Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Слежка за квартирой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MilaЯ
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 840



Награды
« Ответ #30 : 19 Декабря , 2009, 23:42:43 »

Речь о которой в первом посте. Там ( в этой темке) тоже обсуждалось это событие.
Сообщить модератору   Записан
Чух-Чух
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 481


89514742935 Динара


Награды
« Ответ #31 : 22 Декабря , 2009, 00:46:30 »

     Не пускать дальше коридора, конечно, умная мысль, но иногда и по двери входной благосостояние семьи как на ладони...
    Лучше всего на нейтральной территории встречаться(у подьезда, на работе и т.д.), да только не всегда возможность есть.
    Мне пока, слава Богу, подозрительные люди не попадались, разве что сантехники из ЖЭКа очень уж внимательные))))
    В принципе, любой заинтересованный человек ваше финансовое состояние узнает на раз-два: автомобиль, окна, та же входная дверь, ваша норковая шуба до пят... и нет необходимости в квартиру заходить, иногда достаточно на одноклассниках фото на фоне плазменного телевизора увидеть. Только воруют в основном золото и деньги - их легче унести незамеченным и продать/потратить.
    Так что не стоит все близко к сердцу принимать, может, человеку ваш ремонт дюже приглянулся))))
« Последнее редактирование: 22 Декабря , 2009, 00:55:32 от Чух-Чух » Сообщить модератору   Записан

Olga- Olga
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 470


Озерск.


Награды
« Ответ #32 : 22 Декабря , 2009, 01:38:01 »

Чух-Чух, про ремонт это точно. К нам 4 человека совершенно незнакомых приходили смотреть, как мы в туалете от стояка избавились. Хорошо, что муж в это время дома всегда был. Только  одна поправка , я в поселке маленьком живу. 
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3023


Награды
« Ответ #33 : 22 Декабря , 2009, 02:09:05 »

когда у меня много детских вещей высвободилось и в том числе новых осталось возникла мысль продать всё. потом как подумала что за одним комбезом придет как минимум несколько человек, будут проходить, мерить...
собрала всё и отдала нуждающимся. мой дом это только моё.
та же история. свои вещи отдаю сестрам в деревню - они фарсуют))
детские уже давно раздала.

В принципе, любой заинтересованный человек ваше финансовое состояние узнает на раз-два: автомобиль, окна, та же входная дверь, ваша норковая шуба до пят... и нет необходимости в квартиру заходить, иногда достаточно на одноклассниках фото на фоне плазменного телевизора увидеть. Только воруют в основном золото и деньги - их легче унести незамеченным и продать/потратить.
авто? каким образом?

мне повезло: шубы нет, золота тоже - не вижу я в таких вещах нужды  :смеется:
и фотки фотошопные  :2funny:

девочки, сейф или банковская карта форевэ! а лучше и то, и другое)) ну и сигналка какая-нить gsm-ная, например
Сообщить модератору   Записан

Чух-Чух
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 481


89514742935 Динара


Награды
« Ответ #34 : 22 Декабря , 2009, 10:47:59 »

Натуся-колючка, по Вашему авто можно узнать финансовый статус семьи, что тут удивительного? если у Вас новый джип за 2млн, то и дома есть чем поживиться
Сообщить модератору   Записан

Олясик
долгожитель
*******

Карма: +214/-0
Offline Offline

Сообщений: 1724



Награды
« Ответ #35 : 22 Декабря , 2009, 12:13:36 »

А к нам знакомые в гости пришли, а когда ушли то и сумка с ними пошла. :D Муж наивный, говорит, что дверь входную оставили открытую, а сумка в прихожей висела. Ни разу в жизни не забывали закрывать, а тут вдруг забыли ... :D. Ну действительно не пойманый не вор!!! А через время этот же знакомый, предлагал купить у него телевизор большой (якобы отданный ему за долги), но почему то без инструкции и кажется пульта не было. А потом еще и квартиру обворовали у нас пока в отпуске были.
Сообщить модератору   Записан
4ертЁнок(4ертенок)
вечный житель
********

Карма: +384/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5562


в выходные я вне зоны доступа)


Награды
« Ответ #36 : 22 Декабря , 2009, 12:56:47 »

Девочки, ну примите какие-то меры безопасности. Ну не впускайте в квартиру, если это возможно. Сослаться можно на многое. Или, не пускайте дальше кухни - коридора.Не говорите о своих планах на "выходные".  Не рассказывайте о семейном положении и о составе своей семь. Кто дома, работаете или нет. Ну, придумайте для себя "систему безопасности".   Понятно, что люди разные. Ну и двери укрепите понадежнее.
полностью с вами согласна. Я сама когда прихожу покупать или забирать вещи дальше коридора ни шагу (даже если предлагают), я же не чаи распивать пришла  :ой засмущали:. Хотя сама не раз предлагала пройти и померить в комнате  :).
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
долгожитель
*******

Карма: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3193


Мизантроп.


Награды
« Ответ #37 : 22 Декабря , 2009, 13:43:16 »

Знаете, девчат, я параноик трусливый :) Не столько боюсь ограбления (брать у нас особо нечего, даже компьютера и то - нету :) ), но боюсь напакостят, нагадят... и киска у меня дома одна днем.
Так что Витязи - лучшие мои друзья))))) тут мама приехала, с непривычки не сняла с охраны - так через три минуты уже прискакали, благо от их конторы до нашего дома - метров 800.

Всем советую, никакие замки и двери не заменят охранной сигнализации.
Сообщить модератору   Записан

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.
Нюська
долгожитель
*******

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2251



Награды
« Ответ #38 : 22 Декабря , 2009, 14:11:21 »

ну авто дорогое всегда можно и в кредит взять (по крайней мере раньше с этим проще было)... даже не имея при этом каких-либо благ дорогущих дома... это я в тему о том, что по авто не всегда можно оценить реальное положение...
вот и получается.. "встречают (оценивают) по одежке"....
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3023


Награды
« Ответ #39 : 22 Декабря , 2009, 14:15:19 »

Чух-Чух, как Вы узнаете, придя ко мне в квартиру, что у меня джип за 2 млн? я ж его не дома парковать буду :D
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #40 : 22 Декабря , 2009, 14:41:14 »

ну авто дорогое всегда можно и в кредит взять (по крайней мере раньше с этим проще было)... даже не имея при этом каких-либо благ дорогущих дома... это я в тему о том, что по авто не всегда можно оценить реальное положение...
вот и получается.. "встречают (оценивают) по одежке"....

Про дорогое авто в кредит....тут 2 стороны "медали":
1. Вот вы это понимаете-про кредит..., но не все это понимают.... Я очень много раз слышала от людей далеко не глупых: "вот говорят хуже жить стали, вон какие машины по городу ездят разъезжают"...напоминаешь им "дык все нахапали до кризиса автокредитов"..."ну да" соглашаются :))
2. Про авто-днем авто многие оставляют во дворе ;) + Автокредиты выдавали максимум на 5 лет - несложно подсчитать средний платеж в месяц за авто типа Калины за 300 рублей и Машины за 2 млн. Разница существенная ... очень ;)
Сообщить модератору   Записан
Ева Бpаун
долгожитель
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1515



Награды
« Ответ #41 : 22 Декабря , 2009, 15:43:18 »

Не знаю как насчет видного богатства, нас обокрали когда у нас денег хватало тока на еду и один раз в сезон купить одну вещь, ботинки например и то на рынке :не знаю:
Обокрали нас когда моя мама работала продавцом на рынке  и получала очень мало, а я в тот момент училась и тоже получала так сказать копейки, ни о какой машине даже и речи не было, да  я даже о компе та не задумывалась, у нас даже телевизор был еще с советских времен Гроб на колесиках :смеется:
Тащить им не чего было, они взяли мою дубленку искусственную, купленную на том рынке где мама торговала, пару шапок норковых столетней давности, ну и так по мелочи, даже из холодильника еду стащили :смеется: в общем как сказали в милиции им не удалось поживится :razz:

Но неприятен был тот факт, что кто то побывал в квартире где ты живешь и вроде как защищен, после такого сразу противно так становится :-|
Сообщить модератору   Записан

Внимание к мелочам порождает совершенство, а совершенство не мелочь.
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1684



Награды
« Ответ #42 : 22 Декабря , 2009, 17:23:22 »

Чух-Чух, автомобиль - это не показатель. Проверено неоднократно. У кого-то хорошая машина, а дома ковры на стенах висят и линолеум потёртый. А кто-то на российском автомобиле, но при этом в коттедже приличном живёт.

Ol,ga, а может им "привалило" наследство)))) вот и купили машину нормальную, шоб комфортно передвигаться по горду нашему славному.

Ева Бpаун, нда, согласна полностью - такое мерзкое ощущение на душе. Мысль о том, что кто-то в твой мир вторгся и гадко похозяйничал(мягко говоря).
Сообщить модератору   Записан

Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть.
Чух-Чух
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 481


89514742935 Динара


Награды
« Ответ #43 : 22 Декабря , 2009, 17:50:52 »

     Девочки! я пытаюсь вам обьяснить, что ПРОФЕССИОНАЛЫ замечательно разбираются в том, где золота в квартире много, где денег и т.д. Они об дубленки мараться не станут.
     К вам залезут наркоманы или игроманы(или еще кто аналогичный), а им хватит того, что вы к подьезду на дорогой машине приезжаете, пусть даже вас папа привозит. Грабят обычно по наводке, т.е. кто-то рядом живет и знает, во сколько вы приходите-уходите, на чем ездите и какие сумки из магазина приносите.
     У меня соседа по лестничной клетке 2 раза за месяц обокрали, знали что номера на машине не местные, он пару недель по работе жил в Че, а потом домой в Миасс уезжал.
Хотя "свежий" взгляд на ваш ремонт многое для предполагаемого грабителя скажет, но дизайнерский ремонт, в принципе, не гарантия того, что у вас есть чем поживиться. Плазменный телевизор, знаете ли, под мышкой без палева из квартиры не вытащишь...
« Последнее редактирование: 22 Декабря , 2009, 17:54:12 от Чух-Чух » Сообщить модератору   Записан

МаняшаКу
долгожитель
*******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3130


Коркино


Награды
« Ответ #44 : 22 Декабря , 2009, 18:39:11 »

Не знаю как насчет видного богатства, нас обокрали когда у нас денег хватало тока на еду и один раз в сезон купить одну вещь, ботинки например и то на рынке :не знаю:
Обокрали нас когда моя мама работала продавцом на рынке  и получала очень мало, а я в тот момент училась и тоже получала так сказать копейки, ни о какой машине даже и речи не было, да  я даже о компе та не задумывалась, у нас даже телевизор был еще с советских времен Гроб на колесиках :смеется:
Тащить им не чего было, они взяли мою дубленку искусственную, купленную на том рынке где мама торговала, пару шапок норковых столетней давности, ну и так по мелочи, даже из холодильника еду стащили :смеется: в общем как сказали в милиции им не удалось поживится :razz:

Но неприятен был тот факт, что кто то побывал в квартире где ты живешь и вроде как защищен, после такого сразу противно так становится :-|
у нас еще "смешнее" - обокрали двух студенток на съемной квартире... Кража на выходные, когда мы по домам уехали (мы из пригорода) из-за того что деньги кончились - это нонсенс! Хоть бы последили подольше! Идиоты, только разбомбили все! Видать от злости, что взять нечего, да телек черно-белый утащили :(
НО мне реально было страшно... я первая разруху увидела... ночевать там не могла одна вообще...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 03:42:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 22. smf-srv