Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
dshka
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 723



Награды
« Ответ #3240 : 14 Октября , 2015, 15:45:59 »

Таким образом они выявляют адреса и проверяют наличие провайдера и возможность подключения к себе,ничего странного и криминального))) просто бизнес.
может, конечно, и просто бизнес, но я лично не буду иметь дела с фирмой, которая с первых же слов меня обманывает. так что в моём лице они потеряли потенциального клиента.
нужно просто быть умнее)) я например сказала, что да, ждем, приезжайте) и всё, дальнейшие вопросы и звонки прекратились (адресов при этом не называла) а так мы давно их клиенты, и никакие звонки на нас не повлияют. например на работе домру, дак это просто ужас, а не интернет, но возможности установить интерсвязь к сожалению пока нет.
а телефоны думаю берут там же где и все остальные (окна,салоны красоты,фитнесы и т.п.) - на досках объявлений и в справочниках.
вот и мне позвонили)))
я говорю,  да приезжайте, а мне в ответ- вы в магнитогорске? Я-нет в Челябинске, скажите тогда адрес, чтобы вам больше не звонили, я-вычеркните мой номер и все,  вообщем начитавшись-отшила
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #3241 : 14 Октября , 2015, 17:28:18 »

У знакомой брат когда учился в че тоже подавал заявку на подключение в съемной квартире. Уж не знаю подключили ему или нет, но он уже как 6 лет не живет в че, старшему ребенку уже пять. Так они звонит буквально в конце сентябре знакомой на сотку (она его номер забрала, очень красивый), спрашивают Григория, говорят - оставлял заявку, называют номер дома и квартиры съемной и тд. Она посмеялась, сказала, что больше не надо ему ниче подключать. Тогда они ей предлагают. Они больше 15 лет пользуются их услугами.
Считаю что это новые манагеры берут старую базу для наработки клиентов. В банке точно также у нас было. Начальник ркссылал файлы с наименовпниями клиентами и говорил - обзванивпем и предлаем наш зарплатный проект. Так и звонили, кто-то посылал, кто-то говорил, что давно наши клиенты. А база тоже старенькая была.
Если кто-то волнуется сильно, что это мошенники - позвоните на горячую линию и пожалуйтесь.
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #3242 : 14 Октября , 2015, 23:59:02 »

@lenk@, моего мобильного ни на досках объявлений, ни в справочниках нет...
o_din, мы никогда не были их клиентами...
Сообщить модератору   Записан
Лучик
завсегдатай
*****

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 488



Награды
« Ответ #3243 : 15 Октября , 2015, 00:34:00 »

У нас вообще моему ребенку позвонили девятилетнему, симка записана на меня, но номер точно нигде не светился) Сын мне трубку передал. Я их попросила самим назвать адрес, а я подтвержу, если совпадет - адрес назвать не могут, типа у них нет таких данных, только телефоны, адреса у монтажников) Кое-как отвязалась, адрес не сказала))
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный Марафон: http://vk.com/blagmarafon
ekkle
завсегдатай
*****

Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 404



Награды
« Ответ #3244 : 15 Октября , 2015, 12:34:01 »

Мне интерсвязь стабильно звонят раз в месяц. Посылаю, прошу не звонить, звонят все равно. Один раз позвонили, спросили во сколько им лучше подойти, т.к. мой муж заявку на подключение оставлял (мужа по ФИО назвали). Тут же позвонила мужу, никаких заявок он не оставлял. Уж не знаю, насколько про них можно сказать "мошенники", но вот то, что они навязчивые и беспардонные - это факт.
Сообщить модератору   Записан
молли
долгожитель
*******

Карма: +133/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2007


молли


Награды
« Ответ #3245 : 17 Октября , 2015, 17:57:09 »

А я всех дешелистов и прочие ненужные номера, сразу вношу в чёрный список))) сейчас уже практически нет звонков, но иногда проскакивает какой- нибудь. Заметила, что большинство начинается  на 8908....
Сообщить модератору   Записан

Ольга
Оляна
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450



Награды
« Ответ #3246 : 17 Октября , 2015, 19:49:11 »

А мне девочки таксист попался очень разговорчивый- всю дорогу про свою жизнь рассказывал, про семью и маму, а как подъехали к работе и мне потребовалась сдача 30 рублей, он пообещал перевести на телефон, месяца 3 уже точно прошло- до сих пор переводит- вот его номер 8922 701-23-04.
Сообщить модератору   Записан
наталья....
местный житель
******

Карма: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 805



Награды
« Ответ #3247 : 17 Октября , 2015, 20:08:30 »

Оляна,так  позвоните,может вспомнит вас.
Сообщить модератору   Записан

...О нас думают плохо лишь те,
                                        кто хуже нас,
а те кто лучше нас...
                             им просто не до нас.
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #3248 : 17 Октября , 2015, 20:09:24 »

А я всех дешелистов и прочие ненужные номера, сразу вношу в чёрный список))) сейчас уже практически нет звонков, но иногда проскакивает какой- нибудь. Заметила, что большинство начинается  на 8908....

Потому что теле2 - самый дешевый оператор :)
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Скорпиоша
местный житель
******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 955


Награды
« Ответ #3249 : 17 Октября , 2015, 22:06:36 »

Нам тоже звонили с Интерсвязи. Тоже сказали, что мы оставляли заявку на подключение. Мы, конечно, никаких заявок не оставляли. Тоже давно подключены, когда сказала об этом, стали спрашивать адрес. Муж запретил говорить) А я потом только подумала, что это мошенники. Номер стали проверять, нет, действительно Интерсвязь, технический что ли отдел. Номер не Теле2, а городской.
Стала искать в инете информацию, люди пишут, что это агрессивный маркетинг от Интерсвязи.
Сообщить модератору   Записан
мама Васены и Тимурчика
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563

8 951*462*154*2 северо-запад


Награды
« Ответ #3250 : 19 Октября , 2015, 09:32:08 »

у нас на подъездной двери объявление о массовом переходе на цифровое телевидение. номер телефона, чтобы записаться на установку. ну это не дословно, смысл же такой. смущает что этот же номер был когда массово счетчики меняли.кто-нибудь знает,что это за компания? вот кто-то тут писал про этот номер в феврале А кто-нибудь знает, что это за фигня? Пришло по смс, абонент VODOKONTROL.
Внимание!
До 23 февраля в ВАШЕМ доме идет коллективная установка СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ согласно ФЗ-261.
Запишитесь сейчас по тел: 223-44-65

вот у нас аналогичное объявление только о массовом переходе на цифру
Сообщить модератору   Записан

Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #3251 : 19 Октября , 2015, 10:31:27 »

мама Васены и Тимурчика, это такая реклама своеобразная. У нас постоянно такие висят про коллективные замены счётчиков, дверей, окон. При этом подсыпаются: Администрация. :) какая администрация не уточняют. Про цифровое ТВ тоже висели объявы, кто-то из коллег подключился.
Сообщить модератору   Записан
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #3252 : 19 Октября , 2015, 11:08:21 »

мама Васены и Тимурчика, это такая реклама своеобразная. У нас постоянно такие висят про коллективные замены счётчиков, дверей, окон. При этом подсыпаются: Администрация. :) какая администрация не уточняют. Про цифровое ТВ тоже висели объявы, кто-то из коллег подключился.
Аналогичная ситуация с объявления и у нас.
Кстати, эти объявления специально печатают на потребительской бумаге, серой такой, чтобы ощущение официальности возникло :)
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #3253 : 19 Октября , 2015, 12:37:44 »

Девушки, у вас в челябинске нет такой фишки как - игра в денежный поток, что ли.
Сама из области, троицк, одна дама знакомая меня уже достала этим.... Ведет себя настырно, постоянно звонит, по телефону не говорит ничего - все только при встрече. В общем заман такой же как и у сетевиков
Устала уже от нее
Уже по всякому говорила - приставучая зараза.... ((
Сообщить модератору   Записан
tonya
долгожитель
*******

Карма: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165


Будь самим собой, все остальные роли заняты...


Награды
« Ответ #3254 : 20 Октября , 2015, 10:27:18 »

С номера 9000 СМС:
Дарья Андреевна! Недавно Вы совершали платеж в отделении Сбербанка. Оцените, пожалуйста, насколько Вы остались довольны обслуживанием. Направьте в ответном SMS балл от 1 (совершенно НЕ довольны) до 10 (очень довольны). Ваш Сбербанк

Это ведь не сбербанка номер?! Пугает от куда знают ИО мои-симка не на меня оформлена!?
Я тоже недавно получала карту и тоже вскоре после этого получила такое же смс с номера 9000. Я бы с удовольствием оценила, но не стала рисковать. Хотя в и-нете пишут, что для некоторых регионов сбер шлёт смс с номера 9000.
Аналогично, перевыпустили карту, получала в отделении, потом пришло смс такое-же. Отвечать не стала.

Я вообще стала подозрительно относиться ко всему. Банальная история - пристраиваю обувь. Мне пишет в пристрое сообщение участница, новичок, у которого ноль сообщений и недавняя регистрация на форуме (дней пять). Пишу ей в личку телефон свой, звонит, вкратце разговор такой: "я из Миасса, вашу обувь сто % куплю без примерки, напишите мне номер карты, деньги переведу, сестра приедет завтра заберет, по какому адресу забрать обувь?" Я ей: "хорошо, договорились". Кладу трубку и у меня ёкает, номер карты привязан к телефону, по которому она звонила, новичок, вдруг мошенница, еще и адрес мой знает, я уже всего боюсь, мне один раз пытались взломать аккаунт в сберонлайне! В итоге написала ей номер карты мужа, деньги она перевела, обувь забрали))) Мне аж стыдно потом стало, что я так подумала о девушке.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 07:17:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 17:54 → CA-стильная одежда из Гер... 230 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля mama Iliushi 13:56 → Илюша Ткаченко! 8973 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Любовь Казак 12:31 → сезон 2024. новости по вы... 84 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 12:08 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 22. smf-srv