Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плодовые деревья и кустарники. Предзаказ март 2019
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #75 : 05 Декабря , 2018, 21:40:09 »

bobru28, судя по всему не раньше 17 ноября, т.е. позже, когда счет придет
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #76 : 05 Декабря , 2018, 21:45:27 »

девочки, про персик:
покупала в закупке в 2014 году - Персик Донецкий желтый
Персика кстати опылитель не нужен, во всяком случае у меня только один этот персик растет, у соседей такого растения нет

В 2015 показал 1 цветок, но завязь опала


в 2016- весной уже и цвел весь, но большую часть завязей постепенно скинул, до вкусноты доросли 9шт .,







а персики поспели, и чуть было не переспели.
Сорт "донецкий желтый"  не знаю каким он должен быть-но бочка слегка порозовели на солнышке. а в основном цвет желто-зеленый, что нас и смущало- все думали не спелый,
решили один снять на пробу- а он уж переспевать начал внутри.

В общем на вкус- сочные, сладкие, с кислинкой.
т.к. для сравнения вкуса были куплены еще и нектарины-персики- можно с уверенностью сказать что наш персик был не хуже, и даже более интересным на вкус.

Так что можно их у нас выращивать.
Главное чтоб посадить на грядку, не заглубить корневую шейку, и в идеале- первое время выращивать в наклонку- чтобы на зиму поставить дуги  и накинуть укрывной.
Хотя это зависит от участка- у кого-то из укрытия могут расти- если участок без ветра и теплый



в 2017 - отдыхал, но говорят его надо как-то каждый год подрезать, чтоб был прирост- т.к. плоды только на молодых перезимовавших побегах
в 2018- урожай был больше чем в 2016, хотя лето было фиговое, плоды были менее сладкие, но их было больше и все-равно вкусные.

« Последнее редактирование: 05 Декабря , 2018, 21:57:56 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
шТучка
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 879


Аврора


Награды
« Ответ #77 : 05 Декабря , 2018, 22:50:02 »

Красная_ШапТочка, ого, а говорят у нас персики не растут...
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #78 : 06 Декабря , 2018, 01:34:50 »

шТучка, с чего это не растут ? Я далеко не первая с ними , есть садоводы опытники в нашем городе -у которых вполне взрослые плодоносящие деревья
Сообщить модератору   Записан
шТучка
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 879


Аврора


Награды
« Ответ #79 : 06 Декабря , 2018, 09:38:02 »

Красная_ШапТочка, да я как-то ходила от этого сайта на семинар "Плодовые" агроном из Саргазов выступала. Она говорила что только абрикосы можно вырастить, а персики не получится, хорошо что не так  ;). Буду искать место, в следующем году закажу.
Сообщить модератору   Записан
шТучка
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 879


Аврора


Награды
« Ответ #80 : 06 Декабря , 2018, 11:37:48 »

Красная_ШапТочка, а черешня у Вас случайно не растёт?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #81 : 06 Декабря , 2018, 13:06:59 »

шТучка, и абрикосы получится  и персики, но да конечно от участка зависит- если он в принципе холоднее и ветренее чем у всех-то будет сложнее.

черешня одна есть-но неудачная, обмерзает.

А вот дюк был и плодоносил, но погиб по моей вине- я посадила его с заглублением, а деревья так сажать нельзя, особенно косточковые не любят заглубления, я так в один год и абрикос и дюк и вишню потеряла, заметила только в конце весны- что у них раны у грунта и сок вытекает. и было уже поздно :-(
Теперь сажу "на грядки " - как Черненко советовали :-)
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #82 : 06 Декабря , 2018, 15:28:52 »

Буду искать место, в следующем году закажу.
кстати- я когда персик-то хапнула- не подумала что его -же куда-то посадить надо будет.
в итоге он был посажен в горшке на временное место, спокойно в горшке и перезимовал. вот его первое фото цветущего- как-раз в горшке
Сообщить модератору   Записан
Умка
местный житель
******

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 880


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #83 : 06 Декабря , 2018, 16:49:02 »

Впервые буду садить орех... У кого есть ?
Сообщить модератору   Записан

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
шТучка
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 879


Аврора


Награды
« Ответ #84 : 06 Декабря , 2018, 16:59:07 »

Красная_ШапТочка link=topic=951156.msg154753692#msg154753692 date=1544092132]
Буду искать место, в следующем году закажу.
кстати- я когда персик-то хапнула- не подумала что его -же куда-то посадить надо будет.
в итоге он был посажен в горшке на временное место, спокойно в горшке и перезимовал. вот его первое фото цветущего- как-раз в горшке
[/quote] да я неудержалась, уже 2 заказала  :-D
Сообщить модератору   Записан
Мама Маргуши
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 497


Натулечка Садовая Фея))))


Награды
« Ответ #85 : 06 Декабря , 2018, 20:25:18 »

[quote author=Красная_ШапТочка
девочки, про персик:
покупала в закупке в 2014 году - Персик Донецкий желтый
Персика кстати опылитель не нужен, во всяком случае у меня только один этот персик растет, у соседей такого растения нет

В 2015 показал 1 цветок, но завязь опала


в 2016- весной уже и цвел весь, но большую часть завязей постепенно скинул, до вкусноты доросли 9шт .,







а персики поспели, и чуть было не переспели.
Сорт "донецкий желтый"  не знаю каким он должен быть-но бочка слегка порозовели на солнышке. а в основном цвет желто-зеленый, что нас и смущало- все думали не спелый,
решили один снять на пробу- а он уж переспевать начал внутри.

В общем на вкус- сочные, сладкие, с кислинкой.
т.к. для сравнения вкуса были куплены еще и нектарины-персики- можно с уверенностью сказать что наш персик был не хуже, и даже более интересным на вкус.

Так что можно их у нас выращивать.
Главное чтоб посадить на грядку, не заглубить корневую шейку, и в идеале- первое время выращивать в наклонку- чтобы на зиму поставить дуги  и накинуть укрывной.
Хотя это зависит от участка- у кого-то из укрытия могут расти- если участок без ветра и теплый



в 2017 - отдыхал, но говорят его надо как-то каждый год подрезать, чтоб был прирост- т.к. плоды только на молодых перезимовавших побегах
в 2018- урожай был больше чем в 2016, хотя лето было фиговое, плоды были менее сладкие, но их было больше и все-равно вкусные.


[/quote] Девочки кто хочет персики !!! Осталось 2 вакантных места  :рай:. Присоединяйтесь  ;)
Сообщить модератору   Записан
@ленушк@
долгожитель
*******

Карма: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 1453



Награды
« Ответ #86 : 06 Декабря , 2018, 22:27:32 »

А чего все на менее морозостойких персиках стоят, а не на Воронежском кустовом??)
Персик «Воронежский кустовой» – зимостойкий сорт, созданный специально для Средней полосы России. Переносит морозы -35 °C, в случае промерзания корневой системы, весной восстанавливается полностью.
 Растение невысокое, формируется в виде куста, центральный ствол не превышает 0,5 м. Разновидностью культуры является персик колоновидный, представленный в видео. Компактное дерево высотой до 1,8 м, удобное при сборе урожая и уходе
Достоинством «Воронежского кустового» является:

переносимость низких температур;
полное восстановление после промерзания;
урожайность;
самоопыляемость;
компактность куста;
устойчивость к грибковым болезням: клястероспориозу, мучнистой росе;
высокая оценка вкусовых качеств;
хорошо хранится и перевозится.
К недостаткам можно отнести необходимость укрытия на зиму, постоянная обрезка, плохая отделимость косточки от мякоти.
Сообщить модератору   Записан
Вороньжева
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #87 : 06 Декабря , 2018, 22:28:10 »

девочки рекомендую вишню антрацитовую брала в закупке, в этом году первый урожай несколько ягод крупные почти черные очень сладкая. Давно искала сладкую, а вот шоколадница брала ее раньше антрацитовой но что то она у меня не очень плодоносит не завязывается, может опылитель нужен
Сообщить модератору   Записан
Yataya
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 602



Награды
« Ответ #88 : 07 Декабря , 2018, 08:01:54 »

А чего все на менее морозостойких персиках стоят, а не на Воронежском кустовом??)
Персик «Воронежский кустовой» – зимостойкий сорт, созданный специально для Средней полосы России. Переносит морозы -35 °C, в случае промерзания корневой системы, весной восстанавливается полностью.
 Растение невысокое, формируется в виде куста, центральный ствол не превышает 0,5 м. Разновидностью культуры является персик колоновидный, представленный в видео. Компактное дерево высотой до 1,8 м, удобное при сборе урожая и уходе
Достоинством «Воронежского кустового» является:

переносимость низких температур;
полное восстановление после промерзания;
урожайность;
самоопыляемость;
компактность куста;
устойчивость к грибковым болезням: клястероспориозу, мучнистой росе;
высокая оценка вкусовых качеств;
хорошо хранится и перевозится.
К недостаткам можно отнести необходимость укрытия на зиму, постоянная обрезка, плохая отделимость косточки от мякоти.
Как соотнести два показателя: Переносит морозы -35 °C и К недостаткам можно отнести необходимость укрытия на зиму?
Сообщить модератору   Записан
Ольга Николаевнаа
постоялец
****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #89 : 07 Декабря , 2018, 08:28:01 »

груша пирамидальная Декора                                             Позднелетнего срока потребления. Дерево высотой до 1,9 – 2,2 м, пирамидальной формы. Плоды желтые, массой 200-250 г. Мякоть белая, сочная, сладкая, очень нежная, отличается легким приятным ароматом розы. Дает первый урожай уже на 2-3-й год после посадки. Созревает в конце августа. Самоплодный. Неприхотлив к почвам, характеризуется повышенной зимостойкостью, устойчивостью к монилиозу и клястероспориозу.                                                         Вкус южных плодов. Дерево очень маленькое, не занимает много места,смотрится красиво, декоративно,       
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 19:37:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Natali_Sh80 17:50 → Victoria's Secret 1763 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Kuznetz 16:27 → Кожаные тапки 134 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Lapus 14:24 → PUMA.com 190 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля mama Iliushi 00:51 → Илюша Ткаченко! 8971 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Margosha 23:48 → shoppremiumoutlets 254 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 18:09 → NIKE.COM 116 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Донна 12:37 → Полезности! в наличии. 479 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Margosha 12:03 → eschuhe-брендовая обувь (... 4 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Sneja 10:05 → Все в наличии от агента м... 112 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 23. smf-srv