Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #4065 : 09 Июня , 2016, 16:16:07 »

Дочкинамама, ну дак назвать по городскому телефону адрес ваще не проблема была еще лет 10 назад)), уж сейчас...
может быть.
Хотя, я сейчас запустила в поисковике свой гор.номер - нет ответа. А вот, 10 лет назад у меня на компе стояла такая база, и в интернете доступ был для всех и каждого.

да да, мне постоянно называют адрес прежних владельцев номера, хотя этот номер телефона уже 6 лет наш. Я его в инете нашла вместе с адресом и даже фамилией старых владельцев.
Сообщить модератору   Записан

Ollesya
долгожитель
*******

Карма: +174/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1017



Награды
« Ответ #4066 : 09 Июня , 2016, 17:57:37 »

В Челябинской области активизировались мошенники, «впаривающие» дорогостоящую косметику (КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ)
девочки почитайте http://www.chel.kp.ru/daily/26540.4/3556698/

вот уже столько об этом говорили и показывали,помню женщины даже митинг небольшой устраивали,с целью вернуть деньги..и все равно ведь идут и идут в эти фирмы. :idiot2:

Сообщить модератору   Записан

Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!
tata4kin
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 691



Награды
« Ответ #4067 : 10 Июня , 2016, 00:36:46 »

В Челябинской области активизировались мошенники, «впаривающие» дорогостоящую косметику (КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ)
девочки почитайте http://www.chel.kp.ru/daily/26540.4/3556698/

вот уже столько об этом говорили и показывали,помню женщины даже митинг небольшой устраивали,с целью вернуть деньги..и все равно ведь идут и идут в эти фирмы. :idiot2:


так косметику то никто сознательно не покупает, в том и секрет, ведутся на услуги и обещание "нет услуг- нет денег"! а разве есть женщины, которые совсем и не стригутся, и не окрашивают волосы,  не делают процедуры по уходу за кожей лица, волосами, маникюр/ педикюр, массаж для больной/усташей спины ??? Ну или пусть есть кто совсем ничего не делает, но каждая подумывает, так вот это как то и вызнают эти гады и на этом и играют. а потом уже после подписания кредитного договора на услуги ДАЮТ косметику, потом уже после оказывается что..., но это уже не важно, слова к делу не пришьешь- по документам все ОК.
Слабости есть у всех, и иногда десятки раз звонят разные дамы от разных однотипных контор, и у кого то из них выстреливает - клиент приходит, особенно после скидок по группонам и пр. кажется вполне логичным и их самореклама. Да и не всегда человек настроен критически оценивать поступающую информацию и во всех искать врагов, тут нужно именно культуру поведения массово населению прививать, минимум  "проверь в интернете компанию куда идешь, ищи негативные отзывы - КАЖДЫЙ РАЗ!"

Далее представляются медицинским центром, на ресепшене ЕСТЬ медицинская лицензия, а как проверить что она настоящая? Или в документах потом предлагаемых на подпись значится другое др.лицо, каждый сам себе должен быть юристом, бухгалтером-экономистом, врачом, психологом чтобы с ума не сойти, ну и мамой/папой, подругой и пр.
Сообщить модератору   Записан
tata4kin
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 691



Награды
« Ответ #4068 : 10 Июня , 2016, 00:42:51 »

http://otzovik.com/review_3115847.html#56462700

Сразу оговорюсь, вышесказанное это пояснение "почему?" и "как?", т.е. это не оправдание, в статье (http://www.chel.kp.ru/daily/26540.4/3556698) сразу в заголовке о косметике, " Уникальная косметика для омоложения. Первый сеанс — бесплатно!», так что и читателю кажется странным "кто мол поведется тотна это?" но реально о косметике ни слова не говорят до подписания кредита, иначе многие бы даже и не пришли к ним

Цитата статьи "если вы подписались на курс процедур, еще легче: вам обязаны вернуть деньги за не оказанные услуги.", вот для этого и дают косметику (в подарок или бонусом) причем так, что ценность её вы никак не докажете, а потом оказывается что она стоит 95% от всей суммы договора, а за неполученные услуги, конечно, забирайте свои деньги. Дурацкое ощущение, что мы живём в правовом государстве- это заблуждение, Роспотребнадзор, прокуратура.... Знайте они не помогут(((

Цитата статьи "8. Если это не помогло, подавайте иск в суд. Ссылайтесь на закон «О защите прав потребителей», просите признать договор недействительным, так как покупка была навязана, а качество продукции не соответствует заявленным свойствам." - вот это вообще смех, знайте пожалуйста, что суд это месяцы, это услуги адвоката от 5000-10000, и я лично не встречалась с положительным решением при такой мотивации, только по фактам их надо прижучивать, т.е. суд это не 100% гарантия, зато точно пострадавшая найдёт себе массу товарищей по несчастью и много вечером проведёт в поисках путей разрешения данной проблемы

« Последнее редактирование: 10 Июня , 2016, 01:01:58 от tata4kin » Сообщить модератору   Записан
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #4069 : 10 Июня , 2016, 08:14:16 »

tata4kin, не нужно быть себе "юристом, бухгалтером-экономистом, врачом, психологом чтобы с ума не сойти". Нужно просто голову включать! Кто вообще подписывает акт выполненных работ если услуги не оказаны? Вот вообще не аргумент, что типа я же не юрист. Буквы то знаем? Читать нужно и голову включать.
Сообщить модератору   Записан
tata4kin
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 691



Награды
« Ответ #4070 : 10 Июня , 2016, 22:13:17 »

tata4kin, не нужно быть себе "юристом, бухгалтером-экономистом, врачом, психологом чтобы с ума не сойти". Нужно просто голову включать! Кто вообще подписывает акт выполненных работ если услуги не оказаны? Вот вообще не аргумент, что типа я же не юрист. Буквы то знаем? Читать нужно и голову включать.
вот я как раз это и пыталась описать, что ТАМ совершаешь вещи которые никогда и нигде бы не сделал, подписываешь то, что и читать бы обычно не стал. К примеру разделить общую цену на кол-во услуг ...  просто и обыденно, так же как и дышать, но ТАМ мне это даже в голову не пришло.
Про сам акт - подписывается на косметику и пластиковую карточку= товар,  неверно поняли/ я написала, юридически ошибки тут нет.
 Я до недавнего времени была такого же мнения как вы, глуха к предостережениям, самонадеянная, и все мне с рук сходило, т.к. изначально мошенничеством не было.
P.s. сообщение дополнила для понятнсти
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2016, 04:19:10 от tata4kin » Сообщить модератору   Записан
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #4071 : 10 Июня , 2016, 22:21:10 »

tata4kin, ни чего не поняла :)
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
местный житель
******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 955


Награды
« Ответ #4072 : 11 Июня , 2016, 00:38:46 »

Нужно просто голову включать! Кто вообще подписывает акт выполненных работ если услуги не оказаны? Вот вообще не аргумент, что типа я же не юрист. Буквы то знаем? Читать нужно и голову включать.
Если бы все было так просто, то и темы этой на ДО не было бы.

Кто в такую ситуацию попал, совсем не дурак, просто ему не повезло встретиться с мошенниками, которые целенаправленно и усиленно готовились к обману и к тому, чтоб сухими выйти из воды.

tata4kin, удачи Вам в разрешении этой ситуации!
Сообщить модератору   Записан
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #4073 : 11 Июня , 2016, 07:24:09 »

Скорпиоша, ну можно и так сказать. Конечно там все продуманно, просчитанно. В какой момент чашку чая подать, в какой момент про рассрочку сказать, в какой момент "специалист" зайдет и похвалит. Расслабляют внимание. Но основная мысль остается той же. Нужно смотреть что подписываешь. И не только посмотреть, но и прочитать и голову включить. Без подписи человека все равно ни чего не сделаешь. Даже если до этого расслабишься, и с мыслями о хорошем обследовании дашь им паспорт. Пусть они даже договор с паспортными данными успеют состряпать, но силу он иметь никакую не будет без подписи. И акт выполненных работ внимательно читать! Если человек согласился, что манипуляции с лицом в течении полу часа стоят несколько десятков тыс.р., то конечно. Что потом добиваться? Сам подписал. Для суда подписанный акт - аргумент.
Ну а нужны или нет человеку крема за 50 тыс.р. Пусть конечно сам думает.
Сообщить модератору   Записан
tata4kin
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 691



Награды
« Ответ #4074 : 11 Июня , 2016, 09:19:29 »

Natali_N, вот вы прямо все мои доводы для суда описали, если бы в акте-приемки товара было указано сколько стоит косметика отдельно, то я бы его в жизни не подписала, даже не смотря на то, что заявка на кредит была оформлена часом ранее, эх.... И чтение документов то у них отработано, где нарочито медленно и как для дауна все рассусоливают, что я могу вспомнить на каком слове знак переноса и новая строка, а где отвлекают внешними факторами, так что потом будто в первый раз текст читала
  И к слову сказать это был почти 4ый час их общения со мной, тут реально ситуацию надо снимать скрытой камерой и комментировать специалистам что и почему, так как состояние и мои действия похожи на гипноз, меня бы и услуга массаж слоном не удивила бы наверно
Вот поэтому и хочу поделился инфой, что не как в статьях ведутся на "волшебную косметику", что в статье не указано на сколько трудно потом отстаивать свои права, хотя тут очевидно что от А до Я эта компания работает с целью обмана, думаю на этом хватит)
Сообщить модератору   Записан
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #4075 : 11 Июня , 2016, 10:25:20 »

tata4kin, держите в курсе. Я так поняла, вы в суд уже обратились?
Сообщить модератору   Записан
tata4kin
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 691



Награды
« Ответ #4076 : 11 Июня , 2016, 20:38:46 »

tata4kin, держите в курсе. Я так поняла, вы в суд уже обратились?
конечно, напишу как конкретная информация появится, а пока "объединяюсь силами и идеями" с новыми и новыми пострадавшими
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
долгожитель
*******

Карма: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #4077 : 11 Июня , 2016, 20:52:51 »

tata4kin, сочуствую :(
Удачи в разрешении Вашей ситуации!
Хорошо, что написали, так "попасть" каждый может ((((
Сообщить модератору   Записан
tata4kin
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 691



Награды
« Ответ #4078 : 12 Июня , 2016, 21:28:38 »

tata4kin, сочуствую :(
Удачи в разрешении Вашей ситуации!
Хорошо, что написали, так "попасть" каждый может ((((
спасибо, да вот на удивление всем моим знакомым вляпалась
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #4079 : 13 Июня , 2016, 11:55:03 »

Девочки, прошу помощи и/или совета. Вчера переводила маме оплату за мобильный телефон с мобильного банка и ошиблась на одну цифру. В службе поддержки МТС сказали, что деньги вернут, но:
1 Из 300 руб вернут 153, потому, что на номере, куда упали деньги, был долг, и он автоматически погасился.
2 (тут, скорее, совет-предостережение) для возврата денег в офисе МТС потребовали выписку из банка, тогда как оператор по телефону настаивал, что выписка не нужна: достаточно распечатки квитанции об оплате.
В результате промокла вчера насквозь и вернулась ни с чем.
Есть ли шанс выцарапать всю сумму обратно? По-моему, это незаконное обогащение со стороны МТС, не?
Был ли положительный опыт у кого?
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 03:57:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 20. smf-srv