Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
tana33
Агент
вечный житель
*

Карма: +2581/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32492


Мне прям отлично!


Награды
« Ответ #2835 : 10 Июня , 2015, 15:51:22 »

Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание шерстяных носков и сняла трубку.
- Ваш внук только что совершил серьезное ДТП, - торопливо объяснял неизвестный. - Вдребезги разбита дорогая иномарка, есть жертвы, а это от трех до пяти лет лишения свободы... Чтобы помочь внуку избежать уголовной ответственности, нужны деньги!
- Сколько?
- Десять тысяч! - решительно заявил незнакомый голос. - Готовьте деньги - сейчас к вам приедет наш человек! И об этом звонке никому, а то внучонок точно загремит по этапу!
- Но у меня дома нет таких денег, - всхлипнула Мария Ивановна. - Нужно ехать в банк, а это на другом конце города.
- Выходите на улицу - к дому подъедут серебристые "жигули" и отвезут туда, куда нужно. И помните: чтобы никому ни слова! В интересах внука.
Проехав полгорода и остановившись возле банка, водитель прижал палец к губам.
Мария Ивановна ответила ему тем же. Вернулась через полчаса:
- Пин-код пластиковой карточки забыла, - тяжело вздохнула она. - На дачу надо ехать - он у меня там, в тетрадке записан...
Дачу, которая была в тридцати километрах от города, Мария Ивановна покинула с двумя сумками картофеля и сеткой лука.
- Грузи в багажник и поехали! - сказала она заскучавшему было парню.
- В банк? - переспросил тот.
- Домой, - бросила Мария Ивановна. - Не с картофелем же в банк ехать?! А по дороге возле супермаркета тормозни, надо хлеба и молока купить...
Водила насупился, но промолчал. Темнело. Парень нервничал, а Мария Ивановна была как слониха спокойна.
- Чем сидеть без дела, помог бы бабушке, - заметила она, вылезая из машины. И мошенник покорно потащился за ней на пятый этаж. А там его уже ждали ребята в милицейской форме.
- А как же внук?! - растерялся задержанный.
- Нет у меня никакого внука, - спокойно ответила жертва мошенничества. - Как, впрочем, и ДТП с человеческими жертвами... Я сразу вас раскусила!
- Зачем тогда было в банк ездить?
- Чтобы за квартиру и телефон заплатить.
- А на дачу?
- Чтобы картошку и лук домой перевезти, - объяснила Мария Ивановна. - Иди-иди!
Я тебе не бабушка с кошкой, а майор милиции в отставке!
Сообщить модератору   Записан

Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом )
Sweet_Soul
долгожитель
*******

Карма: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1514


Екатерина


Награды
« Ответ #2836 : 10 Июня , 2015, 16:12:59 »

tana33, Крутоооо... вот это бабушка.. а моя бабушка месяца два назад.. также поехала в банк с мошенником и отдала 30 тыс.. =( и только потом позвонила Сыну и спросила "Деньги передали?"
Сообщить модератору   Записан

Счастье любит тишину

https://www.instagram.com/my.littel.princess.chel/
Marusya_Ivanova
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



Награды
« Ответ #2837 : 10 Июня , 2015, 17:12:34 »

tana33, молодец бабулька)). Все бы такими были, а то бабушки у нас сердобольные, расстраиваются, теряются и за внука что угодно отдадут((((
Сообщить модератору   Записан

Я выращиваю дерево Изобилия, Благополучия и Счастья! Полейте его, пожалуйста!)))
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #2838 : 10 Июня , 2015, 18:35:18 »

Ой, девоньки... далеко не только бабушки...
Вспоминаю случай на работе.
Конец рабочего дня, около 6 часов вечера. В офисе никого. Сидим с руководителем вдвоем (столы у нас напротив друг друга, что называется глаза в глаза), раздается телефонный звонок, руководитель берет трубку: "Алло... да... конечно..." и кладет трубку. Я гляжу на нее и вижу как цвет лица постепенно начинает совпадать с цветом обоев за ее спиной... позеленела на глазах.
- Что случилось? - спрашиваю я.
- Женя (сын) что-то натворил, сейчас в милиции, нужны деньги - 30 000 рублей...
- Вера, успокойся, позвони Жене - говорю я - это развод.
А Вера НИЧЕГО не слышит... уже звонит мужу и кричит ему в трубку, чтобы тот достал деньги и летел к ней...
Я Веру трясу за плечи, заставляю перезвонить сыну. Сын "внедоступа". Вера уже как мел. Снова звонит мужу.
В это время вновь звонит телефон (в офисе три номера с одинаковым началом, меняются только последние цифры).
Я беру трубку: "Алло!" Ну, далее по тексту: ваш сын попал в аварию, нужны деньги, сейчас подъедет машина и т.д.
Я тащу Веру к телефону и силком заставляю ее дослушать!
На третий номер уже никто не звонил.
Но даже после этого, Вера не сразу пришла в себя. Еще минут 30 пыталась звонить то мужу, то сыну.
Наконец сын перезвонил. У него все хорошо: был в универе на лабораторной, а там нужно выключать телефон...
Вот так...
Сообщить модератору   Записан
Marusya_Ivanova
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



Награды
« Ответ #2839 : 10 Июня , 2015, 18:41:58 »

Сложно здраво мыслить, когда сообщают, что что-то случилось с твоим близким, тем более с ребенком (((
Сообщить модератору   Записан

Я выращиваю дерево Изобилия, Благополучия и Счастья! Полейте его, пожалуйста!)))
Мама двух красавиц
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3839


Награды
« Ответ #2840 : 10 Июня , 2015, 19:25:11 »

tana33,СУПЕР!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Ясное солнышко
местный житель
******

Карма: +163/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Не бывает все и сразу, Вот такая жизнь зараза!)


Награды
« Ответ #2841 : 11 Июня , 2015, 14:25:56 »

Сложно здраво мыслить, когда сообщают, что что-то случилось с твоим близким, тем более с ребенком (((
Эт,точно)))
Сообщить модератору   Записан

Ясное солнышко
местный житель
******

Карма: +163/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Не бывает все и сразу, Вот такая жизнь зараза!)


Награды
« Ответ #2842 : 11 Июня , 2015, 14:29:57 »

tana33, молодец бабулька)). Все бы такими были, а то бабушки у нас сердобольные, расстраиваются, теряются и за внука что угодно отдадут((((
согласна
Сообщить модератору   Записан

Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #2843 : 16 Июня , 2015, 23:27:10 »

Продолжение про почту - участвовала в акции по Агуше, в подарок моим пацанам были высланы подушка и зубные детские щеточки. Подарок так и не дошел (
Общалась с организаторами акции, они мне даже номер квиточка сообщили. А толку-то...

Что по номеру видно? Где именно застряла посылка?
Можно написать заявление на розыск. Мы (отправитель) регулярно такие подаем в свое отделение.

Мне в прошлом месяце деньги за посылку, отправленную в декабре 2012 (!!) года, наконец-то вернули. Но обычно они оперативнее :)
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #2844 : 16 Июня , 2015, 23:32:27 »

Katu$$a, они воспользовались этими опциями:

(С сайта СБ)
"Быстрый платеж" - бесплатная опция Мобильного банка.
Подключив данную опцию, Вы можете мгновенного и без комиссии оплатить любой мобильный телефон, а также перевести деньги на любую карту Сбербанка, зная только номер мобильного телефона получателя.
Чтобы воспользоваться опцией "Быстрый платеж", Вам необходимо отправить SMS-сообщение на номер 900 в следующем формате:
"ТЕЛ 9XХХХХХХХХ 200" - для оплаты любого номера мобильного телефона на сумму 200 руб.
"ПЕРЕВОД 9XXXXXXXXX 1000" - для перевода денег на карту Сбербанка на сумму 1000 рублей, указав номер мобильного телефона получателя.
Отключить опцию "Быстрый платеж" можно, отправив команду "ноль" на номер 900 или нажав на ссылку Выключен.
----

По умолчанию данная опция ВКЛЮЧЕНА.

А еще на днях читала - про удаленное администрирование (точное название не помню).

Смысл был такой:
Мошенник звонит, представляется сотрудником банка. Просит отправить какую-то команду с телефона/сообщить какие-то данные карты.
С номера 900 приходит ПАРОЛЬ - с его помощью мошенник хочет зайти как раз в онлайн банк.
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
nastya valieva
местный житель
******

Карма: +266/-0
Offline Offline

Сообщений: 768


7760972 никольская роща


Награды
« Ответ #2845 : 17 Июня , 2015, 18:15:14 »

пришла смс от vostokfin  неделю назад с текстом"у вас образовалась долг в BANK!урегулируйте вопрос по тел.80033375158".я не звонила,так как в такой банк никогда не обращалась. сегодня снова смс от них"ваши данные переданы в Бюро кредитных историй.Восток Финанс.80033375158".это что?я не понимаю,и перезванивать не собираюсь.из траста  подобная фигня тоже приходила.причем ни там ни там кредиты не брала :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

ЛенаМ
долгожитель
*******

Карма: +295/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4088


Награды
« Ответ #2846 : 17 Июня , 2015, 18:29:39 »

nastya valieva,у меня давно типа такого было. Только было не только смс, но и звонки. Из Москвы. Какой-то чел указал мой телефон. Объяснила, что номер вообще на организацию и связь чисто челябинская. Ещё пару раз беспокоили. Потом отстали.
Сообщить модератору   Записан
Svetlana_L
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #2847 : 18 Июня , 2015, 14:46:54 »

Развод на деньги при переезде.
Возникла необходимость перевезти диван с одного адреса на другой в пределах района С 5этажа спустить на 10( с лифтом) поднять.
Обзвонила несколько фирм, чтобы сориентироваться по цене. Цена колебалась в пределах 1000-1300. Естественно выбрала ту  , что по-дешевле. При заказе у диспетчера еще уточнила за всю ли услугу эта цена( в некоторых фирмах рассчитывали грузчиков отдельно, а/м отдельно)Сказали "да".
 Все не задалось прям с самого начала. Обещали приехать через пол-часа, приехали через полтора, ну да ладно, дальше интересней. Они разобрали диван, чтоб легче было нести, довезли до нужного адреса и попросили рассчитаться до подъема в квартиру.Вроде как " вдруг Вы нас кинете".
Без тени сомнений, отдаю им деньги, как было уговорено, и слышу: "А еще?"я- "В смысле еще?. Они:"Еще 5000".
Я"Откуда эта сумма?"Они : "Три детали по 200 рублей этаж- шесть тысяч!!!!!!!"Я звоню диспетчеру с которым разговаривала ранее. Он говорит: "Да, все верно, шесть тысяч, платите, Вы нас не предупредили, что у Вас три детали.Это стандартные расценки- всегда так стоило.Вы обязаны заплатить или мы Вас по судам затаскаем..."
Естественно таких денег с собой не было( расчитывала -то на 1000).Короче, кинули они диван возле подъезда и уехали с тысячей.Ни документов никаких ни квитанций об оплате естественно не дали.

 Лозунг компании  "Переезд наша работа"
ФирмаТК Южный Урал
телефон 8-908-085-72-40
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #2848 : 18 Июня , 2015, 15:30:47 »

Svetlana_L,мда... вот нехорошие люди-то...! Как бороться с этими грузчиками!? Вот кто знает! Нас самих пытались кинуть. Но муж послал их. (грузчики разгружали вместе с мужем, когда половину разгрузили, попросили заплатить деньги. Муж отдал им половину того, на что договаривались по телефону, а они говорят - еще давай, мало. Он их послал. Они еще долго кричали, что ТАК их еще никто не разводил, дальше - пришлось друзей звать и разгружать самим уже.).
Сообщить модератору   Записан
Svetlana_L
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #2849 : 18 Июня , 2015, 16:05:36 »

Уже после случившегося я нашла на эту компанию на Фламле много отзывов- эта схема у них отработана. Хотя на их сайте есть калькулятор расчета переезда. По этому "куркулятору" мой диван должен был спуститься доехать до места и подняться всего за 560р.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 02:31:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 22. smf-srv