Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #4455 : 12 Октября , 2015, 16:45:11 »

Оракул, раз это началось с лета, то я считаю, что ваш ребеночек просто переживал, оставшись первый раз длительное время без вас, он не был к этому готов. Плюсом адаптация в детском саду наложилась на летний стресс, поэтому и "аварии" стали случаться. Я не невролог, конечно, но посоветовала бы пропить что-нибудь успокоительное (тенотен, фенибут или подобное), ни в коем случае не ругать ребеночка за мокрую постель, не повышать голос и т.д. и у вас обязательно все наладится!
Сообщить модератору   Записан

Оракул
местный житель
******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 826


Время лечит все! Дай времени время...


Награды
« Ответ #4456 : 12 Октября , 2015, 18:46:50 »

Осенина,4ekanova,спасибо девушки!!!
Сообщить модератору   Записан

Время лечит все... Дай времени время!
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4457 : 12 Октября , 2015, 19:42:37 »

Оракул, не переживайте такое бывает у детей в 4-5 лет, причины могут быть самые разные. У меня дочь тоже не писалась, но вот прошедшей весной у неё в садике это случалось регулярно+она в садике рисовала людей с большим ртом. Я сначала напугалась и понять ничего не могла. Но потом наступило лето, дочь уехала путешествовать, а осенью она пошла в другой садик, в связи с переездом. И всего этого просто не стало, т.е. не писается и людей рисует с нормальным ртом.
И до меня дошло, что причина была в воспитателе. Наша старая воспитательница мнила себя суперменшей, нянечку и помощницу брать не хотела, она была одна за троих. А свою усталость и раздражение срывала на детях. Хотя с родителями всегда была сама любезность.
В нынешнем садике, у нас 2 воспитательницы+нянечка, чему я очень рада. Всегда улыбчивые и добрые, тьфу тьфу!
Сообщить модератору   Записан
Оракул
местный житель
******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 826


Время лечит все! Дай времени время...


Награды
« Ответ #4458 : 12 Октября , 2015, 20:35:28 »

MareRedina,ох! спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Время лечит все... Дай времени время!
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #4459 : 12 Октября , 2015, 21:48:53 »

woman74, к сожалению, нет. Записалось на эту тему в 2 раза больше людей, чем может вместить моё помещение) :coolsmiley:
Похоже, придётся повторять)  ;)

Лена привет. Я наконец немного выдыхаю от летнего цейтнота)))) повторите плиз я обязательно пойду!))))
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Оракул
местный житель
******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 826


Время лечит все! Дай времени время...


Награды
« Ответ #4460 : 13 Октября , 2015, 15:00:43 »

Золотая пуговка,ваше мнение хотела бы послушать!
Сообщить модератору   Записан

Время лечит все... Дай времени время!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4461 : 13 Октября , 2015, 16:02:39 »

ДД! у меня такая проблема,ребенок 5лет,который раньше ночью не писался,начал делать это(((( не скажу что регулярно,но заметила,если не спит в обед,то ночью обязательно уписяется! с неделю назад,он меня захотел ударить и замахнулся,я его ударила по рукам(рукой) он не описился,но подпустил скажем так!(((( вообще ребенка не наказываю физически,максимум в угол или без сладкого или мультиков,а тут даже контролировать себя не смогла!((((решила что берет пример с мужа) еще мы перешли в новый сад в сентябре! и в этом году 1раз его оставили на все лето у бабушки на 3мес,там эти дела и начались! помогите нам,как быть и как себя вести?????? я мама 2детей,сижу в декрете 7лет,не выходя на работу!
Оракул, Здравствуйте! Детское неконтролируемое мочеиспускание во сне (ночном или дневном) называется «Энурез». Если нет прямых физиологических причин (заболеваний почек или мочеполовой системы), то это явление показывает, что в душе у ребёнка весьма неблагополучно.
На что бы я обязательно обратила внимание:
«Если ребёнок не поспит днём, то обязательно описается ночью….» - таким образом может выходить накопившееся за целый день напряжение. А значит, ребёнок ещё нуждается в дневном сне.
«с неделю назад он захотел меня ударить….» - понаблюдайте внимательно за коммуникациями (стилем общения) в семье и за тем, кто на какой иерархической ступени находится. Если с иерархией полный порядок (мама и папа на высшей ступени, они – главные в семье ОБА), ребёнок априори НЕ МОЖЕТ замахиваться на маму. Ему это даже и в голову не придёт… , И, если еще в Кризис 1 года или 3х лет может такое случиться, то к 5 одам уже точно нет…
А если дитёныш 5-ти лет замахивается на маму, то первое, куда бы я обратила внимание – это на семейную иерархию. Кто в семье главный? Как «главный» использует имеющуюся «власть» - спокойно и уверенно, или с раздражением, гневно, с криками, требованием послушания?
Просто понаблюдайте повнимательнее за этим, многое станет видно.
По сути своей, энурез – это реакция тела на сильный страх. А вот чего (кого) боится ребёнок? Вот где вопрос…  :не знаю:
«решила, что берёт пример с мужа…» - какой именно пример берёт с мужа? Нравится ли Вам этот пример?
Я могу сейчас неправильно Вас понимать, но, если вдруг так получается, что папа замахивается на маму, то это и может быть областью основного детского страха. Ещё раз оговорюсь – могу неправильно понять то, что Вы написали. Пока вижу именно так. Если не права, смело поправляйте.
«Перешли в новый садик в сентябре…» - это тоже требует определённые усилия для ребёнка. Адаптация к новому месту, новой кроватке, новому коллективу, воспитателю… Сложно для дитёныша.
«Оставили на всё лето у бабушки в деревне…» - так бывает, но в 5 лет рановато на столь длительный срок, и ребёнок может почувствовать, что его «бросили». Это самый сильный детский страх – быть ненужным, брошенным. :cry:
Если вдруг так происходит, что необходимо оставить ребёнка и куда уехать, то важно просто соблюдать ряд нехитрых правил, которые помогут снять детскую тревогу по поводу «брошености»: 1. Договориться о времени, в которое Вы будете звонить ребёнку и разговаривать с ним. 2. Обязательно КАЖДЫЙ ДЕНЬ звонить ИМЕННО В ЭТО ВРЕМЯ (т.к. дети очень ждут весточки от родителей), и разговаривать. 3. Каждый раз в разговоре говорить «Я скучаю… Я тебя люблю… Скоро увидимся… и т.д.» - любые слова, подтверждающие ребёнку его нужность и значимость.
Если таких ежедневных разговоров не было, то страх «брошености», «ненужности»,  вполне мог появиться.
Это я описала Вам то, на что бы я обратила внимание сразу же, и примерный ход своих мыслей.
Теперь о том, что с этим можно и желательно бы делать:
1.   Набраться максимального терпения. Энурез – штука крайне вредная и «приставучая». Избавиться от него бывает непросто.
2.   Избегайте критики и наказаний, а так же любых замечаний и высмеиваний ребёнка за писанную кроватку. Подобные формы «воздействия» могут казаться родителю эффективными, однако, чаще всего приносят совершенно противоположный результат – ребёнок начинает мочиться чаще.
3.    Очень терпеливо и спокойно говорите малышу о том, чтобы он не расстраивался сильно, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДЁТ!
Не бойтесь того, что ему «понравится» и он тогда вообще «не исправиться никогда». Энурез детям НЕ ПОНРАВИТСЯ ни при каких обстоятельствах.
4.    Положите «волшебный символ» под подушку. Это может быть и маленький сувенир, и любая игрушка и просто цветной камушек. Кладя его под подушку на ночь, можно сказать «волшебные слова» (любые, подбадривающие).
Этот способ не нужно делать каждую ночь, а только после того, как малыш описался. Это, своего рода, «заклинание», помогающее ребёнку поверить в себя.
5.   Внимательно понаблюдайте за отношениями в семье: между Вами и мужем, Вами и детьми, мужем и детьми. Нет ли слишком строгого отношения, критики, ругани и т.д. Именно такие факторы чаще всего провоцируют появление и проявления энуреза.
6.   И ещё раз – ТОЛЬКО БЕРЕЖНО И ТЕРПЕЛИВО! Чтобы реакцию тела не закрепить…
Удачи Вам и Вашей семье.

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4462 : 13 Октября , 2015, 16:06:38 »

Золотая пуговка, добрый день! я тоже записывалась на круглый стол 16 октября с подругой - мы попадаем или нет? )
Vалери, Ксюша, к сожалению, нет...
В следующую группу только. Пойдёте с подругой? Повторять обязательно буду! ;)
woman74, к сожалению, нет. Записалось на эту тему в 2 раза больше людей, чем может вместить моё помещение) :coolsmiley:
Похоже, придётся повторять)  ;)

Лена привет. Я наконец немного выдыхаю от летнего цейтнота)))) повторите плиз я обязательно пойду!))))
tango174, договорились) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4463 : 13 Октября , 2015, 16:09:56 »

Дорогие девоньки - Осенина, 4ekanova, MareRedina, благодарю Вас за поддержку нашей участницы Оракул!
Вы - молодцы! Иногда пара добрых слов сильно помогает. А уж советы от других мамочек - тем более.
Спасибо Вам ещё раз) :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Оракул
местный житель
******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 826


Время лечит все! Дай времени время...


Награды
« Ответ #4464 : 13 Октября , 2015, 16:19:48 »

Золотая пуговка,спасибо вам огромное за ответ! Я все прекрасно поняла! Да,вы правильно меня поняли,папа бывает использует рукоприкладство и постоянно говорит мягко говоря на повышенных тонах(((((( к сожалению! Как тогда быть с папой? Ведь если я буду переступать через себя и позволять ему меня оскорблять и унижать то это тоже не хороший пример для ребёнка!
Сообщить модератору   Записан

Время лечит все... Дай времени время!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4465 : 13 Октября , 2015, 16:28:28 »

Оракул, вопрос "Как тогда быть с папой" тупиковый.... Это не Ваша ответственность "менять" поведение мужа.
Попробуйте спросить себя по-другому: Что меня удерживает рядом, не смотря на рукоприкладство и крики (брань)? Что помогает мне оставаться в этих отношениях, не смотря на все, что есть?
Сразу же скажу Вам ответ: "Дети" не принимается. Это только  то, что осознается и является социально приемлемым объяснением. Ответ лежит намного глубже.
Ответ здесь не о детях, а только о Вас.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4466 : 13 Октября , 2015, 16:29:54 »

Дорогие девоньки, читающие посты Оракул. Прошу Вас остаться в поддержке и обойтись без критических высказываний!
Оракул нуждается ТОЛЬКО В ПОДДЕРЖКЕ!
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2015, 18:15:28 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Оракул
местный житель
******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 826


Время лечит все! Дай времени время...


Награды
« Ответ #4467 : 13 Октября , 2015, 16:36:44 »

Золотая пуговка,ну да как бы на поверхности то что нужно подымать детей! Я боюсь уходить и оставаться без финансовой поддержки! Да знаю звучит может дико,но это правда! Мне нужно начать с себя? Зачем мы вместе?
Сообщить модератору   Записан

Время лечит все... Дай времени время!
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #4468 : 13 Октября , 2015, 17:11:19 »

Золотая пуговка, да, пойдем с радостью, если позовете :ура: :рай:, запишите пжл на следующий круглый стол про деньги :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #4469 : 13 Октября , 2015, 17:38:29 »

Оракул, муж вас бьет в прямом смысле? Случается это при детях? Или просто он очень жестко свою точку зрения отстаивает?
Я вас очень понимаю в вопросе поднятия детей на ноги! Попробуйте поговорить с мужем о недопустимости такого поведения хотя бы при детях (конечно это вообще недопустимо)!
У меня муж не распускает рук, но постоянно предупреждает сына, что в следующий раз обязательно отлупит (за повторяющуюся провинность), я очень переживаю, что он очень строг! 
Понятно ваше волнение за детей, но семью нужно сохранять, когда есть что сохранять! Мы не знаем всей вашей ситуации! Но здесь вас точно поддержат!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 07:07:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля mama Iliushi 05:02 → Илюша Ткаченко! 8970 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 24. smf-srv