Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Прошу помощи для 16 летней Кати. Сбор денег на лекарства
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шопоголик
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 4860

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти


Награды
« : 03 Ноября , 2012, 11:21:10 »

http://6-cherry-9.livejournal.com/494495.html


Цитировать
Здравствуйте.
Меня зовут Алла. У меня есть дочь и зовут ее Катя. 27 ноября ей исполнится 16 лет. Она обычная девочка - смешливая, озорная. Хорошо учится и слушается родителей.Любит Майкла Джексона и мечтает стать дестким психлогом, чтобы работать в больнице.  От большинства своих сверстников она отличается только тем, что болеет редкой и, к сожалению, неизлечимой болезнью, которая называется болезнь Крона. Это аутоимунное заболевание, поражающее кишечник (чаще всего). К примеру, у Кати поражен тонкий кишечник и подвздошная область.
Диагноз поставили далеко не сразу - в нашем родном Челябинске нет необходимого для этого оборудования. Да и заболевание действительно редкое - не могут еще его врачи с первых признаков определять.
До установления диагноза прошли мы многое - и вес в 26 килограмм, и месяцы в больницах, и выпавшие волосы ... боли, страхи...
Получив направление в московский научный центр здоровья детей, получили и шанс на нормальную полноценную жизнь. С диагнозом быстро определились. Начали лечение препаратом Ремикейд. И все стало очень хорошо и просто замечательно. Организм вошел в состояние ремиссии. Которая длилась 1,5 года...
А теперь - снова ухудшение. Болезнь-то неизлечима. Пока .
Врачи объясняют, что организм - любой - привыкает за такой срок к Ремикейду. И перестает отзываться на лечение.
Нужно менять препарат. И переходить на Хумиру. Более современный и более эффективный. Есть только одна проблема - этот препарат не входит в "Перечень льготных лекарств.." А значит - нет никаких гарантий, что нам его предоставят через минздрав. Сегодня из городского управления здравоохранения мне ответили, что скорее всего мы Хумиру не получим, потому что она не входит в реестр. Выход - покупать самим.
Стоимость препарата - 1 000 евро за одну дозу. В месяц нужно две. Препарат вводится каждый две недели. Всегда. Долго. Практически бессрочно. Я не могу столько заработать и продать мне нечего. И сказать дочери...
что ей сказать?
Конечно, сидеть и ждать милостей от кого бы то ни было  - не наш метод. Я еду домой, что бы начать более эфеективное, чем телефонные разговоры сражение за выделение средств на закупку лекарства. Но лечение уже начато и останавливать его нельзя. А значит какое-то время лекарство нужно будет покупать самим.
Нужно собрать сумму хотя бы на полгода  - до следующей госптитализации в Москву.
Вот поэтому я обращаюсь за помощью ко всем, кто хочет и может помочь ..



У меня есть Киви - кошелек +7908 058 42 98 - на этот номер
и есть карта Сбербанка 4276880021171578
Яндекс Кошелек 410011627852526
счет в PayPal  [email protected]
Если нужно сделать что-то еще - выслушаю советы. Я не очень-то сильна в таких делах.
В благотворительные фонды обратилась, но там нужно представить пакет документов, который я смогу собрать только вернувшись домой на следующей неделе.

.
« Последнее редактирование: 09 Ноября , 2012, 09:10:57 от Шопоголик » Сообщить модератору   Записан
Шопоголик
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 4860

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти


Награды
« Ответ #1 : 03 Ноября , 2012, 11:21:21 »

сканы документов будут здесь размещены на следующей неделе
Сообщить модератору   Записан
Шопоголик
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 4860

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти


Награды
« Ответ #2 : 03 Ноября , 2012, 11:25:55 »

грустно, что таких тем невероятно много. У нашего бюджета есть деньги на дороги, олимпиады, помпезные праздники, но не на наших детей.
Эта девочка из Челябинска, сейчас лежит в больнице в Москве.
Прошу отозваться на этот призыв. Если есть возможность перевести хоть чуть денег - нас много, вместе мы сила, или имеет выход на людей, принимающих решение о выделении денег на лекарства. Или помочь в распространении информации.
Сообщить модератору   Записан
ljalusha
долгожитель
*******

Карма: +134/-0
Offline Offline

Сообщений: 3101



Награды
« Ответ #3 : 04 Ноября , 2012, 11:26:10 »

Немного перевела.Здоровья девочке и маме.Такая красавица!
Сообщить модератору   Записан

Шопоголик
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 4860

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти


Награды
« Ответ #4 : 04 Ноября , 2012, 19:06:51 »

ljalusha, спасибо
Сообщить модератору   Записан
Шопоголик
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 4860

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти


Награды
« Ответ #5 : 06 Ноября , 2012, 23:22:37 »

новости от мамы

Цитировать
Практически на бегу пишу - еще раз с благодарностью.
Пост с просьбой о помощи пока не закрываю. Уже собрана сумма в районе 55 тысяч. И это даст нам возможность продержаться месяц - ведь и благотворительный фонд не волшебник, к сожалению - им тоже нужно время.
Приеду в Челябинск, подсчитаю все суммы во всех кошельках - вывешу отчет -где, чего и сколько.

Цитировать
К сожалению, буквально перед самой посадкой в поезд у меня украли кошелек, в котором была и карта Сбербанка, куда перечислялись деньги для Катиного лечения. Карту я сразу же заблокировала, как только приеду в Челябинск в четверг - тут же решу этот вопрос.
То есть пока карта заблокирована, переводы на нее не проходят, увы.

И еще раз всем спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Шопоголик
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 4860

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти


Награды
« Ответ #6 : 09 Ноября , 2012, 09:10:36 »

новый номер карты  4276880021171578

новости от мамы:
Цитировать
3. О деньгах :
Яндекс деньги - 17 282, 39 к
Киви кошелек - 18 800
Карта СБ - 17 278
PayPal - 1003, 96 USD

То есть невооруженным глазом видно, что месяц мы точно продержимся.
Теперь мне надо найти место, где эту Хумиру купить.
Сегодня я отправлю все документы в Русфонд. Юле Дьячук - еще раз огромное спасибо. За звонок, за разговор ..
Ну я вовсе не собираюсь оставить в покой государство. Я сегодня же оформлю все документы для миздрава и отнесу их туда лично. Отправлю заявление в Минсоц. Я очень хочу получить от них официальные ответы. И если мне откажут - буду подавать заявление в суд.

Вот такие результаты и планы.
Огромное всем спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Шопоголик
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 4860

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти


Награды
« Ответ #7 : 10 Ноября , 2012, 23:51:35 »

всем спасибо!
Цитировать
Еще один отчет


Я закрываю пост с просьбой о помощи. Делаю это с огромной благодарностью ко всем откликнувшимся.
Деньги с Киви кошелька и Яндекс Денег благополучно перекочевали на карту.
Общая сумма получилась 166 000 руб.
И 1200 USD. Которые я сейчас тоже перевожу на счет и в рубли.
На два месяца вопрос решен в полном объеме.
Документы для Русфонда (который взялся за нашу решение нашей проблемы) собрала. Основная сложность - сканер дома, а принтер на работе ))) Побольше бы вот таких сложностей.
Отнесла все бумажки в поликлинику. Они должны написать заключение ВК о необходимости лечения именно Хумирой. И это я понесу дальше по всем инстанциям.
В Минсоц заявление написала.
Из приемной губернатора - пока нет ответа.
Детский правозащитник Маргарита Павлова тоже промолчала.

Теперь нужно найти , где эту Хумиру купить. Ну, если не найду здесь - повезу из Москвы. Куплю сумку-холодильник и так привезу. Важнее все же, что есть на что купить.

У Кати все хорошо. Правда есть еще в объеме "как обычно" все же боится. Но это пройдет.
И конечно, я уверена, что все будет хорошо.
Я очень благодарна всем, кто понял и поддержал меня в такое непростое время.
Спасибо
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 22:46:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ylыbka 12:55 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1057 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 12:54 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 354 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 22. smf-srv