Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: +409/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3599


8/951*780/252*4


Награды
« Ответ #2460 : 18 Февраля , 2015, 23:38:32 »

Осенина,и что теперь? похоже, нужно менять карту -от того, что деньги сейчас вывели не легче, ведь данные то ваши у аферистов сохранились. А у новой карты будет и новый срок. В Банке лучше не рассказывать про попытку мошенничества, а заблокировать карту в связи с утерей и получить другую.
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #2461 : 19 Февраля , 2015, 00:03:39 »

КсенияИ, я нашла статью, в которой подробно описывали это мошенничество. Я так поняла их интересуют карты Виза и им подобные. Карта Маэстро моментум, которые быстро оформляют в сбербанке их не интересуют! А все дело в том, что они не просто снимают деньги с карты, а совершают покупки! А карту в любом случае поменяю!
Сообщить модератору   Записан

Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #2462 : 19 Февраля , 2015, 03:01:04 »

Осенина,и что теперь? похоже, нужно менять карту -от того, что деньги сейчас вывели не легче, ведь данные то ваши у аферистов сохранились. А у новой карты будет и новый срок. В Банке лучше не рассказывать про попытку мошенничества, а заблокировать карту в связи с утерей и получить другую.

Если закрывать и открывать одну и ту же карту - срок годности карты будет одинаковый. Т.е. пишете утерю и получаете по сути полный дубликат карты. А эти данные у мошенников есть.

Т.е. нужно полностью закрывать эту карту и открывать абсолютно новую (т.е. платить банку за годовое обслуживание снова).
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Aлександра
долгожитель
*******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2262



Награды
« Ответ #2463 : 19 Февраля , 2015, 08:25:59 »

Осенина,и что теперь? похоже, нужно менять карту -от того, что деньги сейчас вывели не легче, ведь данные то ваши у аферистов сохранились. А у новой карты будет и новый срок. В Банке лучше не рассказывать про попытку мошенничества, а заблокировать карту в связи с утерей и получить другую.

Если закрывать и открывать одну и ту же карту - срок годности карты будет одинаковый. Т.е. пишете утерю и получаете по сути полный дубликат карты. А эти данные у мошенников есть.

Т.е. нужно полностью закрывать эту карту и открывать абсолютно новую (т.е. платить банку за годовое обслуживание снова).
у меня была такая ситуация при замене карты меняется её N и срок действия.
Сообщить модератору   Записан
Наталина
вечный житель
********

Карма: +1652/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28089



Награды
« Ответ #2464 : 19 Февраля , 2015, 09:15:42 »

Осенина,  уже обсуждали такой случай и что потом сняли деньги, срочно блокируйте карту.
Сообщить модератору   Записан

В связи с проблемами в  Сбербанке при обработке платежей во внерабочее время, мы вынуждены отключить платежи по номеру договора с 0 до 6 часов! В это время Вы можете платить, заполняя все реквизиты
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #2465 : 19 Февраля , 2015, 10:09:07 »

Осенина,и что теперь? похоже, нужно менять карту -от того, что деньги сейчас вывели не легче, ведь данные то ваши у аферистов сохранились. А у новой карты будет и новый срок. В Банке лучше не рассказывать про попытку мошенничества, а заблокировать карту в связи с утерей и получить другую.

Если закрывать и открывать одну и ту же карту - срок годности карты будет одинаковый. Т.е. пишете утерю и получаете по сути полный дубликат карты. А эти данные у мошенников есть.

Т.е. нужно полностью закрывать эту карту и открывать абсолютно новую (т.е. платить банку за годовое обслуживание снова).
у меня была такая ситуация при замене карты меняется её N и срок действия.
У меня вытаскивали кошелек с картой, пришлось восстанавливать: номер у карты другой, а срок действия - тот же, что у первой.
Сообщить модератору   Записан
кукляндия
активный участник
***

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43



Награды
« Ответ #2466 : 19 Февраля , 2015, 20:37:41 »

В Контакте пришло сообщение от знакомой:
привет не удобно так спрашивать,350 рублей на телефон маме положить надо,я тебе верну завтра а то терминал не работает выручишь есть вообще возможность?
конечно, вечером выяснилось, что ее страницу взломали.
Активизировались снова, у меня такая ситуация была год назад.
на такое бы не повелась точно
Сообщить модератору   Записан
Увелка
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 893



Награды
« Ответ #2467 : 21 Февраля , 2015, 19:24:24 »

А мне вчера на домашний позвонила "дама")))
Представилась Анной и сказала что звонит мне аж из самой Италии, из салона красоты (название не запомнила, типа Алба). Таким низким грудным голосом  чисто по-русски и после каждой фразы многозначительная пауза.
Я так поняла, она впечатление произвести хотела))) приглашала к ним в салон, но я, редиска такая, даже не дослушала и вежливо предложила вешать лапшу кому-нить другому.
Актриса, блин.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #2468 : 21 Февраля , 2015, 19:59:46 »

А мне вчера на домашний позвонила "дама")))
Представилась Анной и сказала что звонит мне аж из самой Италии, из салона красоты (название не запомнила, типа Алба). Таким низким грудным голосом  чисто по-русски и после каждой фразы многозначительная пауза.
Я так поняла, она впечатление произвести хотела))) приглашала к ним в салон, но я, редиска такая, даже не дослушала и вежливо предложила вешать лапшу кому-нить другому.
Актриса, блин.
это чего ж они уже и в Италию приглашают? Во дЭбилы.
Сообщить модератору   Записан

Оксалис
завсегдатай
*****

Карма: +148/-0
Offline Offline

Сообщений: 275



Награды
« Ответ #2469 : 22 Февраля , 2015, 07:01:13 »

у меня у мужа позавчера взломали мир из Астаны. Хорошо, что мужу сразу смс-ка пришла- он быстрее пароль менять, но почта не работает уже. Срочно антивирусник включили, т.к. ему сказали, что ему подкинули перехватчик паролей. Пока антивирусник работал к нему пытались из Исландии зайти. Все прочистили, пароли поменяли и безопастность поставили
Сообщить модератору   Записан
Оксалис
завсегдатай
*****

Карма: +148/-0
Offline Offline

Сообщений: 275



Награды
« Ответ #2470 : 22 Февраля , 2015, 07:04:07 »

и еще меня достали смс-ками от Мистера Честера- всю дорогу рекламируют мне мужские элитные шмотки, сигары и отправляют по ссылкам- ага, Щас, уже бегу
Сообщить модератору   Записан
Оксалис
завсегдатай
*****

Карма: +148/-0
Offline Offline

Сообщений: 275



Награды
« Ответ #2471 : 22 Февраля , 2015, 07:15:46 »

и еще- мой муж хранит деньги на зарплатной карточке. Заколебалась уже с ним спорить- твердит, что раз мобильный банк у него не подключен, то ничего страшного. Девочки, подскажите, как его переубедить- спать нормально не могу- вдруг последние копейки утащат
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #2472 : 22 Февраля , 2015, 09:20:05 »

и еще- мой муж хранит деньги на зарплатной карточке. Заколебалась уже с ним спорить- твердит, что раз мобильный банк у него не подключен, то ничего страшного. Девочки, подскажите, как его переубедить- спать нормально не могу- вдруг последние копейки утащат
может снять деньги втихаря )) а когда будет метаться искать, сказать, что это могли быть и мошенники, но вы их опередили?
Сообщить модератору   Записан

Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #2473 : 22 Февраля , 2015, 09:58:43 »

Мне кажется, надёжнее как раз-таки подключить мобильный банк и получить смс, если вдруг кто-то попытается добраться до ваших денег, так хоть можно оперативно заблокировать карту.
Сообщить модератору   Записан

Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #2474 : 22 Февраля , 2015, 10:10:51 »

и еще меня достали смс-ками от Мистера Честера- всю дорогу рекламируют мне мужские элитные шмотки, сигары и отправляют по ссылкам- ага, Щас, уже бегу
http://www.smsnenado.ru/
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 03:55:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 22. smf-srv