Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #2385 : 06 Февраля , 2015, 11:09:23 »

ну вот и мне сегодня ночью пришла смс с номера 900 "сбербанк онлайн. пароль для подтверждения удаленной регистрации ...". Сейчас сижу, думаю - добрались значит и до моей карты. Как поступить теперь? закрыть ее вообще, открыть другую? в данный момент там денег руб 200, но периодически и крупные суммы бывают. Девочки, посоветуйте??
Самое безопасное (так мне сказала зав.отделением СБ) - это завести сберкнижку (тариф Управляй) и отправлять деньги туда. А на карте держать небольшую сумму - меньше тысячи - это мошенникам неинтересно. По мере необходимости - возвращать деньги с книжки на карту и пользоваться картой.
:-)
Сообщить модератору   Записан
ТаняСФ
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1724



Награды
« Ответ #2386 : 06 Февраля , 2015, 13:53:42 »

k_korizza, я выше написала, как лучше запомнить настоящий номер Сбербанка. При любых подозрениях, сразу звоню на горячую линию Сбербанка и там все уточняю.
Как-то ночью мой ноут взломали, кто-то стал дистанционно управлять им, а я сидела и смотрела, как курсор мыши бегает по рабочему столу и открывает папки. Мы тогда друг у друга вырывали "мышь". Потом я отключила вай фай, позвонила в 3 часа ночи в сбер и спросила, если взломан ноут, нужно ли мне менять данные Личного кабинета. Успокоили, что все операции делаются через пароль, который приходит на моей номер телефона. Ноут я потом отнесла к компьютерщикам на чистку.
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2015, 15:44:25 от ТаняСФ » Сообщить модератору   Записан
ТаняСФ
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1724



Награды
« Ответ #2387 : 06 Февраля , 2015, 16:50:44 »

очередной звонок от дешелистов.

Называются эстетик-центр "Ренесанс - бьюти" б/ц Випр, 6 этаж, 607 кабинет.

зы. Сегодня в своих объявлениях сменила имя на мужское. )))
можно по городам посмотреть салоны ДеШэли
http://www.desheli.com/geografiya/
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 959


Награды
« Ответ #2388 : 06 Февраля , 2015, 19:15:24 »

Ну хоть что то положительное, Экспертом занялся ОБЭП сегодня у меня показания брали. А то везде пришли отказы, даже Роспотребнадзор подтвердил правомочность всех действий.
Вот сейчас бы потерпевшие откликнулись, пишут многие кто с ними столкнулся, а как прошу объединиться ...тишина
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2389 : 06 Февраля , 2015, 20:58:33 »

Сударыня, может, онлайн -вклад " управляй"? Его очень посто открыть в сбербанк -онлайн и деньги туда-сюда перекидывать, только сберкнижку при этом не выдают, так как в банк ходить не надо. Правда, неснижаемый остаток 30 тр :не знаю:  или Вы имеете ввиду какой-то вклад, который именно открывается только в отделении СБ? А в он-лайне есть еще сберегательный счет, вот по нему нет ограничения по сумме.
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2015, 21:08:09 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #2390 : 06 Февраля , 2015, 21:09:28 »

http://autochel.ru/text/today/891062.html?video=1#video
Перечислено несколько видов мошенничества.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #2391 : 06 Февраля , 2015, 21:13:47 »

Сударыня, может, онлайн -вклад " управляй"? Его очень посто открыть в сбербанк -онлайн и деньги туда-сюда перекидывать, только сберкнижку при этом не выдают, так как в банк ходить не надо. Правда, неснижаемый остаток 30 тр :не знаю:  или Вы имеете ввиду какой-то вклад, который именно открывается только в отделении СБ? А в он-лайне есть еще сберегательный счет, вот по нему нет ограничения по сумме.
Скорее всего, мы говорим об одном и том же вкладе. Только про неснижаемый остаток мне ничего не сказали... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #2392 : 06 Февраля , 2015, 21:19:58 »

Сударыня, может, онлайн -вклад " управляй"? Его очень посто открыть в сбербанк -онлайн и деньги туда-сюда перекидывать, только сберкнижку при этом не выдают, так как в банк ходить не надо. Правда, неснижаемый остаток 30 тр :не знаю:  или Вы имеете ввиду какой-то вклад, который именно открывается только в отделении СБ? А в он-лайне есть еще сберегательный счет, вот по нему нет ограничения по сумме.
Скорее всего, мы говорим об одном и том же вкладе. Только про неснижаемый остаток мне ничего не сказали... :не знаю:


у меня вклад "управляй", 5 с чем-то процентов + не снимаемый остаток 30 тыр. счет, сберкнижка, все как надо.
что там про онлайн - я не понимать о чем это...
Сообщить модератору   Записан

Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #2393 : 06 Февраля , 2015, 21:43:23 »

Можно без вклада просто сберкнижку завести. Там неснижаемый остаток 10 руб ))
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2394 : 06 Февраля , 2015, 22:19:57 »

Miss Davis, это вы его открывали в отделении, поэтому и книжку получили. Можно его открыть в сбербанк-онлайн, не выходя из дома. Очень удобно :mrgreen:. Конечно, книжки в этом случае на руках не будет, а зачем она нужна-то?
Natali_N, завести сберкнижку можно только открыв вклад, раньше ее выдавали всегда. Но технологии сейчас таковы, что можно открыть вклад в онлайне, не выходя из дома. Не идти же потом в очереди стоять, чтобы эту книжку получить.
Да, недавно закрывала старый вклад, книжку дома забыла, так мне его все равно закрыли, по-паспорту.
Ой, ну я что-то от темы отклонилась, хотя все в рамках обеспечения безопасного хранения денег. :roll: Хранить их на карте в большой сумме, однозначно, опасно  :-|, может, чуть получше, чем дома в "чулке".
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #2395 : 07 Февраля , 2015, 00:44:07 »

Miss Davis, это вы его открывали в отделении, поэтому и книжку получили. Можно его открыть в сбербанк-онлайн, не выходя из дома. Очень удобно :mrgreen:. Конечно, книжки в этом случае на руках не будет, а зачем она нужна-то?
Natali_N, завести сберкнижку можно только открыв вклад, раньше ее выдавали всегда. Но технологии сейчас таковы, что можно открыть вклад в онлайне, не выходя из дома. Не идти же потом в очереди стоять, чтобы эту книжку получить.
Да, недавно закрывала старый вклад, книжку дома забыла, так мне его все равно закрыли, по-паспорту.
Ой, ну я что-то от темы отклонилась, хотя все в рамках обеспечения безопасного хранения денег. :roll: Хранить их на карте в большой сумме, однозначно, опасно  :-|, может, чуть получше, чем дома в "чулке".

я его открывала когда еще онлайна не было. ого как давно... :)
Сообщить модератору   Записан

Milashka_N
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250


северо-запад


Награды
« Ответ #2396 : 07 Февраля , 2015, 01:07:53 »

Он-лайн банки, новейшие технологии и т.д. это конечно прогресс, но меня настораживает, что нет бумажного носителя, документа, подтверждающего ваши операции по вкладам. История с волго-кредит банком http://drugoigorod.ru/volga-kredit/ , когда 1,5 тысячи человек не досчитались денег на своих вкладах, а часть вкладов не было официально застраховано в системе страхования вкладов, лично меня напрягает и вызывает опасение бездокументарного оформление сделок, хотя это лично мое мнение.
Сообщить модератору   Записан
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #2397 : 07 Февраля , 2015, 08:10:22 »

три-мама, у меня книжка уже очень давно. Завела ее для других целей, без вклада. Когда подключила СБ онлайн, тот счет автоматически отобразился. Теперь деньги храню на нем, на карту подкидываю понемногу. Неснижаемый остаток 10р ) Вклада нет.
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #2398 : 07 Февраля , 2015, 10:02:38 »

Natali_N,там комиссия берется при переводе с книжки на карту?  Я переводила давно, но уже не помню
Сообщить модератору   Записан
lilmaxlil
долгожитель
*******

Карма: +98/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2365


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #2399 : 07 Февраля , 2015, 10:26:34 »

Natali_N, у меня так же. В сб-онлайне показываются 2 счета. Перевожу с книжки на карту.Melamory, без комиссии, причем и без подтверждения паролем.
Сообщить модератору   Записан


.
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 14:07:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля verad 13:44 → Victoria's Secret 1809 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 22. smf-srv