Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #345 : 03 Сентября , 2013, 23:45:55 »

Очень хорошая информация, как противостоять дешели, и что делать, если уже попали..

http://shamansky.livejournal.com/655800.html
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Natali 761
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236



Награды
« Ответ #346 : 04 Сентября , 2013, 00:14:26 »

Очень хорошая информация, как противостоять дешели, и что делать, если уже попали..

http://shamansky.livejournal.com/655800.html
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:  я так и сказала как в этой статье :knuppel2: хорошая очень статья
Сообщить модератору   Записан

Я ушла туда, где есть то, что сделает меня счастливой, там есть человек, который даст мне всё то, что я попрошу… Я ушла в магазин.
LoraN
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 627


Награды
« Ответ #347 : 04 Сентября , 2013, 09:22:45 »

Девочки! Вопрос не совсем по теме, т.к. это уже не мошенники, а криминальщики отъявленные! В нашем подъезде уже несколько случаев, когда внаглую ночью, пока все спят, пытаются вскрыть квартиру  :idiot2:. Мне об этом рассказывала сначала женщина, соседка, но я подумала, что она просто не в себе, уж очень у неё истории всегда необыкновенные )) Сегодня рассказал человек, к которому предыдущей ночью реально чуть не вломились, она услышала, что на один оборот уже открыли замок и от этого проснулась. Кто сталкивался с такой наглостью (не дай Бог) и что делать в таком случае??? Страшно спать  :не знаю:
А у меня собака хоть и не лает, но так храпит, что напугать может каждого! :2funny:
Сообщить модератору   Записан
baginick
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 642



Награды
« Ответ #348 : 04 Сентября , 2013, 14:50:12 »

Еще вариант развода, с которым столкнулась недавно :knuppel2:. Сосед лишился сумки с документами и разместил объявление на телевидении с просьбой вернуть за вознаграждение. Я предложила ему воспользоваться еще и просторами интернета и кинула инфу  в одноклассники и в контакт. Буквально через 15 минут после размещения мне пришло сообщение позвонить по номеру, а соседу позвонили  с аналогичного, типа " документы у нас, мы скупщики, давайте встретимся".  Сосед наш мальчик не колокольчик, пару вопросов задал и понял, что кидалово . Отправил куда подальш :knuppel2:е. А потом мы глянули в инет, нет ли чего интересного по этим номерам. Оказалось есть. Как правило договариваются о встрече, а потом просят перевести деньги на телефон или на какой -либо счет, вроде как сначала деньги, потом стулья, ну и в итоге не денег, ни документов. :не знаю: . Так что если кто столкнется,  сначала номера посмотрите в инете, наши голубчики были с 89253106265, 89253108065. Номера по-моему Московские.
Сообщить модератору   Записан
ТИНКЕРБЕЛЛ
долгожитель
*******

Карма: +158/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1529


Шоколад вдвойне вкусней, если на ночь и нельзя!


Награды
« Ответ #349 : 05 Сентября , 2013, 13:05:08 »

sv,
sv,
 можете посоветовать какие-то НПФ
 более менее надежные?
Сообщить модератору   Записан

Катерина87
завсегдатай
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


ЧМЗ


Награды
« Ответ #350 : 05 Сентября , 2013, 18:57:52 »

sv,
sv,
 можете посоветовать какие-то НПФ
 более менее надежные?

я в Промагрофонде, у них хотя бы офис выплат есть в Челябинске, а у остальных в Москве...
Сообщить модератору   Записан

«Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски».
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #351 : 07 Сентября , 2013, 15:00:37 »

Про НПФ:
Отличная статья про выбор Негосударственного пенсионного фонда. И заодно объяснение на толковом языке, чем нам, молодым, грозит новая реформа.

http://habrahabr.ru/post/192306/
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
berry
вечный житель
********

Карма: +230/-0
Offline Offline

Сообщений: 6286


С/З


Награды
« Ответ #352 : 07 Сентября , 2013, 18:10:14 »

Catarina, хорошая статья!
Сообщить модератору   Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: +107/-0
Offline Offline

Сообщений: 2377



Награды
« Ответ #353 : 23 Сентября , 2013, 20:52:47 »

Что то за эти 3 дня одолели мошенники.
1. Возле магазина стоял мужчина, средних лет, высокий, нормального телосложения. В руках держал пакет для денег и папку с фотографиями ребенка и различными справками. Рассматривать не стала. Просто спросила есть ли информация про девочку в интернете. Мужчина сказал, что конечно, есть. Зайдя в группу к девочке спросила есть ли представитель девочки в Челябинске. Мне ответили, что нет и чтобы вызывали милицию.
Мошенник собирал якобы на лечение Миланы Половинкиной.

2. На авито заинтересовала неплохая вакансия. Требуютчя менеджеры, дилеры с неплохой оплатой труда. Но есть загвоздка, чтобы дали пароль от программы надо перечислить определенную сумму. Вот этот развод http://youchanse.ru/
Сообщить модератору   Записан
sv
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 564


89226327871


Награды
« Ответ #354 : 24 Сентября , 2013, 15:15:29 »

Еще одна статья по пенсии. Уже и двух процентов "молчунам" не оставят.

Отчисления в накопительную часть пенсии молчунов уже со следующего года с нынешних 6% сократятся не до 2%, как планировалось ранее, а сразу же до нуля. Решение правительства огласила на минувшей неделе первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко.

Предполагалось, что с 1 января 2014 года пенсионные отчисления россиян, которые так и не воспользовался правом выбора управляющей компании или НПФ, будут автоматически дробиться: 4% должно было направляться в страховую часть, 2% – в накопительную.

У тех же, кто уже распорядился пенсионными накоплениями, 6%, как и сейчас, будет поступать в накопительную часть. Однако правительство пересмотрело этот проект.



«Принято решение делать не 4–2%, а 6–0%. То есть или ты принимаешь решение 6% в накопительную, или ты принимаешь решение 0% в накопительную», – цитирует Татьяну Нестеренко РИА «Новости».

«Да, у «молчунов» будет ноль – это решение правительства, – подтверждает заместитель министра финансов Алексей Моисеев. – Это будет внесено в закон о бюджете на 2014–2016 годы. И это Минтруд должен будет учесть в своем законопроекте. Если человек не хочет иметь накопительную часть, то тогда нечего ему оставлять 2%, надо ему оставить ноль. Тем более что по формуле это влияет на количество баллов, которые человек будет получать по новой системе».

Обнуление накопительной части пенсий «молчунов», по расчетам Минфина, позволит сэкономить в бюджете страны примерно 350 млрд руб. только за следующие три года.
Впрочем, поводов для паники нет – те же самые 6% отчислений в накопительную часть пенсии молчунов будут переводиться в страховую часть. Разница в том, что пенсионные накопления – это «неприкосновенный запас», а те средства, которые сейчас поступают в качестве отчислений в страховую часть пенсии, по солидарному принципу выплачиваются нынешним пенсионерам. Какой из вариантов выгоднее на самом деле – с точностью сказать не берутся и сами разработчики пенсионной реформы. С одной стороны, страховая часть пенсии ежегодно индексируется (в то время как накопительная часть прирастает за счет инвестиционного дохода), с другой стороны – население страны стареет, а дыры в Пенсионном фонде растут....
Сообщить модератору   Записан

В 2019 красавице Анютке будет 10, малышу Макарчику - 5.
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #355 : 25 Сентября , 2013, 01:12:30 »

Ну и от меня тогда свеженькая новость по результатам песионной реформы за 9 лет ее существования в России
Газета «Коммерсантъ», №170 (5201), 19.09.2013       

Цифры против накоплений
В пользу пенсионной реформы нашелся свежий прошлогодний аргумент
 

Счетная палата опубликовала отчет о проверке эффективности управления пенсионными накоплениями, в котором охарактеризовала накопительную систему в целом как неэффективную. Обнародование этого вывода Счетной палаты (сделанного еще в конце прошлого года) совпало с решением правительства о ликвидации отчислений в накопительную часть пенсии для «молчунов».

Вчера Счетная палата (СП) опубликовала сентябрьский бюллетень с отчетом о проверке эффективности управления средствами пенсионных накоплений за 2009-2011 годы. В ходе проверок СП проанализировала результаты ВЭБа, выполняющего функции государственной управляющей компании, и 49 частных управляющих компаний, которые инвестируют средства пенсионных накоплений, переданные из Пенсионного фонда России.

Согласно данным Счетной палаты, результаты неутешительны: доходы, полученные управляющими от инвестирования пенсионных средств в 2004-2011 годах, значительно ниже инфляции. Так, инфляция за 2004-2011 годы составила 115%, а прирост пенсионных накоплений у всех управляющих компаний, за исключением УК «Открытие» (прирост 117,9%), за этот же период составил от 1,7% до 97,9%. Доходность, полученная за это же время ВЭБом по расширенному инвестиционному портфелю, равна 49,08%.

Из этих данных Счетная палата делает вывод о неэффективности накопительной системы в целом: «отсутствие определенного законодательством механизма сохранности средств пенсионных накоплений (с учетом инфляционных потерь) в условиях рыночной экономики, подверженной кризисным явлениям, не позволит обеспечить достижение цели пенсионной реформы в части существенного повышения размера пенсионного обеспечения граждан за счет пенсионных накоплений». При этом систему контроля за управляющими компаниями СП признает неэффективной: регуляторы не принимают должных мер по возмещению управляющими компаниями ущерба от инвестирования.

Как следует из документа, отчет о результатах проверки был утвержден коллегией Счетной палаты еще 28 декабря 2012 года. Будучи опубликованными вчера, выводы о неэффективности накопительной системы в целом попали в актуальный контекст: во вторник замминистра финансов Татьяна Нестеренко сообщила о намерении правительства ликвидировать накопительный компонент пенсии для большей части населения. По словам госпожи Нестеренко, с 2014 года тариф отчислений на накопительную часть пенсии «молчунов» (то есть граждан, не распорядившихся своей накопительной частью) составит 0%, а 6% сохранится только у тех, кто напишет заявление о выборе такого тарифа, либо переведет накопления в частную структуру (см. «Ъ» от 18 сентября). Сейчас клиентами негосударственных пенсионных фондов и частных управляющих являются более 20 млн человек, накоплениями более 56 млн управляет ВЭБ.

В ВЭБе отказались комментировать выводы Счетной палаты. Эксперты признают, что формально СП права: с цифрами не поспоришь. «Счетная палата приводит вполне корректный анализ деятельности управляющих»,— говорит заведующий лабораторией Института имени Е. Т. Гайдара Владимир Назаров. Однако «делать вывод о неэффективности системы в целом исходя из результатов восьми лет не совсем правильно», считает замдиректора Института развития социального страхования Дмитрий Алексеев. «Необходимо понимать, что 2004-2011 годы были аномальным периодом в макроэкономическом отношении: начиная с 2004 года были установлены отрицательные процентные ставки, а потом начался кризис. В это время вложения даже в надежные активы были убыточны»,— поясняет господин Назаров. По словам господина Алексеева, вопрос эффективного инвестирования во многом зависит от регуляторов: так, в 2008 году управляющим не позволяли перекладываться на депозиты, дав такую возможность лишь в посткризисный период.
Сообщить модератору   Записан
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #356 : 25 Сентября , 2013, 10:35:12 »

Что то за эти 3 дня одолели мошенники.
1. Возле магазина стоял мужчина, средних лет, высокий, нормального телосложения. В руках держал пакет для денег и папку с фотографиями ребенка и различными справками. Рассматривать не стала. Просто спросила есть ли информация про девочку в интернете. Мужчина сказал, что конечно, есть. Зайдя в группу к девочке спросила есть ли представитель девочки в Челябинске. Мне ответили, что нет и чтобы вызывали милицию.
Мошенник собирал якобы на лечение Миланы Половинкиной.

2. На авито заинтересовала неплохая вакансия. Требуютчя менеджеры, дилеры с неплохой оплатой труда. Но есть загвоздка, чтобы дали пароль от программы надо перечислить определенную сумму. Вот этот развод http://youchanse.ru/

Зашла ради интереса на сайт. Сколько ошибок в написании!  Даже читая такое безграмотное объявление, нужно задуматься- стоит ли связываться с таким работодателем.
Сообщить модератору   Записан
Shitata
завсегдатай
*****

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #357 : 25 Сентября , 2013, 23:35:14 »

Один из вариантов - перейти в НПФ, а потом снова в ПФР вернуться. Тогда ваши 6% сохранятся. Если вы уже переведены в НПФ, у вас сохраняется 6% плюс доп % в зависимости от доходности НПФ. У моего, к примеру, среднегодовая 13,5%.
Читаю и изумляюсь!!! Нам до пенсии как ... до Киева. Вот в кратце моя история: уезжали на ПМЖ из Казахстана в 2008 году. Пришли в НПФ забирать пенсию(по заявлению). Нам выдали только обязательную часть, а накопленные проценты - фиг!!! На логичное "это как?" открыли законодательство и ткнули пальчиком в закон " гос-во гарантирует только основную часть пенсии, а прценты не гарантирует". Потом мы узнали, что такая же ситуация была и в ГПФ с мигрантами. В общем, полная ф...ня эти проценты - шкура неубитого медведя!!!! Проще сейчас купить квартиру и в старости её продать - вот гарантированная пенсия.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #358 : 26 Сентября , 2013, 00:21:44 »

Один из вариантов - перейти в НПФ, а потом снова в ПФР вернуться. Тогда ваши 6% сохранятся. Если вы уже переведены в НПФ, у вас сохраняется 6% плюс доп % в зависимости от доходности НПФ. У моего, к примеру, среднегодовая 13,5%.
Читаю и изумляюсь!!! Нам до пенсии как ... до Киева. Вот в кратце моя история: уезжали на ПМЖ из Казахстана в 2008 году. Пришли в НПФ забирать пенсию(по заявлению). Нам выдали только обязательную часть, а накопленные проценты - фиг!!! На логичное "это как?" открыли законодательство и ткнули пальчиком в закон " гос-во гарантирует только основную часть пенсии, а прценты не гарантирует". Потом мы узнали, что такая же ситуация была и в ГПФ с мигрантами. В общем, полная ф...ня эти проценты - шкура неубитого медведя!!!! Проще сейчас купить квартиру и в старости её продать - вот гарантированная пенсия.

По российскому законодательству ЛЮБОЙ некредитной организации ЗАПРЕЩЕНО обещать какую либо доходность. Оно и логично-ее обещать в связи с волатильностью и политизированностью нашего финансового рынка НЕВОЗМОЖНО.

Конечно вариант, предложенный вами про квартиру-это мегавариант! хотяяя. Тут недавно читала выводы экономиста о том, что учитывая, что стоимость вторичной недвижки за последние 5 лет практически  не изменилась, то выгоднее вклады в Банках. Сначала изумилась, потом взяла квартиру, что я сдаю в центре Че-просчитала полученный доход за последние 5 лет за вычетом коммуналки-и ТОЧНо-аффтор прав :))))

Речь в песионной реформе РФ идет как раз о деньгах, котрые НАШ РАБОТОДАТЕЛЬ в обязательном порядке перечисляет за нас в %% от офиц нашей зп. Вот эту часть хотелось бы сохранить и преумножить. Конечно наше гос-во побуждает нас вступить в софинансирование (т.е. докидывать добровольно на пенсию из своих кровных нас), но я лично чот не ведусь на это :)) хотяяя. почитав сегодня налоговый кодекс и увидя, что уту сумму можно потом вернуть на след год НДФЛом-может и тоже неплохо-заставило задуматься меня. А то столько моего НДФЛ каждый год пропадает в бездне гос-ва нашего :)
Сообщить модератору   Записан
Shitata
завсегдатай
*****

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #359 : 26 Сентября , 2013, 02:00:49 »

Ol,ga, как это не изменилась стоимость вторички....???? Мы в 2010 году трёшку Чичерина 121серии покупали 2170 рэ, сейчас найдите мне дешевле 2700 рэ по таким же параметрам!!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 04:05:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 22. smf-srv