Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отзывы обогреватели.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Карамельк@
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +1346/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27877



Награды
« : 01 Октября , 2018, 16:22:11 »

Жду ваши отзывы.
Сообщить модератору   Записан
тт
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 591


Награды
« Ответ #1 : 26 Ноября , 2018, 13:42:24 »

Купила эту сушилку 2 года назад. Главный фактор- нет места для хранения. Сушу яблоки, груши: перед сном порезала, утром убрала, сушилку свернула. И кухня свободная и урожай переработан. Просто красота!
Сообщить модератору   Записан
Алена Ант
местный житель
******

Карма: +150/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #2 : 27 Ноября , 2018, 19:59:01 »

Обогреватели- это просто чудо!Очень и очень нравится! Мы используем в домике в деревне. Отопление у нас печное. Пока без присмотра не оставляли, я переживать буду, не люблю включенные электроприборы без присмотра оставлять, хотя все вокруг трубят- да нууу, нужно оставлять, в этом весь смысл)). Но мне пока что и так хорошо, может зимой и попробуем. Ездим в свой домик круглый год, особенно любим зиму.
 Как работают коврики. Да, мы купили сразу два-разных производителей, ибо не смогли выбрать из какого каталога купить. Но как раз и вышло превосходно! Один закрепили так, как сказано в инструкции, т.е. вертикально, в угол комнаты, чтобы тепловое излучение максимально захватило все предметы на 90 градусов , а второй коврик -горизонтально под окно(это я на форумах вычитала). А перед этим окном у нас стол и та-а-а-к комфортно в целом стало !!
Работают эти коврики так- заезжаем в дом, там температура минус 6 и все -все холодное, мебель, одежда, пол, стены  и т.д. Включаем оба коврика, растапливаем печку. Печка нагревает весь дом около 4 часов. Раньше, без ковриков, в холодное время, печка почти всегда  должна была быть чуть-чуть в рабочем состоянии))Ну, т.е. кушала и кушала дровишки-я люблю, чтоб было тепло и буквально голыми можно было б ходить по дому. Ночью мой организм поднимал меня каждые два-три часа, чтоб полено подбросить. Все значит спят, а я подбрасываю. Не могу спать, когда холодно. (дом построен давно и есть места утекания тепла, реконструкция еще не дошла до них)
А с коврами, то коврами!! Что делается, а. Печка значит затоплена и медленно начинает давать тепло ,а коврики своим инфракрасным излучением(или чем там) начинают делать все предметы, что попадаются им на пути, тепленькими.Не горячими, а такими-комнатной температуры.
 А дальше-это вообще фантастика(ну, для меня). Печка значит дом нагрела и все! Можно ее больше вообще не топить! Т.е. та-а-а-кая экономия дров!! Утром просыпаемся, а дома все так же плюс 19!! Дрова целы. Но я вечером перед сном все равно кормлю печку тремя-четырьмя полешками. На всякий случай, чтоб ночью не подорваться снова топить. Вот на этих выходных хотя пожалела, что подтопила чуток-спать было жарко, коврики и без печки чудесно работают.
Площадь комнаты с печкой где то 20 кв.м (я потом уточню и если что исправлю).
Мы попробовали высчитать -сколько коврики кушают электроэнергии и сколько нам придется платить- в пятницу включили в 20,00 и в воскресенье выключили в 20,00- это двое суток .Примерно 70 руб за выходные. (вот тут я только не знаю-если коврика два,то нужно, наверное, еще на 2 умножить?). В месяце 4 таких выходных , значит 70*4= 280 или 70*8= 560 руб. Дрова покупали давно- стоимость за кубометр не помню.
Но  стабильная температура плюс 19 в доме, где пока что не очень стабильно держится тепло-это просто фантастика. В общем я в восторге.
И конечно очень интересно, какой из ковриков протянет больше. Отзывы в интернете одинаковы. Ни один из  производителей ковриков не выглядит прям сильно намного лучше других.

Сообщить модератору   Записан
Я!
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 495


Награды
« Ответ #3 : 06 Сентября , 2019, 11:08:22 »

Купила сушилку для овощей три года назад только ради яблок! "Яблочные чипсы" магазинные оч дорого стоят, осенью же на даче бесплатные яблочки))). Всю зиму на работе полезный перекус!
Брать надо 50*70, т.к. края 1,5 см незадействуются, оптимальный вариант. Яблоки порезала, разложила, на ночь включила, утром сушилку отключаю и просто оставляю до вечера. Пришла с работы - убрала в стекл банку, плотно набив. За раз около 7 яблок, делаю 6-7 партий. Я довольна!
Целиком сушила базилик, мяту, цветки календулы.
Сообщить модератору   Записан
Лариса Л
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 450


Награды
« Ответ #4 : 16 Января , 2020, 17:58:58 »

Покупала осенью два настенных обогревателя, один повесила в курятник, с осени работает без перерывов, сутками напролёт. При такой зиме температура в курятнике 15 градусов, куры довольны и счастливы ( судя по яйценоскости).
Сообщить модератору   Записан
Карамельк@
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +1346/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27877



Награды
« Ответ #5 : 16 Января , 2020, 20:22:19 »

спасибо всем за отзывы
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 15:15:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля julia7374 14:46 → CA-стильная одежда из Гер... 207 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 26. smf-srv