Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Lamira
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1021


Награды
« Ответ #900 : 18 Февраля , 2014, 15:32:13 »

Я ж говорю после СМС моей ни привета, ни ответа. Про карту ничего не было.
Сообщить модератору   Записан
Tatianka
местный житель
******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Награды
« Ответ #901 : 18 Февраля , 2014, 15:43:22 »

То есть только по вашему номеру карты мошенники ничего не смогут сделать.
А зная номер карты, срок ее действия - можно лишиться всего. Если еще и точную сумму пробной операции им назвать.
Если не ошибаюсь, еще нужно знать, как точно пишется имя и фамилия на карте.
Сообщить модератору   Записан
Ма-ма-ма
долгожитель
*******

Карма: +336/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2618



Награды
« Ответ #902 : 18 Февраля , 2014, 18:48:18 »

Казявачка, а можно поподробнее про такие системы, где только номер и дату надо?
просто тоже ни разу с такими не сталкивалась. везде, как минимум, еще надо владельца и код. иногда еще и смс подтверждение
Сообщить модератору   Записан
Mida
долгожитель
*******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273


Награды
« Ответ #903 : 18 Февраля , 2014, 18:52:16 »

вот это схемы!!что только не придумают,когда тут девочки обобщили всё,как-то стало грустно,что много людей доверяют и попадают на такие уловки. А ведь так хочется верить людям!
Сообщить модератору   Записан

mamik2011
долгожитель
*******

Карма: +328/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1475

на работе сайи закрыт тут вечером и выходные


Награды
« Ответ #904 : 18 Февраля , 2014, 18:55:33 »

Казявачка,Ма-ма-ма, пока только одна версия, для изготовления пластика-фальшивки?! В российских он-лайнах не встречала срока карты. Да и многие банки оперируют не номером карты, а Вашим лицевым счетом 40817...
Сообщить модератору   Записан
Lamira
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1021


Награды
« Ответ #905 : 19 Февраля , 2014, 13:43:28 »

Lamira, возможно вы правы. но начало вашей беседы. очень напоминает описанную мною схему.
Звонят. говорят, что срочно покупают. Нет возможности прямо сейчас встретиться, но готовы дать задаток прямо сейчас. только номер карты назови. а друг потом , подъедет заберет.
Так как в вашем случае речь шла про квартиру (крупная покупка). то все же для правдоподобности договорились о встрече.
Ничего себе, я про это даже не думала. Спасибо за разъяснение.
Сообщить модератору   Записан
Lamira
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1021


Награды
« Ответ #906 : 19 Февраля , 2014, 14:59:50 »

http://autochel.ru/text/today/760004.html?block
Девочки, думаю для многих актуальна. Читайте, чтобы нас не обманули. У меня муж тоже руки к тел. тянул, когда видел объявления такие на машину.
Сообщить модератору   Записан
Ksunechka
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144



Награды
« Ответ #907 : 19 Февраля , 2014, 18:00:03 »

Наткнулась на авито на дешевенькую квартирку, ну и не смогла сдержаться... задала вопросы по ипотеке по эл.почте. В общем читайте: вот само объявление http://avito.ru/283257253
Ну и собственно текст ответа с эл.почты [email protected]:
Доброго времени суток.В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.Я продал своё крестьянско-фермерское хозяйство в области, где я постоянно проживал. Продажа связана с переездом на постоянное место жительство в Прагу ,поближе к своим детям ,которые здесь живут.В Челябинске у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.Я не хочу тратить своё время, сидеть в Челябинске, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.Суть такова:Для того что бы мне прилететь с Праги, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту ,а не к "пустозвону", коих в данный момент развелось не мало.Вы высылаете аванс ,в размере всего 15000 $, через систему быстрых денежных переводов Money Gramm(есть в каждом Сбер банке) или Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке) или же через любой быстрый денежный перевод , филиал которого есть в Праге. Вашей гарантией будет являться то , что получателя перевода(фамилию и имя) Вы указываете сами. То есть Вы можете отправить перевод на имя жены или мужа , родственника или друга. В подтверждение о переводе высылаете мне на эл. почту отсканированную копию квитанции.После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был сделан перевод , и сменим данные получателя на мои , либо Вы вернёте перевод и передадите деньги мне в руки. Процедура по возврату перевода или смене получателя занимает всего 10-20 минут и она бесплатная.И не важно есть ли у Вас кто то в Праге , на кого сделать перевод , или нет такого человека , так как он в любом случае не будет получать перевод.Для Вас это гарантия сохранности денег. То есть и так понятно что отправляя перевод скажем на имя супруги или супруга( не на моё имя !) Вы ни чем не рискуете.Отправить перевод необходимо от трёх человек либо в три дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного человека.Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.Ни при каких обстоятельствах ,я не намерен уступать в цене, и менять свои условия продажи ! Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому кто просто скажет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ. Я установил заниженную цену только для того что бы мне была удобна эта продажа а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.Если нет условий то нет и цены !Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности по договору купли продажи. Я единственный владелец. Документы готовы к сделке. Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры). В квартире ни кто не прописан.Осмотр квартиры возможен так же только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в Челябинске, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене.Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму аванса я указал не высокую и разумную.Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.+42-022-5850-211 – это мой телефон для связиЯ не против ипотеки ,при выполнении Вами условий продажи(внесение аванса). По приезду ,готов предоставить все необходимые для ипотеки документы.С уважением Фомин Виктор Павлович
Сообщить модератору   Записан
Ksunechka
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144



Награды
« Ответ #908 : 19 Февраля , 2014, 18:05:22 »

Девочки, подскажите, может кто вкурсе, есть ли вообще на Курчатова 16 такие огромные квартиры? Мне просто интересно.
В письме написано что якобы отправить деньги можно своим людям, но выслать копию чека. А они потом по поддельным докам поди получат эти денежки.
Сообщить модератору   Записан
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #909 : 19 Февраля , 2014, 18:49:55 »

Ksunechka, посмотрите вот это http://tele*graf.by/2013/08/ostorojno-moshenniki-shema-obmana-pri-prodaje-kvartir, http://prav*oved.ru/question/368397/, http://for*um.acad*em.org/index.php?showuser=168525 (* убираем).
На самом деле забила в поисковик второе предложение из письма, выскочило ооочень много ссылок. В письмах меняется адрес, город, страна, даже сумма аванса, все остальное - как под копирку :)
Сообщить модератору   Записан

Ksunechka
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144



Награды
« Ответ #910 : 19 Февраля , 2014, 18:54:24 »

Ribeshka, да Я сразу поняла что развод. За такие деньги такую квартиру можно продать за полчаса.
« Последнее редактирование: 19 Февраля , 2014, 19:43:19 от Ksunechka » Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #911 : 19 Февраля , 2014, 19:17:24 »

Ну фантазия, ну полет!
И ведь кто-то поверит...

Мы когда свою покупали, хозяева тоже в Америку собирались на ПМЖ, но занимался всем этим риелтор, кстати очень хороший, хотя тоже казалось похоже на сказку)) Поэтому, в защиту уезжающих и продающих, бывает, что скидывают цену, но продают не сами, все по договорам и официально)))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #912 : 19 Февраля , 2014, 22:35:42 »

Наткнулась на авито на дешевенькую квартирку, ну и не смогла сдержаться... задала вопросы по ипотеке по эл.почте. В общем читайте: вот само объявление http://avito.ru/283257253
Ну и собственно текст ответа с эл.почты [email protected]:
Доброго времени суток.В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.Я продал своё крестьянско-фермерское хозяйство в области, где я постоянно проживал. Продажа связана с переездом на постоянное место жительство в Прагу ,поближе к своим детям ,которые здесь живут.В Челябинске у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.Я не хочу тратить своё время, сидеть в Челябинске, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.Суть такова:Для того что бы мне прилететь с Праги, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту ,а не к "пустозвону", коих в данный момент развелось не мало.Вы высылаете аванс ,в размере всего 15000 $, через систему быстрых денежных переводов Money Gramm(есть в каждом Сбер банке) или Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке) или же через любой быстрый денежный перевод , филиал которого есть в Праге. Вашей гарантией будет являться то , что получателя перевода(фамилию и имя) Вы указываете сами. То есть Вы можете отправить перевод на имя жены или мужа , родственника или друга. В подтверждение о переводе высылаете мне на эл. почту отсканированную копию квитанции.После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был сделан перевод , и сменим данные получателя на мои , либо Вы вернёте перевод и передадите деньги мне в руки. Процедура по возврату перевода или смене получателя занимает всего 10-20 минут и она бесплатная.И не важно есть ли у Вас кто то в Праге , на кого сделать перевод , или нет такого человека , так как он в любом случае не будет получать перевод.Для Вас это гарантия сохранности денег. То есть и так понятно что отправляя перевод скажем на имя супруги или супруга( не на моё имя !) Вы ни чем не рискуете.Отправить перевод необходимо от трёх человек либо в три дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного человека.Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.Ни при каких обстоятельствах ,я не намерен уступать в цене, и менять свои условия продажи ! Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому кто просто скажет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ. Я установил заниженную цену только для того что бы мне была удобна эта продажа а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.Если нет условий то нет и цены !Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности по договору купли продажи. Я единственный владелец. Документы готовы к сделке. Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры). В квартире ни кто не прописан.Осмотр квартиры возможен так же только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в Челябинске, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене.Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму аванса я указал не высокую и разумную.Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.+42-022-5850-211 – это мой телефон для связиЯ не против ипотеки ,при выполнении Вами условий продажи(внесение аванса). По приезду ,готов предоставить все необходимые для ипотеки документы.С уважением Фомин Виктор Павлович
А письмо-то как составлено! Почти по правилам психологической обработки, да еще и с ошибками! Я однажды купилась на объявление на Авито. Результате- потеряла 4000 рублей ( а они ой какие нелишние). Никогда не велась ни на что, а тут как бес попутал. Письмо было составлено почти как это.
Сообщить модератору   Записан
Ма-ма-ма
долгожитель
*******

Карма: +336/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2618



Награды
« Ответ #913 : 19 Февраля , 2014, 22:57:19 »

Ирина Петровна, письмо вообще отвратительно составлено)): много "воды", очень безграмотно.
видно, что специально пытались текст подобрать. любой адекватный человек писал бы то же самое совсем в др. форме.
меня вот, в первую очередь, стиль письма насторожил
Сообщить модератору   Записан
Shitata
завсегдатай
*****

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #914 : 19 Февраля , 2014, 23:13:02 »

Вы высылаете аванс ,в размере всего 15000 $, через систему быстрых...... и т.д. Сразу насторожило "всего 15000....". Так обычно пишут или говорят сетевики, но точно не "простые обыкновенные".
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 12:51:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 12:48 → Victoria's Secret 1804 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 17:54 → CA-стильная одежда из Гер... 230 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля mama Iliushi 13:56 → Илюша Ткаченко! 8973 /Просьбы о помощи
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 23. smf-srv