Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2775 : 03 Апреля , 2015, 19:54:50 »

Кима, Тань, у меня та же проблема с сыном была. ...
 И тоже, будто назло. Я уже положу перед ним таблетку, а он поест, уйдет, а таблетка так и останется на столе.
Это да... Мужчины, в большинстве такие))) Чуть стало легче - таблетки долой!
В жизни и практике встречались и такие, которые и под страхом смерти не пьют никаких таблеток...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2776 : 03 Апреля , 2015, 20:01:51 »

nutmeg, спасибо за статью! Просто класс!!!! БРАВО! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Друзья! Хороший пример того, что: Иерархию НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! А вместе с ней и МОНИТОРИНГ))))
А так же - ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ЛЮБОВЬ И ВНИМАНИЕ  к своему ребёнку.. И самое главное - ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР того, КТО ТЫ,  КАКОЙ ТЫ, И КУДА ТЫ ИДЕШЬ...
Спасибо ещё раз, Лена!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2777 : 03 Апреля , 2015, 20:02:55 »

Девочки, по себе знаю, гомеопатия - это сила! Но надо настроить себя на длительный и дробный прием препарата.
Поддерживаю! Тоже склоняюсь в большей степени к услугам специалистов этого профиля.
 MareRedina, спасибо тебе, огромное, за полезный телефон!  :smitten:
« Последнее редактирование: 03 Апреля , 2015, 20:07:51 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2778 : 03 Апреля , 2015, 20:04:05 »

nutmeg, прикольно, хотя вызывает некую растерянность. Главное, чему не удалось научить мальчика- это ответственности. Дам почитать 15  л. сыну.
Пришел минут через 10 довольный такой и сказал: "Мам, тут не хватает 4 варианта:  буду с 3х лет учить его самостоятельности и не обвинять своих родителей.."
 Все время удивляюсь, как много дети понимают, оказывается   ;)
три-мама, вспомни, о чём я говорю на всех наших встречах: НАШИ ДЕТИ - УДИВИТЕЛЬНО УМНЫЕ СОЗДАНИЯ!!!! Это правда) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2779 : 03 Апреля , 2015, 20:09:56 »

Друзья! Вроде бы на все вопросы ответила..
Если чего упустила, ткните пальцем... и я тут же исправлюсь)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #2780 : 03 Апреля , 2015, 20:24:43 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо. Попробую на любовь к маме надавать :)
Сообщить модератору   Записан

ankor1004
местный житель
******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 787


Награды
« Ответ #2781 : 03 Апреля , 2015, 21:42:40 »

Золотая пуговка, здравствуйте Елена. Дочери 14 лет, сейчас пытается определиться с профессией. Почти все он-лайн тесты прошла, но рекомендации весьма общие. Хотелось бы пообщаться со специалистом, который сможет не только протестировать, но и поговорить и дать более четкие рекомендации. Сможете ли Вы в этом помочь? Если можно, обозначьте стоимость и продолжительность такой консультации. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
mamapиша_ п
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #2782 : 03 Апреля , 2015, 22:07:29 »

Золотая пуговка,добрый вечер! Моей доченьке 1,5 года, девочка шустрая, суетливая, любознательная. Бывает так, что за весь день устану, что под вечер сил нет и какая-нибудь маленькая шалость выводит из себя. Кричу на нее, ругаю, но умом-то понимаю, что обижаю ребенка. Никак не могу подавить в себе раздражение, порой так накатывает, что хочется просто уйти совсем от ре куда глаза глядят.  Очень переживаю, что делпю ребенку плохо.
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #2783 : 04 Апреля , 2015, 02:19:45 »

mamapиша_ п,
Золотая пуговка,добрый вечер! Моей доченьке 1,5 года, девочка шустрая, суетливая, любознательная. Бывает так, что за весь день устану, что под вечер сил нет и какая-нибудь маленькая шалость выводит из себя. Кричу на нее, ругаю, но умом-то понимаю, что обижаю ребенка. Никак не могу подавить в себе раздражение, порой так накатывает, что хочется просто уйти совсем от ре куда глаза глядят.  Очень переживаю, что делпю ребенку плохо.

Вы не одна такая. У меня было тоже самое, когда доче было как вашей. Вы молодец, что сейчас об этом обеспокоились. Мне в свое время некому было советовать..
Сообщить модератору   Записан

Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #2784 : 04 Апреля , 2015, 16:18:32 »

Пришла с семинара... Под впечатлением... :) Рада, что пошла, хотя были сомнения - идти-не идти. Узнала для себя много нового. Что-то просто встало на свои места в голове. Что-то оказалось настолько просто в понимании, а казалось неразрешимым. В общем, очень полезная штука оказалось пообщаться с психологом. Настолько простым языком и примерами все преподносится, мне очень понравилось. :) Время прошло незаметно. Лена, спасибо большое!
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2785 : 05 Апреля , 2015, 13:42:08 »

Золотая пуговка, здравствуйте Елена. Дочери 14 лет, сейчас пытается определиться с профессией. Почти все он-лайн тесты прошла, но рекомендации весьма общие. Хотелось бы пообщаться со специалистом, который сможет не только протестировать, но и поговорить и дать более четкие рекомендации. Сможете ли Вы в этом помочь? Если можно, обозначьте стоимость и продолжительность такой консультации. Спасибо!
ankor1004, здравствуйте! Я бы не стала Вам рекомендовать пока определяться с профессией. В 14 лет перед ребёнком стоят другие психологические задачи, которые необходимо решить.  :coolsmiley:
Определяться с выбором профессии (факультетом, на который ребёнок потом будет поступать) актуальным становится ближе к 16 годам. Когда голова психически и физиологически "готова" посмотреть в эту сторону.
Ещё один момент, который кажется мне ооооочень важным:
1. Если это действительно ЕЁ желание (выбрать сейчас профессию для себя), то, здесь нужна консультация со специалистом. Но не по поводу того, какую профессию выбрать... А по поводу того - где потерялся контакт с той "частью" (внутренней частью), которая точно знает и понимает, чего она хочет. Именно ОНА САМА. Почему тогда она её "Не слышит",  или, может "Не воспринимает"?
В этом возрасте осознавание того, "кем  я хочу стать", уже должно быть точным и без каких либо сомнений.
2. Если желание  НЕ  ЕЁ, и, она так "хочет" лишь потому, что этого хотят её родители, то, было бы здорово, если бы родители разрешили ей определиться самой, "послушать себя" - в какой стороне деятельности лежит её истинный интерес? Какая профессия "вдохновляет" уже сейчас?
Я бы порекомендовала Вам в первую очередь обратить внимание на эти 2 пункта. Т.к. это весьма важная штука.
А куда обратиться, чтобы пройти качественную профориентацию? Вот 2 направления:
1. ЮурГу, кафедра общей психологии или кафедра консультирования (сейчас не скажу точно, уточните, позвонив туда). Фамилии специалистов: Полев или Мельникова. (Имен, тоже, к сожалению, сейчас не вспомню). Но это Вы сможете уточнить сами, по телефону. Хорошие спецы по профориентации.
2. Тестирование по отпечаткам пальцев: Барбюса, 3 Тел: 271-97-77
Тоже отличные результаты можно получить.
Удачи Вам! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2786 : 05 Апреля , 2015, 13:49:00 »

Золотая пуговка,добрый вечер! Моей доченьке 1,5 года, девочка шустрая, суетливая, любознательная. Бывает так, что за весь день устану, что под вечер сил нет и какая-нибудь маленькая шалость выводит из себя. Кричу на нее, ругаю, но умом-то понимаю, что обижаю ребенка. Никак не могу подавить в себе раздражение, порой так накатывает, что хочется просто уйти совсем от ре куда глаза глядят.  Очень переживаю, что делпю ребенку плохо.
mamapиша_ п, здравствуйте! А как звучит вопрос?  :не знаю:
То, что Вы описали, вполне естественная штука. Называется УСТАЛОСТЬЮ.  :sad:
Это ведь только в книгах пишут, что мамы не устают от своих детей)))) И ещё в рекламе показывают счастливых мам-пап-малышей. А в реалии зачастую совсем не так.... Мамы устают, папы тоже, а дети могут капризничать целый день, а потом ещё и половину ночи, чем доводят родителей до изнеможения.  :cry:
Вот тут то и приходит на помощь раздражение. Оно, как верный "помощник" (как бы странно это ни звучало), помогает прикрикнуть :tickedoff:, и этим "создать тишину", хотя бы ненадолго. И чуточку передохнуть. :roll:
Если то, что я описала, именно так и происходит, то попробуйте подумать - как можно отдохнуть по=другому?
Привлекая сюда папу ребёнка, или бабушку, или ещё кого нибудь....
Пока отзовусь так. Но, если Ваш вопрос звучит как-то по-другому, уточняйте) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2787 : 05 Апреля , 2015, 13:58:18 »

Пришла с семинара... Под впечатлением... :) Рада, что пошла, хотя были сомнения - идти-не идти. Узнала для себя много нового. Что-то просто встало на свои места в голове. Что-то оказалось настолько просто в понимании, а казалось неразрешимым. В общем, очень полезная штука оказалось пообщаться с психологом. Настолько простым языком и примерами все преподносится, мне очень понравилось. :) Время прошло незаметно. Лена, спасибо большое!
Laska, Валя, спасибо огромное за тёплые слова! :smitten:
Иногда, и вправду, бывает оооочень полезно пообщаться  с психологом))) Отделить мухи от котлет, так сказать)))
А сомнения есть у многих. Но, как практика показывает, стоит только прийти на одну группу, появляется желание прийти ещё) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2788 : 05 Апреля , 2015, 14:00:07 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 4 АПРЕЛЯ!
Благодарю Вас за помощь в приборке нашей рабочей зоны! :smitten:
В конце рабочего дня для меня Ваша помощь очень и очень важна!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ЗАБОТУ! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #2789 : 05 Апреля , 2015, 15:29:08 »

Золотая пуговка, а планируется в ближайшее время семинар по семье 2 часть?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 00:46:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 25. smf-srv