Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Runa
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 2371


Награды
« Ответ #1680 : 26 Сентября , 2014, 15:18:10 »

К нам приходил молодой человек тестировать воду из крана городскую.
Дело в том что мы не пьем воду из крана лет 5, возим издалека , из скважины.И от хлорки отвыкли.
Закончил он презентацию предложением купить фильтр- ионизатор воды, еще делает воду кислой или щелочной. Оставил нам водичку отфильтрованную этой чудо техникой. Не знаю как насчет ионизатора, но фильтр вызывает сомнения.  Вскипятили эту воду- я эту хлорку за версту чую. Пили чай как будто из под крана  налили. И это надо купить за 160 т. Просто супер-лохотрон я считаю.
« Последнее редактирование: 26 Сентября , 2014, 15:21:39 от Runa » Сообщить модератору   Записан
Valkyrie88
долгожитель
*******

Карма: +450/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350



Награды
« Ответ #1681 : 26 Сентября , 2014, 15:31:05 »

Ко мне в том году девушка с папочкой "из пенсионного" приходила.
Я ей открывать не стала, она мне: это почему это вы мне не открываете?
Я говорю, а потому, что не хочу и мне это не надо!
А она так зубом цыкнула: цццц ой а кому это надо? Мне что ли?
Мдаааа, конечно же ей))))))
Сообщить модератору   Записан

Пристрою отличную вареную сгущенку по 200 р кг
Люлика
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 699

г.Южноуральск


Награды
« Ответ #1682 : 26 Сентября , 2014, 15:31:30 »

Runa, однозначно лохотрон, в нашем списке он под номером 3 (см. на предыдущей стр. ответ #1708).
Сообщить модератору   Записан
Санта Барбара
долгожитель
*******

Карма: +154/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1692


ЧТЗ (район маг."Юрюзань"), центр (пл.Революции)


Награды
« Ответ #1683 : 26 Сентября , 2014, 16:02:45 »

Сегодня днём звонок в дверь,посмотрела в глазок - на площадке женщина. На вопрос, кто и по какому вопросу, ответила, что она из "Организации по благоустройству подъездов и жилых помещений" (как-то так, через дверь не очень хорошо было слышно). Якобы предлагают бесплатную установку дверей в квартирах. Я, естественно, отказалась и дверь не открыла.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Понятно, что бесплатного ничего не бывает, что им на самом деле нужно?
Сообщить модератору   Записан
Вronzе
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #1684 : 26 Сентября , 2014, 16:46:20 »

Как заколебали представители "пенсионного", это просто ужас. Каждую неделю приходят. И сейчас вот, звонок в домофон, я сказала что не открою. Тут же! звонок в дверь (кто-то все таки запустил представителя в подъезд)... Раз так часто ходят, наверняка есть те, кто начинают разговор, предоставляют документы?
Сообщить модератору   Записан
Milashka_N
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250


северо-запад


Награды
« Ответ #1685 : 26 Сентября , 2014, 16:54:16 »

Как заколебали представители "пенсионного", это просто ужас. Каждую неделю приходят. И сейчас вот, звонок в домофон, я сказала что не открою. Тут же! звонок в дверь (кто-то все таки запустил представителя в подъезд)... Раз так часто ходят, наверняка есть те, кто начинают разговор, предоставляют документы?
Конечно есть такие. К нам в подъезд постоянно приходят женщины с библией и другими книжками религиозной направленности, все о про Бога рассказывают. Уже сколько говорили про секты и т.д., а недавно прохожу мимо одной двери в подъезде, смотрю эти женщины рассказывают кто есть кто и что есть что соседке, а та их внимательно слушает.
Сообщить модератору   Записан
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #1686 : 27 Сентября , 2014, 18:03:50 »

Shelsy, какая вы свирепая ))))
Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #1687 : 27 Сентября , 2014, 22:09:01 »

Shelsy,я, конечно, не так свирепо) Но сразу их вижу. И на их лилейное "Здравствуйте..." тут же говорю до свидания! И, видимо, у меня лицо при этом такое, что эти блаженные даже улыбаться перестают.
Сообщить модератору   Записан
Тимошенко Анна
завсегдатай
*****

Карма: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 354


Награды
« Ответ #1688 : 29 Сентября , 2014, 20:54:51 »

что-то новое в разводах для пенсионеров: приходят молодые люди, и говорят, что помогут пересчитать пенсию до 50-60 т.р. фишка в платных бланках по 4-5 т.р.
Сообщить модератору   Записан
Runa
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 2371


Награды
« Ответ #1689 : 30 Сентября , 2014, 13:06:03 »

Как только поставлю объявление на Авито, сразу по телефону начинают названивать ЛОХОтронщики с предложениями бесплатно протестировать или масочки поделать. У меня просто  другое имя там стоит, чем на самом деле.
Здравствуйте, Маня! Я знаю, что звонят с Авито.     
Сообщить модератору   Записан
Ляльк@
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037



Награды
« Ответ #1690 : 30 Сентября , 2014, 13:49:53 »

ЛОХОТРОН Жил, Жив и Будет похоже Жить и не потеть  ;)1. Дешели (косметика) Представитель Челябинск-сити". косметика
2. Керби (пылесос)
3.Фильтры для воды (подъездные предложения (т.е. ходят по квартирам) ВНИМАНИЕ! "ФильтроНосы" в воду подмешивают вещества типа клафилин!
4. Розыгрыши в ТЦ (лохотрон)
5.  Розыгрыши в тур.поездку (лохотрон)
6. СМС от "Мамы"
7. СМС "блокировка Карты "
8. Перевод денежек в НПФ (подъездные предложения)
9. Авторазвод ( машина привязали, ой у Вас колесо спустило и т.д. а вещи лежат в машине и небось ключи в замке, а вы бегом проблему исправлять) ВНИМАНИЕ Прощай сумка, вещи а может и авто!
10. Поборщики мат.помощи. (здесь ухо в остро)
11. Цыганки с детьми.
12. Сообщение на компе " Введите пароль" (сразу бежим к знакомому програмисту вирусняк убивать и ВСЕ!)
13. Машина не встала сразу на охрану или вообще не встает. (значит вас отсканировали, уезжайте в другое место)
14. Сняли номера с авто - НЕактуально- (за меньшие деньги в ГИБДД востанавливаете свой номер)
15. "Древпром" (кредиты) развод чистой воды
16. Всегда при движении закрывать двери авто. ВСЕГДА!
17.  Выманивают из квартиры с ключами от авто (звонок в дверь, домофон, якобы Ваше авто сигналит и мешает)
18. Если кто то  интересуется номером вашей карты, и сроком ее годности - Это скорее всего развод!
19. Вы наткнулись на объявление,-а там. Отвечу только смс! или автоответчик сообщает, что «абонент временно недоступен». -ВЫСОКА вероятность развода на деньги.
20. Если продавец сообщает..-Столько желающих на данную "вещь", оставьте залог! Это Развод.
21. Стучится тетя (дядя, вася, петя и т.д вам не знакомый) просит дать денег на ингалятор, вибратор озонатор и т.д. ВЫСОКА вероятность развода на деньги.
22.
23. Звонок из ГАИ (что ваш брат, сват, деверь, пятиюродная сестра сбили человека или не оплатили штраф) и нужно перевести наличку. РАЗВОД!!! Аналог Письмо что умер, при смерти и т.д. любой из родственников. Мол приходите за наследством! РАЗВОД!!!
24.ВНИМАНИЕ! СБЕРБАНК-ЛОЖНЫЕ СМС!
      Всем ,всем, всем держателям пластиковых карт! Сейчас приходят сообщения СМС от якобы сервис-центра       Сбербанка (номер 900, на самом деле 9ОО, т.е. девятка и две большие О) с текстом "Ув . клиент! Ваша банковская    карта заблокирована! Инф. по тел.+7(499)504-88-24 или другой. ЭТО МОШЕННИКИ!
25. Если Вам приглянулась непомерно дешевая квартира, машина или унитаз. То ВНИМАНИЕ помни бесплатный сыр, только у хозяина мышеловки! А если еще хозяин пишет слезные письма то ухо востро держи товарищ  :knuppel2: Спасибо fusha
Цитировать
Можно, я вставлю свои пять копеек про дешевые квартиры?))) По роду деятельности часто с таким сталкиваюсь. Девочки, когда и если вдруг попадется вам дешевые квартиры на купить/снять, то возьмите просто справку из ЕГРП на эту квартиру. Она выдается в рег палате ЛЮБОМУ лицу по паспорту и стоит копейки. А там есть ВСЁ: собственник, есть ли какие-то проблемы, связанные с судом и т.д. Советую! Даже если через риэлтором работаете.
26.Читайте внимательно письма которые приходят на ваше емейл.. Просьба подтвердить или сменить пароль к доступу вашей карты (ПайПала , кошелька)[/color] много случаев что народ не вникает в письмо и подтверждает смену, и все денюжки со счета тю тю...
27.Новая напасть сейчас. Якобы мужчина, с которым по инету знакомятся, решил отправить своей девушке подарок и сообщил о том, что она должна переслать в какую-нить компанию деньги за растаможку, но девушка не должна переживать! Так как деньги предусмотрительный кавалер положил в посылку. И как только она получит новый айфон, золотое украшение, айпад и ещё что-нибудь, так сразу и подарок будет и деньги. Это развод! Доказанный и точный!))) Весь инет гудит. Девы будьте осторожны!)))
28. В квитанции по оплате услуг за квартиру НЕ законно включена оплата за СТРАХОВКУ!!! Будьте бдительны.
29. Мошенники из салона дверей "Бриз" Китайские двери за 6 тысяч продают людям за 15-17 тыс!!!
30. СМС о том, что на Ваш номер выпал приз авто Шевроле Авео.  И Вы должны позвонить по номерам +7927-208-14-93, 8-846-248-14-93, 8-846-248-17-89. И адрес сайта указан- as/gar/d-g/m.ru/.  СМС приходит с номера 8-904-711-34-25.
 НА их сайте есть пункт о том, что участник акции должен положить на свой номер 1% от суммы выигрыша и при этом  сразу же сообщить об этом их оператору.  РАЗВОД!!!
31. Материальная помощь для Детских Садов от ИП! Внимание высока вероятность развода! (сбор информации , паспортные данные Ф.И.О. и т.п.)


........... дальше больше  ;)

Главное поменьше личной информации в соц.сетях!! оттуда мошенники и черпают свое вдохновение! (тел. почты. адреса и т.д)
И ЧАЩЕ МЕНЯЙТЕ ПАРОЛИ, ЯВКИ, чистите куки



Девочки просьба хоть чуть чуть, хоть немного перечитывать старые посты, не флудите пишите выше только о новых вариантах мошеничества  :рай:

САЙТЫ о мошенниках!
Сайт №1
Сайт №2

Сообщение от Polza 74
Ответ #1428 : 14-06-2014, 21:48:22 »
Девочки, не знаю куда написать, напишу сюда! Ситуация произошла у ТРК Фокус, два дня назад. Я шла по стоянке с малышкой в коляске, из машины вышли девушка, парень и девочка маленькая. Проходя мимо меня, девушка остановилась и спросила где я купила коляску. Я ответила, что в Детском мире. И тогда она встала передо мной и начала говорить про детей, про коляски. Мужчина спросил можно ли девочке поиграть с моей лялькой, я без всяких задних мыслей ответила можно. Он присел рядом с ней и говорил как обычно, ой посмотри какая лялька и т.п. Тем временем девушка продолжала со мной говорить. Тут выглянуло солнышко и я опустила капюшон на коляске, и тогда увидела в окошечко коляски, что ребенок мой сполз вниз. Я сначала не предала этому значения, но потом поняла, что РЕБЕНОК БЫЛ ПРИСТЕГНУТ И НИКАК НЕ МОГ СПОЛЗТИ ВНИЗ!!! Тем более доченьке всего 6 месяцев! И в коляску мужчина руками не лез, т.е. отстегнула моего ребенка их девочка!!! Пытаюсь отойти от девушки к ребенку, на что она хватает меня за руку и говорит "Девушка, ну что вы дергаетесь, все хорошо" Тут у меня что-то щелкает внутри и я все-таки иду к ребенку, отпихиваю мужчину и вижу, что малышка моя почти вся у него в руках! Я, конечно, сразу ребенка забрала, сказала то сейчас полицию вызову! На что мне девушка просто усмехнулась, и они быстренько сели в машину и уехали! И тут до меня дошло, что они меня просто остановили у своей машины, и причем за рулем был другой мужчина и машина была не заглушена даже!!! Конечно, тут есть и моя вина, что развесила уши, но пара с ребенком даже никаких подозрений не вызвала! Вот такая история, девочки, будьте осторожны, берегите своих деточек!!!
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Лапочки-дочки!


Награды
« Ответ #1691 : 30 Сентября , 2014, 14:03:02 »

На прошлой неделе в бабушкином подъезде ходил "товарищ" со слуховыми аппаратами якобы по федеральной программе (причём не всем, а участникам войны и одиноким пенсионерам). Старенькая соседка купила за 5000 руб. Я сразу бабушке сказала, что реально он копейки стоит! Нашли в интернете - около 300 руб.
Сообщить модератору   Записан

Sun_Sky
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273



Награды
« Ответ #1692 : 07 Октября , 2014, 17:03:26 »

девочки, кто-нибудь знает что за организация такая (секта?) где лечатся солнцем, каналы там какие-то открывают, от лекарств отказываются... за спиридовновым офис у них... маман у меня туда собралась - переживаю...
Сообщить модератору   Записан
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #1693 : 07 Октября , 2014, 18:18:16 »

Sun_Sky, Вы, как здравомыслящий человек, просто обязаны ее туда не пускать. А то затянет, не дай Бог, какую- нибудь серьезную болячку. Потом поздно будет. От солнца можно только ожоги получить
Сообщить модератору   Записан
Яник_ОО
вечный житель
********

Карма: +257/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6591



Награды
« Ответ #1694 : 07 Октября , 2014, 19:57:51 »

Sun_Sky, Вы, как здравомыслящий человек, просто обязаны ее туда не пускать. А то затянет, не дай Бог, какую- нибудь серьезную болячку. Потом поздно будет. От солнца можно только ожоги получить
ага и рак кожи.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 04:23:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 01:08 → oldnavy и gap 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 00:19 → Calvin Klein 236 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ylыbka 22:10 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 356 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 20:46 → shoppremiumoutlets 264 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → Lidl-одежда из Германии-с... 103 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 21. smf-srv