Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #420 : 13 Октября , 2013, 02:14:52 »

Девочки, сейчас очень много развелось псевдо тренингов и всяких курсов успеха... бывают адекватные, но чаще вот такие...
Если в вашей жизни что-то пошло не по плану разумнее всего обращаться к специалисту на индивидуальное консультирование! Тренинг должен длиться не более 6 часов, но и в этом случае перерыв должен быть каждые 45 минут, все остальное- это насилие над психикой, примерно так же цыгане забалтывают, перегружают психику и человек отключается, после этого уже в подсознание практически программируется конкретная мысль или задача... что бы избежать этого, как только чувствуете, что вам не комфортно, сразу же уходите! Можно начать громко петь, резкие движения, все, чтобы «разбудить» своё сознание, т.е. способность к критическому адекватному восприятию. На нормальных тренингах перед началом всегда собирают «ожидания» т.е. то, для чего вы пришли, и во время тренинга лучше это сформулированное «ожидание» держать в голове, соотносить с информацией, которую «дают», это позволит ( в случае подобных псевдо тренингов и не только) сохранить ясность ума, как только вы понимаете, что они не оправдываются - уходите, НИКОГДА настоящий психолог или квалифицированный специалист не будет вас останавливать.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Medeya
долгожитель
*******

Карма: +323/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2328


Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причины.


WWW Награды
« Ответ #421 : 13 Октября , 2013, 09:05:35 »

Нашла, что основатель Академии успеха - тренер продвинутых программ у Источника. И судя по году начала деятельности - почти с самого основания она.
Точно, это одно и то же.
В разное время столкнулась с ними: и знакомая на "выпускной" вечер приглашала и аж 3 месяца работала в фирме, руководитель которой прошла и "продвинутый" курс.
С тех пор и от "прорывистов" (и от "хаббардистов" заодно) стараюсь держаться подальше.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #422 : 13 Октября , 2013, 11:24:47 »

Я в своё время проходила тренинг, источник жизни назывался. Я не знаю, имеет ли он к этому всему отношение. Это был 2009 или 2008 год, не помню точно. Прошла только базовый курс, дальше не пошла, потому как мне показалось, что это всё бессмыслица какая-то. Нифига я не поняла и ничего до меня не дошло, о чём там толковали. Но спустя какое-то время меня как волна накрыла, что ни день - то новое открытие, переосмысление всей жизни можно сказать произошло за пару недель. И моя жизнь, честно говоря, изменилась в лучшую сторону,  и жизнь моей семьи. Перечитала выше все сообщения и вот думаю теперь - рискованный шаг с моей стороны был пойти на этот тренинг, но видимо я попала в руки честных людей. Так чтоли получается? Или же я не настолько восприимчива.
Remina,видимо, Вы действительно невосприимчивы к гипнозу и прочим методам НЛП. Двоих моих знакомых, в то время, как Прорывом болела половина моего окружения, после вступительного собеседования к тренингу не допустили, без об'яснения причин. Я еще тогда для себя сделала вывод, что,  видимо, идет определенный отсев по степени психологической устойчивости..
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #423 : 13 Октября , 2013, 18:57:06 »

Я в своё время проходила тренинг, источник жизни назывался. Я не знаю, имеет ли он к этому всему отношение. Это был 2009 или 2008 год, не помню точно. Прошла только базовый курс, дальше не пошла, потому как мне показалось, что это всё бессмыслица какая-то. Нифига я не поняла и ничего до меня не дошло, о чём там толковали. Но спустя какое-то время меня как волна накрыла, что ни день - то новое открытие, переосмысление всей жизни можно сказать произошло за пару недель. И моя жизнь, честно говоря, изменилась в лучшую сторону,  и жизнь моей семьи. Перечитала выше все сообщения и вот думаю теперь - рискованный шаг с моей стороны был пойти на этот тренинг, но видимо я попала в руки честных людей. Так чтоли получается? Или же я не настолько восприимчива.
Remina,видимо, Вы действительно невосприимчивы к гипнозу и прочим методам НЛП. Двоих моих знакомых, в то время, как Прорывом болела половина моего окружения, после вступительного собеседования к тренингу не допустили, без об'яснения причин. Я еще тогда для себя сделала вывод, что,  видимо, идет определенный отсев по степени психологической устойчивости..

100 %! МНе тоже рассказали, что несколько парней не взяли :) Ибо они видимо оказались не восприимчивы к НЛП.
Когда я пришла на встречу, меня тоже начали обрабатывать, но я даже не зная куда я пришла, высказав свою жизненную позицию-видимо не подошла им и от меня отстали :)
Сообщить модератору   Записан
tpat
долгожитель
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1537



Награды
« Ответ #424 : 13 Октября , 2013, 21:21:11 »

Я в своё время проходила тренинг, источник жизни назывался. Я не знаю, имеет ли он к этому всему отношение. Это был 2009 или 2008 год, не помню точно. Прошла только базовый курс, дальше не пошла, потому как мне показалось, что это всё бессмыслица какая-то. Нифига я не поняла и ничего до меня не дошло, о чём там толковали. Но спустя какое-то время меня как волна накрыла, что ни день - то новое открытие, переосмысление всей жизни можно сказать произошло за пару недель. И моя жизнь, честно говоря, изменилась в лучшую сторону,  и жизнь моей семьи. Перечитала выше все сообщения и вот думаю теперь - рискованный шаг с моей стороны был пойти на этот тренинг, но видимо я попала в руки честных людей. Так чтоли получается? Или же я не настолько восприимчива.
Remina,видимо, Вы действительно невосприимчивы к гипнозу и прочим методам НЛП. Двоих моих знакомых, в то время, как Прорывом болела половина моего окружения, после вступительного собеседования к тренингу не допустили, без об'яснения причин. Я еще тогда для себя сделала вывод, что,  видимо, идет определенный отсев по степени психологической устойчивости..

100 %! МНе тоже рассказали, что несколько парней не взяли :) Ибо они видимо оказались не восприимчивы к НЛП.
Когда я пришла на встречу, меня тоже начали обрабатывать, но я даже не зная куда я пришла, высказав свою жизненную позицию-видимо не подошла им и от меня отстали :)
Ol,ga, а как вы попали на встречу, при этом не зная куда пришли? вас кто-то близкий привёл? интересно, какими способами вообще они людей привлекают?
Сообщить модератору   Записан
Alisa
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Награды
« Ответ #425 : 13 Октября , 2013, 21:29:11 »

Ol,ga, а как вы попали на встречу, при этом не зная куда пришли? вас кто-то близкий привёл? интересно, какими способами вообще они людей привлекают?
Можно вклинюсь, я давно тоже приходила на такую встречу, меня подруга звала. Но я уже знала, что они из себя представляют; попала на шоу с благодарностями в микрофон. Было противно. Я так понимаю, что они настойчиво докапываются до своих адептов, чтобы они друзей приводили.
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #426 : 13 Октября , 2013, 21:36:47 »

tpat, меня подружка на подобный тренинг звала лет 5 назад. Она сама прошла, причем не один уровень. Если я правильно ее поняла и помню, то на последнем уровне с ней прекратили сотрудничество, т.к. она начала задавать неудобные вопросы. У меня вроде бы до сих пор бланк договора лежит.

А вообще,  у меня много знакомых прошли подобные тренинги, но давно, еще лет 10-12 назад. Видимо, тогда это все было не так страшно, все остались адекватными после них, и говорят, что самая большая польза от них -это связи.

Сообщить модератору   Записан
Remina
местный житель
******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 716



Награды
« Ответ #427 : 13 Октября , 2013, 21:36:57 »

Я в своё время проходила тренинг, источник жизни назывался. Я не знаю, имеет ли он к этому всему отношение. Это был 2009 или 2008 год, не помню точно. Прошла только базовый курс, дальше не пошла, потому как мне показалось, что это всё бессмыслица какая-то. Нифига я не поняла и ничего до меня не дошло, о чём там толковали. Но спустя какое-то время меня как волна накрыла, что ни день - то новое открытие, переосмысление всей жизни можно сказать произошло за пару недель. И моя жизнь, честно говоря, изменилась в лучшую сторону,  и жизнь моей семьи. Перечитала выше все сообщения и вот думаю теперь - рискованный шаг с моей стороны был пойти на этот тренинг, но видимо я попала в руки честных людей. Так чтоли получается? Или же я не настолько восприимчива.
Remina,видимо, Вы действительно невосприимчивы к гипнозу и прочим методам НЛП. Двоих моих знакомых, в то время, как Прорывом болела половина моего окружения, после вступительного собеседования к тренингу не допустили, без об'яснения причин. Я еще тогда для себя сделала вывод, что,  видимо, идет определенный отсев по степени психологической устойчивости..

100 %! МНе тоже рассказали, что несколько парней не взяли :) Ибо они видимо оказались не восприимчивы к НЛП.
Когда я пришла на встречу, меня тоже начали обрабатывать, но я даже не зная куда я пришла, высказав свою жизненную позицию-видимо не подошла им и от меня отстали :)
Ol,ga, а как вы попали на встречу, при этом не зная куда пришли? вас кто-то близкий привёл? интересно, какими способами вообще они людей привлекают?

У них на лидерской программе задание привести определённое количество друзей. Причём даже не 10, а больше. Сама не дошла до этого, но по рассказам знакомых знаю. А провалить задание - это очень плохо ))
Сообщить модератору   Записан
Tashausa
завсегдатай
*****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391



Награды
« Ответ #428 : 15 Октября , 2013, 07:40:01 »

я один раз была на таком, с подругой за компанию пошла
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1413


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #429 : 16 Октября , 2013, 15:06:40 »

Очередные "впариватели" - аналог Кирби и Дишели - супер-фильтры для воды.

Мне вчера позвонили, представившись соц-опросом, предлагали провести у меня дома бесплатное тестирование воды в удобное для меня время. Я отказала, сказав, что посторонних лиц на территории своей частной собственности видеть не желаю.

Когда рассказала мужу, он сказал, что я должна была сначала их спросить: откуда они узнали мой телефон и адрес? И что существует закон "о защите персональных данных", который они в данном случае нарушли... Вряд ли им захотелось бы продолжать диалог о законах :)

Так что девочки, будьте бдительны: предупредите своих бабушек и дедушек, никаких супер-фильтров! Ведь ни для кого не секрет, что водица у нас из под крана бежит отвратного качества, а старики доверчивы...

Вот аналогичный рассказ http://www.stranamam.ru/post/4958896/
и вот ещё http://news.tut.by/hotline/332569.html


Сегодня опять мне позвонили из этой "немецкой сетевой компании" с целью статистики по воде(((
Послала вежливо.

В следующий раз видимо уже грубо пошлю :(
Сообщить модератору   Записан
tpat
долгожитель
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1537



Награды
« Ответ #430 : 16 Октября , 2013, 20:30:51 »

tpat, меня подружка на подобный тренинг звала лет 5 назад. Она сама прошла, причем не один уровень. Если я правильно ее поняла и помню, то на последнем уровне с ней прекратили сотрудничество, т.к. она начала задавать неудобные вопросы. У меня вроде бы до сих пор бланк договора лежит.

А вообще,  у меня много знакомых прошли подобные тренинги, но давно, еще лет 10-12 назад. Видимо, тогда это все было не так страшно, все остались адекватными после них, и говорят, что самая большая польза от них -это связи.


вот если бы меня подруга позвала, не объясняя куда она меня зовёт, сказала бы очень надо, я бы 100% пошла, поддержать подругу. и вот так вот можно попасть...
я пару человек знаю кто раньше проходил прорыв, но одна итак была со странностями, а с другой семьёй я познакомилась уже через несколько лет после того как они его прошли. но никаких сломанных судеб
Сообщить модератору   Записан
Sun_Sky
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273



Награды
« Ответ #431 : 17 Октября , 2013, 10:03:42 »

как меня активно агитировала тогда еще подруга на "тренинг личностного роста", а у меня ребёнке было полгода и на ГВ... так она приказами прямо - "оставь с папой, бабушкой - тебе это надо, 3 дня всего..."
ужс... до тренингов у неё была своя дововольно успешная фирма - после тренингов она поняла, что это не её и она всегда хотела рисовать... бизнес продала... научилась рисовать...гордилась что сама достигла там какого-то уровня... что с ней дальше история умалчивает, т.к. никаких контактов о ней не осталось...
Сообщить модератору   Записан
Люлика
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 699

г.Южноуральск


Награды
« Ответ #432 : 17 Октября , 2013, 13:19:55 »

А кому нибудь звонили с компании "Меркурий-Альфа"? Мне сегодня позвонили, предложили почистить бесплатно мягкую мебель или ковер, от меня в итоге хотят, чтобы я оставили о них отзывы о качестве их работы. Понятно, что будут впаривать технику свою, мне она не нужна, но вот диван бы нахаляву я не отказалась почистить) или бесплатный сыр только в мышеловке?
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2251



Награды
« Ответ #433 : 17 Октября , 2013, 13:27:33 »

Люлика, тоже бы не отказалась почистить диван ))))
Сообщить модератору   Записан
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #434 : 17 Октября , 2013, 14:11:55 »

Люлика, что-то сомневаюсь, что Вам весь диван почистят.. наверно как в Кир*би - маааленький краешек для демонстрации
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 04:41:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кагарманова Альфия 04:38 → Мировые бренды-скидки 156 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 22. smf-srv