Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Розы Хар-кнесс. предзаказ. . Раздача
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Случайная
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2532



Награды
« Ответ #165 : 19 Августа , 2015, 13:02:52 »

Случайная, массив из нескольких роз одного сорта - шик и красота и букет иногда ;) без страха потерять куст
Это если средства позволяют, и места дофига. А то тут и так голову ломаешь, в чем еще себя урезать, и куда воткнуть.  :uglystupid2: :смеется:
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #166 : 19 Августа , 2015, 13:14:50 »

Lyailya,KNatalya,Девочки, растолкуйте бестолковой, чего Вы по Сохаму "убиваетесь"?
Я вижу розу с относительным здоровьем и практически немахровую (25 лепестков)
Не говорю, что она плохая, искренне понять не могу, чем она хороша, поделитесь дополнительной информацией, пожалуйста :)
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
Lyailya
местный житель
******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 779


Награды
« Ответ #167 : 19 Августа , 2015, 13:22:36 »

На форуме в "Цветущей даче" в уральской ветке женщина из Перми, имеющая солидный опыт в розах, причем кусты по декоративности (размер, обилие цветов) очень хороши рекомендовала нам ее, как одну из лучших роз Харкнесса и для примера фото показывала. Вот и захотелось тоже. Кроме того, у меня на розы для букетов таких оттенков слабость, а я Харкнесса специально для букетов покупаю. У меня ветка-букет от имеющегося  Marj111orie Mar111shall около двух недель  простояла в вазе.
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #168 : 19 Августа , 2015, 15:31:52 »

Я вижу розу с относительным здоровьем и практически немахровую (25 лепестков)
А чем это плохо? Неболявость, обильность, такие бутоны (25лепестков), которые загнивать не будут, вниз смотреть не будут, раскроются красиво - классика розы? По моему, этого достаточно.
Да, и еще: роза в моем понимании - это классика во всем.Как я уже писала однажды, роза как человек: кто-то приходит на бал во фраке, кто-то в рваных джинсах. Так вот я за фрак у розы, некий Джеймс Бонд сразу в голове с его безупречностью.Эта роза, на мой вкус, пример классики, ну и пусть в черном фраке.
И еще важно для меня: много распространенных роз можно приобрести в ИМ, а эту мы ищем с 2012 года везде.Вот в Русрозе появилась только недавно.В том году в Закупке ее не было.
О!Ляйля, у нее подпольная кличка будет Джеймс Бонд.
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2015, 15:49:27 от KNatalya » Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #169 : 19 Августа , 2015, 16:10:28 »

Я вижу розу с относительным здоровьем и практически немахровую (25 лепестков)
А чем это плохо? Неболявость, обильность, такие бутоны (25лепестков), которые загнивать не будут, вниз смотреть не будут, раскроются красиво - классика розы? По моему, этого достаточно.
Да, и еще: роза в моем понимании - это классика во всем.Как я уже писала однажды, роза как человек: кто-то приходит на бал во фраке, кто-то в рваных джинсах. Так вот я за фрак у розы, некий Джеймс Бонд сразу в голове с его безупречностью.Эта роза, на мой вкус, пример классики, ну и пусть в черном фраке.
И еще важно для меня: много распространенных роз можно приобрести в ИМ, а эту мы ищем с 2012 года везде.Вот в Русрозе появилась только недавно.В том году в Закупке ее не было.
О!Ляйля, у нее подпольная кличка будет Джеймс Бонд.
а что такое ИМ?
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #170 : 19 Августа , 2015, 16:15:37 »

Ларича,Интернет-магазин
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #171 : 19 Августа , 2015, 16:16:12 »

Интернет-магазины.Кстати, букетные немахровые почти и разве они некрасивы?Букет из магазина, не Харкенс))
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #172 : 19 Августа , 2015, 16:19:34 »

KNatalya,Нат, я не пыталась охаять, я попросила дополнительную информацию от владельца розы, из первых рук так-сказать, в розебуке ей присвоили только по две звезды, потому и спрашиваю :)

По-поводу махровости. Предпочитаю либо простую форму цветка, либо старинную, махровую.
Вывод следующий - некрасивых роз не бувает!))) Все хороши!!!!
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2015, 16:25:01 от ДНВ » Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
Случайная
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2532



Награды
« Ответ #173 : 19 Августа , 2015, 16:23:16 »

Я кроме как от того опытного розовода из Перми больше отзывов о ней нигде не нашла
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #174 : 19 Августа , 2015, 16:26:54 »

ДНВ,KNatalya, спасибо большое. Не догадалась.   :uglystupid2:  Думала что то индивидуальное...
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #175 : 19 Августа , 2015, 16:27:16 »

Случайная,Вер, так и фотографий тоже раз и обчелся.
Говорю ж инфы хотцца ;)
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #176 : 19 Августа , 2015, 16:36:30 »

Случайная,Вер, так и фотографий тоже раз и обчелся.
Говорю ж инфы хотцца ;)
Роза редкая,девочки. Но разве серия Амбуданс вам ничего не говорит: у Харкенса  Pin111k Abundance (розовая), Cre111am Abundance (кремовая)111 и Amber Abundance (персиковая немного). У этой название второе Pearl Abu111ndance (жемчужная). Крем Амбудансом довольны? Довольны.У этой расцветка нежнее с Харкеновской фирменной подсветкой, не однотонная, а все от Амбуданс отстальное ей присуще.
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2015, 16:49:05 от KNatalya » Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #177 : 19 Августа , 2015, 16:37:32 »

Я кроме как от того опытного розовода из Перми больше отзывов о ней нигде не нашла
Раз без отзывов боитесь - не берите.Я тоже читаю отзывы сначала. Плюс интуиция где-то работает и душа - нравится или нет.Как же без этого.
Сообщить модератору   Записан
Lyailya
местный житель
******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 779


Награды
« Ответ #178 : 19 Августа , 2015, 16:55:30 »

Девчата, вот нашла характеристику на  Pearl Abu111ndance от Русроза:
Цветение: очень обильное, непрерывное с июня по октябрь, цветки собраны в соцветия.
Растение: компактное, высота растения 80 - 100 см, размер куста 80 х 75 см, лист темно-зеленый, средний, глянцевый.
Устойчивость: к заболеваниям высокая, морозостойкий сорт, хорошо переносит жаркое лето, может расти в тени. http://rusroza.ru/shop/8/17/
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #179 : 19 Августа , 2015, 16:58:25 »

Кстати, о розах So111ul  и Me11morial Day(новинкb от Тантау) тоже нет отзывов и фотографий, а на них несколько рядов у нас закрыты.По многим новинкам нет отзывов, но встаем же.Будет возможность пополнить коллекцию Розбука.Опять же - если к душе легла розка.
И что-то вспомнилось: "Как вам эти сапоги?...Надо брать")))
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2015, 17:22:11 от KNatalya » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 17:54:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля elenahod 14:17 → Victoria's Secret 1810 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 22. smf-srv