Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #2400 : 07 Февраля , 2015, 11:27:07 »

Перевожу с книжки на карту.Melamory, без комиссии, причем и без подтверждения паролем.

Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Sun_Sky
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273



Награды
« Ответ #2401 : 07 Февраля , 2015, 14:31:30 »

Natali_N, у меня так же. В сб-онлайне показываются 2 счета. Перевожу с книжки на карту.Melamory, без комиссии, причем и без подтверждения паролем.
а на книжку с карты тоже переводить можно в сб-онлайн? т.е. как на книжку деньги попадают?
Сообщить модератору   Записан
Увелка
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 893



Награды
« Ответ #2402 : 07 Февраля , 2015, 15:46:14 »

Sun_Sky, я вам больше скажу-книжку даже закрыть можно и открыть новую через сбер-онлайн)
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2403 : 07 Февраля , 2015, 21:21:27 »

Natali_N, зря Вы со мной спорите, я знаю предмет, о котором говорю   :roll: .В банке открывают вклад или счет, а не книжку.  ;) Книжку в СБ выдают для подтверждения открытия вклада физическим лицам. При этом не важно, какой у вклада режим: есть для сохранения денег, например, депозиты, а есть для платежей, например вклад " универсальный" или " управляй"  и не важно сколько там денег 10000 или 10 рублей. Написала я все это для того, чтобы Вы в случае поиска тарифов за обслуживание, знали, что искать. Согласно тарифам,  переводы между своими счетами( это все Ваши счета, которые Вы видите в сбербанк- онлайн, не важно как Вы их открыли: в банке или сидя дома) совершаются бесплатно.
Сообщить модератору   Записан
ЛенаМ
долгожитель
*******

Карма: +295/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4088


Награды
« Ответ #2404 : 07 Февраля , 2015, 22:20:35 »

Девочки, те когда мне упадут на карточку деньги за возврат налога, лучше перевести их на книжку. Оттуда мошенники деньги снять не смогут, да? А я легко смогу нужную сумму переводить на карточку и расплачиваться ей.
Сообщить модератору   Записан
Sun_Sky
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273



Награды
« Ответ #2405 : 07 Февраля , 2015, 22:44:16 »

Увелка,Милана, спасибо девочки )))) во я тёмная то... смотрю каждый раз на этот счет на книжке в сб-онлайн... давно уже бы спустила его на закупки  :2funny:
еще боялась большие суммы на карте держать - теперь то вот оно счастье - подстраховаться переводом с/на книжки  :рай:
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2406 : 07 Февраля , 2015, 23:03:17 »

Девочки, те когда мне упадут на карточку деньги за возврат налога, лучше перевести их на книжку. Оттуда мошенники деньги снять не смогут, да? А я легко смогу нужную сумму переводить на карточку и расплачиваться ей.
Ну, если у Вас сумма большая придет, то переведите во вклад. Хотя при соблюдении мер безопасности, и с карточки деньги никуда не дернуться. При переводе во вклад обратите внимание на его условия ( посмотрите договор), так как не все они предусматривают пополнение и частичное снятие денег. Если Вы подключены к сбербанк-онлайн, то  осторожнее будьте с компрометацией логина и пароля, иначе с любого Вашего вклада- счета ( "книжки", как Вы назвали) деньги могут украсть.
« Последнее редактирование: 07 Февраля , 2015, 23:07:04 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
ЛенаМ
долгожитель
*******

Карма: +295/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4088


Награды
« Ответ #2407 : 07 Февраля , 2015, 23:05:58 »

три-мама,у меня доисторическая книжка, ещё бабушка мне её открывала. В он-лайне высвечивается  10 рублей неприкосновенных.
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2408 : 07 Февраля , 2015, 23:15:43 »

три-мама,у меня доисторическая книжка, ещё бабушка мне её открывала. В он-лайне высвечивается  10 рублей неприкосновенных.
да, мошенников Ваши 10 р скорее всего не заинтересуют :-D, но всё равно берегите логин и пароль от сбербанк-онлайн :)
Сообщить модератору   Записан
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #2409 : 09 Февраля , 2015, 01:02:45 »

Melamory, комиссия не берется, просто делаешь перевод внутри своих счетов.

Natali_N, у меня так же. В сб-онлайне показываются 2 счета. Перевожу с книжки на карту.Melamory, без комиссии, причем и без подтверждения паролем.
а на книжку с карты тоже переводить можно в сб-онлайн? т.е. как на книжку деньги попадают?
Да, пополняется ваш счет. Как туда, так и обратно можно деньги переводить.

И как мне в банке объяснили к тому счету второму у мошенников доступа не будет. Зная номер карточки, и еще какие-нибудь данные мошенники могут получить доступ к счету, к которому привязана карта, получается и если функции какие то подключены, то тоже. И про вирусы тут говорили еще. А ко второму счету доступа у них не будет.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2410 : 09 Февраля , 2015, 19:14:44 »

Расскажу про свой опыт со сбером, т.к. у меня открыты и карты и книжки и счёт для уплаты кредита. Перевод между своими счетами без пароля, а вот по поводу комиссий не соглашусь-не всегда без комиссии.
До этого держала книжку для перечисления возврата налога и детских и прочих вливаний от гос-ва-без проблем и комиссий их тут же переводила на карту и тратила.
То же самое решила провернуть со страховой, когда она мне должна была денег. Деньги на книжку зачислились без комиссии, а вот при попытке перевести или снять из с книжки сбер захотел 1 %. Выяснила, что это такой тариф, но. Если 1 % платить не хочу-деньги должны проболтаться на вкладе месяц
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2411 : 09 Февраля , 2015, 19:24:00 »

Milashka_N, соглашусь с вами. Тоже нет 100 % доверия к хранению денег он-лайн в банках. Т.к. года 2-3 назад был случай, который остался для меня загадкой.
В какой то момент у меня ни с того ни с сего на счёту оказались лишние 1700 рублей. Мне их точно никто не переводил, возврата я ни от кого не ждала, был подлючено смс информирование дэта операция не прошла ни по смс, ни внутри инет банка никак не была отражена нив тот день, ни ранее. Сколько денег у меня на счетах я всегда знаю точно в силу профессии ) разбираться тогда не стала, т.к. не было времени, да и я в + была. Никто этих денег с меня не востребовал и не взял в будущем. Т.е. какой то сдвигили ошибка прошла по банку.
Так что я понимаю такое наверное может случиться и в минус с кем угодно и когда угодно...
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #2412 : 10 Февраля , 2015, 11:05:14 »

Сегодня опять ходили по подъезду на счет пенсии. Говорили что надо было до 31 декабря 2014 подать  заявление на перевод пенсии. Я сказала что уже всё подано, на что мне начали рассказывать что надо было повторно это сделать. Послала их лесом.
Сообщить модератору   Записан

Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #2413 : 10 Февраля , 2015, 11:18:16 »

Сегодня опять ходили по подъезду на счет пенсии. Говорили что надо было до 31 декабря 2014 подать  заявление на перевод пенсии. Я сказала что уже всё подано, на что мне начали рассказывать что надо было повторно это сделать. Послала их лесом.

к нам тоже как-то приходили, предложили по снилсу проверить, все ли верно у меня заполнено, для перевода в НПФ) После того, как я 5 или 6 раз спросила, а как я сама могу посмотреть это по инету, они на меня махнули рукой  :D
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 959


Награды
« Ответ #2414 : 10 Февраля , 2015, 12:32:01 »

Девочки, сегодня было предворительное слушаете в суде, Эксперт даже не пришли....на 26 суд назначен. Спрашивали: в чем конкретно вас обманули? Может они все сделали правильно и все установили что написали в наряде? Пробовала сказать ,что по результатам диагностики проводится остальная работа, и что в старый системник нет смысла проводить установку (как мне др.мастера сказали ,надо меняет комплектацию т.к мозги старые) Вообщем на суд я не рассчитываю....
Кстати в ОБЭП мне сказали,что вероятно при диагностике они переносят себе инф. и адрес компа, а потом сидя у себя спокойно,, делают неисправность,, и так же ремонтируют на расстоянии...
 Нормально? Это же бесконечно может быть....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 13:02:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 12:56 → Victoria's Secret 1807 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 17:54 → CA-стильная одежда из Гер... 230 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 22. smf-srv