Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Харк-несс предзаказ 2017. Раздача
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #90 : 20 Сентября , 2016, 07:29:27 »

О-о-о-оо, открылся рядок на белую розу Diamond Days. . Девочки, отзывы самые лестные. "Зиму 2015)2016 опять хорошо перенесли!Все 3 кустика.Сейчас все в многочисленных цветках.Зацветают стабильно одними из первых.Сами кустики очень компактны и невысоки,побеги крепкие,листва кожистая,крупная,кустики хорошо облиственны уже от земли.Цветки при всем размере куста-крупные до 12 см в диаметре,не поникают.Сейчас жара-цветки не страдают.Были дожди -тоже достойно держались.Ароматна!Может сорту действительно плодошло удачно место посадки?"
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #91 : 20 Сентября , 2016, 09:06:01 »

Ларича,На Diam*ond Days стою крепко, ни за что не уйду!))  выведена специально к бриллиантовому юбилею королевы, у розы чудесный цитрусовый аромат, фото с выставки Челси
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1140


Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья...


Награды
« Ответ #92 : 20 Сентября , 2016, 09:14:31 »

ДНВ, что то у нее фотки на розебуке такие разные...я долго на нее смотрю...
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #93 : 20 Сентября , 2016, 09:34:46 »

Неугомонная ©,Оль, меня завораживает форма причудливо отогнутых лепестков и их количество в бутоне! Такая роза в любой стадии цветения будет выглядеть опрятно
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1140


Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья...


Награды
« Ответ #94 : 20 Сентября , 2016, 09:43:10 »

ДНВ, да вот фиг знает.. или там фото других сортов выложили или чё...
в личку щас кину
Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +374/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #95 : 20 Сентября , 2016, 12:50:21 »

и я на нее смотрю. но фото действительно противоречивые в инете. тоже не могу понять какая она на самом деле. если как на фото у Ларича то мне очень нравится, а если как ДНВ показывает то мне не нра..... вот и думай называется
Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #96 : 20 Сентября , 2016, 13:06:50 »

Девочки. очень хочу белые розы. И сколько читала про них, поняла, что чисто белых найти о-о-очень трудно. Они все уходят в какой-нибудь оттенок. или в розоватый, бежеватый, желтоватый. Но при стандартном лете розы будут белыми. потом при полном роспуске могут немного поменять оттенок. Эта прильстила меня своей "здоровостью", крепкими черенками, многочисленными цветами. И самое главное ЗАПАХ! Я считаю что роза всё таки должна пахнуть, а не только красиво выглядеть
Фото брала с роузбука. Мне кажется что там выставляют такие же любители как и мы. и этим фото можно верить. Просто в разных условиях произрастания, розы могут выглядеть по разному
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #97 : 20 Сентября , 2016, 13:21:05 »

Деушкиии! кто-то удрал с закрытого ряда I am Macmillan, ну нельзя мимо такой роы проходить!!! По три звезды по неболявости, крупный цветок, дождя, жары не боится
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #98 : 20 Сентября , 2016, 13:26:22 »

Девочки! Спасибо всем кто поддержал розочку  Diam*ond Days :пятачок с шариком: Уверена, что не пожалеете!  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Наталья македонских
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 629


Награды
« Ответ #99 : 20 Сентября , 2016, 13:37:54 »

Ларича, посмотрим
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1140


Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья...


Награды
« Ответ #100 : 20 Сентября , 2016, 13:42:43 »

ДНВ, спасибо за маячок)) я в открытом ряду там была, думала никто уже не подвинется и ушла)) а тут вона че))
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #101 : 20 Сентября , 2016, 14:16:17 »

Неугомонная ©,Уффф! не пугай меня!)))
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
Кикимер
долгожитель
*******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2296


Ленинский р-н, ТЦ "Молния"


Награды
« Ответ #102 : 20 Сентября , 2016, 17:21:47 »

девочки, а что, уже у всех есть необычная красотка жаклин дюпре Jacqueline du Pre?


* 80971.jpg (273.93 Кб, 750x500 - просмотрено 464 раз.)

* jacqueline-du-pre-01.jpg (197.69 Кб, 800x533 - просмотрено 412 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1140


Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья...


Награды
« Ответ #103 : 20 Сентября , 2016, 17:29:05 »

Кикимер, красивая, но по мне так не устойчива по описанию к болезням и дождю..

я обычно все комменты читаю и все фото смотрю..

вот например, не понра ее фото



понятно что каждый по своим критериям выбирает, но я пока воздержусь наверное..хотя на удачных фото она весьма привлекательна...
Сообщить модератору   Записан
неночка
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 139


Награды
« Ответ #104 : 20 Сентября , 2016, 20:23:26 »

Девочки как смотрите на эту крвсавицу. Описание:
Penny Lane – первая из нового поколения плетистых роз Харкнесса с цветками старинной формы. Цветки крупные, махровые, очень красивые, с множеством лепестков. Они абрикосового цвета в центре, выгорают до цвета слоновой кости по краям. Появляются в небольших кистях по 3-5 шт. Роза цветет повторно, но это не самая обильноцветущая из плетистых роз. Листва темная, блестящая, здоровая, побеги изящные, их легко формировать. (ARE)
В 1998 г роза завоевала титул Роза года в Великобритании, первая плетистая роза, удостоившаяся такой чести. Penny Lane сочетает очарование старинных садовых роз с непрерывностью цветения. Побеги жесткие, листва темно-зеленая, устойчивая к заболеваниям. Медового цвета цветки выгорают до бледно-розовых. Идеальна для «деревенского» сада. (DK)

Окраска нежная, цвета золотистого шампанского. В самом начале можно различить розовые оттенки, но позднее цветки выцветают до почти белых. Они крупные, густомахровые, до 9 см в диаметре. Цветки долго не увядают, устойчивы к дождю и ветру. Этот сорт один из самых обильно цветущих среди плетистых роз. В кистевидных соцветиях может быть более 11 цветков. Кисти распускаются постепенно в течение длительного времени, в течение лета одни сменяются другими, цветение продолжается многие недели. Очень удачный сорт. Куст сильнорослый, достигает 3-5 м в высоту и 2-3 м в ширину. Плети гибкие, их легко направлять в нужном направлении. Выносит полутень и холода. Листва темно-зеленая, блестящая, обильная. Устойчива к заболеваниям. (Rhar)

Эта розовая плетистая роза должна быть в каждом саду. Крупные чашевидные цветки по форме и аромату напоминают старинные розы. Распустившись, они нежно-розовые, но быстро становятся нежно-персиковыми, с медовым цветом в центре. Цветет непрерывно, подходит для обелисков, пергол и арок. Куст сильнорослый, прямостоячий. Высота до 4 м. (PFR)

Вьющаяся роза с гибкими побегами. Листья блестящие, темно-зеленые, не болеют. Цветет обычно в начале лета. Цветки светло-абрикосовые, густомахровые, слабо душистые. При хороших условиях роста зацветает повторно. (VER)

Это первая плетистая роза, завоевавшая титул Роза года в Великобритании. Прекрасное прибавление в семействе плетистых роз благодаря цветкам в старинным стиле. Они густомахровые, с волнистыми лепестками, с возрастом становятся крупнее и красивее. Окраска жемчужно-розовая с легким абрикосовым оттенком в центре. Цветет почти без перерыва все лето и осень на длинных изящных побегах. Цветки появляются обычно по одному, иногда в небольших кистях. Гибкий куст достигает средней высоты. Листва обильная, блестящая. (BPR)

Penny Lane
Прекрасная англичанка
Загружено на сайт: Marlena

Цвет:   
кремовый
Кол-во цветков на стебле:   
3-5
Аромат:   

?
Размер цветка:   
10-11 см
Высота:   
200-400 см
Ширина:   
250 см
USDA:   
Пятая зона
 
Устойчивость к мучнистой росе:   
++
?
Устойчивость к черной пятнистости:   
++
?
Цветение:   

?
Форм
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 03:44:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля mama Iliushi 00:51 → Илюша Ткаченко! 8971 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Margosha 23:48 → shoppremiumoutlets 254 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 18:09 → NIKE.COM 116 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Донна 12:37 → Полезности! в наличии. 479 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Margosha 12:03 → eschuhe-брендовая обувь (... 4 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Ииса (Mari899) 12:00 → PUMA.com 189 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Sneja 10:05 → Все в наличии от агента м... 112 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 22. smf-srv