Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #1965 : 22 Ноября , 2014, 18:16:29 »

а сейчас муж такую же показал...на дурака опять...позвони и потеряй деньги называется.. :-D
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #1966 : 22 Ноября , 2014, 18:49:44 »

Это какая-то экспансия, у меня такое же смс. А что нас объединяет? Может - один оператор связи?
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
Anda
завсегдатай
*****

Карма: +138/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


8-951-815-9шесть40


Награды
« Ответ #1967 : 22 Ноября , 2014, 22:34:29 »

Milashka_N,ага)) моему аскорбинки дают,а потом робко-пробивать?.. пробивать,куда ж денешься)) но про раскраску за 20 р я б побеседовала :knuppel2:
Я бы и по поводу аскорбинки побеседовала.
Например, на тему "вы в курсе, что детям брать конфеты и проч. у чужих не рекомендуется? Сегодня он взял у вас аскорбинку, а завтра возьмёт.... и далее по списку" или "вы работаете в фармацевтическом учреждении и должны быть в курсе, что на вит С есть аллергия. Почему же моему ребёнку вы подсовываете препарат не выявив это?"
    Если она поставила вас в неловкое положение, почему бы вам не поставить её в такое же?!
« Последнее редактирование: 22 Ноября , 2014, 22:37:57 от Anda » Сообщить модератору   Записан

Новая куртка для девочки 6 и 10 лет. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,699373.0.html
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #1968 : 22 Ноября , 2014, 22:52:30 »

Это какая-то экспансия, у меня такое же смс. А что нас объединяет? Может - один оператор связи?
Теле 2 у нас
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
dochLena
местный житель
******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Сообщений: 515


Награды
« Ответ #1969 : 22 Ноября , 2014, 23:47:19 »

Это какая-то экспансия, у меня такое же смс. А что нас объединяет? Может - один оператор связи?
Теле 2 у нас
у меня на билайн такое же смс пришло
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3023


Награды
« Ответ #1970 : 23 Ноября , 2014, 00:02:37 »

Ну и в принципе, мой сын сначала на меня смотрит, можно ли взять, и берет от незнакомых что-либо только после моего разрешения.  Это на мой взгляд необходимо в наше время...
надо своих к этому приучить!

Ольга Р, моей маме даже позвонили с похожего номера и неоднократно! она взяла и перезвонила(( денег за секунду не стало
Сообщить модератору   Записан

Milashka_N
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250


северо-запад


Награды
« Ответ #1971 : 23 Ноября , 2014, 00:38:55 »

ТатьянKа, Anda, да, точно девочки, спасибо за советы. Мне мама все время говорит, что у меня лицо слишком доброе и все хотят меня обмануть, теперь буду делать страаааааашное лицо, разворачиваться и уходить, и ставить в неловкое положение недобросовестных продавцов))))))))))
Сообщить модератору   Записан
Milashka_N
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250


северо-запад


Награды
« Ответ #1972 : 23 Ноября , 2014, 00:44:35 »

ТатьянKа, конечно рассматривала такой вариант, как не заплатить))))) и такой вариант очень даже частенько возникает, просто есть не очень удачные дни, когда не хочется лишний раз ребенка травмировать.
так если просто развернуться и пойти дальше? Сам подарил, в следующий раз 100 раз подумает)))
Вот тоже случай был в Роднике, давненько правда. Мама шла по магазину, к ней девушка подбегает и говорит Вам подарок, возьмите. Мама берет и идет дальше, девушка за ней бежит и кричит, а деньги??? за него нужно заплатить!!!!!!! Мама, говорит, так это подарок, а ей девушка отвечает, так нужно туда подойти, вам сделают скидку и т.д. В общем, мама ей вернула ее подарок и пошла дальше, а эта девушка другим стала этот подарок дарить)))
Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109


950-729-63-47, С-З, Чайковского/Кашириных


Награды
« Ответ #1973 : 24 Ноября , 2014, 09:35:40 »

Девочки, смотрите какая прелесть
http://www.***kp.ru/daily/26308.5/3189073/

Полезные сервисы
Ростелеком   Добавление в черный список — отправить SMS на номер 345 с текстом [номер или имя отправителя]. Отмена — отправить SMS на номер 345 с текстом 0*[номер или имя отправителя].

Теле 2   Добавление в черный список — отправить SMS на номер 345 с текстом [номер или имя отправителя]

Билайн   пришлите на номер 007 следующую информацию:
• Номер, с которого вам пришло спам-сообщение или SMS-рассылка;
• Текст сообщения;
• Дата и время получения

Мегафон   Набрав на телефоне команду *903#, вы получаете доступ к последним десяти номерам, с которых приходили сообщения. Любой из них пользователь может в два клика занести в «черный список». Или просто переслать сообщение на бесплатный номер 1911

МТС   1. Перешлите рекламное SMS без изменений на номер 6333.В ответ вы получите SMS от номера 6333 с запросом имени или номера отправителя рекламного SMS.2. Отправьте SMS с именем или номером отправителя на номер 6333 в течение 10 минут после получения соответствующего запроса. Внимание! В роуминге услуга становится платной.
Сообщить модератору   Записан

Просьба звонить в приличное время)))
А в выходные - только по очень важным вопросам
Ляльк@
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037



Награды
« Ответ #1974 : 24 Ноября , 2014, 13:56:18 »

Девочки просьба хоть чуть чуть, хоть немного перечитывать старые посты, не флудите пишите выше только о новых вариантах мошеничества 

ЛОХОТРОН Жил, Жив и Будет похоже Жить и не потеть  ;)1. Дешели-косметика) Представитель Челябинск-сити" ЗАЯВЛЕНИЕ ПОСТ  #1823 #1822
2. Керби (пылесос)  Фильтры для воды ВНИМАНИЕ! "ФильтроНосы" в воду подмешивают вещества типа клафилин!
3. Внимательно относиться к РОЗЫГРЫШАМ в ТЦ
4.Письмо от компании, с содержанием типа "Вы в числе еще 30-ти счастливчиков почти выиграли авто (денег кучу или еще чего-то..) что бы получить приз. нужно купить то то....
5. Розыгрыши в тур.поездку (лохотрон)
6. СМС от "Мамы" СМС "блокировка Карты "

7. У ТАКСИ Нет сдачи, обещают ее перечислить на телефон. Развод.
8. Перевод денежек в НПФ (предложения по подъездам)
9. Авторазвод ( машина привязали, ой у Вас колесо спустило и т.д. а вещи лежат в машине и небось ключи в замке, а вы бегом проблему исправлять) ВНИМАНИЕ Прощай сумка, вещи а может и авто!
10. Поборщики мат.помощи. (здесь ухо в остро)
11. Цыганки с детьми.
12. Сообщение на компе " Введите пароль" (сразу бежим к знакомому програмисту вирусняк убивать и ВСЕ!)
13. Машина не встала сразу на охрану или вообще не встает. (значит вас отсканировали, уезжайте в другое место)
14. Сняли номера с авто - НЕактуально- (за меньшие деньги в ГИБДД востанавливаете свой номер)
15. "Древпром" (кредиты) развод чистой воды
16. Всегда при движении закрывать двери авто. ВСЕГДА!
17.  Выманивают из квартиры с ключами от авто (звонок в дверь, домофон, якобы Ваше авто сигналит и мешает)
18. Если кто то  интересуется номером вашей карты, и сроком ее годности - Это скорее всего развод!
19. Вы наткнулись на объявление,-а там. Отвечу только смс! или автоответчик сообщает, что «абонент временно недоступен». -ВЫСОКА вероятность развода на деньги.
20. Если продавец сообщает..-Столько желающих на данную "вещь", оставьте залог! Это Развод.
21. Стучится тетя (дядя, вася, петя и т.д вам не знакомый) просит дать денег на ингалятор, вибратор озонатор и т.д. ВЫСОКА вероятность развода на деньги.
22. НОВОЕ ЗВОНКИ - Привет я тетя Мотя..забыла где живешь, скинь смс-ой номер кв-ры (дома, гаража, вешалки) Развод
23. Звонок из ГАИ (что ваш брат, сват, деверь, пятиюродная сестра сбили человека или не оплатили штраф) и нужно перевести наличку. РАЗВОД!!! Аналог Письмо что умер, при смерти и т.д. любой из родственников. Мол приходите за наследством! РАЗВОД!!!
24.ВНИМАНИЕ! СБЕРБАНК-ЛОЖНЫЕ СМС!
      Всем ,всем, всем держателям пластиковых карт! Сейчас приходят сообщения СМС от якобы сервис-центра       Сбербанка (номер 900, на самом деле 9ОО, т.е. девятка и две большие О) с текстом "Ув . клиент! Ваша банковская    карта заблокирована! Инф. по тел.+7(499)504-88-24 или другой. ЭТО МОШЕННИКИ!
25. Если Вам приглянулась непомерно дешевая квартира, машина или унитаз. То ВНИМАНИЕ помни бесплатный сыр, только у хозяина мышеловки! А если еще хозяин пишет слезные письма то ухо востро держи товарищ  :knuppel2: Спасибо fusha
Цитировать
Можно, я вставлю свои пять копеек про дешевые квартиры?))) По роду деятельности часто с таким сталкиваюсь. Девочки, когда и если вдруг попадется вам дешевые квартиры на купить/снять, то возьмите просто справку из ЕГРП на эту квартиру. Она выдается в рег палате ЛЮБОМУ лицу по паспорту и стоит копейки. А там есть ВСЁ: собственник, есть ли какие-то проблемы, связанные с судом и т.д. Советую! Даже если через риэлтором работаете.
26.Читайте внимательно письма которые приходят на ваше емейл.. Просьба подтвердить или сменить пароль к доступу вашей карты (ПайПала , кошелька)[/color] много случаев что народ не вникает в письмо и подтверждает смену, и все денюжки со счета тю тю...
27. Девушки если Вас просят, сначала оплатить за доставку подарка, То будьте уверенны Ни подарка, ни денег своих Вы больше не увидите!!!
28. В квитанции по оплате услуг включена оплата СТРАХОВКИ!!! РАЗВОД!
29. салона дверей "Бриз" МОШЕННИКИ!
30. СМС о том, что на Ваш номер выпал приз авто Шевроле Авео.  И Вы должны позвонить по номерам +7927-208-14-93, 8-846-248-14-93, 8-846-248-17-89. И адрес сайта указан- as/gar/d-g/m.ru/.  СМС приходит с номера 8-904-711-34-25.  НА их сайте есть пункт о том, что участник акции должен положить на свой номер 1% от суммы выигрыша и при этом  сразу же сообщить об этом их оператору.  РАЗВОД!!!
31. Материальная помощь для Детских Садов от ИП! Внимание высока вероятность развода! (сбор информации , паспортные данные Ф.И.О. и т.п.)
32. Развод от "Госуслуги" - "неоплаченный штраф" (но может быть что угодно).
Ушла по ссылке, и заполучила современный вирус - шифровальщик - у нее все-все-все файлы на компе превратились в черти-что За расшифровку мошенники требуют 15000р Эта штука НЕ опознается Касперским и другими антивирусниками, так как по сути вирусом не является, а является программой-шифровальщиком.
А, да, и конечно это было письмо от фейковых гос.услуг. Раньше такие рассылки в архивах, а теперь и ссылками. НЕ открывайте файлы от незнакомых e-mail, НЕ устанавливайте программы незнамо откуда.И скопируйте фотографии на внешние носители или гугло-яндекс-диски. Это самое ценное обычно. Спасибо Catarina
........... дальше больше  ;)

Главное поменьше личной информации в соц.сетях!! оттуда мошенники и черпают свое вдохновение! (тел. почты. адреса и т.д) И ЧАЩЕ МЕНЯЙТЕ ПАРОЛИ, ЯВКИ, чистите куки
Девочки просьба хоть чуть чуть, хоть немного перечитывать старые посты, не флудите пишите выше только о новых вариантах мошеничества  :рай:

САЙТЫ о мошенниках!
Сайт №1
Сайт №2

Сообщение от Polza 74
Ответ #1428 : 14-06-2014, 21:48:22 »
Девочки, не знаю куда написать, напишу сюда! Ситуация произошла у ТРК Фокус, два дня назад. Я шла по стоянке с малышкой в коляске, из машины вышли девушка, парень и девочка маленькая. Проходя мимо меня, девушка остановилась и спросила где я купила коляску. Я ответила, что в Детском мире. И тогда она встала передо мной и начала говорить про детей, про коляски. Мужчина спросил можно ли девочке поиграть с моей лялькой, я без всяких задних мыслей ответила можно. Он присел рядом с ней и говорил как обычно, ой посмотри какая лялька и т.п. Тем временем девушка продолжала со мной говорить. Тут выглянуло солнышко и я опустила капюшон на коляске, и тогда увидела в окошечко коляски, что ребенок мой сполз вниз. Я сначала не предала этому значения, но потом поняла, что РЕБЕНОК БЫЛ ПРИСТЕГНУТ И НИКАК НЕ МОГ СПОЛЗТИ ВНИЗ!!! Тем более доченьке всего 6 месяцев! И в коляску мужчина руками не лез, т.е. отстегнула моего ребенка их девочка!!! Пытаюсь отойти от девушки к ребенку, на что она хватает меня за руку и говорит "Девушка, ну что вы дергаетесь, все хорошо" Тут у меня что-то щелкает внутри и я все-таки иду к ребенку, отпихиваю мужчину и вижу, что малышка моя почти вся у него в руках! Я, конечно, сразу ребенка забрала, сказала то сейчас полицию вызову! На что мне девушка просто усмехнулась, и они быстренько сели в машину и уехали! И тут до меня дошло, что они меня просто остановили у своей машины, и причем за рулем был другой мужчина и машина была не заглушена даже!!! Конечно, тут есть и моя вина, что развесила уши, но пара с ребенком даже никаких подозрений не вызвала! Вот такая история, девочки, будьте осторожны, берегите своих деточек!!!

Спасибо Jun
Цитировать
Полезные сервисы
Ростелеком   Добавление в черный список — отправить SMS на номер 345 с текстом [номер или имя отправителя]. Отмена — отправить SMS на номер 345 с текстом 0*[номер или имя отправителя].

Теле 2   Добавление в черный список — отправить SMS на номер 345 с текстом [номер или имя отправителя]

Билайн   пришлите на номер 007 следующую информацию:
• Номер, с которого вам пришло спам-сообщение или SMS-рассылка;
• Текст сообщения;
• Дата и время получения

Мегафон   Набрав на телефоне команду *903#, вы получаете доступ к последним десяти номерам, с которых приходили сообщения. Любой из них пользователь может в два клика занести в «черный список». Или просто переслать сообщение на бесплатный номер 1911

МТС   1. Перешлите рекламное SMS без изменений на номер 6333.В ответ вы получите SMS от номера 6333 с запросом имени или номера отправителя рекламного SMS.2. Отправьте SMS с именем или номером отправителя на номер 6333 в течение 10 минут после получения соответствующего запроса. Внимание! В роуминге услуга становится платной.
Сообщить модератору   Записан
Европа
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4614


Европа-верная спутница своего Юпитера


Награды
« Ответ #1975 : 24 Ноября , 2014, 15:01:35 »

Маме звонили,наверное в течение 2 недель,на городской по 15-20 раз за день.Металлический голос:"Городская информационная служба(???)-у вас образовалась просроченная задолженность,срочно перезвоните на номер...Они у меня люди гиперответственные и ни о каких долгах речи быть не может.
Она 1 раз позвонила,на другом конце провода ответили -номер не существует(или что-то вроде того).Аппарат у них старый,функции черный список нет.Вынуждена была выслушивать телефонные трели.Не знали куда обращаться и на время совсем телефон отключили.Спустя время звонки прекратились...Что это было так и не поняли.
Сообщить модератору   Записан

Интернет-витрина недорогой мебели:
http://objava.deti74.ru/index.php/board,691.0.html
http://driada.mavmebel.ru/sale/
89085801464-по всем вопросам
Ritochka
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


8-908-580-двадцать4-3четыре


Награды
« Ответ #1976 : 24 Ноября , 2014, 15:50:19 »

Лейла, позвоните мне. Мой тел 8908-5*80-2четыре-3четыре (Маргарита)или напишите свой телефон. Хочу по поводу мошенничества   с картами в золотое яблоко пообщаться с вами. Я попалась на эту удочку))
« Последнее редактирование: 28 Ноября , 2014, 12:50:15 от Ritochka » Сообщить модератору   Записан
Aлександра
долгожитель
*******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2262



Награды
« Ответ #1977 : 24 Ноября , 2014, 15:54:42 »

+37257469476  -  перезвоните мне, я не кредитных...

вот такое смс только что пришло с этого номера (Эстония)-очередной развод похоже. Подруга получила на днях с такого же номера или начало только одинаковое(+372), только требование позвонить чуть-чуть другое

мне пришло "позвони мне срочно" с +37257469435
Сообщить модератору   Записан
Мама трансформера
завсегдатай
*****

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331



Награды
« Ответ #1978 : 24 Ноября , 2014, 16:31:14 »

Aлександра,вот вот!!! Тоже вчера вроде было смс, "Позвони мне срочно" - тебе надо -ты и звони. Мне то не срочно :)
Сообщить модератору   Записан

Любофффф
татьяна86
местный житель
******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706



Награды
« Ответ #1979 : 24 Ноября , 2014, 17:14:08 »

А у нас сегодня сразу нескольким ребятам из группы пришли СМС от "сына" с просьбой положить на номер деньги, мальчишки смеялись, что так легко стали "мамами", я поняла, что это развод, а вот пожилая коллега не поняла как мне сын в 5 лет смог написать СМС, пришлось объяснять.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 05:02:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кагарманова Альфия 04:38 → Мировые бренды-скидки 156 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 22. smf-srv