Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плодовые деревья и кустарники. Предзаказ март 2019
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Svet.Egunova
постоялец
****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


Награды
« Ответ #15 : 31 Октября , 2018, 00:44:48 »

У меня черная смородина из закупки // Валовая//, ну очень крупная и урожайная. Закупка 2014года.
Сообщить модератору   Записан
wueste
долгожитель
*******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1250


Живу за Мечтой)))


Награды
« Ответ #16 : 31 Октября , 2018, 07:46:27 »

wueste, например в поиске Зкс летом, или весной в закупке окс.
Бывает иногда и в предзаказе на весну в этой закупке, но там должно быть не в картоне, а в сетке пометка
спасибо
Сообщить модератору   Записан
Kate4ka
долгожитель
*******

Карма: +98/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2481


Разная...с разными


Награды
« Ответ #17 : 31 Октября , 2018, 10:29:24 »

Девушки, давайте соберем жимолость дочь Великана.

Дочь Великана – гибрид жимолости Турчанинова и сорта Бакчарский Великан. Культивар был принят в 2009 г. на Госсортоиспытание, а в 2017 г. включен в российский Госреестр.
Ягоды жимолости Дочь Великана на сегодняшний день являются одними из самых сладких и крупных, в среднем 1,8-2,5 г. Их оригинальная форма не даст спутать этот сорт с другими.  Урожайность – 3,1-3,5 кг с куста.
Вкус десертный, сладкий, с небольшой кислинкой, без горечи. Ягоды пригодны для переработки или заморозки, со средней транспортабельностью.
К достоинствам сорта относятся:
Крупноплодность и хороший вкус – 4,8 балла.
Ежегодное обильное плодоношение.
Ягоды жимолости целебны.
Зимостойкость. Дочь Великана выдерживает без укрытия температуры ниже -50 градусов.
Сорт слабоосыпающийся, ягоды прочно крепятся к ветвям, легко обрываются без повреждения.
Долговечность – жимолость может обильно плодоносить до 30 лет.



Сообщить модератору   Записан
Lena_Butorina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #18 : 01 Ноября , 2018, 09:26:43 »

Может еще кого нибудь заинтересует голубика. Выбрала самые сладкие и морозоустойчивые
Голубика Херберт. Вырастает мощным кустом до 2,1 м в высоту. Устойчив к заморозкам. Легко размножается. Ягоды очень крупные, упругие, чуть приплюснутые, на вкус нежные, сладкие и ароматные, их с одного куста можно собрать до 10 кг. Урожай поспевает в августе.
 Херберт считается одним из лучших сортов;
       Мидер. Один из самых неприхотливых сортов, подходящий для сурового климата. Не боится болезней и морозов. Ягоды крупные и сладкие, считаются десертными. Рано начинает плодоносить. Куст высокий, до 2 м;
     

У кого нибудь голубика плодоносит  ?  У меня три года сидит два сорта , нарастает неплохо - подкисляю при поливе, обмерзает до уровня снега и снова. Даже не цвела ни разу. Большое желание выкинуть и посадить что-нибудь другое. Может укрывать надо ? Не хочется  заморачиваться с ней как с розами.
Сообщить модератору   Записан
Ольга Николаевнаа
постоялец
****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #19 : 01 Ноября , 2018, 09:28:10 »

Девочки обратите внимание на жимолость канадской селекции . Новинки самые вкусные и крупные ягоды суперурожайные. ЯГОДА НЕ ОСЫПАЕТСЯ.                                                                            цена немного кусается но это самые лучшие  новинки            АВРОРА.  БОРЕАЛ БЛИЗАР.   БОРЕАЛ БЬЮТИ.   БОРЕАЛ БИСТ.  ИНДИГО ДЖЕМ.  СИНИЙ УТЕС.
Сообщить модератору   Записан
zavarka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975



Награды
« Ответ #20 : 01 Ноября , 2018, 10:46:57 »

Есть ли пересорт по яблоням и малине? У кого уже плодоносили.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #21 : 01 Ноября , 2018, 15:13:21 »

zavarka, у меня плодоносила Китайка Керр , еще брала братчуд и чудное
Керр по сорту,
братчуд(ного) и чудное - четко видно что карлики, но яблоки между собой на мой взгляд ну очень сильно похожи.

малину брала только какую-то крупную желтую- плодоносит крупными желтыми ягодами

но пересорт от этого поставщика у меня тоже был- вместо рябины пендулы прислали какую-то другую, и вместо миндаля- томинтозу---они ну ооочень похожи, по кусту и листьям, только у миндаля цветы махровые розовые, а у томинтозы простые, зато ягоды дает. надо сказать что куст на второй год под тяжестью ягод аж свисал.
Сообщить модератору   Записан
zavarka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975



Награды
« Ответ #22 : 01 Ноября , 2018, 20:26:56 »

Красная_ШапТочка, спасибо! Рискну  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
red-85
постоялец
****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52


Награды
« Ответ #23 : 02 Ноября , 2018, 08:18:19 »

Девушки, давайте соберём рядок.
Смородина черная Литвиновская
Среднераннего срока созревания. Куст сильнорослый, пряморослый. Ягоды крупные (2,9-4,5 г), округлые, черные, блестящие, с сухим отрывом, вкус отличный, сладкий, назначение универсальное.
Сообщить модератору   Записан
Ольга Николаевнаа
постоялец
****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #24 : 02 Ноября , 2018, 08:38:29 »

Девочки  давайте соберем ряды на вкусную жимолость         
ЖИМОЛОСТЬ АВРОРА
Достаточно скороплодный сорт. Сильная, выносливая и урожайная. Ягоды, довольно крупные «толстушки», по форме напоминают удлинённую сливу. Средняя масса 1,9 г, вкус приятный, сбалансированный. Цветёт обильно с середины мая, первые сборы ягод во второй декаде июня. Куст прямостоячий, плотный и компактный, высота 1,6 м. Зимостойкие кустарники этой жимолости хорошо устойчивы к болезням и ко многим вредителям. Сладкие на вкус плоды «Авроры» обладают большим количеством витаминов, очень полезных для здоровья.

Ягоды сине-голубые, с сильным восковым налетом, абсолютно лишены горечи. Урожайность этого сорта жимолости составляет примерно 5-6 кг с куста. Для обеспечения перекрестного опыления рекомендуем использовать такие сорта как «Индиго Джем»,                                                                                     ЖИМОЛОСТЬ ИНДИГО ДЖЕМ               
Канадский сорт. Прямостоячий куст V-образной формы, выстой 150 см, шириной 120 см.Средняя масса плодов 1,3 г, форма овальная, вкус сладкий, десертный, мякоть твердая. Один из лучших сортов для употребления как в свежем виде, так и для переработки. Сорт рекомендуется для товарных плантаций. Плоды созревают в конце июня. Сбор плодов механический и вручную, плоды не осыпаются. Средняя урожайность с куста до 5 кг. Для хорошего урожая желательно сажать рядом несколько разных сортов (для обеспечения перекрестного опыления).                     
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #25 : 02 Ноября , 2018, 10:06:04 »

А мне понравились Бореал Близар и Бореал Бьюти.Масса плода 2,8 г!(цена как у  ИНДИГО ДЖЕМ)  В 2 а то и в 3 раза больше обычных сортов.Правда они поздние,но ничего,подождём.Я хочу свои старые сорта убрать,а эти новые посадить.Всё-таки намного приятнее такую крупную ягоду собирать.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #26 : 02 Ноября , 2018, 12:16:16 »

А мне понравились Бореал Близар и Бореал Бьюти.Масса плода 2,8 г!(цена как у  ИНДИГО ДЖЕМ)  В 2 а то и в 3 раза больше обычных сортов.Правда они поздние,но ничего,подождём.Я хочу свои старые сорта убрать,а эти новые посадить.Всё-таки намного приятнее такую крупную ягоду собирать.

тоже заинтересовалась, и хорошо что поздняя, получим растянутый период плодоношения, все лето с ягодками :-)

из инета:

- Очень поздний канадский сорт «Boreal Beast» (конец июля). Идеально подходит для механизированного сбора. Куст плотный компактный, энергично растущий. Ветви жёсткие. Плоды массой 1,9 г, широкоовальной или широкосердцевидной формы, не осыпаются. Мякоть мясистая. Вкус отличный, сладкий, сохраняется при оттаивании после заморозки. Для повышения урожайности рекомендуется посадка с другими сортами, особенно с сортом «Boreal Beauty».
-------------------------------------
Бореал Бъюти

    Перспективный сорт, полученный в Университете Саскачевана, Канада. Характеризуется поздним сроком плодоношения (плоды созревают даже месяц (!) после других сортов), тем самым продлевая время сбора урожая жимолости.
    Габитус куста вертикальный, плотный, побеги прочные и жесткие, даже под тяжестью плодов не свешиваются, как у других сортов. Такая форма куста облегчает механизированную уборку урожая. Рост сильный.
    Плоды: средняя масса 2,6 г (макс. 3,7 г), овальной сердцевидной формы, упругие и мясистые, очень вкусные. Ягоды не осыпаются, плодоножки прикреплены к побегам с силой, подходящей для механизированного сбора.
    Сорт созревает в конце июля – начале августа, полной зрелости достигают на третьей неделе августа (согласно канадским наблюдениям, в климатических условиях Саскатун). Плодоносит регулярно и обильно.
    Сорт обладает всеми характеристиками, удобными для механизированной уборки. Ягоды крупные с прочной кожицей, в основном одномерные, овальной формы. Кусты компактные и жесткие, устойчивые к болезням (мучнистая роса), плоды очень вкусные.
    Для хорошего урожая желательно сажать рядом несколько разных сортов (для обеспечения перекрестного опыления). Рекомендуются сорта, цветущие в это же время, особенно «Boreal Beast». Обоим сортам намеренно дали название «Boreal Beauty» и «Boreal Beast» (Красавица и Чудовище), чтобы они ассоциировались друг с другом. Цветение сорта «Boreal Blizzard» тоже происходит в похожее время.
----------------------------------------------------


Бореал Близар

Очень поздний канадский сорт «Boreal Blizzard». Плоды созревают в конце июля. Идеально подходит для механизированного сбора. Куст плотный, компактный, энергично растущий. Ветви жёсткие. Плоды курпные, массой 2,8-3,9 г, широкоовальной или широкосердцевидной формы, не осыпаются. Мякоть мясистая. Вкус отличный, сладкий, сохраняется при оттаивании после заморозки. Для повышения урожайности и получения более крупных плодов рекомендуется посадка с другими сортами, особенно с «Boreal Beauty» и «Boreal Beast». Сорт устойчив к мучнистой росе.
« Последнее редактирование: 02 Ноября , 2018, 12:33:41 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #27 : 02 Ноября , 2018, 12:36:37 »

Встала на красавицу, закрыла рядок :-))
Любовь Казак, спасибо что показали на эти новинки, а то я как-то их пропустила


девочки!!!! обратите внимание!!!!
Я не знаю какого размера придет жимолость, но помню что когда появилась розовая гортензия- инвизибл(пинк анабель)--пришедшие растения были меньшего размера чем старые сорта(белая Анабель)
есть вероятность что новинки будут прям молоденькими и небольшими, меньше по размеру чем распространенные сорта
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #28 : 02 Ноября , 2018, 12:54:49 »

вот не хотела-же ничего брать))))
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #29 : 02 Ноября , 2018, 13:19:48 »

Я тоже не хотела ничего брать(жимолости у меня кустов 8)но эта новинка очень даже.Нужно ассортимент свой старый обновлять(я про себя)Сейчас вон какие сорта появляются.У меня и мелкие и осыпаются,так что будем брать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 22:51:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля gratiola 22:48 → CA-стильная одежда из Гер... 200 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 22:45 → Victoria's Secret 1769 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 19:52 → NIKE.COM 117 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Kuznetz 16:27 → Кожаные тапки 134 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Lapus 14:24 → PUMA.com 190 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля mama Iliushi 00:51 → Илюша Ткаченко! 8971 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Margosha 23:48 → shoppremiumoutlets 254 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 22. smf-srv