Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 326 327 [328] 329 330 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 73 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4905 : 18 Ноября , 2015, 17:10:03 »

nutmeg, а можете более подробно поделиться, что Вас задело в этой сатье? Если это уместно для Вас.
поздно зашла, увидела. Спать хочется...
Я когда вторую половину читала, у меня все время кадры из старой кинохроники перед глазами вертелись: помните, где в листе фанеры вырезан силуэт тела девушки в профиль, и очередь живых, РАЗНЫХ, неидеальных (что не значит некрасивых) претенденток пытается втиснуться в этот шаблон.
в статье много правильного, но есть несколько скрытых (и явных) таких шаблонов. Заметьте, во всей статье слово "должно" тщательно избегается, но по сути - мужчина "должен" (и далее Набор Мужчины), женщина "должна" (далее Набор Женщины)... Главная задача женщины быть живой и мягкой. То есть пластичной. Это естественное проявление женского сознания — свободная энергия стремящаяся заполнить все вокруг. кто сказал, что это моя главная задача? Если из статьи убрать всу гендерную галиматью часть, то мне, например, нравится фраза Твердость духа — это согласие со своей душой, способность проявлять ее намерение даже ценой трансформации собственного характера. Это единственная разумная твердость. но, по логике автора, я - мужчина? поскольку это - из мужской половины бани части? Во взаимодействии упругого и пластичного проявляется вся красота танца мужского и женского. тысячу раз да! но кто сказал, что в танце один должен быть вечно упругим, а другая вечно пластичной?
Абсолютно отзывается! Браво, Лена! :mrgreen:
Особенно про "вечно упругим и вечно пластичным"... Разные обстоятельства бывают в жизни...
Совершенно не откликается про "расшифровку" слова "твёрдая". Женская твёрдость появляется не случайно. И встроена, как правило, в модель поведения и коммуникации. И имеет весьма болезненную  :cry: :cry: :cry: историю своего появления...
И любой психотерапевт не питает иллюзий по поводу того, что "твёрдая" женщина может вмиг от этого избавиться. Это невероятно сложная задача. Приходится менять не только поведенческие и коммуникативные модели, но и способ мышления, восприятия, жизни. Это ОЧЕНЬ ТРУДНО.
Встречала в жизни ( и в работе) очень твердых женщин, отнюдь не дур... А невероятно умных созданий. :coolsmiley:
Да и твёрдость твёрдости рознь. И проявлять её можно по-разному.
Правда, не всегда может такая женщина подобрать "уместность" проявлений своей твёрдости... Но мы же учимся этому))) С каждой "твёрдой" представительницей, приходящей ко мне) ;)
А абсолютно "пластичная" женщина может страдать от того, что её границы регулярно нарушают... И это тоже не секрет для психотерапевта... Нельзя женщине быть ВСЕГДА пластичной. Иногда и твёрдость нужна, и даже жесткость. :knuppel2: Иногда приходится ставить границы совершенно жестким способом, иначе не слышат, не воспринимают...
Да... много здесь "шероховатостей", однако...
ДРУЗЬЯ! НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ СВОИМИ РАЗМЫШЛЕНИЯМИ. Это всего навсего моё мнение, не больше. Отнюдь не догма...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4906 : 18 Ноября , 2015, 17:27:38 »


И ещё Лена говорила такую фразу (могу неправильно процитировать) - сколько раз вы готовы разводится?

ой,а можно для меня лично,в каком контексте эта фраза звучала?
новое,для меня.
ну или ссылочку.
Лена думаю выйдет и напишет как звучит эта фраза... Я боюсь запутать.
Да простит она меня  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #4907 : 18 Ноября , 2015, 17:29:52 »

)))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4908 : 18 Ноября , 2015, 17:33:07 »

nutmeg, это всего лишь мнение автора. И я согласна с Леной в том, что этот спец. (автор) не прошел свою терапию, отсюда столько жестких позиций и утверждений.
MareRedina, всё верно. Боюсь, что раненая субличность высказывалась здесь. ЭГО просто молчало... к сожалению... :sad: :crazy2:
Не "чихвостю" мнение автора, однако, что-то откликается, что-то нет.
Тем не менее статья была оочень даже неплохая, есть над чем задуматься.
И это верно! Есть и над чем задуматься... Если эту статью "перекроить", выдерживая баланс интересов мужчины и женщины в их отношениях, то получится прекрасно)
Просто, друзья, я - психотерапевт... И мои ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫЕ МНОЮ ПЕДАГОГИ учили меня работать по-другому! БЕРЕЖНО, очень бережно.  :лялька плачет:
И не могу я после такой мощной школы, с таким отношением: ко мне, к другим, к людям вообще, к их проблемным, сложным жизненным ситуациям,  относится вот так... рубя "с плеча", высказываясь жестко и язвительно, используя нелицеприятные эпитеты... Не согласна я с таким походом к людям, к этой профессии вообще...  
Ну, и ещё... я же женщина))) И сама могу быть, как твердой :knuppel2:, так и пластичной. :roll:.. Всему свое время, так сказать
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4909 : 18 Ноября , 2015, 17:36:43 »

Судя по тому, что вы к моему сообщению зацепились на пустом месте, видимо и с дочерью у вас тоже самое. Может поэтому она и не хочет делать с Вами уроки и всячески отлынивает.
Я конечно человек сторонний, меня можно не слушать. Это всего лишь наблюдение со стороны!Просто вы мне напомнили подругу, которая также цепляется ко всему на пустом месте. Это оочень неприятно! и общаться лишний раз не хочется!
мне в лс такие интересные вещи приходят....
даже расстерялась, радоваться или огорчаться....

albusmak, разрешите быть тому, что есть. Попробуйте продифференцировать по степени полезности: что полезно - возьмите "на заметку", что не полезно - отложите, как "не полезное" для Вас.
Такой навык, в принципе, весьма полезным бывает в этой жизни (прошу прощения за тавтологию). Предлагаю ему поучиться
« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2015, 18:18:04 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4910 : 18 Ноября , 2015, 17:51:25 »

albusmak, я думаю, что выносить личное сообщение на всеобщее обсуждение, как минимум не корректно! ВЫ можете, свое несогласие, недовольство выразить мне лично! ВЫ поступили очень некрасиво!
MareRedina, Маша... посмотри на ситуацию с другой стороны: albusmak задавала свой вопрос в теме. И вопрос был, насколько я помню, адресован именно ко мне.
Запроса на обратную связь со стороны других участников, насколько я помню, не было. Запрос звучал так: "...Золотая пуговка,прошу очень Вашего совета..."
Откуда и зачем появилось письмо со словами "... Судя по тому, что вы к моему сообщению зацепились на пустом месте, видимо и с дочерью у вас тоже самое. Может поэтому она и не хочет делать с Вами уроки и всячески отлынивает. Я конечно человек сторонний, меня можно не слушать. Это всего лишь наблюдение со стороны!Просто вы мне напомнили подругу, которая также цепляется ко всему на пустом месте. Это оочень неприятно! и общаться лишний раз не хочется!..." в личку? :не знаю: Какая цель у этих слов...  :не знаю: ...  у этого письма...  :не знаю:
Это называется ДОГНАТЬ И ПРИЧИНИТЬ ДОБРО. Если не было запроса на "обратную связь", значит, в ней не нуждались...
В чём всегда нуждаются люди - так это в поддержке и ободрении. Попробуй поискать слова поддержки и ободрения. Только в этом случае человек пойдёт на контакт и быстрее прислушается к твоему мнению... И только так он сможет увидеть свои какие то "недочёты". Их у каждого из нас ооочень много... И мы очень не любим, когда нам напрямую на них указывают. Особенно, если мы об этом совсем не просили...
Даже, если нам кажется, что человек поступает тысячу раз не так.... подход здесь всегда один: он не будет готов ни увидеть, ни услышать нас, до тех пор, ПОКА НЕ БУДЕТ УСЛЫШАН И ПРИНЯТ НАМИ.
Посмотри на ситуацию с этой стороны. Верю в тебя, и знаю, что ты много сможешь увидеть полезного для себя, моя дорогая...
« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2015, 18:04:57 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4911 : 18 Ноября , 2015, 17:59:43 »

Золотая пуговка,здравствуйте,подскажите, пожалуйста,может ли беседа мужчины с психологом (ну в данном случае с вами) вернуть его в семью.судя по практике хотя бы. человек пока категорически настроен на развод и ни дети,ни уговоры,ничего не помогает.(
mega, стопроцентной гарантии такого исхода разговора, Вам ни один специалист не сможет дать.
Не понятно - ЧТО ПРОИСХОДИТ с мужчиной? Отчего такой уверенный настрой? Как он к этому решению пришёл? :не знаю:
После разговора с психологом человек начинает лучше понимать себя, свои желания, свои потребности. И, как только ИСТИННО ЕГО желания и потребности будут найдены, его решение может "качнуть" в любую сторону: как "остаться", так и "расстаться". И те, и другие случаи в моей практике были, и с мужчинами, и с женщинами.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #4912 : 18 Ноября , 2015, 18:00:04 »

Золотая пуговка, :smitten: СПАСИБО!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4913 : 18 Ноября , 2015, 18:02:41 »

mega, тоже простите, что вклиниваюсь.... Я бы вам посоветовала описать Лене ситуацию (можете в личку), дабы подобная ситуация не повторилась, если ваш муж вернется в семью. Ну итак, для себя разобраться, что именно спровоцировало такую ситуацию....

для начала хочется,что все-таки вернулся,поработать над этим(
mega, тогда лучше придите сами. Это полезнее будет.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4914 : 18 Ноября , 2015, 18:08:19 »

Почитав темку, моя сестра сделала вывод, что она сама в себе чувство ревности распыляет.
А именно она своего мужа сама подкалывает, подшучивает по поводу сотрудниц. Он отшучивается, она тут же начинает заводится... Итог - обиды, упрек. А учитывая, что это происходит продолжительное время, то и нервы не выдержали у мужика. В итоге она приняла решение - на данную тему не подшучивать, попросила его не поддерживать стеб, а говорить - мне не приятно, меня обижают твои слова.
И прежде чем высказать претензию мужу, она приняла решение (опять же как получится, может с первых раз и не получится) проанализировать чем вызвана обида, е вызвана ли она ее слова/поступками/действиями.

Пишу это все с ее слов, она темку оказывается почитывала....
Говорит сложно себя сдерживать, не вспылить сразу, а подумать.

mojito, ух ты! Вот молодец, девчонка! :mrgreen: Браво! Так держать! Уважать! Не держать! Любить! Ценить! И об этом говорить! :ура:
Вот и все нехитрые правила))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4915 : 18 Ноября , 2015, 18:10:00 »

Золотая пуговка,здравствуйте,подскажите, пожалуйста,может ли беседа мужчины с психологом (ну в данном случае с вами) вернуть его в семью.судя по практике хотя бы. человек пока категорически настроен на развод и ни дети,ни уговоры,ничего не помогает.(
mega, простите, что влезаю, а Вы уверены, что он пойдет разговаривать к психологу, раз настроен решительно и разговоры не помогают? Может Вам нужно изменить своё отношение к сложившейся ситуации, отпустить её (ситуацию) и решение придет само;) 
как я поняла со слов родственников,что вроде непротив пойти.но вот насколько это поможет.при беседе он сидит улыбаетсяи как кажется все понимает и думаешь ну вот-вот чуть-чуть и вернется, а в итоге нет,"решил и все"

mega, может, вам стоит пойти вдвоем?

Когда человек принимает решение о разводе, за этим что-то стоит. Решение это непростое. И "вернуть" человека против его воли невозможно. В любых отношениях две стороны. И обе несут ответственность за происходящее. Возможно, совместный визит позволит вам увидеть все иначе? Услышать друг друга? Но гарантии, что после этого супруг решит вернуться, к сожалению, нет.
а как правильнее? сразу вдвоем или поочереди? и если поочереди,то кто обычно первый идет с т.зр.психолога как лучше?
mega, специалист сможет и так и эдак отработать)))
Однако, если мужчина категорически против, то вести его силком, всё же не стоит...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4916 : 18 Ноября , 2015, 18:15:42 »

mega, а есть готовность и желание у обоих сторон прийти вместе? И кто с какой задачей (целью) пойдет к психологу?
Ведь нет одинакового рецепта выхода, как и рецепта счастья.
у меня есть. он возможно ради галочки пойдет,чтоб от него все отстали((
Ээээх.....  :-| :-| :-|

mega , мне кажется, что тогда вам лучше обратиться самой, посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Как вам реагировать, как общаться с мужем в такой ситуации - тоже очень важно....

просто почему-то не вижу смысла идти самой с целью понятия правильного с мужем общения,если развод не минуем((

И ещё Лена говорила такую фразу (могу неправильно процитировать) - сколько раз вы готовы разводится?

Эта фраза хороша, но не в каждом контексте уместна...
В том, в котором она была произнесена, она была очень уместна. А в этом контексте будет  уместна другая фраза: ЧЬЮ ЗАДАЧУ Я СЕЙЧАС РЕШАЮ? (Когда хочу отправить мужа на приём...)
И, если ответ будет "не мою", то следующий вопрос: А КАК ЗВУЧИТ МОЯ ЗАДАЧА В ЭТОМ СЛУЧАЕ?
Ответы на эти вопросы помогут увидеть направление.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4917 : 18 Ноября , 2015, 18:16:29 »

Почитав темку, моя сестра сделала вывод, что она сама в себе чувство ревности распыляет.
А именно она своего мужа сама подкалывает, подшучивает по поводу сотрудниц. Он отшучивается, она тут же начинает заводится... Итог - обиды, упрек. А учитывая, что это происходит продолжительное время, то и нервы не выдержали у мужика. В итоге она приняла решение - на данную тему не подшучивать, попросила его не поддерживать стеб, а говорить - мне не приятно, меня обижают твои слова.
И прежде чем высказать претензию мужу, она приняла решение (опять же как получится, может с первых раз и не получится) проанализировать чем вызвана обида, е вызвана ли она ее слова/поступками/действиями.

Пишу это все с ее слов, она темку оказывается почитывала....
Говорит сложно себя сдерживать, не вспылить сразу, а подумать.

mojito, ух ты! Вот молодец, девчонка! :mrgreen: Браво! Так держать! Уважать! Не держать! Любить! Ценить! И об этом говорить! :ура:
Вот и все нехитрые правила))) ;)
Спасибо вам большое!!!!!
И всем кто писал и высказывал свои мысли по поводу перерыва в отношениях.  :smitten: :рай: :рай: :рай:
Вы знаете, она мне сказала - а как это заниматься своими делами? Заниматься собой. Это же времени не будет проверить телефон, позвонить спросить - ты где, а что делаешь?  :shock: А как же руку держать на пульсе? А вдруг?!.....  :shock: А я и не подготовлена!

Как я понимаю, за такими словами - страх.
Спрашиваю для чего ей эти терзания? Не знает.
Теперь сидит думает - а не проверить ли! ))))
Теперь ищет себе хобби, восстанавливает старое)))

Как-то её муж сказал, что не хватает ему лёгкости в отношении.
Сидела думала вспоминала какой она была тогда, в самом начале их отношений. Всё ж легкость да, присутствовала говорит. Вспоминает теперь как и когда.
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4918 : 18 Ноября , 2015, 18:21:14 »

mojito, здесь не хобби бы поискать, а себе. СЕБЯ НАСТОЯЩУЮ. Ту, в ком живёт любовь... :smitten: к себе, к мужу, к миру
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4919 : 18 Ноября , 2015, 18:21:55 »

Друзья! Выхожу... Но я с Вами. И скоро вернусь)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 326 327 [328] 329 330 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 03:50:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 25. smf-srv