Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #285 : 20 Августа , 2013, 00:36:17 »

Ribeshka, не думаю, что сотрудники Пенсионного фонда будут ходить по домам и просить подписывать какие-либо бумаги. Им вообще по барабану, сколько процентов будут у Вас отчислять на накопительную часть и какая потом будет у Вас пенсия.  :) Из негосударственного фонда - может быть (наверное), а вообще тоже интересно стало - что за бумажки предлагают подписать?  :idiot2: Никто не читал, что там у них написано?
так вот о том и речь, но когда выпроваживала его, не вслушивалась в слова, а потом когда вспомнила, он уже ушел. Просто кто-то ведь действительно поверит - представился-то он "сотрудник ПФ РФ", наглости хватает..
Сообщить модератору   Записан

Linia
долгожитель
*******

Карма: +128/-0
Offline Offline

Сообщений: 2302



Награды
« Ответ #286 : 20 Августа , 2013, 08:15:48 »

Sun_Sky,Ribeshka, наверняка это сотрудники негос. ПФ ходят по домам, клиентов привлекают. Хотя я бы не открыла((

с 01.01.2014 если не переведешь свою накоп.часть пенсии в негос. ПФ или не напишешь заявление в гос. ПФ о том, что прошу оставить накоп.часть пенсии в прежнем размере (6%), то размер накопит.части уменьшается до 2%, а оставшиеся 4 зачисляются в страховую часть, т.е. в "общий котел" и идут на содержание нынешних пенсионеров. Типа, борьба с дефицитом бюджета ПФ
Сообщить модератору   Записан
Sun_Sky
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273



Награды
« Ответ #287 : 20 Августа , 2013, 09:04:05 »

вот мне эта дама сказала что она добровольный волонтер гос. ПФ... я спросила, а какой интерес для гос. ПФ это делать? она ответила - чтобы потом не было массы недовольных-разозленных людей, когда они потеряют эти 4%.... я попросила бумаги посмотреть - грит для быстрого ознакомления у вас 5 минут при мне....  в итоге договорились, что можно прийти в отделение ПФ по прописке и там их заполнить (до НГ)
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #288 : 20 Августа , 2013, 22:43:56 »

Девочки, вот что мне написала родственница:
"Хочу сообщить следующее: со следующего года уплачиваемые фирмами за сотрудников взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию.

Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% - на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20 и 2. То есть деньги, накапливающиеся на вашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам - увеличиваются.

То, что ПФР банкрот, я уже писала, но сейчас они по-тихому пытаются скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков, и противно, что это проворачивается по-тихому, на уровне закона, которых простые смертные не читают.

Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора - по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается.

Так вот, вместо них я уведомляю вас - до конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. Скажите об этом друзьям и близким людям, пойдите и напишите это заявление сами (если не знаете, где находится ваше отделение ПФР - смотрите его тут: www.pfrf.ru/, на схематичном изображении нашей родины оранжевым цветом справа).

Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: "С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%". Не дайте им отобрать вашу пенсию до того, как вам начнут ее выплачивать."

Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #289 : 20 Августа , 2013, 22:46:39 »

Sun_Sky,Ribeshka, наверняка это сотрудники негос. ПФ ходят по домам, клиентов привлекают. Хотя я бы не открыла((

с 01.01.2014 если не переведешь свою накоп.часть пенсии в негос. ПФ или не напишешь заявление в гос. ПФ о том, что прошу оставить накоп.часть пенсии в прежнем размере (6%), то размер накопит.части уменьшается до 2%, а оставшиеся 4 зачисляются в страховую часть, т.е. в "общий котел" и идут на содержание нынешних пенсионеров. Типа, борьба с дефицитом бюджета ПФ

Это точно ИЛИ? Т.е. если у человека будущая пенсия уже переведена в НПФ или УК, беспокоиться и писать заявление на сохранение 6 % не надо?
Сообщить модератору   Записан
Katu$$a
долгожитель
*******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1987


северо-запад


Награды
« Ответ #290 : 23 Августа , 2013, 16:11:13 »

http://www.pfrf.ru/tarif_nakop/
Сообщить модератору   Записан

  ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ,ПРЯНИКИ!НОВОГОДНИЙ ДЕКОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
Katu$$a
долгожитель
*******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1987


северо-запад


Награды
« Ответ #291 : 23 Августа , 2013, 16:20:50 »

как то все очень запутанно там в табличке этой... без юристов не разобраться
то есть фактически , елси вы сейчас подаете заявление - вы в нм должны выбрать УК( управляющую компанию) которая будет распоряжаться вашими средствами - накопительными, они их инвестируют либо в базовый либо расширенный пакет облигаций
"Справочно:
ВЭБ имеет право вкладывать пенсионные накопления граждан в два инвестиционных портфеля:
Базовый - формируется из облигаций Российской Федерации и корпоративных облигаций российских эмитентов, гарантированных государством.
Расширенный - формируется из государственных ценных бумаг субъектов Российской Федерации, корпоративных облигаций российский эмитентов, гарантированных государством депозитов в рублях и иностранной валюте в кредитных организациях, ипотечных ценных бумаг, облигаций международных финансовых организаций.
Если Вы не подавали в ПФР заявлений о смене портфеля, то сейчас Ваши средства по умолчанию инвестируются в составе расширенного инвестиционного портфеля.
Если Вы хотите, чтобы средства накопительной части Вашей пенсии инвестировались в базовом инвестиционном портфеле, необходимо до 31 декабря обратиться в управление ПФР по месту жительства и заполнить бланк заявления о выборе управляющей компании и инвестиционного портфеля. Ваши средства будут переведены в выбранный Вами инвестиционный портфель ГУК в марте будущего года."
« Последнее редактирование: 23 Августа , 2013, 16:28:52 от Katu$$a » Сообщить модератору   Записан

  ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ,ПРЯНИКИ!НОВОГОДНИЙ ДЕКОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
Katu$$a
долгожитель
*******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1987


северо-запад


Награды
« Ответ #292 : 23 Августа , 2013, 16:30:02 »

Вопрос: посоветуйте, что мне лучше выбрать: 2 или 6 процентов?

Ответ: Вы должны самостоятельно принять решение, каким будет размер тарифа страховых взносов на формирование накопительной части Вашей пенсии с 2014 года. Помните, что тариф в размере 2% не является уменьшением Ваших пенсионных прав, ведь страховая часть Вашей пенсии увеличивается на 4% с нынешних 10% до 14%. При этом страховая часть гарантируется государством и не подвержена рыночным рискам.
Сообщить модератору   Записан

  ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ,ПРЯНИКИ!НОВОГОДНИЙ ДЕКОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #293 : 24 Августа , 2013, 00:48:58 »

Вопрос: посоветуйте, что мне лучше выбрать: 2 или 6 процентов?

Ответ: Вы должны самостоятельно принять решение, каким будет размер тарифа страховых взносов на формирование накопительной части Вашей пенсии с 2014 года. Помните, что тариф в размере 2% не является уменьшением Ваших пенсионных прав, ведь страховая часть Вашей пенсии увеличивается на 4% с нынешних 10% до 14%. При этом страховая часть гарантируется государством и не подвержена рыночным рискам.

Рыночную выбирайте 6 % и хорошую надежную УК или НПФ....Я писала в свое время диплом по пенсионной реформе в РФ. Тогда когда принимался закон было: в случае банкрота УК деньги гарантируются все равно гос-вом, но теряешь %% за последний год, если переводишь в НПФ-в случае банкрота НПФ-накопительная вся сгорает, если с НПФ нечего взять...Может чего поменялось за 9 лет в ФЗ.
Страховая часть пенсии-это такой МИЗЕР потом от гос-ва! Я вас уверяю :) Я не так давно читала статью на Банкире авторитетного экономиста: там был подсчет будущей пенсии банковского работника со всей его офиц зп - цифру не помню, ну допустим 40 тыщ...и для сравнения бралась зп продавца из магазина с белой частью за в 6 тыщ. Возраст у дам один. В результате при выхорде на пенсию - их страховая часть пенсии будет различаться ОЧЕНЬ незначительно-тыщщи 2 разница....Так что в страховую часть пенсии как и в налоги гос-ву ИМХО нет смысла вкладываться (а то все как в прорву в Росссее)
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #294 : 24 Августа , 2013, 00:52:45 »

ЗЫ: кстати с 01.09.2013 функции контоля за деятельностью УК и НПФ переходит к Центральному Банку России - мегарегулятору финансового рынка РФ. Так что может станет больше порядка в их деятельности.
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: +230/-0
Offline Offline

Сообщений: 6286


С/З


Награды
« Ответ #295 : 24 Августа , 2013, 09:12:24 »

Ol,ga, я почитала и не поняла: если я свою накопительную часть уже перевела в негосударственный фонд-то у меня остается 6% или также уменьшается до 2%.
Сообщить модератору   Записан

LoraN
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 627


Награды
« Ответ #296 : 24 Августа , 2013, 12:26:38 »

Ol,ga, я почитала и не поняла: если я свою накопительную часть уже перевела в негосударственный фонд-то у меня остается 6% или также уменьшается до 2%.
тоже интересует!
Сообщить модератору   Записан
Katu$$a
долгожитель
*******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1987


северо-запад


Награды
« Ответ #297 : 24 Августа , 2013, 23:52:47 »

а если не переводили никуда, но в НПФ не хочу, что тогда делать? если хочу в накопительную 6%?
Сообщить модератору   Записан

  ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ,ПРЯНИКИ!НОВОГОДНИЙ ДЕКОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
sv
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 564


89226327871


Награды
« Ответ #298 : 25 Августа , 2013, 10:13:15 »

Один из вариантов - перейти в НПФ, а потом снова в ПФР вернуться. Тогда ваши 6% сохранятся. Если вы уже переведены в НПФ, у вас сохраняется 6% плюс доп % в зависимости от доходности НПФ. У моего, к примеру, среднегодовая 13,5%.
Сообщить модератору   Записан

В 2019 красавице Анютке будет 10, малышу Макарчику - 5.
Fir-tree
местный житель
******

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 860


Награды
« Ответ #299 : 25 Августа , 2013, 10:31:57 »

sv, где узнать о существующих НПФ и УК? какой у Вас НПФ? (если не секрет:) можно в личку):)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 01:33:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 22. smf-srv