Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #4395 : 28 Сентября , 2015, 18:56:10 »

Золотая пуговка, Лена, а на круглый стол по деньгам еще остались места?.. Чет у меня уведомления о сообщениях в теме перестали приходить, только увидела... :( Если можно, запиши меня тоже на деньги :)
Laska, уже нет. Думаю, придётся проводить его пару раз) ;)

Жаль. :( Бум ждать. :)
Сообщить модератору   Записан

Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #4396 : 28 Сентября , 2015, 18:59:07 »

kotenok9993, можно я тоже вклинюсь? :)
Мне не очень понятна фраза: "Но по финансам снимать квартиру, при этом платить за ту где будет жить свекровь, мы не потянем. А квартира у них с мамой пополам. Просто ее согласие нужно..."
У меня, исходя из этой фразы, возникают вопросы:
- согласие НА ЧТО нужно?. Съехать? Снимать квартиру? Или на что еще?..
- квартира у мужа и свекрови пополам юридически оформлена или это просто устная какая-то договоренность?.. (понимаю, что ваш муж вряд ли на это пойдет, просто дам совет, вдруг пригодится :)) Если квартира юридически по долям принадлежит вашему мужу и свекрови, то он вправе продать свою долю квартиры. Согласие на продажу от свекрови при этом не нужно. Нужен ее отказ от приобретения его доли (он обязан ей первой предложить выкупить его долю). Доли в квартирах, конечно, покупают плохо, т.е., продать ее будет тяжело. Да и не это ваша цель, как я понимаю. Но может быть, свекровь немного прикусит язык, когда узнает, что она не вправе "в одно лицо" распоряжаться общей квартирой и строить там свои порядки? Что ваш муж и соответственно вы - как его жена, имеете такое же право распоряжаться и строить свои в этой квартире :)
Удачи вам и терпения! :)
Laska, спасибо, Валя! Профессиональный риэлторский взгляд, думаю, будет полезным в любом случае. :mrgreen:
Вот что ещё хочется сказать: в жизни часто так бывает, что "свекровь пьёт кровь", а бывает и наоборот))) Бывает, что и тёща жару даёт! :cry:
Это вопрос ГРАНИЦ  и грамотных коммуникаций, только и всего) Всё решаемо!
А этой семье, давай пожелаем не столько удачи и терпения (терпения уже нет совсем :cry:), сколько СУПРУЖЕСКОГО ЕДИНСТВА. Оно даст более сильные результаты.

Конечно, я желаю единства! :) Но только пока до него дойдешь, потребуется много терпения и понимания и любви и, наверное, много чего еще, имхо. :)
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4397 : 28 Сентября , 2015, 21:10:46 »

Золотая пуговка,Лена, а вот фишка: догнать и причинить добро, она если не у всех, то почти у всех имеется! Мы гоняемся с добром друг за другом))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4398 : 29 Сентября , 2015, 16:45:49 »

Золотая пуговка, да..., в свою сторону вообще тяжело смотреть+срабатывает собственная защита. Поэтому общение на этом форуме считаю оочень полезным, т.к. когда чужая тчка зрения вызывает в тебе какие то чувства, особенно негативные, начинаешь соображать: что вызвало во мне такие то чувства? Ну и дальше больше).
Лена, спасибо тебе за этот форум, и за то, что направляешь каждого из нас в свою сторону).
MareRedina, наверное, спасибо создателям форума за то, что он (форум) есть!  :mrgreen:
И у всех нас есть возможность потусоваться на его таких разных страничках) :smitten:
Защитные механизмы, Маша, никто же не отменял  ;)))) Это воплне нормальное явление. И, здорово, если человек, обнаружив в себе негативные эмоции на чьи то  высказывания, начинает анализировать: что это со мной? На что я так реагирую? и дальше-больше... Такой самоанализ  :coolsmiley:может многое прояснить для самого себя  в первую очередь. И это, на мой взгляд, намного полезнее, чем бездумно "взмахнуть шашкой".
Я вот как раз ох как грешу тем что начинаю ,,махать ашкой/руками/ногами,, и обижаться))))
А вот уже опосля поразмыслить что так зацепило - не думала даже....
приму к сведению )))
только еще во время остановиться и включить этот самый самоанализ.... хотя по себе знаю...в себе ковыряться трудно и признавать что ты не прав где, а что твои мысли и убеждения далеки от истины )))
Когда человек привыкает вот так анализировать ситуацию: А что меня так зацепило здесь? С чем связана такая реакция? Откуда появилась именно такая реакция? Почему я реагирую так, а не иначе? Что я слышу в этих словах (какой контекст)? Что для меня это значит?  - и находит ответы на эти вопросы, он начинает ЛУЧШЕ ПОНИМАТЬ СЕБЯ, СВОИ ПОСТУПКИ, МОТИВЫ. Это явление называется  ОСОЗНАНИЕ.  :coolsmiley: :crazy2: :смеется:
Чем лучше человек осознает то, что он делает, как он реагирует, и какие выборы в этой жизни он осуществляет (с пониманием ответственности в результате этих выборов), тем легче ему живётся. Тем более качественной становится жизнь, отношения (с собой, с другими).
Вопросы, направленные на изучение себя очень непростые, но зато очень благодарные.  Часто люди не осознают ту модель, по которой они привыкают жить, мыслить, чувствовать, поступать и т.д. И, соответственно, других вариантов мышления, видения, и способов реагирования у них попросту нет...
Но рано или поздно они начинают сталкиваться с ограничениями этих моделей: низкая самооценка, неуспех в проф.деятельности, испорченные отношения с близкими (мужьями-женами, детьми и т.д.), хронические болезни... Вот здесь и приходит на помощь такое "познание себя", через которое можно понять - что за модель использую я? Чем она меня "ограничивает"? И как можно по-другому, если эта перестала на меня "работать"? :shock: :не знаю:
В этом случае я часто задаю вопросы: Можешь ли ты эту ситуацию увидеть по-другому? Есть ли другое видение?
И предлагаю посмотреть с другой стороны, чтобы увидеть то, что в этих  реакциях, действиях, поступках, ограничивает прямо сейчас.
Чаще всего человеку становится жутко интересно, и он с удовольствием окунается в этот процесс - ИЗУЧЕНИЕ СЕБЯ. Это мощный процесс. :coolsmiley: :lol: :roll:
Но, иногда бывает и так, что человек отказывается смотреть по-другому, предпочитая остаться в привычном видении. И это тоже его выбор, относиться к которому важно с уважением.
Ирина, предлагаю Вам поизучать себя при помощи таких вот вопросов к себе. Мноооооогое станет очевидным и понятным для Вас) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4399 : 29 Сентября , 2015, 16:47:17 »

kotenok9993, можно я тоже вклинюсь? :)
Мне не очень понятна фраза: "Но по финансам снимать квартиру, при этом платить за ту где будет жить свекровь, мы не потянем. А квартира у них с мамой пополам. Просто ее согласие нужно..."
У меня, исходя из этой фразы, возникают вопросы:
- согласие НА ЧТО нужно?. Съехать? Снимать квартиру? Или на что еще?..
- квартира у мужа и свекрови пополам юридически оформлена или это просто устная какая-то договоренность?.. (понимаю, что ваш муж вряд ли на это пойдет, просто дам совет, вдруг пригодится :)) Если квартира юридически по долям принадлежит вашему мужу и свекрови, то он вправе продать свою долю квартиры. Согласие на продажу от свекрови при этом не нужно. Нужен ее отказ от приобретения его доли (он обязан ей первой предложить выкупить его долю). Доли в квартирах, конечно, покупают плохо, т.е., продать ее будет тяжело. Да и не это ваша цель, как я понимаю. Но может быть, свекровь немного прикусит язык, когда узнает, что она не вправе "в одно лицо" распоряжаться общей квартирой и строить там свои порядки? Что ваш муж и соответственно вы - как его жена, имеете такое же право распоряжаться и строить свои в этой квартире :)
Удачи вам и терпения! :)
Laska, спасибо, Валя! Профессиональный риэлторский взгляд, думаю, будет полезным в любом случае. :mrgreen:
Вот что ещё хочется сказать: в жизни часто так бывает, что "свекровь пьёт кровь", а бывает и наоборот))) Бывает, что и тёща жару даёт! :cry:
Это вопрос ГРАНИЦ  и грамотных коммуникаций, только и всего) Всё решаемо!
А этой семье, давай пожелаем не столько удачи и терпения (терпения уже нет совсем :cry:), сколько СУПРУЖЕСКОГО ЕДИНСТВА. Оно даст более сильные результаты.

Конечно, я желаю единства! :) Но только пока до него дойдешь, потребуется много терпения и понимания и любви и, наверное, много чего еще, имхо. :)
Вот уж в точку))) Так и есть! На пути к единству верными помощниками будут: терпение (друг к другу), уважение, понимание, любовь...
« Последнее редактирование: 29 Сентября , 2015, 16:51:02 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4400 : 29 Сентября , 2015, 16:49:56 »

Золотая пуговка,Лена, а вот фишка: догнать и причинить добро, она если не у всех, то почти у всех имеется! Мы гоняемся с добром друг за другом))
MareRedina, ага))) Всех своих посетителей отучаю от этой дурной привычки)))
Одни догоняют " с добром", другие убегают "от добра"  :смеется:
Ты ведь знаешь, к чему это приводит: "Хотели как лучше, а получилось, как всегда"... :sad: Треугольник судьбы, так сказать, никто не отменял  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Intraverta
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2807



Награды
« Ответ #4401 : 29 Сентября , 2015, 18:12:47 »

Золотая пуговка, есть какой-то способ замотивировать себя на снижение веса?
Хочу похудеть. Знаю простые, эффективные для меня методы достижения цели. Но... вес все ползет и ползет вверх. Может есть что-то, над чем можно поразмышлять в такой ситуации?
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4402 : 29 Сентября , 2015, 19:29:11 »

Intraverta, может быть у Вас есть установка, что шоколад и булки это враги № 1 и ведете с ними несознательную войну, попадая тем самым в ловушку. Я обожаю шоколад и булки и дружу с ними, при этом они не мешают мне правильно питаться. Хотя когда то они были для меня врагами)). КАк только подружилась, произошел парадокс,  мой вес стал таким каким я хотела.
« Последнее редактирование: 29 Сентября , 2015, 19:32:22 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #4403 : 29 Сентября , 2015, 22:29:27 »

MareRedina, а как надо подружиться? :)
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4404 : 30 Сентября , 2015, 08:56:29 »

Laska,если хочется шоколада или булки, то съесть их, но тогда скорее всего я не съем суп или съем пол тарелки. Вообщем поправляются не от булки и шоколада, а от количества съеденных и не потраченных калорий. Баланс калорий вам нужно найти. Я первое время их постоянно считала, сейчас уже на автомате знаю сколько я съела и как это усвоится. Например, чем мясо и некоторые овощи хороши, то что на их усвоение тратятся калории. ПО читать об этом придется. С литрой к сожалению не могу подсказать, я давно этим занималась.
Сейчас кушаю всё подряд, и не заморачиваюсь.
А пришлось с этим столкнуться, потому что у меня не было понимания и чутья: что нужно моему организму именно сейчас(так как этого не было у моей мамы).
Путем проб и ошибок, я нашла свой путь и лет 10 точно уже на нем).
Свиста по здоровому питанию у меня нет, но стараюсь придерживаться всё таки разумных правил в еде. Чипсы и газировки и различные фаст-фуды не употребляю, я их не люблю.
Люблю натуральные продукты и ребенка стараюсь приучать к ним (без привкуснителей, особенно чтобы не было глютамата натрия).
Этикетки на продуктах всегда изучаю, стараюсь не брать продукты с различными Е....
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2015, 09:17:56 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #4405 : 30 Сентября , 2015, 09:56:57 »

MareRedina,  :mrgreen:
Laska, подружиться, это значит понять, что без них нашей жизни не существует. Они есть везде, значит неминуемо попадут в рот, и мучиться угрызениями совести не нужно. Нужно просто понять одно очень простое правило: всегда замечать, что отправляем в рот, с целью посчитать, сколько энергии при этом мы получим. Вот простая иллюстрация: "чтобы нагреть 2 л. воды до 80 градусов, нужно определенное количество энергии, неважно, что это будет электричество, дрова, уголь, керосин. Каждого топлива нужно разное количество, если переборщить, то вода закипит, если не доложить, то останется холодной. Я очень советую прочитать главу "полезные советы" из книги Д.Донцовой "Кулинарная книга лентяйки". На первом этапе больше ничего не нужно. Если будут по этой статье вопросы, то наверное, лучше в личку, чтобы не засорять темку :) Доведя до автоматизма первый этап, можно переходить ко второму: здоровое питание. Тут уже снова нужно будет почитать что-нибудь умное. Главное, никогда не использовать в своей практике широко рекламируемые диеты, так как они направлены на достижение эффекта за минимальные сроки, а это главная бомба и совсем не замедленного действия :-|
Про мотивацию: лучший мотиватор-это зеркало, пока Вы в нем себе нравитесь, ничего происходить не будет. Если вроде бы не нравитесь, но ничего не делаете, значит НРАВИТЕСЬ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО и ничего менять не будете. Со временем мощным мотиватором становится здоровье, которое неминуемо начинает давать сбои.
Лена, извини за оф топ, села я на своего любимого конька :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #4406 : 30 Сентября , 2015, 10:43:10 »

MareRedina, три-мама, девочки, спасибо за консультацию! :)
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4407 : 30 Сентября , 2015, 12:05:15 »

Золотая пуговка, есть какой-то способ замотивировать себя на снижение веса?
Хочу похудеть. Знаю простые, эффективные для меня методы достижения цели. Но... вес все ползет и ползет вверх. Может есть что-то, над чем можно поразмышлять в такой ситуации?
Intraverta, конечно есть! ВЛЮБИТЬСЯ! И тогда всё получается само собой)))) ;)
Это и правда, и шутка одновременно)
А если серьёзно, то:
1. Для начала желательно бы проверить гормональный фон. Вполне возможно, что гормональная система дала некоторый сбой и выравнивать необходимо именно её.
2. Попробуйте последить за режимом питания: что съедаете, когда  и в каком количестве. В этом хорошо помогает "дневник питания", где можно фиксировать всё, что съел в течение дня.
Нередко бывает так, что человек и не осознает, не замечает того, что съедает достаточно много. А после ведения "дневника питания" вдруг обнаруживает это.
3. В работе часто встречаю такое явление, что лишний вес является психосоматическим явлением - т.е. выполняет какую то "работу" для организма. Какую именно? Здесь у каждого организма своя "работа". Узнать её можно только на приёме, используя специальный метод. Самому, к сожалению, не справиться (не узнать).
4. Есть специальные психологические группы, работающие со снижением веса. Могу поделиться телефоном своей коллеги, ведущей такую группу.
5. Чаще всего, лишний вес - это явление, связанное  с какой то психологической травмой. Как правило - травмой детства.
6. Спросите себя: Какой у меня есть мотив для того, чтобы похудеть?
Возможно, что "мотивчик слабоват", и требуется какая то более вдохновляющая цель.
Предлагаю Вам поразмышлять об этом)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4408 : 30 Сентября , 2015, 12:34:38 »

Золотая пуговка,я на "Супружеское единство")
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4409 : 30 Сентября , 2015, 12:37:47 »

MareRedina, замётано, Маша) Записала тебя САМОЙ ПЕРВОЙ)  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 02:30:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 25. smf-srv