Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мария896
долгожитель
*******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1782



Награды
« Ответ #4185 : 20 Июля , 2016, 11:36:29 »

как хорошо что у нас нет городского :-D
Сообщить модератору   Записан
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #4186 : 20 Июля , 2016, 11:51:51 »

ИриSkА, это мошенники. Не зарегистрировав свои счетчики вы платите по нормативу. Норматив от реального потребления в кубометрах завышен раза в три. Просто один-два месяца запишите для себя показания ваших счетчиков и посмотрите , сколько вы платите по нормативу и сколько заплатили бы по счетчикам. После этого принимайте решение, надо вам их регистрировать или нет.
Купить свежие счетчики и поставить их ваш муж вполне сам сможет, если не совсем белоручка. Там работы мужику минут на 15. Затем в мфц заказываете опломбировку - это сейчас бесплатно, и в течении двух вроде недель вам ее сделают. Все. Т.е. оплачиваете вы только сами счетчики в магазине, это рублей 500-600 за штуку, ну никак не 4000...
Сообщить модератору   Записан
Yanusha74
долгожитель
*******

Карма: +199/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1179


Награды
« Ответ #4187 : 20 Июля , 2016, 11:56:45 »

ИриSkА, это мошенники. Не зарегистрировав свои счетчики вы платите по нормативу. Норматив от реального потребления в кубометрах завышен раза в три. Просто один-два месяца запишите для себя показания ваших счетчиков и посмотрите , сколько вы платите по нормативу и сколько заплатили бы по счетчикам. После этого принимайте решение, надо вам их регистрировать или нет.
Купить свежие счетчики и поставить их ваш муж вполне сам сможет, если не совсем белоручка. Там работы мужику минут на 15. Затем в мфц заказываете опломбировку - это сейчас бесплатно, и в течении двух вроде недель вам ее сделают. Все. Т.е. оплачиваете вы только сами счетчики в магазине, это рублей 500-600 за штуку, ну никак не 4000...
да и сейчас счетчики идут с меж поверочным периодом в 6 лет (ХВС и ГВС), т.е вы покупаете счетчик за 700 руб. на 6 лет, даже если через 6 лет будет замена счетчика это ну 1000 с учетом роста цен, 4000 на 12 лет как то все равно не выгодно, овчинка выделки не стоит, нет экономии. Даже если будет менять слесарь из жэка, то за замену счетчика берут 500 руб., т.е. 500+700 (за сам счетчик) = 1200, в чем смысл ставить дорогущие счетчики
Сообщить модератору   Записан
Ollesya
долгожитель
*******

Карма: +174/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1017



Награды
« Ответ #4188 : 20 Июля , 2016, 13:47:33 »

Жертвы медцентра убеждены, что их ввели в состояние гипноза или одурманили. Каждая отчетливо помнит, что им навязчиво предлагали чай или кофе, а когда они отказывались от горячих напитков – настоятельно рекомендовали выпить воды, куда, как полагают женщины, подмешивали психотропные вещества.
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2016/07/20/?p=1&r=190546194976768
думала уже все знают,что обман а ведь идут и идут


про водоканал - ну конечно же "развод" ( и я тоже рада что нет дом.тел.)не хотят работать,каждый день новые способы придумывают.
Сообщить модератору   Записан

Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4189 : 20 Июля , 2016, 13:54:07 »

ИриSkА,
Купить свежие счетчики и поставить их ваш муж вполне сам сможет, если не совсем белоручка. Там работы мужику минут на 15. Затем в мфц заказываете опломбировку - это сейчас бесплатно, и в течении двух вроде недель вам ее сделают. Все. Т.е. оплачиваете вы только сами счетчики в магазине, это рублей 500-600 за штуку, ну никак не 4000...

Согласна на 100 %. У меня у мужа пардон "руки - крюки :))" Но даже он сам справился по этой схеме :)) Из затрат только счетчик за 700 руб в магазине ближайшем
Сообщить модератору   Записан
Лисицина
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #4190 : 20 Июля , 2016, 15:32:45 »

В пятницу на городской телефон позвонила женщина. Сказала, что скоро тех, у кого нет счетчиков на воду или стоят неопломбированные, будут переводить в штрафную базу. У нас  как раз стоят, но мы их не регистрировали. Стала предлагать мне какие-то новые счетчики со сроком поверки раз в 12 лет, за 4000 с установкой за каждый. При этом таким тоном, как обычно чиновники разговаривают, типа, одолжение мне делает. Я ей сказала, что мы подумаем. Нам постоянно на городской звонят, то водоочистители предлагают, то пылесосы дорогущие, то сервис евроокон. Муж сказал - очередной развод. А сегодня эта тетка опять перезвонила. Я ей говорю: "Мы сами купим новые счетчики и поставим, потом опломбировку закажем". Она на меня как напустилась: "Да вы такой счетчик в продаже не найдете, купите старого образца, когда нужны антимагнитные импульсные, да я вас перевожу в штрафную базу!" и пр. И все с таким наездом! На вопрос, кто она такая, нас в штрафную базу переводить, она сказала, что из водоканала. Муж посмеялся, мол, какой грамотный развод с давлением на бабулек и домохозяек. А я переживаю.
Девочки, как думаете, мошенники, навязывающие таким образом свои услуги, или правда какие изменения у водоканала?
мошенники, к МУПП ПОВВ они вообще никакого отношения не имеют
          Нам тоже на городской телефон звонили насчет счетчиков, у нас их пока нет, похоже эта же мадам, разговаривала грубо, агрессивно, и говорила про квартиру, которая находится на ЧМЗ, хотя мы живем на С\З, там квартира пустая стоит. Вот откуда она узнала? Разговаривать с ней не стали, трубку положили и все, не знаю, еще звонила или нет, телефон просто выключили, названивают вот такие, то окна предлагают отремонтировать, то куда то приглашают насчет выборов, и насчет счетчиков постоянно звонят, надоели, надо городской телефон отключать..
Сообщить модератору   Записан
врачебное дело
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 105


Тыжврач!!!


Награды
« Ответ #4191 : 20 Июля , 2016, 16:44:35 »

ИриSkА,
Купить свежие счетчики и поставить их ваш муж вполне сам сможет, если не совсем белоручка. Там работы мужику минут на 15. Затем в мфц заказываете опломбировку - это сейчас бесплатно, и в течении двух вроде недель вам ее сделают. Все. Т.е. оплачиваете вы только сами счетчики в магазине, это рублей 500-600 за штуку, ну никак не 4000...

Согласна на 100 %. У меня у мужа пардон "руки - крюки :))" Но даже он сам справился по этой схеме :)) Из затрат только счетчик за 700 руб в магазине ближайшем
спасибо за инфо, надо поставить на воду-всё денег жалко), а если уж 600-700р , то неплохо, думала будет 3-4тр....
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем ставить минусы убедитесь в добросовестности участника (хотя бы пообщаться, а лучше увидеть лично)! Я не Капырина!
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #4192 : 20 Июля , 2016, 18:09:10 »

Пенсионерки сорвали работу салона красоты «Гранд Эстетик» за то, что их «развели» на деньги
 http://chelyabinsk.ru/text/newsline/190546194976768.html?video=1#video
Сообщить модератору   Записан
Yanusha74
долгожитель
*******

Карма: +199/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1179


Награды
« Ответ #4193 : 20 Июля , 2016, 19:45:59 »

ИриSkА,
Купить свежие счетчики и поставить их ваш муж вполне сам сможет, если не совсем белоручка. Там работы мужику минут на 15. Затем в мфц заказываете опломбировку - это сейчас бесплатно, и в течении двух вроде недель вам ее сделают. Все. Т.е. оплачиваете вы только сами счетчики в магазине, это рублей 500-600 за штуку, ну никак не 4000...

Согласна на 100 %. У меня у мужа пардон "руки - крюки :))" Но даже он сам справился по этой схеме :)) Из затрат только счетчик за 700 руб в магазине ближайшем
спасибо за инфо, надо поставить на воду-всё денег жалко), а если уж 600-700р , то неплохо, думала будет 3-4тр....
если у вас изначально счетчиков нет, то это будет намного дороже 700 руб, так как нужна сварка, перекрытие воды, врезка счетчиков в трубы, а это уже совсем другой уровень цен, + все зависит от того где как стоят трубы с водой, в каком состоянии трубы и т.д, а вот потом уже , т.е. каждые 6 лет необходима замена счетчика (700 руб.сейчас стоит сам счетчик) или его поверка (500 руб за счетчик)
Сообщить модератору   Записан
tata4kin
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 691



Награды
« Ответ #4194 : 20 Июля , 2016, 22:19:53 »

Пенсионерки сорвали работу салона красоты «Гранд Эстетик» за то, что их «развели» на деньги
 http://chelyabinsk.ru/text/newsline/190546194976768.html?video=1#video
умнички!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
матрешка75
долгожитель
*******

Карма: +263/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2507



Награды
« Ответ #4195 : 21 Июля , 2016, 14:42:54 »

ИриSkА,
Купить свежие счетчики и поставить их ваш муж вполне сам сможет, если не совсем белоручка. Там работы мужику минут на 15. Затем в мфц заказываете опломбировку - это сейчас бесплатно, и в течении двух вроде недель вам ее сделают. Все. Т.е. оплачиваете вы только сами счетчики в магазине, это рублей 500-600 за штуку, ну никак не 4000...

Согласна на 100 %. У меня у мужа пардон "руки - крюки :))" Но даже он сам справился по этой схеме :)) Из затрат только счетчик за 700 руб в магазине ближайшем
спасибо за инфо, надо поставить на воду-всё денег жалко), а если уж 600-700р , то неплохо, думала будет 3-4тр....
если у вас изначально счетчиков нет, то это будет намного дороже 700 руб, так как нужна сварка, перекрытие воды, врезка счетчиков в трубы, а это уже совсем другой уровень цен, + все зависит от того где как стоят трубы с водой, в каком состоянии трубы и т.д, а вот потом уже , т.е. каждые 6 лет необходима замена счетчика (700 руб.сейчас стоит сам счетчик) или его поверка (500 руб за счетчик)
Yanusha74,ну это не обязательно так-в 2-х квартирах устанавливали,ни одного из вышеуказанных действий не было... устанавливал муж сам-правда он с руками и головой
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
долгожитель
*******

Карма: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1644


89ооо6ошесть007 Теорема-Фокус


Награды
« Ответ #4196 : 21 Июля , 2016, 16:36:52 »

ИриSkА,
Опять новые хитрости мошенников!

Сегодня звонок на городской телефон. Голос как "медсестры из детской поликлиники о том, что надо срочно прививку поставить." Т.е. настойчиво и безапелляционно. Представилась Горводоканалом. Назвала адрес! Объявляет, что надо срочно менять счетчики. У них типа инфа, что наши уже не годятся. Что теперь по закону никаких поверок счетчиков не будет. Они теперь не законные, такие счетчики. Если счетчики не поменяем, то будут считать по нормативу. Но их новые счетчики будут сразу аж на 12 лет без поверки! 2 тысячи один счетчик. У Вас сегодня на доме как раз наши специалисты работают, если поторопитесь они прямо сегодня оба счетчика и поменяют.
Ошарашили меня. Стою глазами хлопаю. Начинаю соображать, что в том году один меняли, т.е. что-то тут не так.
Говорю: Я нас один счетчик в том году поставлен.
Она: Этот, типа, нормальный, а второй надо менять!
Я: Подождите, а с какого момента счетчик уже не годен?
Она: до 2015 года.
Я: Подождите, если счетчик в декабре 2014г. поставлен - он не годен, а если января 2015 - годен? Как так-то.
Включили обе тупилово)) Я ей про маразм - скажите сколько лет должно быть счетчику, она про не годность счетчиков позже 2015г.
Я: представьтесь и дайте свой телефон.
Она: 200-32-95 Пархоменко Антонина Сергеевна
Прошу ребенка принести квитанцию...
Она бросила трубку.

Нашла на квитанции номер телефона МУП ПОВВ, звоню туда.
Из разговора с оператором:
1. Все даты по срокам поверки в квитанции действительны!
2. Нет такой фирмы Горводоканал!
3. Да, это мошенники!


Сообщить модератору   Записан

Новые ОртоСандали Сурсил д/д 34р. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html Аквашузы нов.д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html Пристрой учебников 6 кл. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,714790.msg151489565.html#m
Marsu
местный житель
******

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 678


Жизнь - интересная штука!!!


Награды
« Ответ #4197 : 22 Июля , 2016, 17:43:43 »

Вжииик, вот не очень хочется с нашей почтой связываться. А карту светить тоже страшно...
можете просто указать номер и пусть переводят через онлайн сбер
Сообщить модератору   Записан


ChloeMam
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #4198 : 26 Июля , 2016, 14:09:58 »

Роспотребнадзор проверит «Гранд Эстетик», торгующий дорогостоящей косметикой в кредит

Источник: http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/rosporebnadzor_grand_estetik/ © Первый областной
Сообщить модератору   Записан

Подработка на дому для всех желающих.
storona
вечный житель
********

Карма: +593/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7294


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #4199 : 26 Июля , 2016, 17:48:04 »

Ну вот попалась вчера на новый развод от такси-эконом, это что по номеру 2402002, встречались вчера в одногруппниками, пришлось поздно возвращаться домой, вызвала такси (как обычно), по цене сказали 80 рублей от Ворошилова до перекрёстка Молод-цев/Кашириных, очень долго пришлось ждать, минут 30-40 наверное, через минуток 20 ожидания пришло смс "назначена синяя 9-ка номер 737, телефон перевозчика 89323021426.", жду, общаемся, приезжает тААкой жигуар... :shock: :shock: :shock: разваливается на ходу, весь во вмятинах, грязный, лобовое стекло разбито и склеено на скотч, что делать, ждать ещё я больше не могу, надо ехать, прощаюсь со своими девчонками, сажусь... договорились, что по приезду я позвоню. За рулём дед с бородой и в панаме, очень похож на Пахома из битвы экстрасенсов. В салоне кошмар, всё везде валяется, пылища-грязища, пытаюсь пристегнуться, никак, водитель заявляет, что "оно не работает", мы потихонечку поедем... Ладно, едем, ехать 5 остановок, гремим на всю улицу как ведро с гвоздями, свернули во двор, подаю приготовленные заранее заявленные 80 рублей, выхожу, выдыхаю, звоню, что доехала... и тут дед меня окликает... Мол сколько Вы мне дали? Я: как сказано было, так и дала, он: я не понял, у меня тариф 140 рублей, я: с чего интересно, если диспетчер объявила другую цифру? Вообщем стал рыться в своём телефоне, искать смс с моим заказом, не нашёл, показывает с другим адресом: от Сахарова до Ворошилова 140 рублей, я ему - ну не моя ведь это заявка, звоните диспетчеру своему и разбирайтесь, он стал говорить мне, что он по эконому не работает))))))), на своём тазу и по вип классу  :смеется:, он стал звонить якобы диспетчеру и я тоже, звоню диспетчеру по вышеуказанному телефону, объясняю ситуацию, говорю, с меня деньги трясут, она долго рылась искала мою заявку,  в результате говорит:" с Вашего номера заявок не поступало", я: "как так? а кто меня тогда привёз? Я Вам звонила, смс пришла, машина (если это можно назвать машиной) пришла, я доехала, теперь Вы открещиваетесь, как так?" Она мне: "ну Вас же довезли чего Вам ещё надо?" и бросила трубку. Ну всё, говорю, разбирайтесь сами, денег у меня нет, платить я ничего не буду и ухожу, дед в след мне кричит: "у тебя теперь никогда денег не будет..." Вообщем очень неприятная ситуация,  после этот дед очень долго стоял у подъезда, минут через 25 наверное только загремел из двора на своём пепелаце... Что к чему так и не поняла, вот так нынче вызывать такси в позднее ночное время, поняла, что нужно пользоваться проверенным Лидером, никогда никаких казусов не было с этим перевозчиком,
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 02:01:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 22. smf-srv