пиона до весны. Может случится, что даже заранее подготовленная яма не пригодится, если, например, Вы заказали деленки по почте и они были получены в неурочное время.
Для сохранения корневищ пионов зимой, их следует присыпать землей и опилками. Можно перед закладкой на хранение опрыскать корни фунгицидом «Максим» или опудрить золой. Хранить посадочный материал следует при температуре t = +2°,+3°. Весной корень делят на деленки, каждая должна состоять из нескольких стеблей, 3-5 почек возобновления, расположенных у основания стеблей и 1-2 мясистых корней. Перед посадкой корневище укорачивают до 20-25 см, а срезы присыпают толченным древесным углем. Если за зиму корень пиона высох, перед делением его можно замочить в воде.
Весной можете посадить пионы, как обычно: глубина посадки от уровня земли 3-5 см, ямка для каждого растения не менее 60 х 60 см, присыпьте золой, землей, укройте мульчой, следите за влажностью, особенно в первое время. Выбирайте солнечное место без застоя воды.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #134 : 24 Октября , 2018, 19:22:36 »

Gs, без обид :smitten:очень неграмотная в мелочах рекомендация, другие смотрите :smitten: У меня первый заморозок был 30 августа ^-^
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 04:51:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля yulia10 00:50 → joesnewbalanceoutlet 1024 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ylыbka 12:55 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1057 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21. smf-srv