Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
ланчик
вечный житель
********

Карма: +594/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12777


Награды
« Ответ #3615 : 04 Июля , 2015, 22:16:47 »

Шёлк,а мы писить начинали стоя)))) сыну так больше нравилось) держала горшок на весу и стоя писил, проблемы были в садике, т.к. там держать некому было, приучился как все, сидя)))
Сообщить модератору   Записан
4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #3616 : 04 Июля , 2015, 23:45:14 »

Шёлк, я только сейчас вспомнила, что у моей подруги один в один с вами ситуация была! Тоже изворачивался сыночек, на горшок боялся сесть даже... три визита в гости к бабушке на несколько часов, где она предлагала ему горшок часто и....вуаля))) дома стал садиться без истерик, когда высаживали насильно))), а позже так сам начал туда проситься!
Сообщить модератору   Записан

* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #3617 : 05 Июля , 2015, 00:28:45 »

Внесу свои 5 копеек про горшок:  я думаю, что придет время и ваши детки обязательно всему научатся и горшку в том числе, ну ведь действительно в школу же все уже идут не марая штанишки, не считая всяких случайностей, которые бывают даже и у взрослых людей!  :)
у нас было так: чем меньше вспоминаем (разговоры, уговоры и высаживания) о существовании горшка, тем лучше результат, т.е. дочка сама все чаще и чаще начинала садиться даже без нашего ведома, преподнося сюрприз словами: "мама(папа), а я пописила(покакала)!".  Чем больше об этом говорили, тем больше дел было в штаны.  Даже, когда ей было 3, я зимой на длительные прогулки одевала ей памперс (когда она хотела писить - говорила об этом, если возможности зайти куда-нибудь не было, то писила в памперс, но она вполне понимала, что писиет в памперс т.к. нет рядом туалета) и мне было совершенно не стыдно, что она большая и в памперсе  :coolsmiley:. 
Даже младшая сейчас тоже уже частенько сама садиться на горшок (ей ровно годик), иногда просто посидит поиграет, иногда и дела все сделает, но ее горшок стоит у нас просто так, мы даже не садим ее при каждом случае, просто он есть и все.  :)
« Последнее редактирование: 05 Июля , 2015, 00:34:49 от *Волчица* » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3618 : 05 Июля , 2015, 13:37:45 »

Золотая пуговка,Лена, а можно как нибудь организовать для тех кто прошел тренинг "Искусство общения" отдельную практику?)) А то я умом то всё понимаю, а навыка в психологическом айкидо или отзеркаливании мне лично не хватает! А в реальной жизни всё слишком быстро происходит и не всегда успеваешь правильно отреагировать. А вот если по-практиковать в безопасном месте и с людьми которые тоже на это настроены, это было бы супер.
Девочки кто со мной??
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3619 : 05 Июля , 2015, 21:12:27 »

Золотая пуговка,Лена, я тоже хочу "на подростков", на 18.07.2015г.
MareRedina, тоже хочешь? Пожалуйста! Кто ж против  ;))))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3620 : 05 Июля , 2015, 21:32:38 »


Прочла выше ваши рекомендации по поводу приучения к горшку, но вот как быть если ребенок именно БОИТСЯ горшка?
Шёлк, думаю, что дело вовсе и не в страхе. А в том, что малыш просто НЕ ГОТОВ  к пониманию того, что и куда нужно делать. Или ещё не научился "ловить сигнал" позыва сходить на горшок.
Писала об этом не раз, но все же напомню. Думаю, будет полезным:
Здесь срабатывает такой механизм: прежде, чем научиться ходить на горшок,  ребенок должен научиться:
1.   понимать, что он может писать или какать, и что делает это именно он (!)
2.   понимать КУДА это нужно делать
3.   научится «ловить» момент появляющегося желания сходить в туалет
4.   научиться связывать 3-ий пункт со 2-ым. Т. е. научится «ловить» момент появляющегося желания сходить в туалет и связать его с пониманием КУДА это нужно делать
Всё это - непростые мыслительные процессы. Для взрослого - элементарно. Для ребёнка - очень сложно может быть.
И вот тогда, когда детский мозг "созреет" для понимания этого, тогда Ваш малыш и будет садиться на горшок без споров.
Поверьте, верно говорят Вам наши девоньки - придёт время и поймёт Ваш малыш, что такое горшок и для чего собственно он нужен.
Ведь у каждого "срок понимания" свой.
Поддерживаю здесь Кима, НЕ СТОИТ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА ДРУГИХ ДЕТЕЙ!!!! Это правда!
Ведь мамы рассказывают ТОЛЬКО ПРО УСПЕХИ своих малышей.  Но совершенно молчат про неудачи... А со стороны выглядит все так идеально...
Например (из моих наблюдений):
1. Одна мама очень сильно гордилась тем, что её маленькая дочка уже в 6 месяцев давала ей знать, когда хочет пописать. И, поэтому, памперсами они пользовались только пару месяцев от рождения. Но! Зато её доча совершенно не кушала. И накормить её мама ну ничем не могла. Девочка практически все выплевывала...
2. Ещё одна мама сильно гордилась тем, что её малыш рано встал на ножки и начал ходить. Но,мочала о том, что он почти не спал...
3. Одна моя очень хорошая знакомая все время рассказывает о том,какой у неё творческий сынишка... И поет, и танцует, и стихи рассказывает... ну лучше всех в группе! Но... писает в унитаз, а какает в штанишки (4 года)...
Не стоит примерять на своего малыша  такие рассказы! Помните, что есть что-то, о чём родители предпочитают молчать....
Ваш малыш УНИКАЛЕН  в первую очередь тем, что он ВАШ! Рожденный и приведённый в этот мир именно Вами! И ничего нет страшного в том, что в свои 2 годика он ещё не совсем понимает куда надо справлять свою нужду... Он научится. Просто поверьте в него.
А "зайка помогает" уже тогда, когда процесс пошёл и надо его просто закрепить.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3621 : 05 Июля , 2015, 21:41:56 »

ДОРОГИЕ МОИ ДЕВОНЬКИ три-мама, Кима, Tan4ik_1981, 4ekanova, ланчик, *Волчица, СПАСИБО ВАМ огромное за поддержку и полезные подсказки на нашей участницы Шёлк.  :smitten: :smitten: :smitten:
Читаю страничку и радуюсь - какие Вы у меня умницы! :mrgreen: ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3622 : 05 Июля , 2015, 21:57:41 »

Золотая пуговка,Лена, а можно как нибудь организовать для тех кто прошел тренинг "Искусство общения" отдельную практику?)) А то я умом то всё понимаю, а навыка в психологическом айкидо или отзеркаливании мне лично не хватает! А в реальной жизни всё слишком быстро происходит и не всегда успеваешь правильно отреагировать. А вот если по-практиковать в безопасном месте и с людьми которые тоже на это настроены, это было бы супер.
Девочки кто со мной??
MareRedina, отдельные мастер-классы здесь не помогут... Всё равно основная практика происходит в жизни.
Конечно же, мы не всегда успеваем осознать, как сказать, что ответить в той или иной ситуации.
Дело ведь в том, что быстрее всего срабатывает ПРИВЫЧНЫЙ КОММУНИКАТИВНЫЙ ШАБЛОН. С ним и непросто быть. Он же быстро всплывает в сознании. Именно поэтому часто люди   не используют полученные на семинарах/тренингах знания. Знания знаниями, их ещё нужно и внедрить. И получается у того, кто настроен, кто хочет двигаться вперёд. А движение вперёд - дело всегда непростое. Ведь многое из своих жизненных установок и представлений приходится пересматривать, переделывать. Не все готовы. Для это необходимо ВРЕМЯ  и ЖЕЛАНИЕ  и ТЕРПЕНИЕ. И постоянные тренировки.
Не получается сейчас? Ничего страшного! Конечно сложно сразу освоить... Поверь, будешь тренировать, потом войдёт в привычку. Будешь владеть на раз-два этими навыками))) Проверенно собственным опытом)
Однажды одна наша форумчанка написала мне такие ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:
Не цитирую, т.к. не помню дословно. Передаю смысл: "Оказывается, развитие - занятная штука. Стоит только начать, и остановиться уже невозможно. Поскольку жизнь вокруг становится всё лучше и лучше... " Полностью поддерживаю её слова!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3623 : 05 Июля , 2015, 22:00:49 »

ДРУЗЬЯ! СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ И УЧАСТВУЕТЕ!
Искренне благодарю Вас за отклики, отзывы, поддержку наших участников!  :smitten: :smitten: :smitten:
Эх... что бы я делала без Вас))))  :не знаю: ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #3624 : 05 Июля , 2015, 22:02:46 »

Золотая пуговка, Лена, скажи, пожалуйста, можно ли из со зависимых отношений перейти в партнерские с тем же партнером с помощью терапии? Или же такие отношения невозможно в нормальное русло перевести?
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3625 : 05 Июля , 2015, 22:05:50 »

Фейка, возможно, но лишь при условии терапии обоих: и зависимого и созависимого. Конечно, огромную роль здесь будет играть не только направление зависимости (специфика её), но и желание самого зависимого. С созависимым работать намного проще, чем с зависимым (особенно,если зависимый не горит желанием)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #3626 : 05 Июля , 2015, 22:12:24 »

Фейка, возможно, но лишь при условии терапии обоих: и зависимого и созависимого. Конечно, огромную роль здесь будет играть не только направление зависимости (специфика её), но и желание самого зависимого. С созависимым работать намного проще, чем с зависимым (особенно,если зависимый не горит желанием)
А терапия совместная или по-отдельности?
И о каком желании зависимого идет речь - желание избавиться от этой самой зависимости?
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3627 : 05 Июля , 2015, 22:18:24 »

Золотая пуговка,Лена, а можно как нибудь организовать для тех кто прошел тренинг "Искусство общения" отдельную практику?)) А то я умом то всё понимаю, а навыка в психологическом айкидо или отзеркаливании мне лично не хватает! А в реальной жизни всё слишком быстро происходит и не всегда успеваешь правильно отреагировать. А вот если по-практиковать в безопасном месте и с людьми которые тоже на это настроены, это было бы супер.
Девочки кто со мной??
MareRedina, отдельные мастер-классы здесь не помогут... Всё равно основная практика происходит в жизни.
Конечно же, мы не всегда успеваем осознать, как сказать, что ответить в той или иной ситуации.
Дело ведь в том, что быстрее всего срабатывает ПРИВЫЧНЫЙ КОММУНИКАТИВНЫЙ ШАБЛОН. С ним и непросто быть. Он же быстро всплывает в сознании. Именно поэтому часто люди   не используют полученные на семинарах/тренингах знания. Знания знаниями, их ещё нужно и внедрить. И получается у того, кто настроен, кто хочет двигаться вперёд. А движение вперёд - дело всегда непростое. Ведь многое из своих жизненных установок и представлений приходится пересматривать, переделывать. Не все готовы. Для это необходимо ВРЕМЯ  и ЖЕЛАНИЕ  и ТЕРПЕНИЕ. И постоянные тренировки.
Не получается сейчас? Ничего страшного! Конечно сложно сразу освоить... Поверь, будешь тренировать, потом войдёт в привычку. Будешь владеть на раз-два этими навыками))) Проверенно собственным опытом)
Однажды одна наша форумчанка написала мне такие ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:
Не цитирую, т.к. не помню дословно. Передаю смысл: "Оказывается, развитие - занятная штука. Стоит только начать, и остановиться уже невозможно. Поскольку жизнь вокруг становится всё лучше и лучше... " Полностью поддерживаю её слова!  :mrgreen:
да, согласна! и мне бы хотелось, чтобы желающих и осознанных становилось все больше и больше!!! Просто потому, что в таком обществе, проще жить! Проще жить и проще получать удовольствие от жизни!!!!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3628 : 06 Июля , 2015, 07:44:21 »

Фейка, возможно, но лишь при условии терапии обоих: и зависимого и созависимого. Конечно, огромную роль здесь будет играть не только направление зависимости (специфика её), но и желание самого зависимого. С созависимым работать намного проще, чем с зависимым (особенно,если зависимый не горит желанием)
А терапия совместная или по-отдельности?
И о каком желании зависимого идет речь - желание избавиться от этой самой зависимости?
Фейка, терапия по отдельности. Или групповая. Есть специальная программа "двенадцать шагов", помогающая пройти этот сложнейший путь. Эта программа как раз и направлена на работу и с зависимыми, и с созависимыми.
Конечно же, речь идёт о желании избавиться от своей зависимости. Ведь зависимый, чаще всего не понимает того, что уже все серьёзно, и до последнего отрицает свою зависимость. А созависимый, как бы странно это ни звучало, ПОМОГАЕТ ЕМУ как можно дольше оставаться в этом состоянии "непонимания," отрицания. (Отсюда и название - "созависимый")
Поэтому и терапия по отдельности. Зависимому надо осознать то, что он уже не контролирует свою болезнь. Созависимому надо осознать то, как он помогает зависимому.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3629 : 06 Июля , 2015, 07:50:24 »

Золотая пуговка,Лена, а можно как нибудь организовать для тех кто прошел тренинг "Искусство общения" отдельную практику?)) А то я умом то всё понимаю, а навыка в психологическом айкидо или отзеркаливании мне лично не хватает! А в реальной жизни всё слишком быстро происходит и не всегда успеваешь правильно отреагировать. А вот если по-практиковать в безопасном месте и с людьми которые тоже на это настроены, это было бы супер.
Девочки кто со мной??
MareRedina, отдельные мастер-классы здесь не помогут... Всё равно основная практика происходит в жизни.
Конечно же, мы не всегда успеваем осознать, как сказать, что ответить в той или иной ситуации.
Дело ведь в том, что быстрее всего срабатывает ПРИВЫЧНЫЙ КОММУНИКАТИВНЫЙ ШАБЛОН. С ним и непросто быть. Он же быстро всплывает в сознании. Именно поэтому часто люди   не используют полученные на семинарах/тренингах знания. Знания знаниями, их ещё нужно и внедрить. И получается у того, кто настроен, кто хочет двигаться вперёд. А движение вперёд - дело всегда непростое. Ведь многое из своих жизненных установок и представлений приходится пересматривать, переделывать. Не все готовы. Для это необходимо ВРЕМЯ  и ЖЕЛАНИЕ  и ТЕРПЕНИЕ. И постоянные тренировки.
Не получается сейчас? Ничего страшного! Конечно сложно сразу освоить... Поверь, будешь тренировать, потом войдёт в привычку. Будешь владеть на раз-два этими навыками))) Проверенно собственным опытом)
Однажды одна наша форумчанка написала мне такие ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:
Не цитирую, т.к. не помню дословно. Передаю смысл: "Оказывается, развитие - занятная штука. Стоит только начать, и остановиться уже невозможно. Поскольку жизнь вокруг становится всё лучше и лучше... " Полностью поддерживаю её слова!  :mrgreen:
да, согласна! и мне бы хотелось, чтобы желающих и осознанных становилось все больше и больше!!! Просто потому, что в таком обществе, проще жить! Проще жить и проще получать удовольствие от жизни!!!!
MareRedina, Маша, дорогая моя))) Умение "проще жить" и получать удовольствие от жизни, зависит не от общества, окружающего нас))) А ОТ НАС САМИХ. От нашего восприятия себя, жизни, людей, их слов и поступков. От наших реакций на все вышеперечисленное. И, соответственно, того, как мы "зеркалим" людям своё восприятие мира. Так и мир "зеркалит" нам нас самих...
Может быть мудрёно сейчас говорю, но мне кажется, что ты меня понимаешь) :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 03:04:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 22. smf-srv